Перейти к публикации
andlev

Butterfly labs ASIC 60 Gh\s воет, как фен моей жены

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Случилось наконец-то чудо, и спустя полгода ко мне прилетел асик майнер на 60 GH

Всё круто, но есть нюанс =)

Если температура меньше 70 градусов, уровень шума,издаваемого вентиляторами, приемлимый, но как только температура переваливает за 70, включается режим "фен" ))

Кто как борется с этой проблемой? 

И второй вопрос - можно ли его запитать не от внешнего блока питания из комплекта, а от БП компа ? 

Поделиться сообщением

от БП от Компа или другого БП ...  ты его запитать ещё успеешь ..когда этот БП из комплекта ноги протянет ...а на счёт воя ..так ты возьми в руки отвёртку ..разбери его .сними мерки с вентиляторов ..ну они либо 120 мм либо 140 ...первое по по моему должно быть верным ..да купи в магазине малошумные да поменяй ...тебе то гарантия уже по барабану почти ...ты же этот девай не в Эльдорадо за углом покупал ... а чтоб по гарантии в штаты отправить и назад дождаться это ой как долго ..так что не дрейф ..бери отвёртку меняй вентиляторы ... и знай что амеры ... молодцы ..вот лень было на 10 баксов больше потратиться ради нормальных тихошумных вентилей :)

Поделиться сообщением

У этих майнеров очень неудачный корпус. Отверстия по бокам сделаны так, что сильно мешают нормальному продуву воздуха, поэтому майнер греется и вентилятор работает на больших оборотах. Можно развинтитить корпус (понадобится TORX отвертка TX10) и вентиляторы просто положить сверху на радиаторы. Правда не знаю, насколько тише будет работать со стандартными вентиляторами, я специально покупал тихий вентилятор. С ним в закрытом корпусе майнер перегревался, а без корпуса работает прекрасно и даже тише, чем вентилятор в блоке питания. БП от компа использовать можно, но нужно, чтобы у него было два 6-контактных разъема питания или использовать переходники. Блок питания, что шел в комплекте у меня сгорел через несколько часов работы.

Поделиться сообщением

Да, БП из комплекта чуть более, чем ужасен, это верно. 

А какие вентиляторы посоветуете поставить взамен штатных?? 

Scythe Slip Stream (SY1225SL12SL) пойдёт? 

Как при покупке понять, что они точно малошумные? Не везде вроде пишут кол-во децибел 

Изменено пользователем andlev

Поделиться сообщением

Юлмарт пишет, но нужно еще воздушный поток смотреть. Я вот такой себе брал: http://www.ulmart.ru/goods/182362, но повторюсь, что в закрытом корпусе майнер с ним перегревается, зато без корпуса просто сказка.

Поделиться сообщением

У Scythe Slip Stream (SY1225SL12SL) воздушный поток 24.5 CFM, это мало очень

Изменено пользователем A1ex

Поделиться сообщением

Думаю, что поступлю так: сниму крышку с майнера, засуну его в корпус от компа (без видео карты ) и с передней стенки компа направлю еще один 120 мм вентилятор на него. Корпус, соответственно, закрою. надеюсь, что получится

Спасибо!

Поделиться сообщением

Лучше вообще без корпуса

Поделиться сообщением

Что-то вы какие-то ужасы пишите про комплектный БП. Меня единственное не устраивает, что он большой и место занимает считай столько же, сколько сам сингл. И при некотором размещении толстые провода и коннекторы сбоку сингла мешаются. Сам сингл, козлина, воет, конечно, но у меня стоит на подоконнике, сверху форточка открыта, до 70°C обычно не греется, держится в районе 62°C. Поэтому пока разбирать не стал да и отвёртку такую отдельно хрен купишь, а наборами мне эти звёздо-торксы нафиг не понадобятся, я думаю.

@andlev, как там радиатор выглядит? Если застой горячего воздуха меж рёбер гарантирован, то, как я понимаю, там вентили желательны с высоким значением статического давления. А если достаточно просто много воздуха через корпус прогонять, то вентили нужны с высоким значением воздушного потока (CFM). В первом случае можно рассматривать линейку SP вентиляторов от Corsair, а во втором линейку AF.

В общем я рекомендую Corsair SP120 High Performance Edition (2 шт. в комплекте) (или Quiet Edition, если есть уверенность, что меньших оборотов будет достаточно) или Noiseblocker MULTIFRAME M12-P. У меня есть такой, сейчас ради послушать, подключил его к 3-pin и положил сверху на видеокарту. В итоге шумнее не стало, а он на 2400 об./мин.

Если в наличии уже есть Scythe Slip Stream (SY1225SL12SL), то почему бы не испытать? Только я предполагаю, что его 500 оборотов не хватит для сингла.

Поделиться сообщением

@AlxSm,

Разберу - отпишусь, или сфоткаю 

Поделиться сообщением

Сразу по приезду снял кожух, перевернул вентеляторы на вдув, ради эксперемента на одном из синглов оставил боковые 120*120, разница с ними или без них 1 градус, короче боковые вентяля ненужны. Температуры в районе 65градусов, в корпусе было все 80

http://linkme.ufanet.ru/images/39121fdb6e16ad662e2012afb20f3966.jpg

http://linkme.ufanet.ru/images/375d63665d104b0e3621d9ee6b60a359.jpg

Поделиться сообщением

О! Ну, судя по фоткам, радиаторы с довольно плотным межреберным шагом, значит вентили желательны с бо́льшим статическим давлением. Надо будет тоже поэкспериментировать, хотя без кожуха оставлять смысла не вижу.

Поделиться сообщением

@Dirty Bear, на вдув ты верхние перевернул? Не совсем понимаю для чего..

Когда боковые снял сильно тише стало?

Изменено пользователем andlev

Поделиться сообщением

@andlev, конечно, верхние, для того, чтобы горячий воздух меж рёбер насильно выдувать, а не отсасывать, если их на выдув ставить. ))

Поделиться сообщением

вдувает на много сильнее чем отсасывает!!!

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте я новичёк со смешной фамилией  вопрос\ будет это работать \ возможно вернуть вложение за 50-60 дней  при том что электричество и инет халявные \\\\вариант 1  http://ru.aliexpress.com/item/ASICMINER-USB-bitcoin-miner-38GHS-In-Stock-Bitcoin-mining-machine-roasted-roast-cat-cat-box-Please/1136919991.html      в первых числах  января еду в китай видел там эту контору  где купить сразу \стоит начинать или нет

Поделиться сообщением

Он вообще не окупится: http://mining.thegenesisblock.com/a/93147581ff  

А за два месяца окупится, если с января курс вырастет до 4000$/BTC при росте сложности в 80% ежемесячно: http://mining.thegenesisblock.com/a/78e22fd9eb

Как-то так калькулятор считает....   :)  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.