Перейти к содержанию

Штат Нью-Йорк будет выдавать специальные лицензии для криптовалютных компаний


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

Финансовый регулятор штата Нью-Йорк (New York State Department of Financial Services, NYDFS) вчера выпустил Уведомление о намерении провести слушания по виртуальным валютам. Оригинал документа можно увидеть здесь:
 
http://www.dfs.ny.gov/about/press2013/virtual-currency-131114.pdf
 
В этом документе был официально введен термин "BitLicense", который в будущем может получить широкое распространение. Именно под таким названием будут выдаваться лицензии штата на операции с криптовалютами. Нью-Йорк является одним из крупнейших финансовых центров США и мира, поэтому решение администрации этого штата будет иметь очень серьезные последствия. Да и в самом деле — чего хорошего можно ожидать от города, который отделен от мира с одной стороны океаном, а с другой — штатом Нью-Джерси? (О. Генри, "Стихший ветер"). В ближайшие месяцы NYFDS планирует провести публичные слушания по криптовалютам, но точные даты пока неизвестны.

Нужно признать, что в целом документ достаточно позитивен. Некоторые выдержки из него:

 

"Виртуальные валюты могут иметь множество законных коммерческих применений, в том числе упрощение финансовых операций. Тем не менее, NYDFS также считает, что в долгосрочной перспективе именно в интересах криптовалютной отрасли  ввести соответствующие ограничения, направленные на защиту потребителей, искоренение незаконной деятельности, поддержку национальной безопасности (да, именно National Security)".

 

"На наших публичных слушаниях будет рассмотрена взаимосвязь между правилами, регулирующими движение денег, и виртуальными валютами. Кроме того, на слушаниях определятся возможность и целесообразность выдачи "BitLicense", специфичных для криптовалютной деятельности, которые будут включать борьбу с отмыванием денег и защиту прав потребителей, требуемые от лицензированных организаций."

 

"На данный момент NYDFS еще не вынес решения о необходимой нормативной базе для виртуальных валют. Наш департамент в настоящее время занимается широкими исследованиями на эту тему. Криптовалютная отрасль представляет собой новый рубеж в электронной коммерции, поэтому важно, чтобы регуляторы получили необходимую информацию и могли установить приемлемые для всех ограничения в этой отрасли."

 

Примечание 3, для поклонников форков: "Во избежание сомнений, перспективные "BitLicense" будут применяться к предприятиям, занимающимся любыми виртуальными валютами, а не только Bitcoin."

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФРС, смотрю, всерьез заполошилась, угрозу почуяв.

Как только 400 курс коснулся - тут тебе и Федеральный резервный банк Чикаго, и слушания в Сенате сразу организуются.

Любопытно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс встал в какую-то ключевую точку - на рынках классика.

 

Ждут новостей - в зависимости от этого пойдет туда или туда.

 

 

Как мне этот лохотрон надоел на обычных рынках, теперь и крипту в то-же самое превратили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Finder: Биткоин до конца года будет стоить $122 000

      В 2024 году цена биткоина может достичь отметки $122 000, а к концу года закрепиться на уровне $109 000. Платформа Finder представила итоги опроса 31 эксперта в области криптовалют и финансовых технологий. Старший аналитик по торговле криптоактивами и иностранными валютами Forextraders Ник Ранга (Nick Ranga) вошел в число специалистов, которые уверены, что в этом году биткоин достигнет шестизначного значения. По прогнозу Ранги, биткоин завершит 2024 год на отметке $100 000. Эксперт объяснил

      в Новости криптовалют

    • Немецкий банк LBBW будет оказывать услуги по хранению криптовалют в партнерстве с Bitpanda

      Крупнейший федеральный банк Германии Landesbank Baden-Württemberg (LBBW) объявил о партнерстве с австрийской криптобиржей Bitpanda, в рамках которого будет оказывать услуги по хранению криптовалют. Руководство LBBW сообщило, что кастодиальные услуги будут доступны для институциональных и корпоративных клиентов. Возможность хранения криптовалют появится во второй половине 2024 года. Отметим, что в управлении LBBW находятся активы на общую сумму около 333 млрд евро ($355 млрд).   Управл

      в Новости криптовалют

    • Роберт Кийосаки: «Биткоин будет стоить $2,3 млн»

      Американский предприниматель, инвестор и автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» представил новый прогноз стоимости биткоина в преддверии халвинга. Роберт Кийосаки (Robert Kiyosaki) публично поддержал точку зрения генерального директора инвестиционной компании Ark Invest Кэти Вуд (Cathie Wood), которая предположила, что биткоин будет стоить больше $2 млн.   «Кэти Вуд гарантирует, что биткоин достигнет отметки в $2,3 млн. Верю ли я ей? Да, верю. Кэти Вуд очень умна, и я доверяю

      в Новости криптовалют

    • Кэтрин Вуд: «Блокчейн будет тесно связан с искусственным интеллектом»

      Гендиректор ARK Invest Кэтрин Вуд назвала сектор Web3 новым этапом развития Интернета на основе блокчейна. Вуд уверена, что в ближайшем будущем искусственный интеллект (ИИ) и блокчейн будут тесно переплетаться. Выступая на конференции Hong Kong Web3 Carnival, Кэтрин Вуд (Catherine Wood) отметила, что технология блокчейна созревает с каждым годом. Сфера Web3 и блокчейн окажут существенное влияние на разные секторы мировой экономики, включая финансы и электронную коммерцию. Web3 станет доступ

      в Новости криптовалют

    • Coinbase: Долгосрочный спрос на биткоин будет только расти

      Снижение базовой ставки Федерального резерва США, которое ожидается в этом году, привлечет больше инвесторов в защитные активы, в том числе в золото и биткоин, считают специалисты крупнейшей американской криптобиржи Coinbase. Аналитик по институциональным клиентам Coinbase Дэвид Хан (David Han) заявил, что спотовые биржевые фонды на биткоин должны уменьшить волатильность первой криптовалюты. Причина: большой объема капитала, который будет привлекать все больше крупных инвесторов.   «

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...