Перейти к содержанию

Blockfreight ™ революционизирует судоходство


Alex03

Рекомендуемые сообщения

170816_blockchain-v-sudohodstve_1.jpg

 

Последняя революция в мировом грузовом бизнесе произошла в 1956 году, когда американский бизнесмен Малкольм Маклин создал систему контейнерных перевозок.

 

И вот, спустя целых 60 лет, 26 апреля 2016 года, начата новая эра в грузовом судоходстве. Ее начала компания Blockfreight ™ [bFT: XCP]. Австралийская фирма стремится интегрировать базовую технологию биткоина (блокчейн) для контейнерных грузоперевозок. Это шаг, в более широком смысле, отражает глобальный потенциал технологии для новых применений, связанных с распределенной автоматизацией, аудитом и урегулированием.

 

Этот продукт создан ветеранами транспортно-логистической отрасли Джоном Маккернаном (председатель), Эндрю Эде (директор), и Джулианом Смитом (CEO). Нвинки от Blockfreight ™ в настоящее время тестируют в Технологическом центре Биткоина в Мельбурне, Австралия.

 

Смит является техническим соучредителем и системным гуру, был веб-разработчиком более 10 лет, курируя системы управления контентом (CMS) Drupal, прежде чем окунуться с головой в этот новый проект. Джулиан Смит сказал:

 

"Короче говоря, Blockfreight является блокчейном для глобальных грузовых перевозок. Наша сеть позволяет приложениям контролировать цепочки поставок, чтобы привнести инновации и эффективность в сектор контейнерных перевозок, логистики и торговли".

 

Он считает, что пришло время для новой цифровой безопасности, доверия, аутентификации, учета и новой модели фиксации данных коммерческого учета для более эффективной работы глобального грузопотока. Он заявляет о значительном снижении затрат на перевозку грузов, увеличении скорости доставки и более полном наборе данных в качестве основных положительных моментов использования сети Blockfreight.

 

Blockfreight хорошо подходит для нужд международных грузоперевозок. Поскольку экосистема блокчейна открыта для всех, заинтересованные стороны будут активно участвовать в масштабировании сети, в том числе защите данных и управлении стеками приложений. 

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Блокчейн революционизирует рынок вина

      Филипп Уайт обсуждает новую криптографическую цифровую модель бизнеса, которая  могла  бы революционизировать способ продажи дорого вина                                                                  Я видел будущее элитной  винодельческой промышленности, и его имя blockchain.   С помощью новой технологии все мельчайшие нюансы производства  и хранения вина будут зафиксированы в блокчейн  и находится в свободном доступе для поставщиков и покупателей. В распределенный реестр, по мнению эксп

      в Экономика

×
×
  • Создать...