Перейти к содержанию

Etarminer - уже старый майнер Ethereum для cuda


Etar

Рекомендуемые сообщения

На это пуле сложность как-то можно регулировать?

А то у меня 37 принятых шар за 2 секунды, это чего-то не то. хотя пул подтверждает это..

Честно говоря не знаю. Я пробовал сайтовским майнером там интенсивность регулируется но скорость смешная 9m/h. Добываю соронним cuda mainerom но скорость маловата 14-15.5 m/h. С вашим майером было бы наверно по больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 616
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Честно говоря не знаю. Я пробовал сайтовским майнером там интенсивность регулируется но скорость смешная 9m/h. Добываю соронним cuda mainerom но скорость маловата 14-15.5 m/h. С вашим майером было бы наверно по больше.

Как-то мудрено сделано на пуле, они параллельно высылают задания разной сложности. Я еще не встречался с таким. Как-то нужно выбрать ту сложность которая подходит, потому, что по 30 шар в секунду сыпать не вариант, хоть они все и считаются, просто очень мало стоят.

В целом картина с пулом minergate такова:

пул шлет сначала задание с таргетом впереди 7 нулей, если майнер не успел найти шару за некоторое время, он автоматически понижает сложность на один ноль. Если успевает тогда, пул придерживается этой сложности. Как только майнер не успевает найти шару, то сложность опять падает.

Регулирует сложность только пул. Ни на какие команды касаемо сложности он не отвечает.

Я конечно, могу добавить этот пул лично для Вас Kolyan, потому, что как-то надежного алгоритма я не смог пока найти. Бывает моменты когда майнер просто засыпает пул шарами. Или подождите пока я разберусь на 100%

Изменено пользователем Etar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, в системе 2 карты, 0-1070, 1-770

Собственно 770ю гоняю через твой майнер, есть следующие замечания:

- майнер показывает температуру другой карты

- на пуле, указанном в батнике, имя воркера принимается как 0

 

timeout 15
Etarminer -url http://etc.digger.ws/:8009 -wlt *** -wrk 770 -eml x -int 18 -wsz 128 -exp 0 -ess 1 -slcg g1
 
edit: майнер v1.5
Изменено пользователем alkain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то мудрено сделано на пуле, они параллельно высылают задания разной сложности. Я еще не встречался с таким. Как-то нужно выбрать ту сложность которая подходит, потому, что по 30 шар в секунду сыпать не вариант, хоть они все и считаются, просто очень мало стоят.

В целом картина с пулом minergate такова:

пул шлет сначала задание с таргетом впереди 7 нулей, если майнер не успел найти шару за некоторое время, он автоматически понижает сложность на один ноль. Если успевает тогда, пул придерживается этой сложности. Как только майнер не успевает найти шару, то сложность опять падает.

Регулирует сложность только пул. Ни на какие команды касаемо сложности он не отвечает.

Я конечно, могу добавить этот пул лично для Вас Kolyan, потому, что как-то надежного алгоритма я не смог пока найти. Бывает моменты когда майнер просто засыпает пул шарами. Или подождите пока я разберусь на 100%

Добавьте если не сложно, потестирую пока то что есть о результатах отпишусь. Ну а когда разберетесь, если время будит сравним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет, в системе 2 карты, 0-1070, 1-770

Собственно 770ю гоняю через твой майнер, есть следующие замечания:

- майнер показывает температуру другой карты

- на пуле, указанном в батнике, имя воркера принимается как 0

 

timeout 15
Etarminer -url http://etc.digger.ws/:8009 -wlt *** -wrk 770 -eml x -int 18 -wsz 128 -exp 0 -ess 1 -slcg g1
 
edit: майнер v1.5

 

а лог приложите, хочу глянуть какой там воркер..

По температуре сейчас посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лог приложите, хочу глянуть какой там воркер..

По температуре сейчас посмотрю.

Скинул в личку, там еще одна проблемка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не знаю. Я пробовал сайтовским майнером там интенсивность регулируется но скорость смешная 9m/h. Добываю соронним cuda mainerom но скорость маловата 14-15.5 m/h. С вашим майером было бы наверно по больше.

