Перейти к содержанию

Материнские платы для майнинга от ASRock


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

Вот мы и дождались, когда производители компьютерного железа выпустили что-то специально для майнеров криптовалют!

 

8-Bitcoin-H81 Pro BTC.jpg

 

Встречайте:

 

ASRock H81 Pro BTC

H81 Pro BTC(m).jpg

 

ASRock H61 Pro BTC

H61 Pro BTC(m).jpg

 

Материнские платы специально разработаны для участия в составе майнинг ферм Bitcoin, как указывается на официальном сайте.

Основой для плат послужили наборы логики Intel H81 и Intel H61. В зависимости от выбранной модели можно установить центральный процессор LGA 1150 или LGA 1155.

Платы поддерживают самый минимум из необходимого, но зато позволяют запускать через рейзеры до 6 видеокарт.

Не сказать, что для майнинга биткоина это решение является актуальным, но для майнинга форков или построения ферм для иного дата-майнинга такие платы могут представлять интерес.

 

В заключение осталось только привести цитату с сайта ASRock:

 
Bitcoin mining

This motherboard is specifically designed for mining Bitcoins, the revolutionary digital crypto-currency that may be used anywhere in the world. The abundant onboard PCIe slots guarantee fast GPU mining, while the additional power connectors provide advanced system stability while mining.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На H61DEL поставили черные слоты и добавили два 4-пин питания - вот и вся специальная разработка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и добавили два 4-пин питания - вот и вся специальная разработка :)

это ещё для чего???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это ещё для чего???

как для чего? чтоб для карт 5ххх и 6ххх серий райзеры не резать и отдельно им питание не заводить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zorro, интересные платы. Купить только вроде негде пока... На яндекс.маркете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zorro, интересные платы. Купить только вроде негде пока... На яндекс.маркете

 

дак их еще на выпускают наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вчера прикупил эту мать.

 

Хорошая мать, ничего плохого не скажу. Но столкнулся с одним интересным косяком.

 

Воткнул я туда 4 карты 5850 и 2 карты 5870. Все определилось, все завелось. На всякий случай повесил два БП целых. Один на 1200, который тянет систему и первые 4 карты, другой на 750, который тянет еще две.

 

Система win7-64, оперативы 4 Гб. Дрова 12.10.

 

Конфиги по частотам у меня уже отработаны годами  :), так что тут я не мог ошибиться. Использую для 5870 - 910\1250 (421кх), а для 5850 - 900\1100 (381кх). Это стабильные, рабочие настройки для моих Б/У карт.

 

Cgminer 3.3.1

 

Все карты прекрасно определились и в системе и в cgminer.

 

Только вот на этой чудо-плате все 5850 завелись на 298-300 кх, а 5870 на 302 кх. Итого потери охренительные 238+324=562 кх. 

 

Куда копать и куда смотреть?

 

Прошу отписаться хозяев данной платы, если такие тут найдутся.

 

UPD. Победил. Причина была не в материнке. Сама плата нормальная. Главное правильно питание дополнительное подключить.

Изменено пользователем kr1z1s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сгорела ASRock H81 Pro BTC утащила за собой HDD, даже и минуты не проработала. Немного неудачно познакомился.  Повесил 4 r9 280X.... было два блока, первый Corsair 860i (система + две карты), второй Corsair 760i (просто две карты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сгорела ASRock H81 Pro BTC утащила за собой HDD, даже и минуты не проработала. Немного неудачно познакомился.  Повесил 4 r9 280X.... было два блока, первый Corsair 860i (система + две карты), второй Corsair 760i (просто две карты)

Питания достаточно. Какая причина сгорания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Justminer, там есть тонкость с подключением дополнительного питания.

 

8-Bitcoin-3.jpg

 

Может в этом причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@kr1z1s,купил две таких, вот думаю какие райзеры ставить с доп питанием или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посути тама есть входа на самой матери под доп питание и заявлено что разера с доп питанием на нее не нужны в виду прямой подпитки материнки жду легитивного ответа по разерам какие ставить и стоит мать ваще того или это говно которое сгорит через месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kr1z1s,купил две таких, вот думаю какие райзеры ставить с доп питанием или без?

от кол-ва карт зависит которые Вы заведёте на неё, а если по простому,  доп. питание это  лучший способ сократить возможные проблеммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

от кол-ва карт зависит которые Вы заведёте на неё, а если по простому,  доп. питание это  лучший способ сократить возможные проблеммы.
6 карт ествественно будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заминусовали за вопрос по доппитанию))) Скажите если рассматривать эту картинку, у меня между A и B будет еще один молекс (не хватает длинны) я не могу его использовать или могу? 

 

@Justminer, там есть тонкость с подключением дополнительного питания.

