Перейти к содержанию

НЕ АКТУАЛЬНО!_помогите BFL Single 30 Gh/s усовершенствовать до 60 Gh/s!


RomanUA

Рекомендуемые сообщения

Присмотревшись к BFL Single 30 Gh/s, можно уверенно констатировать, что с наличием BFL ASIC чипов легко увеличить мощность вдвое. С этим серьезным намерением я решил добиться успеха! 

 

post-5277-0-64134700-1384466212_thumb.jpg

 

Но я также РЕШИЛ попросить поделиться со мной опытом (если у кого есть такой) по апгрейду данного девайса.

Поделитесь мнением, советами, буду очень благодарен

Изменено пользователем RomanUA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RomanUA, делюсь советом - допаять недостающие чипы и навесить второй кулер. Результат гарантирую.)))

Вот только "допаять" - задача не из лёгких, если это вообще возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RomanUA, делюсь советом - допаять недостающие чипы и навесить второй кулер. Результат гарантирую.)))

Вот только "допаять" - задача не из лёгких, если это вообще возможно.

Согласен! Проконсультировался с спецом-радиотехником который возьмётся за это дело - в домашних условиях с обычным паяльником не впаяешь))))) Но вот думаю - всё ли так просто? Не требуется ли дополнительных программных настроек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@RomanUA, делюсь советом - допаять недостающие чипы и навесить второй кулер. Результат гарантирую.)))

Вот только "допаять" - задача не из лёгких, если это вообще возможно.

Согласен! Проконсультировался с спецом-радиотехником который возьмётся за это дело - в домашних условиях с обычным паяльником не впаяешь))))) Но вот думаю - всё ли так просто? Не требуется ли дополнительных программных настроек?

 

А сколько нужно чипов для такого апгрейда? Где и по чем ты их покупал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня в ЛК бэфээловском до сих пор "висят" чипы по их программе для заказавших асики до 1 апреля. Вот куда их можно пристроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все на первый взгляд просто))))):

 

 - разбираем 30 гигашёвый...

 

post-5277-0-75520900-1384517339_thumb.jpg

 

- чипы ( 8 шт.) аккуратно . 

 

post-5277-0-89234600-1384517483_thumb.jpg

 

post-5277-0-41880600-1384517505_thumb.jpg

 

- ну и еще пристроить

+ пару кондюков (1) (на сленге радейщиков-электроников - это конденсатор),

+ гнездо для питания (2)

+ фильтры (3), но как сказал один такой радейщик, они не обязателны, но я думаю они там не помешат. А на одном из видео обзора плати на Ютуб, "спец" назвал это что-то вроде блоком питания (power supply)

 

post-5277-0-51246800-1384518761_thumb.jpg

 

ну и установить "вытяжку")))

 

Нет никах сложностей. Из всего, сложное здесь - достать чипы.

ВОТ И В ПОСЛЕДНЕМ  БОЛЬШЕ НУЖДАЮСЬ! ПОМОГИТЕ ПРИОБРЕСТИ! Кто в курсе где можно и быстро - ПРОШУ помогите! ))))))

 


 

 

@RomanUA, делюсь советом - допаять недостающие чипы и навесить второй кулер. Результат гарантирую.)))

Вот только "допаять" - задача не из лёгких, если это вообще возможно.

Согласен! Проконсультировался с спецом-радиотехником который возьмётся за это дело - в домашних условиях с обычным паяльником не впаяешь))))) Но вот думаю - всё ли так просто? Не требуется ли дополнительных программных настроек?

 

А сколько нужно чипов для такого апгрейда? Где и по чем ты их покупал?

 

Пока в поиске. Дам знать как достану. Либо сам буду рад за помощь в посказке - может знаете где. Ну и не так далеко как США))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть-ли экономический смысл?

Чипы на сайте продаются партиями от 100шт по 75$: https://products.butterflylabs.com/homepage-subproducts/65nm-asic-bitcoin-mining-chip.html

8 чипов выйдут в 20т.р., и это без учёта стоимости доставки и наценки за дробление партии!

 

Вы готовы приобрести набор чипов тысяч за 30т. рублей со смутной возможностью добавить ещё 30GH/s ?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть-ли экономический смысл?

Чипы на сайте продаются партиями от 100шт по 75$: https://products.butterflylabs.com/homepage-subproducts/65nm-asic-bitcoin-mining-chip.html

8 чипов выйдут в 20т.р., и это без учёта стоимости доставки и наценки за дробление партии!

 

Вы готовы приобрести набор чипов тысяч за 30т. рублей со смутной возможностью добавить ещё 30GH/s ?...

