Jump to content
ZakharN

Покупка биткойнов Юр.лицом

Recommended Posts

врядли вообще внесут крипту в легальный фон. она волатильна и безконтрольна. такие инструменты государство не использует

On 8/17/2016 at 11:07 PM, ZakharN said:

Добрый день! Собственно интересует данный вопрос. Возможно ли и какие варианты? Только покупка у физ.лица? но тогда будут вопросы у налоговиков, а есть ли ещё какие возможности?

За хорошую схему можно получить хорошее "спасибо" от меня:)

На бинансе можно зарегистрировать корпоративный аккаунт и отправить через swift деньги с юр лица на биржу

@bonfire66 Мы-то с вами на диване. Вот настоящая проблема: практикующие ребята с вэйвс и консультанты эрмитажа по нфт забывают к нам в темку отписываться.

Edited by UR_Quan

Основной вопрос - зачем покупать крипту с ЮЛ?

Если нужно вывсети деньги с р/с - то есть схемы. А если вы хотите платить налоги на имущество и т.д. - то не понимаю для чего это вообще делать.

Или есть какой то потайной смысл? Если для инвестиций - то купите акции/облигации - на любой бирже - это все очень легко делается

Объясняю. Когда-то, несколько лет  назад, когда курс биткоина был очень маленький, деревья были выше а трава зеленее, я был юрлицом. И на счету у меня образовались некоторое количество сотен тысяч временно ненужных рублей. (а я к тому времени уже как физлицо прикупил себе биткоинов и чувствовал себя отлично). Так вот еще тогда, когда еще не было никаких законов, я дико возжелал вложить юридические деньги в биткоины. Просто нереально возжелал. И если бы я тогда это сделал - то щас бы был богаче на несколько десятков тысяч долларов. Но... не смог. Никак. Ждал, ждал, недождался. И фирму свою уже давно продал, а вырученные деньги пропил, а законов все нет и нет. И неизвестно, когда будут.. 

04.09.2021 в 11:14, Виноград сказал:

Основной вопрос - зачем покупать крипту с ЮЛ?

Если нужно вывсети деньги с р/с - то есть схемы. А если вы хотите платить налоги на имущество и т.д. - то не понимаю для чего это вообще делать.

Или есть какой то потайной смысл? Если для инвестиций - то купите акции/облигации - на любой бирже - это все очень легко делается

Возможно, чтобы вести предпринимательскую деятельносить? Например, если я хочу как юр. лицо легально продавать крипту, то я также легално должен ее где-то покупать

Вот именно, Чтобы продать что-то легально, надо сначала купить это что-то легально. 

А то предлагают тут типа купить как услуги, а продать как акции... Чернота или серота.. 

@bonfire66  технически "криптовалюта" - это просто отображение в базе данных конкретного блокчейна баланса вашего адреса. Почему начислять бонусы Спасибо, свободно конвертируемые в рубли - это законно и легально, а например начислять бонусы за какие-то действия покупателям в виде erc-20 токенов в блокчейне Ethereum - не легально?

В Российской бухгалтерии до сих пор нет такого понятия как "блокчейн", а также, возможно. и такого понятия как "бонусы". 

Легко гуглится такая фигня как "список счетов бухгалтерского учета". 

Если вы сможете там найти эти понятия - "блокчейн, токен, бонус, etherium" - то поздравляю. вы срубили джекпот и вам полагается "спасибо" от сбербанка в двойном размере!

@bonfire66 блокчейн - это обычная база данных, зачем что-то выдумывать - так и нужно писать. Бонусы, баллы лояльности, своя программа скидок - есть у каждой второй компании. В чем разница, записываются ли эти баллы в базе данных конкретной компании или в базе данных какого-либо блокчейна? И это не подмена понятий, это не серые схемы, и проблема не в блокчейне как в таковом (это просто база данных), а в том, что пока мало кто пытается здесь что-то делать легально.

Блин, я  и вы все это отлично понимаем. Но есть текущие законы. Точнее, почти никаких законов нету. 

Я прождал 2 года, будучи юрлицом, все мечтал официально купить крипту и заприходовать ее НА СЧЕТ. НА ОФИЦИАЛЬНЫЙ счет, а не не на счет бонусов или баллов лояльности. Вы загляните в список счетов - НЕТ там никаких счетов "баллов лояльности" или "бонусов". И как это проводить по бухгалтерии - я не знаю. 

