Перейти к содержанию

6930


btc

Рекомендуемые сообщения

как снизить память? ни в масдае ни в лине не получается(хотя в лине разок получилось, но я не понял как и начав эксперименты она опять вышла на стандарт и больше не хочет снижаться:( ). вольтаж смог понизить только в лине, в шиндовсе вообще глухо. поделитесь опытом если есть такая железяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железка такая есть. Настраивается с помощью AOCLBF.

Изменено пользователем Nirton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На HD6930 частота памяти максимально снижается из расчета [частота ГП - 125МГц]. Возможно применимо не ко всем моделям. У меня Sapphire и частоты 950/825МГц.

Гарантированно снижается программами:

- BarelyClocked

- cgminer

Другими не пробовал.

Изменено пользователем phants
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

в консольном минере доп параметрами все отлично разгоняется))и память тож ок понижается

-o http://50btc.com:8332 -u ЛОГИН -p password -I 9 --auto-gpu --gpu-engine 947(6930 на такой ок работает) --gpu-memclock 300

Ps а в msi afterburner максимум до 790 мгц можно было растопить) так что afterburner только скорость кулера на 97% держит,в остальном бесполезен) ВАЖНО !!!!! --auto-fan лучше не вписывать а увеличить обороты в ручную через afterburner!!!!!!! --gpu-engine 750-950 это значение мцг тоже лутше сделать от часторы по умолчанию до максимальной которая стабильно работает если на ПК ещё планируется обычная пользовательская работа,если чисто под майнинг машина то ставьете одно занчение как в примере... 947мгц*)))

примеры доп параметров для клинта cgminer

Single pool, regular desktop:

 

cgminer -o http://pool:port -u username -p password

 

Single pool, dedicated miner:

 

cgminer -o http://pool:port -u username -p password -I 9

 

Single pool, first card regular desktop, 3 other dedicated cards:

 

cgminer -o http://pool:port -u username -p password -I d,9,9,9

 

Multiple pool, dedicated miner:

 

cgminer -o http://pool1:port -u pool1username -p pool1password -o http://pool2:port -u pool2usernmae -p pool2password -I 9

 

Add overclocking settings, GPU and fan control for all cards:

 

cgminer -o http://pool:port -u username -p password -I 9 --auto-fan --auto-gpu --gpu-engine 750-950 --gpu-memclock 300

 

Add overclocking settings, GPU and fan control with different engine settings for 4 cards:

 

cgminer -o http://pool:port -u username -p password -I 9 --auto-fan --auto-gpu --gpu-engine 750-950,945,700-930,960 --gpu-memclock 300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

в консольном минере доп параметрами все отлично разгоняется))и память тож ок понижается

-o http://50btc.com:8332 -u ЛОГИН -p password -I 9 --auto-gpu --gpu-engine 947(6930 на такой ок работает) --gpu-memclock 300

Ps а в msi afterburner максимум до 790 мгц можно было растопить) так что afterburner только скорость кулера на 97% держит,в остальном бесполезен) ВАЖНО !!!!! --auto-fan лучше не вписывать а увеличить обороты в ручную через afterburner!!!!!!! --gpu-engine 750-950 это значение мцг тоже лутше сделать от часторы по умолчанию до максимальной которая стабильно работает если на ПК ещё планируется обычная пользовательская работа,если чисто под майнинг машина то ставьете одно занчение как в примере... 947мгц*)))

примеры доп параметров для клинта cgminer

 

День добрый. У меня PowerColor 6950 1Gb (нереференс). Решил я ей частоты памяти урезать и столкнулся с проблемой описаной выше phants - частота памяти не ставится ниже чем -125 от частоты ядра. В сgminer ситуация аналогична - изменить частоту не удается. Перебробывал кучу програм (AB, TripXX, EVGA) - во всех ситуация аналогична. То есть выставить частоту в програме можно, но по факту она не изменяется (GPU-z в разделе "Sensors" все равно показывает частоту памяти по дефолту). Изменять память при помощи выше упомянутых програм получается толька до -125 от частоты ядра. При этом частота ядра успешно изменяется.

