Перейти к содержанию

Что такое GenEthOS


Portos

Рекомендуемые сообщения

Хех! Еще один страдалец GenEthOS выискался! :D

 

Поверь мне, опытному майнеру - ни х фига у тебя с ним не выйдет.

Потому что это дерьмо, сляпанное на коленках без документации и техподдержки.

И тебя все будут с каждым постом пинать со всех сторон, делать дураком и нажимать на то, что этот "продухт" бесплатный и поэтому ты ничего требовать не моги - традиции здесь такие.

Неужели тебе моего опыта мало? ;)

 

Послушай меня - ставь Ubuntu и ты забудешь обо всем этом дерьме!

Сыылку на нормальную инструкцию уже выкладывал.

 

Впрочем - посижу с попкорном! Будет интересно видеть, как мои прогнозы  сбываются :D

Изменено пользователем Portos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу что линукс шибко знаю но убунту поставить сумел. А в ней запустил Диски и восстановил образ на флешку, тут проблеим не было.

Загрузка начинается нормально проскакивает строка ubuntu а дальше идет то что на скриншоте и стопается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура загрузилася эта программа! :) Но не видит сеть :(

Внизу возле часиков значок сети с красной пометкой а когда навожу мышкой надписб Network disabled

хм а через несколько минут отвалилась мыша и клава

а после резета получил Kernel panic - not syncing: Attempted to kill init! exitcode=0x00000100

мдааа что недолго проработала эта чудо программка

Изменено пользователем Peek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Peek, Ставь чистую Windows 7 и майнер Клеймора. Только в этот раз обновлять не стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Делаю как ты сказал. Надеюсь что поможешь если что ;)

Только в инструкции на него сказано что нужно использовать видюшный драйвер Catalyst v15.12, правильно? Тогда будь добр посдкажи на него прямую ссылку, потому что в Сети уйма ресурсов на AMD драйвера но подозреваю что многие не оригинальные или  фейки или зараженные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура загрузилася эта программа! :) Но не видит сеть :(

Внизу возле часиков значок сети с красной пометкой а когда навожу мышкой надписб Network disabled

хм а через несколько минут отвалилась мыша и клава

а после резета получил Kernel panic - not syncing: Attempted to kill init! exitcode=0x00000100

мдааа что недолго проработала эта чудо программка

Я вот с Вас улыбаюсь..... https://ethereum-mining.info/ внизу страницы FAQ читать не пробовали? Вроде всё по русски, чёрным по белому. Если читать не по диагонали то вроде всё понятно.

У меня эта сборка +  Claymore's Miner работает на ура на всех фермах, винда стоит только на компе с картой RX480.

Ещё интересна конфигурация Вашего компа с винтом на 32Гб, где такой раритет нашли? Или это SSD?

Catalyst v15.12 качается прямо с офф сайта АМД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот с Вас улыбаюсь..... https://ethereum-mining.info/ внизу страницы FAQ читать не пробовали?

 

 

Вот вам смешно а мне не очень, конечно читал и не раз, а сейчас еще раз перечитал ноничего такого насчет кернел паник там не вижу

Каталист на сайте да есть, но их там тьма тьмущая причем попадаются последние 16,7,3 а как выйти на 15.12 не получается.

И что тут означает Crimson Edition ? И что лучше ставить  - Drivers + Download Center или Latest AMD APU Drivers?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам смешно а мне не очень, конечно читал и не раз, а сейчас еще раз перечитал ноничего такого насчет кернел паник там не вижу

Каталист на сайте да есть, но их там тьма тьмущая причем попадаются последние 16,7,3 а как выйти на 15.12 не получается.

И что тут означает Crimson Edition ? И что лучше ставить  - Drivers + Download Center или Latest AMD APU Drivers?

ОС какая? 7 или 10?

Я отсюда качал, тут и 7 и 10 http://www.sapphiretech.com/productdetial.asp?Pid=91BC67E3-4435-4D34-95E8-CFE25833055F&tag=download&lang=rus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот а я только хотел написать что сколько не искал на http://www.amd.com/en-us там только новые дрова 16.7.3 а все старые они удалили или спрятали.

 

За ссылку спасибо! Уже качаю radeon-crimson-15.12-with-dotnet45-win7-64bit Ver: 15.12(15.300.1025.1001) - это оно? 