Я Вам в личку написал, пробовали на minergate ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Etarstat_v1_1.exe вылетает.

Первый раз про такое слышу, на каком этапе, что за процессор, винда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу воркера на dwarfpool, используйте имя воркера после вашего номера кошелька отделив знаком "/"

Вот пример:

-url http://eth-ru.dwarfpool.com:8008 -wlt YOURWALLET/25 -wrk 1 -eml x

 

В итоге на dwarfpool появится имя воркера, в данном случае 25

 

Установка воркера для ethermine.org

Используйте имя воркера после вашего номера кошелька отделив знаком "."

Вот пример:

-url http://eu1.ethermine.org:4444 -wlt YOURWALLET.25 -wrk 1 -eml x

 

В итоге на ethermine.org появится имя воркера, в данном случае 25

Изменено пользователем Etar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил версию 1.5exp

- изменен способ отправки шар (должен положительно сказаться в целом на стабильности)

- устранены ошибки

- добавлен пул minergate (оч. полезен для слабых gpu)

- изменены кернелы.

- устранена путаница с температурами gpu в мульти gpu системах

Теперь -exp 0 или без параметра вообще - это кернел версии 1.5

-exp 1 это модифицированный кернел версии 1.2 (у некоторых даст больший хешрейт)

Изменено пользователем Etar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил версию 1.5exp

- изменен способ отправки шар (должен положительно сказаться в целом на стабильности)

- устранены ошибки

- добавлен пул minergate (оч. полезен для слабых gpu)

- изменены кернелы.

- устранена путаница с температурами gpu в мульти gpu системах

Теперь -exp 0 или без параметра вообще - это кернел версии 1.5

-exp 1 это модифицированный кернел версии 1.2 (у некоторых даст больший хешрейт)

Добавил возможность динамически изменять интенсивность майнинга.

Для динамического изменения интенсивности майнинга:

    1) с помощью клавишы клавиатуры <g> выберите нужный GPU

    2) используйте клавишу <+> для увеличения интенсивности и клавишу <-> для снижения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз про такое слышу, на каком этапе, что за процессор, винда..

Win7 64 Pro, Xeon E3-1220V2.

Вылетает сразу при попытке запуска.

etarstats_error.jpg

Изменено пользователем Bolearis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Win7 64 Pro, Xeon E3-1220V2.

Вылетает сразу при попытке запуска.

 

версия 1.0 запускается у Вас?

Изменено пользователем Etar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

версия 1.0 запускается у Вас?

Не пробовал. А где взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пробовал. А где взять?

Etarstat появился с версии 1.4

Скачивать там же, только выберите архив Etarminer_v_1_4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а решилась проблема совместимости win 10 64 bit  юбилейная с 1070 с вашим майнером ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а решилась проблема совместимости win 10 64 bit  юбилейная с 1070 с вашим майнером ?

Пока нет.. рою инет, пока не могу причину найти.

Одно дело когда на руках 1070 и win10, тогда можно практическим путем пойти, а в отсутствии последних, только теоретическим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Одно дело когда на руках 1070 и win10, тогда можно практическим путем пойти, а в отсутствии последних, только теоретическим.
жду 1070 на днях - напишите вопросы что и где посмотреть если хотите конечно...

 

 

 

Пока нет.. рою инет, пока не могу причину найти.
а если в issues запостить вопрос на гитхабе откуда форк делался если это форк? или это с 0ля алгоритм переделан? расскажите по подробнее если это не бизнес секрет конечно :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Etarstat появился с версии 1.4

Скачивать там же, только выберите архив Etarminer_v_1_4

Тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое.

ну, лично для Вас я могу сделать debug версию, чтобы выяснить где у вас стопорится. Но вроде ни у кого не возникало проблем с Etarsat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду 1070 на днях - напишите вопросы что и где посмотреть если хотите конечно...

 

 

 

а если в issues запостить вопрос на гитхабе откуда форк делался если это форк? или это с 0ля алгоритм переделан? расскажите по подробнее если это не бизнес секрет конечно :rolleyes:

 

Вообще, не секрет..

Я поначалу майнил как и все на разных майнерах. Потом решил проверить насколько майнеры оптимизированы и используют ли на 100% потенциал устройств.

