Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Etarminer - уже старый майнер Ethereum для cuda

cuda Ethereum Etarminer mining ethereum

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 611

#401 Matros

Matros

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 October 2016 - 20:23

очень низкий хеш на 980ти (дрова 372.90)

attachicon.gifsdfh.jpg

может ли быть проблема в скорости интернета? (спутниковый, пинг 800мс)

батник Etarminer  -url http://eth-ru.dwarfpool.com:8008 -wlt кошель -wrk 1 -eml емейл -int 20 -wsz 64 -toffg g0 90

Всё дело в драйверах. Для Win 10 нужны 347.52. Правда через определённое время система автоматом обновляет их до 352. Запрет через политику GUID класса не помогает. Но можно откатиться назад без переустановки.

• 0

#402 Etar

Etar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1450 сообщений

Отправлено 02 October 2016 - 20:51

А вы не думали добавить другой алгоритм? Например либру, она популярна у владельцев зеленых карт.

По дуал майнингу у меня своё мнение на этот счет, я уже писал как-то. Я противник этого.

Сделать отдельный майнер под другой алгоритм это более реально и эффективно.

Но надо время чтобы разбираться с новым алгоритмом. Пока это только  в планах.

Сообщение отредактировал Etar: 02 October 2016 - 20:51

• 0

Pools Music, Daxx, Dbix, Exp, Ubiq and other http://crmining.ru

#403 Kolyan

Kolyan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 02 October 2016 - 21:04

На первом скрине скорость моих карт без разгона с майнером 1.6 с драйверами с версии 358.50  по самый последний примерно одинаковая. На втором скрине с драйвером 353.90 с CUDO 7.5

Прикрепленные изображения

• 2016-10-02_203705.png
  • 2016-10-02_204629.png

• 0

#404 femida

femida

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 02 October 2016 - 21:10

Я говорил не про дуал майнинг, добавить поддержку просто другого алгоритма.

• 0

#405 Kolyan

Kolyan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 02 October 2016 - 21:24

По дуал майнингу у меня своё мнение на этот счет, я уже писал как-то. Я противник этого.

Сделать отдельный майнер под другой алгоритм это более реально и эффективно.

Но надо время чтобы разбираться с новым алгоритмом. Пока это только  в планах.

Есть монетка Elementrem с тем же алгоритмом. Штатный майнер слабенький, монетка дешевенькая пока. Может сможете майнер сотворить, вдруг действительно выстрелит когда эфир накроется.

Сообщение отредактировал Kolyan: 02 October 2016 - 21:24

• 0

#406 lucku

lucku

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 02 October 2016 - 21:55

Всё дело в драйверах. Для Win 10 нужны 347.52. Правда через определённое время система автоматом обновляет их до 352. Запрет через политику GUID класса не помогает. Но можно откатиться назад без переустановки.

не нашел таких дров для вин 10ки..

запустил на либру, пишет 230мх.. по калькулятору 60дол/мес.. что-то многовато

• 0

#407 Etar

Etar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1450 сообщений

Отправлено 03 October 2016 - 10:20

помимо ETH, ETC можно и EXP, Elementrem майнить

Сообщение отредактировал Etar: 03 October 2016 - 10:45

• 1

#408 Etar

Etar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1450 сообщений

Отправлено 03 October 2016 - 10:41

Есть монетка Elementrem с тем же алгоритмом. Штатный майнер слабенький, монетка дешевенькая пока. Может сможете майнер сотворить, вдруг действительно выстрелит когда эфир накроется.

А в чем проблема, Elementrem спокойно майнится на Etarminer.

Скачайте кошелек для Elementrem, подставьте его в батник и вперед добывать.. Пробовал на пуле http://ele.mpool.pw работает.

Для этого пула адрес такой elepool.mpool.pw:8008

Сообщение отредактировал Etar: 03 October 2016 - 10:43

• 1

#409 Kolyan

Kolyan

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 03 October 2016 - 20:18

А в чем проблема, Elementrem спокойно майнится на Etarminer.

Скачайте кошелек для Elementrem, подставьте его в батник и вперед добывать.. Пробовал на пуле http://ele.mpool.pw работает.

Для этого пула адрес такой elepool.mpool.pw:8008

Etar спасибо, действительно работает. А поддержку вот этого пула можете сделать ele.gpuminer.ru:8888

• 0

#410 Etar

Etar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1450 сообщений

Отправлено 03 October 2016 - 20:48

Etar спасибо, действительно работает. А поддержку вот этого пула можете сделать ele.gpuminer.ru:8888

Да, он отличается от того что выше.. гляну сегодня-завтра, но не обещаю т.к. особого смысла в этой монетке нет..

Сообщение отредактировал Etar: 03 October 2016 - 21:06

• 0

#411 nikmakken

nikmakken

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 04 October 2016 - 07:16

День добрый. А куда ссылка делась на майнер?

Сообщение отредактировал nikmakken: 04 October 2016 - 10:58

• 0

#412 Etar

Etar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1450 сообщений

Отправлено 04 October 2016 - 10:21

День добрый. А куда ссылка делать на майнер?

Никуда не делась, просто теперь через сайт загрузка.. http://etarminer.gradi.com.ua#download  А что это вызвало проблемы?

Сообщение отредактировал Etar: 04 October 2016 - 10:21

• 0

#413 nikmakken

nikmakken

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 04 October 2016 - 10:28

Спасибо, но я уже нашёл старую ссыль и скачал с гугла.