 

ATITray tools вообще приводит к зависанию компа с необходимостью его перезагрузки. Пробывал перешивать биос (оригинальный) - с помощью RBE менял значения частоты и перешивал через ATIFLASH в DOS режиме. В результате получил синий екран.

 

Нашел на англоязычном форуме (вроде Guru3d, ссылку уже потерял) решение путем изменения значения пользовательских установок в Catalyst (создается пользовательская установка а потом в \Users\Имя пользователя\AppData\Local\ATI\ACE\Profiles в хml файле редактируем параметры памяти и ядра). По факту получилось тоже что и в случае с AB, TripXX, EVGA - в програме частота памяти меняется, но в действительности - нет.

 

Тем не менее решить даный вопрос можно и вот откуда такие выводы: с помощью RivaTuner и RBE (запускаем RivaTuner, потом RBE - последняя предложит "обучить" RivaTuner работе с биосом видиокарты) удалось снизить частоту памяти до 625 МГц при любой частоте ядра (в частности майню на 880/625). То есть в моем случае разница явно превышает порог -125МГц, а значит возможность снизить частоту есть.

 

В общем в результате снижения частоты с 1250 до 625 удалось выиграть 16 С и 30% оборотов кулера (темпа 70С на VRAM - греется наибольше при 50% кулера). Такой прогрес мне понравился и хочется все же сбросить частоту до 300 МГц, тем более что снижение частоты памяти позволило разогнать ядро выше при его стабильной работе. Так вот с учетом выше сказаного есть какие-то идеи как снизить частоту памяти?

 

PS. ОС Win 7 х64 драйвера я пробывал разные: Catalyst 11.7, 12.3, 12.8. По сути они ни что не влияют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. У меня PowerColor 6950 1Gb (нереференс). Решил я ей частоты памяти урезать и столкнулся с проблемой описаной выше phants - частота памяти не ставится ниже чем -125 от частоты ядра. В сgminer ситуация аналогична - изменить частоту не удается. Перебробывал кучу програм (AB, TripXX, EVGA) - во всех ситуация аналогична. То есть выставить частоту в програме можно, но по факту она не изменяется (GPU-z в разделе "Sensors" все равно показывает частоту памяти по дефолту). Изменять память при помощи выше упомянутых програм получается толька до -125 от частоты ядра. При этом частота ядра успешно изменяется.

 

ATITray tools вообще приводит к зависанию компа с необходимостью его перезагрузки. Пробывал перешивать биос (оригинальный) - с помощью RBE менял значения частоты и перешивал через ATIFLASH в DOS режиме. В результате получил синий екран.

 

Нашел на англоязычном форуме (вроде Guru3d, ссылку уже потерял) решение путем изменения значения пользовательских установок в Catalyst (создается пользовательская установка а потом в \Users\Имя пользователя\AppData\Local\ATI\ACE\Profiles в хml файле редактируем параметры памяти и ядра). По факту получилось тоже что и в случае с AB, TripXX, EVGA - в програме частота памяти меняется, но в действительности - нет.

 

Тем не менее решить даный вопрос можно и вот откуда такие выводы: с помощью RivaTuner и RBE (запускаем RivaTuner, потом RBE - последняя предложит "обучить" RivaTuner работе с биосом видиокарты) удалось снизить частоту памяти до 625 МГц при любой частоте ядра (в частности майню на 880/625). То есть в моем случае разница явно превышает порог -125МГц, а значит возможность снизить частоту есть.

 

В общем в результате снижения частоты с 1250 до 625 удалось выиграть 16 С и 30% оборотов кулера (темпа 70С на VRAM - греется наибольше при 50% кулера). Такой прогрес мне понравился и хочется все же сбросить частоту до 300 МГц, тем более что снижение частоты памяти позволило разогнать ядро выше при его стабильной работе. Так вот с учетом выше сказаного есть какие-то идеи как снизить частоту памяти?

 

PS. ОС Win 7 х64 драйвера я пробывал разные: Catalyst 11.7, 12.3, 12.8. По сути они ни что не влияют

 

Если не трудно расскажите поэтапно как с помощью RivaTuner и RBE вы понизили частоту памяти на видеокарте.У меня MSI R7970 Lighting,возможно ли то же самое проделать и с ней или нужны другие проги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не трудно расскажите поэтапно как с помощью RivaTuner и RBE вы понизили частоту памяти на видеокарте.У меня MSI R7970 Lighting,возможно ли то же самое проделать и с ней или нужны другие проги?

Не трудно)

1. Ставим RivaTuner 2.2.4 (RivaTuner224MSIMOA2009Edition)

2. Запускаем его

3. Скачиваем GPU-Z (у меня версия 0.6.4) и с ее помощью сохраняем биос видеокарты

4. Скачиваем RBE и открываем сохраненный биос. При этом RBE уменя предлогает как бы "Обучить" RivaTuner роботе с видеокартой. Если не предлогает - перейдите на последнюю вкладку RBE (Additional features) и нажмите на кнопку Enable в поле 5ххх0 RivaTuner. В результате прога выдаст сообщение что мол "RivaTuner обучен"

5. Перезапустите RivaTuner, теперь можно разгонять видеокарту на уровне биоса. Жмем на треугольничек как на рисунке и выбираем "Низкоуровнивые системные настройки"

56a2f34dc39a.gif

6. В выпавшем окне нажимаем галочку на низкоуровневый разгон. При этом оно предложит перезагрузить комп для определения частоты. Можна не перезагружать, если видеокарта не разогнана.

7. С помощью ползунков уменьшаем частоту видео и жмем применить. для проверки используем GPU-Z раздел Sensors.

 

Жаль только что частоту получается уменьшить лишь в 2 раза относительно дефолтной (у меня с 1250 до 625). Но и то хлеб.

 

P.S. Хотелось бы все таки чьи-нибудь идеи насчет дальнейшего уменьшения частоты. На мой взгляд вполне реально. Возможно хто-то знает как в RivaTuner изменить границы низкоуровнего разгона? (например где-то в конфиг файле или т.п.)

Кстати нашел в гугле ссылки на RivaTuner 2.2.5, якобы народ делал с его помощью оверклок (http://www.modlabs.n...deon-hd6950/p/3). Так вот по всей видимости этот RivaTuner не надо "обучать" (смотрите скрин по ссылке - там RivaTuner определяет обьем и тип памяти - не то что у меня). Но при всем этом найти даную версию RivaTuner я не смог. Если у кого есть - поделитесь пожалуйста. Возможно получится с его помощью еще больше снизить частоту памяти (МГц до 300)

Изменено пользователем pendalf2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • 7950 и 6930 на одной ферме ?

      Здравствуйте, у меня установлена ферма 2*7950, в руки попала карта 6930, добавил ее в ферму, win7x64 все нашла сразу, в диспетчере отображается корректно, но cgminer 3.2.1 вылетает с ошибкой (естественно запускал с пустыми настройками, и вообще без них, вводя руками юрл/логин/пасс), как только в диспетчере ее отключаю, все нормально работает, вопрос - можно ли их подружить или это нереально ?

      в Видеокарты

    • Powercolor 6930

      Здравствуйте, предлагают мне приобрести 4*6930 Powercolor  за 15 000р. с гарантией, про Powercolor наслышан что вообще не вариант, не гонятся они, жутко греются, собственно вопрос есть ли смысл брать? под битки лучше или лайты (сам майню лайты)? (помещение с хорошим кондиционером 18 градусов)

      в Видеокарты

×
×
  • Создать...