Перейти к содержанию

Рынок предсказаний Gnosis на платформе Эфириум запущен в бета-версии


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

180816_zapushen-gnosis-na-ethereum_1.jpg
 
Проект Gnosis начинает работу в сети Эфириума. Рынок предсказаний позволяет пользователям делать ставки на будущие события задавая вопросы и отвечая на них. Это могут быть ставки на исход спортивных соревнований или результаты выборов. Создатели Gnosis говорят, что на его платформе пользователи смогут создавать собственные рынки предсказаний.
 
В качестве примера приводится экспериментальная платформа Hunchgame – рынок предсказаний на основе Gnosis, предсказывающий события в сфере шоу-бизнеса.
 
Рынок предсказаний – не новая концепция, однако децентрализованные рынки предсказаний позволят устранить воздействие государства и регуляторов на результаты. Достаточно вспомнить закрытие компании Intrade в 2013 году. Intrade точно предсказал результаты президентских выборов в США во всех штатах кроме Флориды. Рынок был закрыт по требованию регуляторов, которые запрещали участникам делать ставки на цену золота и валютные курсы.
 
Использование децентрализованной сети и криптовалюты устранит возможность постороннего вмешательства. Сторонники таких рынков также указывают, что децентрализованные платформы позволят сделать публичной информацию, которая была доступна только ученым и профессиональным трейдерам.
 
Gnosis – не первый рынок предсказаний на платформе Эфириум. Рынок предсказаний Augur уже запустил бета-версию и провел предварительную продажу токенов (ICO). Некоторые эксперты считают его прямым конкурентом Gnosis.
 
Однако две платформы существенно различаются: оракулы (структуры, дающие ответы на вопросы) используют разные механизмы.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Биржа Binance заплатит штраф $2 млрд для возврата на индийский рынок

      Крупнейшая криптобиржа мира Binance намерена вернуться на индийский рынок, заплатив штраф $2 млрд для обеспечения соблюдения Закона о предотвращении отмывания денег (PMLA). Руководство подразделения Binance, работающего в Южной Азии, сообщило, что после возвращения в Индию биржа обязуется соблюдать все необходимые правила и продолжить коммуникацию с регулирующими органами, чтобы услуги биржи оставались доступными для местного населения. Биржа намерена работать как организация, зарегистриров

      в Новости криптовалют

    • CryptoQuant: Рынок цифровых активов оказался на полпути к биткоин-эйфории

      Генеральный директор CryptoQuant сообщил, что новые биткоин-киты, которые владеют своими активами менее 155 дней, держат на своем балансе до 9% оборотного запаса BTC и продолжают наращивать запасы в ожидании роста цен. По мнению соучредителя и генерального директора аналитической платформы CryptoQuant Ки Ён Джу (Ki Young Ju), за последние полгода в руках краткосрочных держателей биткоинов было аккумулировано более 1,8 млн BTC, в том числе в виде паев спотовых ETF на сумму около $118 млрд.

      в Новости криптовалют

    • СoinМarketСap: Криптовалютный рынок восстанавливается после стресса

      Рынок цифровых активов демонстрирует осторожный рост на фоне снижения уровня эскалации конфликта на Ближнем Востоке между Ираном и Израилем, говорят аналитики СoinМarketСap. Около 50 криптоактивов, входящих в приоритетный рейтинг платформы СoinМarketСap по уровню капитализации, вышли в зеленую зону. Флагманские криптовалюты, биткоин и эфир, постепенно отыгрывают падение выходного дня. За последние сутки рыночная стоимость BTC увеличилась на 3%, а ETH на примерно 7%.     Сетевой анал

      в Новости криптовалют

    • Бенджамин Коуэн: «Рынок цифровых активов ждет коррекция – на фоне снижения ставок ФРС»

      Ютубер-криптоаналитик заверил своих 790 000 подписчиков, что во втором квартале капитализация криптовалютного рынка может упасть, – если администрация Федеральной резервной системы США примет решение о снижении процентных ставок. Бенджамин Коуэн (Benjamin Cowen) пояснил, что пришел к выводу после углубленного исследования переменных, которые могут определить будущий тренд движения рынка цифровых активов. Решение ФРС о снижение ставок рефинансирования во втором квартале настолько неизбежны,

      в Новости криптовалют

    • Фред Тиль: «Рынок уже отыграл часть будущего ценового ралли биткоина»

      Генеральный директор Marathon Digital не ждет ошеломительного взлета цены биткоина после халвинга и считает, что большая часть предстоящего ценового ралли уже учтена в текущей стоимости биткоина. Глава одной из крупнейших американских майнинговых компаний Фред Тиль (Fred Thiel) заявил в интервью для канала Bloomberg TV, что ожидаемый криптосообществом взрывной рост стоимости биткоина после халвинга маловероятен. Тиль отметил, что сокращение оборотного предложения до 450 ВТС в сутки может да

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...