Начал искать как работает алгоритм ETASH. Нашел инфу https://github.com/ethereum/wiki/wiki/Ethash

Сделал первоначально на cpu. Наверное с месяц делал, потому, что пока разобрался, что к чему. И получил хешрейт около 750-800 килохешей/с на моем процессоре i7 3770k, в том время как genoil давал лишь 500. Тут я начал понимать, что можно попробовать получить больше и на cuda( с которой я не был знаком вообще)

Начал читать инфу про cuda, ptx и т.д. Пределал свой алгоритм с ассемблера на ptx. Изначально результаты были плохие 4-5Мх/с для моей карты.

Первоначально в моем варианте вообще было 3 кернела. Один для sha3-512, второй для fnv и 3й снова sha-3 только 256.

Поначалу я использовал Global memory для сохранения результат после sha-3 512, и shared memory для разделения результата на 16 нитей в функции fnv, снова сохранял в Global memory и уже sha-3 256 выдавала результат. Это все накладывало ограничение на к-во одновременно запускаемых блоков.

Я переписывал кернелы раз за разом в основном fnv потому, что  в ней была основная заминка. Разделял результат и на 8 и на 16 и на 32 нити.

На тот момент оптимальным было деление на 16 нитей. Результат был порядка 8МХ/с Но 3 кернела мне всё таки показалось не оптимальным. Потому, что запуск каждого кернела - это задержка исполнения. И тогда я начал копать в сторону объединения 3 кернелов в один.

Сначала убрал shared memory , что сразу принесло положительный результат. Потом избавился от использования global memory для хранения промежуточных результатов.

В итоге получил единый кернел, который дал результат в 10,5Мх/с для моей карты. Что и стало началом написания полноценного майнера.

Оставляя за плечами многие часы работы и десятки переписаных кернелов.

В целом могу сказать, что написание кернелов на PTX, не то же самое, что программирование на ассемблере для cpu. В силу того, что компилятор PTX вносит свои коррективы в конечный код, на что я повлиять особо не могу. Бывает, что на первый взгляд, кажется что сделал огромную оптимизацию, удалил треть кода. А в результате получаешь хешрейт ниже.

Поэтому только практика. Каждая переделка кернела влечет многократную проверку.

Вариации PTX кода, которые я использую в текущих версиях показать не могу. Т.к. считаю его своим "детищем" на который потратил уйму времени и нервов.

В майнере это код многократно закодирован. Так что, как-то так. Честно говоря я не жалею, что зацепился с майнером, очень хорошо развивает логику. Как в принципе и любое программирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И получил хешрейт около 750-800 килохешей/с на моем процессоре i7 3770k, в том время как genoil давал лишь 500.
это можно попробовать выложить им туда в гитхаб, сейчас это не только модно но и приносит свою окупаемость - скорее всего Вас заметят и в какой то момент могут работенку подкидывать если вообще не предложат что-то стоящее.  Не выкладываете алгоритм это ничего, встроенная монетизация это тож приемлемо, а вот нет ли точного сравнения по производительности - хотяб ыпо Вашей карте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это можно попробовать выложить им туда в гитхаб, сейчас это не только модно но и приносит свою окупаемость - скорее всего Вас заметят и в какой то момент могут работенку подкидывать если вообще не предложат что-то стоящее.  Не выкладываете алгоритм это ничего, встроенная монетизация это тож приемлемо, а вот нет ли точного сравнения по производительности - хотяб ыпо Вашей карте?

По моей карте gtx 660 (3072мб)

Etarminer 10.5 МХ/с на дефолтовых настройках, без разгона.

genoil  9МХ/с (максимум 10, при тюнинге майнера)

Claymore 8.5МХ/с

Вообще все кеплеры дают лучший результат, максвелы сопоставимый +/-, паскали в целом чуть меньше....1070 на win7 31МХ/с

Изменено пользователем Etar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Etarminer 10.5 МХ/с на дефолтовых настройках, без разгона. genoil 9МХ/с (максимум 10, при тюнинге майнера) Claymore 8.5МХ/с
это в моменте или как? та же R9 390 скачет от 26мгх до 32 мгх на одном и том же майнере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...