• 0

#414 TIKCrazy

TIKCrazy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 04 October 2016 - 19:42

Etar (да и вообще если кто-то знает) подскажи, пожалуйста

Вот я запустил на одной видеокарте (у меня 1060) твой майнер (спасибо, кстати, за труд) и параллельно ему запустил клеймор

При параллельной работе (?) они суммарно (по цифрам) дают 42+-. Это правда, что они работают параллельно и выдают такие цифры или я куда-то не туда нажал?

Сообщение отредактировал TIKCrazy: 04 October 2016 - 20:55

• 0

#415 milan_gl

milan_gl

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • ГородVarna

Отправлено 04 October 2016 - 19:57

На etc-poolcrypto.org какие резултаты ? :)

• 0

#416 Etar

Etar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1450 сообщений

Отправлено 04 October 2016 - 20:18

Etar (да и вообще если кто-то знает) подскажи, пожалуйста

Вот я запустил на одной видеокарте (у меня 1060) твой майнер (спасибо, кстати, за труд) и параллельно ему запустил клеймор

Скрытый текст

Твой майнер отдельно выдает мне 22 максимум, клеймор 24 максимум. Как видно на скрине, при параллельной работе (?) они суммарно (по цифрам) дают 42+-. Это правда, что они работают параллельно и выдают такие цифры или я куда-то не туда нажал?

Честно говоря 2 майнинга параллельно на одной видеокарте у меня не получалось запустить. У меня 660 GTX возможно не хватало памяти на созданиег 2х ДАГОВ, всего 3072 МБ, Но не думаю, что так верно сравнивать. Ресурсы всё таки одни на двоих, у кого-то приоритет больше, у кого-то меньше. Верно будет запустить один, остановить и запустить второй для сверки. Поэтому верить, что с одной 1060 можно получить в сумме 42+  не стоит.

Результаты на всех пулах +/- одинаковые, тут даже больше от везучести пула зависит.

• 0

#417 TIKCrazy

TIKCrazy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 04 October 2016 - 20:32

я пробовал запустить на томском - выдавал те же 22, что и на eth пулах.

Etar, спасибо за ответ, я в итоге подождал полчаса - и ни одной шары не словило, хотя циферки показывало стабильно

Если можешь, ответь на еще один вопрос - у меня никак не изменяется скорость при изменении интенсивности от 18 до 21. Это значит, что у меня уже при -int 18 достигается максимум или можно получить больше при -int 21?

• 0

#418 Etar

Etar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1450 сообщений

Отправлено 04 October 2016 - 20:43

я пробовал запустить на томском - выдавал те же 22, что и на eth пулах.

Etar, спасибо за ответ, я в итоге подождал полчаса - и ни одной шары не словило, хотя циферки показывало стабильно

Если можешь, ответь на еще один вопрос - у меня никак не изменяется скорость при изменении интенсивности от 18 до 21. Это значит, что у меня уже при -int 18 достигается максимум или можно получить больше при -int 21?

По-поводу 2 майнингом параллельно на одной карте добавлю... Ваш хешрейт на майнере - это скорость исполнения алгоритма hashimoto за один проход. Время на запуск следующего прохода принебрегается в обычном майнинге, т.к. оно очень мало и не влияет на общий показатель. Но когда Вы запускаете 2 майнера одновременно, то каждый показывает скорость верную, но в целом это не равно скорость майнера1 + скорость майнера2. Т.к. время между проходами уже гараздо большее. Чудес не бывает. 

Скорость при добавлении интенсивности должна изменятся, хотя бы в диапазоне 0,5Мх/с ( для моей карты).

Т.к. интенсивность - это количество решений за один заход. Т.е. если интенсивность равна 18, то за раз просчитывается 2^18=262144 решения, а если интенсивность равна 20, тогда 1048576 решений за один раз.

Чем меньше значение интенсивности, тем больше ресурсов остается для сторонних задач. Чем интенсивность больше, тем больше за заход просчитывается решений и соответственно GPU больше нагружено майнингом и соответственно больший хешрейт должен быть на выходе.

Сообщение отредактировал Etar: 04 October 2016 - 20:45

• 0

#419 TIKCrazy

TIKCrazy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 04 October 2016 - 20:48

По-поводу 2 майнингом параллельно на одной карте добавлю... Ваш хешрейт на майнере - это скорость исполнения алгоритма hashimoto за один проход. Время на запуск следующего прохода принебрегается в обычном майнинге, т.к. оно очень мало и не влияет на общий показатель. Но когда Вы запускаете 2 майнера одновременно, то каждый показывает скорость верную, но в целом это не равно скорость майнера1 + скорость майнера2. Т.к. время между проходами уже гараздо большее. Чудес не бывает. 

Скорость при добавлении интенсивности должна изменятся, хотя бы в диапазоне 0,5Мх/с ( для моей карты).

Т.к. интенсивность - это количество решений за один заход. Т.е. если интенсивность равна 18, то за раз просчитывается 2^18=262144 решения, а если интенсивность равна 20, тогда 1048576 решений за один раз.

Чем меньше значение интенсивности, тем больше ресурсов остается для сторонних задач. Чем интенсивность больше, тем больше за заход просчитывается решений и соответственно GPU больше нагружено майнингом и соответственно больший хешрейт должен быть на выходе.

Спасибо за объяснение. Буду тестить тогда дальше

• 0

#420 Etar

Etar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1450 сообщений

Отправлено 04 October 2016 - 20:50

Спасибо за объяснение. Буду тестить тогда дальше

лучше тестите на Dwarfpool, хоть не зря время проведете. Лично для меня это пока №1 пул (не считать за рекламу)

Во всяком случае в денежном эквиваленте, больше вроде не было ни на каком другом.

• 0

Темы с аналогичным тегами cuda, Ethereum, Etarminer, mining, ethereum

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных