Перейти к содержанию

Дмитрий Мариничев будет принимать биткоины для избирательной компании


Лида

Рекомендуемые сообщения

20 августа состоялась ежегодная конференция CIF 3 (Crypto Install Fest), на которой интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев сообщил о том, что он собирается принимать пожертвования в биткоинах для своей избирательной кампании в Госдуму.

 

CIF — это практическая конференция, во время которой IT-специалисты, юристы и общественные деятели обсуждают текущее положении дел со свободой слова и цензурой в интернете. В частности, вопросы, связанные с государственным регулированием интернета, анонимностью и защитой персональных данных, а также новые технологии децентрализации.

 

Ответственными за организацию мероприятия являются общество «Попробуй поменять реальность» и Пиратская партия России при поддержке «РосКомСвободы» и Ассоциации Пользователей Интернета.

 

Своё выступление с программой «Поход айтишника во власть за здравым смыслом» Дмитрий Мариничев начал со слов о защите интернета от законодательных нападок. Затем  он выразил намерение принимать пожертвования в биткоинах в ходе своей избирательной кампании в Госудуму.

 

Дмитрий Мариничев — российский предприниматель, основатель системного интегратора Radius Group и оператора ЦОД RadiusHost, инициатор идеи закона  о киберпространстве (закон, который учтет появление роботов и беспилотных автомобилей).

 

Мариничев является интернет-омбудсменом при президенте России с 2014 года. Он баллотируется в Госдуму России от «Партии Роста» Бориса Титова и входит в ее федеральный политсовет.

 

Напомним, глава «Партии роста» и по совместительству уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов собирается принимать пожертвования от российских граждан в криптовалюте, он заявил об открытии счета в биткоинах для сбора.

 

Ранее Мариничев нередко выражал своё негативное отношение по поводу законодательных проектов в области ужесточения контроля над интернетом: «Нужно понимать, что государство будет защищать ту привычную модель, в которой мы сейчас находимся», - сказал он на конференция Ethereum Russia 2016.

 

«Вскоре, отпадёт необходимость в большей части финансовых институтов в нашей стране. Более того, демократии как строя, делегирующего полномочия, также не станет. Все процессы будут управляться аналогично управлению биткоинами – сообществом. Именно сообщества будет принимать решения, что подходит обществу и вносить в его экономику определённые изменения», – считае Мариничев.

 

Выступая на круглом столе «Перспективы внедрения и развития в России технологии блокчейна» в июне, Мариничев назвал запрет оборота криптовалюты биткоина и вмешательство государства в применение технологии блокчейна бессмысленным.

 

«Запрещать использование биткоинов на государственном уровне , как это делается у нас в России , — это вообще сущий бред. Я могу с любым гражданином как нашей так и другой страны договориться о продаже своей квартиры за десять поцелуев, и никто мне не сможет запретить использовать эту «криптовалюту», она однозначно будет подтвержденной валютой», — заявил он.

 

Принятый в июле «антитеррористический пакет» законопроектов Яровой обязывает платежные системы выдавать ключи шифрования по требованию правоохранительных органов. По мнению интернет-омбудсмена, это приведёт к дискридитации платежных систем, за которой последует  юридический коллапс.

post-30597-0-08714000-1471861264_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заге ошибка, братцы. Омбудсмен, а не омбуНдсмен.

А что это такое? Парламентарий еще понимаю, депутат - понятно.

А это что за слово заморское?

Что-то много "грязи" в нашем языке.

Уже скоро друг друга понимать перестанем.

 

А на счет Мариничев это надо еще посмотреть как у него дела пойдут на выборах.

Может тему Интернета и крипты использует как стартовую площадку в думу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это такое? Парламентарий еще понимаю, депутат - понятно.

А это что за слово заморское?

Что-то много "грязи" в нашем языке.

Уже скоро друг друга понимать перестанем.

 

А на счет Мариничев это надо еще посмотреть как у него дела пойдут на выборах.

Может тему Интернета и крипты использует как стартовую площадку в думу.

Ну дык это и так очевидно, что Партия Роста рассчитывает на голоса сообщества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Рауль Пал: «В 2030 году криптовалютами будет владеть половина мирового населения»

      Бывший топ-менеджер Goldman Sachs Рауль Пал сравнил темпы внедрения Интернета в первые годы его существования с внедрением криптовалют с 2016 года, когда число их пользователей впервые достигло миллиона человек. Гендиректор Real Vision Рауль Пал (Real Vision) уверен, что теперь количество пользователей криптовалют вполне может превысить четыре миллиарда. По расчетам Пала, Интернет стал самой быстро развивающейся технологией, которую когда-либо видел мир: число пользователей росло примерно н

      в Новости криптовалют

    • Finder: Биткоин до конца года будет стоить $122 000

      В 2024 году цена биткоина может достичь отметки $122 000, а к концу года закрепиться на уровне $109 000. Платформа Finder представила итоги опроса 31 эксперта в области криптовалют и финансовых технологий. Старший аналитик по торговле криптоактивами и иностранными валютами Forextraders Ник Ранга (Nick Ranga) вошел в число специалистов, которые уверены, что в этом году биткоин достигнет шестизначного значения. По прогнозу Ранги, биткоин завершит 2024 год на отметке $100 000. Эксперт объяснил

      в Новости криптовалют

    • Немецкий банк LBBW будет оказывать услуги по хранению криптовалют в партнерстве с Bitpanda

      Крупнейший федеральный банк Германии Landesbank Baden-Württemberg (LBBW) объявил о партнерстве с австрийской криптобиржей Bitpanda, в рамках которого будет оказывать услуги по хранению криптовалют. Руководство LBBW сообщило, что кастодиальные услуги будут доступны для институциональных и корпоративных клиентов. Возможность хранения криптовалют появится во второй половине 2024 года. Отметим, что в управлении LBBW находятся активы на общую сумму около 333 млрд евро ($355 млрд).   Управл

      в Новости криптовалют

    • Роберт Кийосаки: «Биткоин будет стоить $2,3 млн»

      Американский предприниматель, инвестор и автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» представил новый прогноз стоимости биткоина в преддверии халвинга. Роберт Кийосаки (Robert Kiyosaki) публично поддержал точку зрения генерального директора инвестиционной компании Ark Invest Кэти Вуд (Cathie Wood), которая предположила, что биткоин будет стоить больше $2 млн.   «Кэти Вуд гарантирует, что биткоин достигнет отметки в $2,3 млн. Верю ли я ей? Да, верю. Кэти Вуд очень умна, и я доверяю

      в Новости криптовалют

    • Кэтрин Вуд: «Блокчейн будет тесно связан с искусственным интеллектом»

      Гендиректор ARK Invest Кэтрин Вуд назвала сектор Web3 новым этапом развития Интернета на основе блокчейна. Вуд уверена, что в ближайшем будущем искусственный интеллект (ИИ) и блокчейн будут тесно переплетаться. Выступая на конференции Hong Kong Web3 Carnival, Кэтрин Вуд (Catherine Wood) отметила, что технология блокчейна созревает с каждым годом. Сфера Web3 и блокчейн окажут существенное влияние на разные секторы мировой экономики, включая финансы и электронную коммерцию. Web3 станет доступ

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...