 

8-Bitcoin-3.jpg

 

Может в этом причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал щасливым обладателем 2-х этих мамок (Asrock H61 Pro BTC) и с того момента моя жизнь рухнула. Не могу запустить более 2-х карт. На 8.1 во время установки дров амд(любых) виснет и помогает только ресет, хотя в диспетчере все 6 карт видит как стандартный видеоадаптер. Пробовал устанавливать восьмерку как с одной картой так и с 6, итог один виснет и всё. Также пробовал BAMT - с одной-двумя норм запускается, с тремя-шести зависает на половине загрузки BAMTа (закатывал 1.3, 1.4, 1.5, 1.6 версии ). Помогите разобраться, может что-то надо в биосе подправить может ещё что-то? Я уже просто не знаю что с ними делать. Переставлял 12 карт разных производителей, вставлял их в случайном порядке, менял райзера в слотах, ставил перемички во все слота, ставил заглушки в карты, вставлял одну карту прямо в порт х16...если запускать 2 карты, то не зависимо какие и на разных райзерах стают без проблем... ещё пару таких деньков с ними и они почуствуют вкус молотка... Карты все 7790.

Изменено пользователем sawokww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня небыло выше описанных проблем. Имеется 2 платы по 4 r9 290-290х в перемешку, райзеры с доп питанием но не подключены, тоесть питаются от платы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня небыло выше описанных проблем. Имеется 2 платы по 4 r9 290-290х в перемешку, райзеры с доп питанием но не подключены, тоесть питаются от платы. 

Блин. Много уже видел сообщений что всё без проблем работает :(  А у меня непонятно что получаеться. А в биосе материнки ничего не меняли? Всё на стоке? Если можна на каком конфиге работает? Тоесть железо + софт. У меня мать с процом интел селерон g1620, Team 4gb, Блоки пробовал разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая-же мать(Asrock H61 Pro BTC), подключено 3х7970 и 1х7950. ничего не правил в биосе, просто все собрал и накатал систему с драйверами-работает без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая-же мать(Asrock H61 Pro BTC), подключено 3х7970 и 1х7950. ничего не правил в биосе, просто все собрал и накатал систему с драйверами-работает без проблем.

Какая система и дрова? Райзеры с питанием? Версия биоса мати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня небыло выше описанных проблем. Имеется 2 платы по 4 r9 290-290х в перемешку, райзеры с доп питанием но не подключены, тоесть питаются от платы. 

Блин. Много уже видел сообщений что всё без проблем работает :(  А у меня непонятно что получаеться. А в биосе материнки ничего не меняли? Всё на стоке? Если можна на каком конфиге работает? Тоесть железо + софт. У меня мать с процом интел селерон g1620, Team 4gb, Блоки пробовал разные.

 

биос на заводе зашит был последний, проц g1820, память 8гб корсар, жд хитачи 2.5" 250гб, бп ТТ тоугповер хт 1475в голд. в биосе только отключил  встроенный звук(что в принципе на работу не повлияло))). вин 7 64бит, дрова 13.12, 

Изменено пользователем Los3r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ivan2yandexru сказал(а) 17 Мар 2014 - 17:42: у меня такая-же мать(Asrock H61 Pro BTC), подключено 3х7970 и 1х7950. ничего не правил в биосе, просто все собрал и накатал систему с драйверами-работает без проблем. Какая система и дрова? Райзеры с питанием? Версия биоса мати?

 

win7x64 драйвера 13.1. проц селерон самый простейший, не помню какой, озу 4гб, хдд 80гб со свалки, б\п 750+900вт. рейзеры без доппитания, на мать подключил питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже пока работают 4 из 6, на двух ошибка 43. Винда 7. Отпишусь если исправлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не упоминал про перемычки :(  Вчера удалось в BAMT запустить 4 карты (перед этим прошил биос 1.40):

1 слот(х1) райзер х1-х1 с питанием без перемычки;

2 слот(х16) райзер х1-х1 без питания без перемычки;

3 слот (х1) райзер х1-х1 с питанием и перемычкой хот плаг;

4 слот (х1) райзер х1-х1 с питанием и перемычкой хот плаг.

Но при попытке подключить пятую карту, четвертую перестало обнаруживать :(

У меня возник новый вопрос. На первой странице есть фотки как правильно подключать питание (первый молекс возле PCI-E, второй выше) а когда прошил биос 1.40 то при старте материнки появилось напоминание про питание, типа не забыли ли вы подключить питание, то там на фотке показывается наоборот - первый выше проца, второй возле PCI-E. WTF? Неужели после выхода нового биоса "асроковци" решили что питание надо подключать наоборот? Это просто писец господа. Нет слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...