Перейти к содержанию

Джеред Кенна и TradeZero: темный пул для сделок с биткойнами


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

120816_dark-pooly-v-bitcoin-torgovle_1_c

 

Джеред Кенна (Jered Kenna) - основатель первой в США криптовалютной биржи, и брокерская компания TradeZero создают совместный "темный пул" для сделок с биткойнами.

 

Темный пул – частная площадка или форум для торговли различными активами, объем его торгов невидим для сторонних наблюдателей. На темных пулах проводятся крупные сделки – рынок не видит их до момента совершения, соответственно, сделка не влияет на цену актива.

 

По словам комиссара SEC (регулятор фондовых бирж США) Кары Стейн (Kara M. Stein), почти 20% оборота на фондовых рынках проходит через Альтернативные Торговые Системы (АТС), которые включают в себя темные пулы.

 

В начале февраля 2016 SEC и прокуратура Нью-Йорка оштрафовали банки Barklays и Credit Suisse на 154 миллиона долларов за операции с темными пулами.

 

Рынок биткойнов обладает меньшей ликвидностью, чем традиционный Форекс, поэтому его волатильность существенно выше. Сделки с биткойнами – только первый шаг. Если он окажется успешным, к сделкам на темном пуле будут подключены и другие криптовалюты.

 

Торговля биткойнами через темный пул может быть полезной для институциональных инвесторов, совершающих крупные сделки в биткойнах, или использующих биткойны для валютного хеджирования.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...