Перейти к содержанию

Butterfly labs ASIC 60 Gh\s воет, как фен моей жены


andlev

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Случилось наконец-то чудо, и спустя полгода ко мне прилетел асик майнер на 60 GH

 

Всё круто, но есть нюанс =)

 

Если температура меньше 70 градусов, уровень шума,издаваемого вентиляторами, приемлимый, но как только температура переваливает за 70, включается режим "фен" ))

 

Кто как борется с этой проблемой? 

 

И второй вопрос - можно ли его запитать не от внешнего блока питания из комплекта, а от БП компа ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от БП от Компа или другого БП ...  ты его запитать ещё успеешь ..когда этот БП из комплекта ноги протянет ...а на счёт воя ..так ты возьми в руки отвёртку ..разбери его .сними мерки с вентиляторов ..ну они либо 120 мм либо 140 ...первое по по моему должно быть верным ..да купи в магазине малошумные да поменяй ...тебе то гарантия уже по барабану почти ...ты же этот девай не в Эльдорадо за углом покупал ... а чтоб по гарантии в штаты отправить и назад дождаться это ой как долго ..так что не дрейф ..бери отвёртку меняй вентиляторы ... и знай что амеры ... молодцы ..вот лень было на 10 баксов больше потратиться ради нормальных тихошумных вентилей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этих майнеров очень неудачный корпус. Отверстия по бокам сделаны так, что сильно мешают нормальному продуву воздуха, поэтому майнер греется и вентилятор работает на больших оборотах. Можно развинтитить корпус (понадобится TORX отвертка TX10) и вентиляторы просто положить сверху на радиаторы. Правда не знаю, насколько тише будет работать со стандартными вентиляторами, я специально покупал тихий вентилятор. С ним в закрытом корпусе майнер перегревался, а без корпуса работает прекрасно и даже тише, чем вентилятор в блоке питания. БП от компа использовать можно, но нужно, чтобы у него было два 6-контактных разъема питания или использовать переходники. Блок питания, что шел в комплекте у меня сгорел через несколько часов работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, БП из комплекта чуть более, чем ужасен, это верно. 

 

А какие вентиляторы посоветуете поставить взамен штатных?? 

 

Scythe Slip Stream (SY1225SL12SL) пойдёт? 

 

Как при покупке понять, что они точно малошумные? Не везде вроде пишут кол-во децибел 

Изменено пользователем andlev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлмарт пишет, но нужно еще воздушный поток смотреть. Я вот такой себе брал: http://www.ulmart.ru/goods/182362, но повторюсь, что в закрытом корпусе майнер с ним перегревается, зато без корпуса просто сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Scythe Slip Stream (SY1225SL12SL) воздушный поток 24.5 CFM, это мало очень

Изменено пользователем A1ex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что поступлю так: сниму крышку с майнера, засуну его в корпус от компа (без видео карты ) и с передней стенки компа направлю еще один 120 мм вентилятор на него. Корпус, соответственно, закрою. надеюсь, что получится

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы какие-то ужасы пишите про комплектный БП. Меня единственное не устраивает, что он большой и место занимает считай столько же, сколько сам сингл. И при некотором размещении толстые провода и коннекторы сбоку сингла мешаются. Сам сингл, козлина, воет, конечно, но у меня стоит на подоконнике, сверху форточка открыта, до 70°C обычно не греется, держится в районе 62°C. Поэтому пока разбирать не стал да и отвёртку такую отдельно хрен купишь, а наборами мне эти звёздо-торксы нафиг не понадобятся, я думаю.

@andlev, как там радиатор выглядит? Если застой горячего воздуха меж рёбер гарантирован, то, как я понимаю, там вентили желательны с высоким значением статического давления. А если достаточно просто много воздуха через корпус прогонять, то вентили нужны с высоким значением воздушного потока (CFM). В первом случае можно рассматривать линейку SP вентиляторов от Corsair, а во втором линейку AF.

В общем я рекомендую Corsair SP120 High Performance Edition (2 шт. в комплекте) (или Quiet Edition, если есть уверенность, что меньших оборотов будет достаточно) или Noiseblocker MULTIFRAME M12-P. У меня есть такой, сейчас ради послушать, подключил его к 3-pin и положил сверху на видеокарту. В итоге шумнее не стало, а он на 2400 об./мин.

Если в наличии уже есть Scythe Slip Stream (SY1225SL12SL), то почему бы не испытать? Только я предполагаю, что его 500 оборотов не хватит для сингла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу по приезду снял кожух, перевернул вентеляторы на вдув, ради эксперемента на одном из синглов оставил боковые 120*120, разница с ними или без них 1 градус, короче боковые вентяля ненужны. Температуры в районе 65градусов, в корпусе было все 80

http://linkme.ufanet.ru/images/39121fdb6e16ad662e2012afb20f3966.jpg

http://linkme.ufanet.ru/images/375d63665d104b0e3621d9ee6b60a359.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Ну, судя по фоткам, радиаторы с довольно плотным межреберным шагом, значит вентили желательны с бо́льшим статическим давлением. Надо будет тоже поэкспериментировать, хотя без кожуха оставлять смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dirty Bear, на вдув ты верхние перевернул? Не совсем понимаю для чего..

Когда боковые снял сильно тише стало?

Изменено пользователем andlev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andlev, конечно, верхние, для того, чтобы горячий воздух меж рёбер насильно выдувать, а не отсасывать, если их на выдув ставить. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте я новичёк со смешной фамилией  вопрос\ будет это работать \ возможно вернуть вложение за 50-60 дней  при том что электричество и инет халявные \\\\вариант 1  http://ru.aliexpress.com/item/ASICMINER-USB-bitcoin-miner-38GHS-In-Stock-Bitcoin-mining-machine-roasted-roast-cat-cat-box-Please/1136919991.html      в первых числах  января еду в китай видел там эту контору  где купить сразу \стоит начинать или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вообще не окупится: http://mining.thegenesisblock.com/a/93147581ff  

А за два месяца окупится, если с января курс вырастет до 4000$/BTC при росте сложности в 80% ежемесячно: http://mining.thegenesisblock.com/a/78e22fd9eb

Как-то так калькулятор считает....   :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • SEC потребовала штраф в $5,3 млрд для Terraform Labs и ее основателя До Квона

      Недавно американский суд признал основателя Terraform Labs До Квона виновным в мошенничестве в рамках гражданского иска. Теперь SEC собирается наложить на него штраф в размере $5,3 млрд. Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) запросила у До Квона (Do Kwon) и Terraform Labs выплату в размере около $4,7 млрд в качестве возмещения ущерба и процентов за участие в крахе проекта Terra-Luna в 2022 году. Также регулятор просит суд обязать компанию и Квона выплатить $420 млн и $100 млн соотве

      в Новости криптовалют

    • https://onmi.io - AR-игра с инвестом от Polygon Labs

      Onmi.ar - инновационная AR-игра, которая позволяет игрокам взаимодействовать с виртуальными объектами и событиями в реальном мире. Это что-то типа Stepn, но здесь нужно соревноваться с игроками в реальном мире за токены $ONM. Проект получил инвестиции от Polygon Labs, по не официальной информации собрано 2млн$ в seed round. На самом же сайте указано, что мы сможем обменять поинты на токены проекта   Ссылка - https://onmi.io/?invite_code=IhMMlkb9HbVn Регистрация по почте + под

      в Раздачи монет

    • Как подключить asic к двухфазной сети

      По линии идут две фазы по 110 вольт( = 220 в ). Провода ( 0 ) нет вообще , и идут отводы в каждый дом 2 фазы - село Е.....ка . Возможно ли подключить асик к этой линии ? Для примера фото подключения на базе бензогенератора . Как правильно и будут ли проблемы ?   

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Гендиректор Ava Labs Эмин Гюн Сирер: «Криптовалюты и блокчейн сильно недооцениваются»

      Гендиректор компании Ava Labs объявил, что криптоиндустрия слишком сильно недооценивается, а бизнесмены не понимают, насколько блокчейн и цифровые валюты превосходят технологии, используемые в традиционных финансах. Эмин Гюн Сирер (Emin Gün Sirer) в интервью Real Vision заверил: любой, кто имеет опыт работы на Уолл-стрит и использует стандартные инструменты бухгалтерского учета, поймет, что криптовалюты с блокчейном находятся намного впереди.   «Компании по-прежнему нанимают программ

      в Новости криптовалют

    • doptest.dop.org - делаем простой тестнет, спонсор Binance Labs

      Ссылка - https://doptest.dop.org/id=hiKtsbP Подключаем кошелёк в сети Sepolia ETH. Клеймим токены и ETH на сайте.  Выполняем все задания, они не сложные.   За это мы получим награды в токене DOP. Лаунч готовится на первый квартал 2024 года, по слухах уже в январе! У фаундах Binance Labs! На награды тестнета выделено 1%.   Токеномика

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...