Если тут есть люди, которые РЕАЛЬНО САМИ проводили всякие баллы и бонусы через бухгалтерию, и знают, как это сделать - отпишитесь, плиз. Бухгалтеры, ау, их есть тут на форуме? Или только  одни абстрактные теоретики? Вы можете не выдавать подробных секретов, просто намекните, как можно заприходовать на счет фирмы блокчейн, бонус и балл. Было бы интересно. Именно ОФИЦИАЛЬНОЕ заприходование, а не серо-черные схемы. Заранее спасибо. 

18 часов назад, sbercoin сказал:

Возможно, чтобы вести предпринимательскую деятельносить? Например, если я хочу как юр. лицо легально продавать крипту, то я также легално должен ее где-то покупать

здесь не важно, что вы хотите. Покупать и продавать ее нельзя по закону. Вы какой то странный - по закону нельзя ни продавать ни покупать, вам предложили кучу схем в серую, но вы хотите это сделать в белую - вы вообще осознаете реальность? Или в космосе находитесь?

@bonfire66 @Виноград  - мы с вами здесь обсуждаем гипотетическую возможность легальной схемы получения неких цифровых активов в некоем блокчейне, правильно? Чтобы являться "криптой", такой актив должен быть представлен на крипто биржах, на coinmarketcap или нужно что-то еще? Возможный путь к легальности здесь - на мой взгляд как раз через бонусные системы. Юридические лица повсеместно учавствуют в корпоративных программах лояльности, получают и тратят мили на авиабилеты, бонусы на ГСМ и т.д. Никаких проблем с отчетностью ни у кого нет. Тот же Сбербанк предлагает прямую конвертацию бонусов в рубли, есть и другие банки, которые напрямую выплачивают бонусы клиентам рублями на счет - все давно у всех работает, у бухгалтерии нет с этим проблем. Вопрос в том, что будет, если мы совместим какую-либо программу лояльности с блокчейном? Если бонусный баланс всех участников такой программы лояльности будет храниться не на сервере компании-орагнизатора, а в блокчейне? Это будет серая схема? Это тоже будет не законно?

А если открыть юрлицо в Сальвадоре, оказать там какие-нибудь услуги, получить за них оплату в биткоинах, а потом продать это юрлицо российскому юрлицу вместе со всем имуществом? У российского юрлица на балансе в этом случае появятся легальные биткоины?

Edited by Sergey Shirin

Немного не так. Сначала надо открыть юрлицо тут, а потом от его имени организовать филиал фирмы в Сальвадоре. И от его имени покупать и продавать биткоины в Сальвадоре (и только там). Но, на деньги головного офиса в России. ИМХО, как-то так... 

11.09.2021 в 12:02, bonfire66 сказал:

Немного не так. Сначала надо открыть юрлицо тут, а потом от его имени организовать филиал фирмы в Сальвадоре. И от его имени покупать и продавать биткоины в Сальвадоре (и только там). Но, на деньги головного офиса в России. ИМХО, как-то так... 

Регистрируйте ООО, получайте доходы от основной деятельностью, заключайте договор ВЭД с криптобиржей, переводите ей в рамках этого договора деньги, торгуйте там криптой, выводите деньги обратно с этой криптобиржи на свой р/с, платите налоги в РФ в рамках существующего законодательства, в чем проблема? 

@sbercoin  хватит людей путать, модераторы заблокируйте этого фейкньюс.

От куда берутся эти фейк аккаунты?

Все его сообщения только о нарушениях действующего законодательства рф,  все об одно и том же. 

@scopus Сейчас я как ИП по договору с биржей покупаю крипту, банк согласовывает мои платежи, точно также могу делать это обртано и выводить средства на свой р/с, в дальнейшем планирую делать это как ООО. Что именно из написанного мной вы считате фейком и что мне нужно предоставить здесь, что показать, что это не так? Давайте аргументировано попробуем.

Edited by sbercoin

4 минуты назад, sbercoin сказал:

Давайте аргументировано попробуем.

все аргументы уже тут и рядом  написаны переписаны , Вы лучше их на форуме перечитайте пожалуйста.

1 час назад, scopus сказал:

все аргументы уже тут и рядом  написаны переписаны , Вы лучше их на форуме перечитайте пожалуйста.

Конечно я читал и искал помощи у сообщества и получал ответы, что невозможно продавать в РФ собственный токен или покупать криптовалюту легально, но сейчас я делаю то и другое как ИП, плачу налоги и собираюсь на основе полученного мной опыта предложить подобные решения тем, кто в них будет заинтересован. Так что в моих сообщениях фейк? 

10 минут назад, sbercoin сказал:

Так что в моих сообщениях фейк? 

про ООО , а у  ИП другая форма собственности.

Поэтому еще раз повторюсь: легализоваться через ООО нельзя.