Потому что тут вклинилось слово dotnet а надо ли оно? Так что означает у них Crimson?

 

Хотя есть без dotnet: radeon-crimson-15.12-win10-64bit Ver: 15.12(15.300.1025.1001) так какое их з них надо?

 

Блин это для десятки совсем запутался туплю ночь не спал

Изменено пользователем Peek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот а я только хотел написать что сколько не искал на http://www.amd.com/en-us там только новые дрова 16.7.3 а все старые они удалили или спрятали.

 

За ссылку спасибо! Уже качаю radeon-crimson-15.12-with-dotnet45-win7-64bit Ver: 15.12(15.300.1025.1001) - это оно? 

Потому что тут вклинилось слово dotnet а надо ли оно? Так что означает у них Crimson?

 

Хотя есть без dotnet: radeon-crimson-15.12-win10-64bit Ver: 15.12(15.300.1025.1001) так какое их з них надо?

 

Блин это для десятки совсем запутался туплю ночь не спал

На свежую голову заниматься надо. Есть полно тем по железу и дровам, всё уже давно написано как и что.

А эта тема 

Что такое GenEthOS

или откуда у кого руки растут...

 

Сори за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этот Genethos начинает грузиться, потом выдает какието непонятные ошибки и стопится.

 

Решение проблемы здесь - http://askubuntu.com/questions/567730/gave-up-waiting-for-root-device-ubuntu-vg-root-doesnt-exist

Там же потом смотрим тут - https://wiki.archlinux.org/index.php/Change_root

И тут - https://wiki.gentoo.org/wiki/Chroot

 

Kernel panic - not syncing: Attempted to kill init! exitcode=0x00000100

 

Это уже ассорти и целый комплекс проблем :) Собственно, надо всё синхронизировать. Там для этого специальный скрипт. Как только мы получаем доступ к chroot. И мы можем выполнить вход от

 

user: work

password: ethereum

 

остаётся выполнить ключевой файл, вокруг которого вся GenEthOS и крутится.

sudo ./system-update.sh

После того как всё синхронизируется и настроится, остаётся только убедиться, что у нас корректный fstab и структура разделов в parted.

 

Сообщение General-Beck » 30.03.2016 , 07:59

Небольшой апдейт, возможно у кого-то не отработает команда Free space

как поправить. Выдам лог, у Вас может отличаться

parted

GNU Parted 2.3

Используется /dev/sda

Добро пожаловать в GNU Parted! Наберите 'help' для просмотра списка команд.

(parted) print

Модель: Kingston DTR30G2 (scsi)

Диск /dev/sda: 15,7GB

Размер сектора (логич./физич.): 512B/512B

Таблица разделов: msdos

 

Номер Начало Конец Размер Тип Файловая система Флаги

4 32,3kB 1049kB 1016kB primary

2 1049kB 7762MB 7761MB primary загрузочный, lvm

1 7762MB 8024MB 262MB primary lvm

3 8024MB 15,7GB 7713MB primary #в этом случае раздел /dev/sda3 не был задействован

 

(parted)quit

у тебя примерно так?

pvcreate /dev/sda3

Physical volume "/dev/sda3" successfully created

vgextend root /dev/sda3

Volume group "root" successfully extended

lvresize -r -l +100%FREE /dev/root/root

И после этого будет доступно все свободное место

З.Ы. все это делаем в консоли и под судо

 

------

 

В целом, когда ломается юникс (любой), мы всегда можем получить доступ к "кишкам" из работоспособной ОС (либо LiveCD) приблизительно таким способом, где sda1 = boot, а sda3 = root.

root # mount /dev/sda3 /mnt/gentoo
root # mount /dev/sda1 /mnt/gentoo/boot
root # cd /mnt/gentoo
root # mount -t proc proc /mnt/gentoo/proc
root # mount --rbind /sys /mnt/gentoo/sys
root # mount --rbind /dev /mnt/gentoo/dev
root # mount --make-rslave /mnt/gentoo/sys
root # mount --make-rslave /mnt/gentoo/dev
root # chroot /mnt/gentoo /bin/bash
root # source /etc/profile
root # export PS1="(chroot) $PS1"

После чего её починить, оперевшись на вики Gentoo и Arch (они лучшие, среди всех)

 

А так же

 

"Эви Немет, Гарт Снайдер, Трент Хейн, Бэн Уэйли. Unix и Linux: руководство системного администратора"

"FreeBSD. Подробное руководство.  Майкл Лукас". Этих источников более чем достаточно, чтобы в гугл пришлось лезть только 1 раз из 1000.