Есть вариант по дешевле - $40 за чип. Уже веду переговоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а где можно получить полную инфу про перепрошивку BFL Single (firmware).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Боюсь что кроме чипов там полностью отсутвует вся силовая и управляющая обвязка, даже на фото видно что только один контакт 6 пиновый на питание и я думаю отсутствует не только сам контакт. Второе это что плата наверняка очень многослойная и без автомата туда его не припаяеш( а кроме самого автомата еще и програма для него по установке, ну и втретих это прошивка самого устройства чтобы она понимала что у нее чтото появилось новое а она скорее всего тоже не через ЮСБ туда закатываеться... поэтому кажеться затея крайне сомнительная , не говоря уже про потерю гарантии при таких манипуляциях, и на еденичном екземпляре абсолютно абсурдна с учетом того что они еще и чипы сейчас не продают, типа закончились...

 

Мне кажеться причин болеее как достаточно если мало можно добавить еще тот момент что актуальность данного апгреда с учетом перехода на меньший тех процесс и рост сложности еще более сомнетелен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь что кроме чипов там полностью отсутвует вся силовая и управляющая обвязка, даже на фото видно что только один контакт 6 пиновый на питание и я думаю отсутствует не только сам контакт. Второе это что плата наверняка очень многослойная и без автомата туда его не припаяеш( а кроме самого автомата еще и програма для него по установке, ну и втретих это прошивка самого устройства чтобы она понимала что у нее чтото появилось новое а она скорее всего тоже не через ЮСБ туда закатываеться... поэтому кажеться затея крайне сомнительная , не говоря уже про потерю гарантии при таких манипуляциях, и на еденичном екземпляре абсолютно абсурдна с учетом того что они еще и чипы сейчас не продают, типа закончились...

 

Мне кажеться причин болеее как достаточно если мало можно добавить еще тот момент что актуальность данного апгреда с учетом перехода на меньший тех процесс и рост сложности еще более сомнетелен...

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

хешрейта нет!

 

Снимок экрана (2283).jpg

Изменено пользователем RomanUA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Пользователь eBay продает BFL якобы принадлежащий Сатоши Накамото

      Люди, которые в прошлые годы добывали биткоины в домашних условиях, вероятно сейчас имеют у себя дома много ненужного и громоздкого оборудования. Поскольку майнинг стал более энергоэффективным и требовательным к ресурсам, первые поколения ASIC-майнеров были просто отключены, как ненужные и бесполезные. Таковыми они и являются, так как даже при бесплатном электричестве несколько десятков гигахэшей в секунду не принесут сколько-нибудь существенной прибыли.   Так вот, один человек на аукционе e-В

      в Новости криптовалют

    • BFL Cloud Mining

      Добрый день. Наконец-то получил облачные гигахеши от Butterfly Lab. Зерегистрировался на cloudmining.butterflylabs.com. Увидел свой контракт с количеством имеющихся гигахешей. Далее по инструкции зарегался на пуле, ввел логин пароль... и на этом все. Накакой работы не вижу. За уже два месяца ничего не намайнено. Менял пулы, ничего не дало. Тех поддержка BFL молчит. Возможно я что-то сделал не так. Кто-то уже пользуется этим сервисом?

      в Облачный майнинг и агрегаторы

    • BFL начала отгрузку Монархов.

      Не прошло и двух лет с момента обьявления БФЛ о начале работы над Монархами. И вот на почту сваливается письмо:   Если коротко: ура-ура мы отгружаем 700ГХ/с Монархи с крутой энергоэффективностью. ИМХО: хорошо что я не заказал. БФЛ подтвеждает свой авторитет самого затяжного производителя.   Great news! Butterfly Labs is Shipping Monarch Bitcoin MinersMonarchs run at 700 GH/S with a power efficiency among the best in the industry at 0.70 W/GH. As a reward for our customers’ patience and loyal

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Майнинговая компания Butterfly Labs (BFL) вновь открылась и рассылает компенсации

      Компания Butterfly Labs (BFL), которая эпически опозорилась перед заказчиками, снова открылась и обновляет свой сайт. Им пришлось закрыться в результате конфликта с государственным регулирующим органом, FTC. Служащие FTC начали расследование в конце 2014. Их вердиктом стало то, что "потребители, которые приобрели машины или услуги от  Butterfly Labs, не получили свои заказы". BFL долгое время потчевали клиентов обещаниями, а потом окончательно ушли в оффлайн. …Но вот они возвращаются! На сайте

      в Новости криптовалют

    • Настройка BFL

      Здравствуйте. Помогите пожалуйста настроить BFL Jalapeno и BFL Single. Драйвера установил проблема в майнере(программа).

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...