Перейти к содержанию

BitKan: P2P рынок биткоинов по-китайски


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

9549c440cf7d8e9d039855317bcb5887.jpg

 

Биржевая торговля криптовалютами существует с 2010 года, но до сих пор страдает от нескольких существенных недостатков - зависимости от множества операторов бирж,отсутствия доверия и существенного расхождения котировок.

 

Рынок состоит из нескольких десятков как крупных, так и небольших торговых площадок, на каждой из которых устанавливаются свои обменные курсы, зависящие от ряда внутренних и внешних факторов. Нередко разница в цене биткоина за доллар между биржами достигает нескольких процентов, что практически немыслимо для традиционных биржевых рынков.

 

Для традиционных рынков выравнивание курса происходит, как правило, по трем причинам:

  • На фондовом рынке размещение акций одной компании обычно происходит на одной бирже, и они котируются только там.
  • На товарных и валютных рынках разница в курсах мгновенно сглаживается арбитражными сделками. Это обеспечивается возможностью быстрого перемещения средств и низкими комиссиями.
  • Единые или очень похожие правила торговли обеспечиваются близким соответствием биржевого законодательства многих стран.

Но на рынке криптовалют арбитраж не развит, так как у каждой биржи свои механизмы ввода-вывода, и перевод как фиатных, так и криптовалют между биржами может занимать несколько часов и даже суток, а за вывод фиатных денег установлены высокие комиссии, что сводит на нет возможности арбитража.

 

Что же касается правил торговли и ввода-вывода, то каждая из криптовалютных бирж устанавливает их по своему усмотрению, так как их зависимость от биржевых регуляторов нулевая или крайне условная. Большинство из них, в лучшем случае, зарегистрированы в оффшорах в качестве операторов финансовых услуг "широкого профиля".

 

И наиболее существенный аспект, снижающий привлекательность бирж криптовалют - отсутствие доверия, вызванное анонимностью владельцев многих бирж и обменников, а также недостаточной безопасностью хранения средств, вызванной, в том числе, отсутствием контроля, регулятивных требований и какого-либо аналога сертификации. Каждый год происходит несколько ограблений криптовалютных бирж, в результате которых тысячи пользователей криптовалют теряют свои средства. И надежды на их возвращение остаются призрачными.

 

Недавние взломы биржи Bitfinex и обменника ShapeShift, считавшихся одними из самых надежных, только подтверждают этот печальный факт.

 

Неудивительно, что пользователям криптовалют хочется максимально снизить зависимость от операторов бирж и обменников. Децентрализованная биржа, оперирующая исключительно через надежный и прозрачный блокчейн, все еще остается нереализованной мечтой.

 

Другим вариантом является организация прямого обмена между пользователями. Он значительно медленнее биржевой торговли, но безопасность средств пользователей зависит от них самих. Фактически единственным представителем в этой нише уже несколько лет оставался сервис LocalBitcoins, который направлен на поиск локальных контрагентов "по месту жительства" совершение сделок в оффлайне. Однако, он получает немало нареканий на качество услуг и возможности для мошенничества.

 

Очевидно, что организация быстрого и надежного P2P рынка криптовалют - задача крайне непростая. Нужно обеспечить не только удобство и конфиденциальность сделок для пользователей, но и максимально снизить возможности для мошенничества - в первую очередь, связанные с "откатом" операций.

 

Китайский проект BitKan (до недавнего времени BTCKAN) пытается заполнить этот пробел. Он основан в 2013 году в Шэньчжене - одном из молодых китайских мегаполисов. BitKan представляет собой внебиржевой (OTC, out-the-counter) рынок для торговли любыми криптовалютами - нечто среднее между классическим обменником, сервисом для поиска контрагентов, подобным LocalBitcoins, и биржей криптовалют. Сервис OTC был запущен на BitKan в конце мая 2016, но он только начинает выходить за пределы китайского рынка.

 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удобное приложение.

Могу настоятельно порекомендовать. Всё не так тяжело как может казаться.

Желающие стать трейдерами могут обращаться в лс подскажу что надо сделать.

 

Если будут трудности в купле/продаже тоже можете обращаться.

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/27955-bitkan-p2p-obmen/&do=findComment&comment=498680 - ветка торговли

Изменено пользователем ramsis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bitmain'ская штука, инвестируют бабосики с продажи асиков 

 

Ведущая майнинговая компания Bitmain Technology инвестировала $1,6 млн в трейдинговую биткоин-платформу BitKan, что позволит последней укрепить свои позиции на рынке.