 

В общем, я согласен на бегущие строчки лишь бы запустить этот genethos! :D

 

Его интересно посмотреть, один раз. Как всё сделано, вокруг чего там всё крутится. Забрать оттуда всё хорошее и то что понравится. А в целом рано или поздно всё равно придётся создавать свой образ. Так что начать с нулёвой убунты - очень даже хороший совет. Тем более там не так сложно, как кажется.

 

P.s: техподдержку по GenEthOs всегда можно найти тут и спросить, там оно у многих стоит  -

 

Slack конференция (RU): https://ethereum-ru.slack.com/

Инвайты в конференцию https://ethereum-ru.herokuapp.com/

 

Skype конференция (RU): skype:?chat&blob=71zGSIzgbGZEhrvTrTx6FduIHGzRN26XSIuTaALNnaG4GJxZJD81t9oLHv4Ayuw_nQbjUCLFfd1kNcEH9akvh_o

Или: http://tinyurl.com/pby2ddx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OZR спасибо большое за такое подробное описание решения но как им воспользоваться если мышка и клавиатура зависают? Никак имхо компютер же не управляется.

Поэтому переустановил винду и уже есть кое-какие-то результаты!!!  :D https://forum.bits.media/index.php?/topic/25854-poshagovaia-instruktciia-po-mainingu-ethereum-dlia-chainiko/page-75&do=findComment&comment=499826

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Peek, проверить и переписать флеху - это первое, далее - убедиться, что не включен UEFI boot в загрузке, там же проверить, что отключена встроенная видяйка, если есть, ну а в целом OZR довольно детально разяснил и есть поддержка, кто ищет, тот обрящет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, интерес к GenEthOS еще не пропал :)  Помайню немного на винде, потом на Claymore, а потом еще раз попробую GenEthOS.

А на UEFI он не работает? А то кажись он как раз был вроде включен обратил внимание когда переустанавливал винду.

И будь добр подскажи, на нем хешей будет больше чем на винде?

Изменено пользователем Peek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про хеши сложный вопрос 500 кх туда сюда погоды не делает когда ферма месяц без остановки работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, интерес к GenEthOS еще не пропал :)  Помайню немного на винде, потом на Claymore, а потом еще раз попробую GenEthOS.

А на UEFI он не работает? А то кажись он как раз был вроде включен обратил внимание когда переустанавливал винду.

И будь добр подскажи, на нем хешей будет больше чем на винде?

Клеймор уже стал ОС?

Ещё раз - читаем внимательно FAQ, и только потом рассказываем на форуме - что у меня ничего не работает....

Изменено пользователем Andy86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймор уже стал ОС?

 

 

Нет, конечно ;)  Просто писал, торопился и пропускал слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

И что, этот интересный проект заброшен? Не обновляется, и косяк при установке так и не пофиксен. 

Попробовал с ним еще повозиться, не совладал со сложностями и вернулся на винду.

Но все равно было интересно!  Особенно если бы оказалось что он больше хешей выдает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Особенно если бы оказалось что он больше хешей выдает :)

 

С клеймором мало кто потягается в попугаях ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косяк и есть косяк. Когда обновление пакетов по идее уже закончилось по экрану начинает бежать полотно циклически повторяющихся сообщений c пунктом 1. /dev/sda....

На него можно смотреть часами но оно не прекращается пока не дашь ребут. Сколько раз инсталлировал столько этот косяк и повторялся:

 

 

 

11395134_9e02370d0ac7875abc15c9768f635a6

 

 

 

 

С клеймором мало кто потягается в попугаях ))

 

 

Реально уже проверяли?

 

 

 

Так и в GenEthOS можно поставить Claymore

 

 

И это пробовал, но не понравилось что линуховый Claymore не цветной а монохромный да и выигрыша не заметил

Изменено пользователем Peek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...