Инвестиции осуществлены в рамках раунда Серии А, которому предшествовало венчурное финансирование BitKan со стороны Lanqi Venture Capital Investment в ноябре прошлого года.

Платформа BitKan, помимо услуг трейдинга, предлагает своим пользователям статистические и информационные сервисы в сфере биткоина. Также недавно клиентам была предложена услуга внебиржевого биткоин-трейдинга (OTC). Компания базируется в Шеньчжене и была основана в 2013 году бывшими сотрудниками IT-гиганта Huawei.

Bitmain известен как производитель оборудования для майнинга биткоина. Также компания
управляет крупным майнинговым пулом Antpool, которому принадлежит около 28% всей хешевой мощности сети.

Напомним, что в марте этого года Bitmain стал одним из главным инвесторов блокчейн-стартапа RSK Labs и принадлежащей ему платформы умных контрактов Rootstock. Несколько ранее китайская компанияинвестировала в израильский стартап Simplex.

http://forklog.com/kitajskij-majner-bitmain-investiroval-1-6-mln-v-torgovuyu-platformu-bitkan/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • CryptoQuant: Рынок цифровых активов оказался на полпути к биткоин-эйфории

      Генеральный директор CryptoQuant сообщил, что новые биткоин-киты, которые владеют своими активами менее 155 дней, держат на своем балансе до 9% оборотного запаса BTC и продолжают наращивать запасы в ожидании роста цен. По мнению соучредителя и генерального директора аналитической платформы CryptoQuant Ки Ён Джу (Ki Young Ju), за последние полгода в руках краткосрочных держателей биткоинов было аккумулировано более 1,8 млн BTC, в том числе в виде паев спотовых ETF на сумму около $118 млрд.

      в Новости криптовалют

    • Bit team: p2p платформы пострадают менее всего от кризиса

      P2p платформы являются одними из самых популярных направлений в сфере трейдинга криптовалют.   Почему же все больше и больше трейдеров обращают на них внимание? Все благодаря доступности и простоте.   P2P (человек - человеку) место, где каждый желающий может купить/продать криптовалюту, по рыночной цене, без посредников - напрямую. BIT.TEAM - изначально разработан, как платформа для пользователей любого уровня: опытные трейдеры откроют для себя новый рынок, а начинающие энтуз

      в Флейм

    • СoinМarketСap: Криптовалютный рынок восстанавливается после стресса

      Рынок цифровых активов демонстрирует осторожный рост на фоне снижения уровня эскалации конфликта на Ближнем Востоке между Ираном и Израилем, говорят аналитики СoinМarketСap. Около 50 криптоактивов, входящих в приоритетный рейтинг платформы СoinМarketСap по уровню капитализации, вышли в зеленую зону. Флагманские криптовалюты, биткоин и эфир, постепенно отыгрывают падение выходного дня. За последние сутки рыночная стоимость BTC увеличилась на 3%, а ETH на примерно 7%.     Сетевой анал

      в Новости криптовалют

    • Бенджамин Коуэн: «Рынок цифровых активов ждет коррекция – на фоне снижения ставок ФРС»

      Ютубер-криптоаналитик заверил своих 790 000 подписчиков, что во втором квартале капитализация криптовалютного рынка может упасть, – если администрация Федеральной резервной системы США примет решение о снижении процентных ставок. Бенджамин Коуэн (Benjamin Cowen) пояснил, что пришел к выводу после углубленного исследования переменных, которые могут определить будущий тренд движения рынка цифровых активов. Решение ФРС о снижение ставок рефинансирования во втором квартале настолько неизбежны,

      в Новости криптовалют

    • Фред Тиль: «Рынок уже отыграл часть будущего ценового ралли биткоина»

      Генеральный директор Marathon Digital не ждет ошеломительного взлета цены биткоина после халвинга и считает, что большая часть предстоящего ценового ралли уже учтена в текущей стоимости биткоина. Глава одной из крупнейших американских майнинговых компаний Фред Тиль (Fred Thiel) заявил в интервью для канала Bloomberg TV, что ожидаемый криптосообществом взрывной рост стоимости биткоина после халвинга маловероятен. Тиль отметил, что сокращение оборотного предложения до 450 ВТС в сутки может да

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...