Перейти к содержанию

Внимание! Bitcoin разберут в сенате


mr.racist

Рекомендуемые сообщения

Самое правильное что могли бы сделать США - это не замечать биткоин оффициально, но ограничивать опосредованно, притянув за уши пару законов из мильена, что действуют у них в разных штатах или создав парочку новых, не про биткоин, но для него. А сейчас получится забавная ситуация. Да! США признали биткоин, всем юзать. Нет! США не признали биткоин, они же не могут его печать, всем юзать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krey, т.е. что бы не предприняли США - всем юзать. ))) в таком свете ситуация действительно забавная.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"На совещании регуляторов Нью Йоркского Федерального Резервного банка, один из участников спросил, сможет ли биткоин стать участником международных денежных отношений, на что присутстсвующие разразились хохотом"

 

Я думаю это был нервный хохот, на грани истерики. )))

 

 

За их напечатанные доллары я, например, продавать свои биткоины не собираюсь.

 

Вы не собираетесь, но огромное количество людей пока ещё не отказались бы. Ситуация изменится только тогда, когда вы сможете в ближайшем ларьке купить буханку хлеба за битки и когда массово наступит чёткое понимание, что "более деньги" - биток или доллар.

 

Плюсую, однозначно. Как только за биткоин станут "продавать хлеб в ближайшем ларьке", начнется самое интересное. В общем, ждем завтрашних новостей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штанга. Вы просто плохо себе представляете, что такое ФРС. Скуяли ФРС их "печатать", то бишь майнить? Просто скупить некий стратегический процент и держать, не тратить, так, обезопасив себя и доллар, для контроля за оборотами. Вы, я как понимаю, не прочли приведенную мной статью на "Взгляде", где прямо показывалось, что ФРС тупо печатало и вбухивало миллиарды в нужные банки?

 

 

А кто им эти 30-40% биткоинов продаст?? И что они предложат взамен? За их напечатанные доллары я, например, продавать свои биткоины не собираюсь. За недвижимость, за землю - да, а за бумажки нет :)

 

Никто, я же сказал, скупка элементарно осуществляется через инвестфонды, типа того, что в братишек Винклвосс.

 

Впрочем, я ни сколь не претендую на исключительную правильную точку зрения, живая и конструктивная дискуссия была бы к месту, кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"На совещании регуляторов Нью Йоркского Федерального Резервного банка, один из участников спросил, сможет ли биткоин стать участником международных денежных отношений, на что присутстсвующие разразились хохотом"

 

Я думаю это был нервный хохот, на грани истерики. )))

 

 

За их напечатанные доллары я, например, продавать свои биткоины не собираюсь.

 

Вы не собираетесь, но огромное количество людей пока ещё не отказались бы. Ситуация изменится только тогда, когда вы сможете в ближайшем ларьке купить буханку хлеба за битки и когда массово наступит чёткое понимание, что "более деньги" - биток или доллар.

 

Не отказались бы не для того чтобы просто перевести биткоины в доллары и дальше хранить доллары, а чтобы на эти доллары сразу купить товары и услуги, так как напрямую сейчас это еще проблематично сделать, что, по сути, эквивалентно покупке товаров и услуг за биткоин (с задержкой в 10 мин. на перевод в фиат). 

 

Если человеку, имеющему биткоины нет необходимости сегодня купить квартиру/машину/землю/яхту - то нет никакой необходимости сегодня переводить биткоин в фиат. Продавать биткоин ради покупки самого фиата - нереально глупо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в конгрессе будут рассматривать сей вопрос? В какое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mr.racist, я так думаю, что всё-таки когда-то днём по североамериканскому восточному времени (EST). :)  По MSK, думаю, не раньше, чем часов с 14. Пока закатят биток, подготовят инструменты... и начнут разбирать! Дата обратной сборки не уточняется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.  Если будет выбор за что можно купить булку хлеба - за биток/золото или за доллар(ну вообще фиат) - то купят за фиат.

 

Вспоминаем древнее правило "худшие деньги вытесняют лучшие" - то есть золото или биток будут захомячивать,

а избавляться от худших денег.

 

 

2.  Чтобы совсем добить доллар, в паре к нему надо юзать что-то похуже - например freicoin, вот тогда да, ппц ему...

 

Удивляюсь как ЦРУ-шники и ФРС упустили freicoin - думали наверно что само отсохнет ;)

 

 

Vladimir

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты не понимаешь главного. Неважно кто рулит курсом, пусть ФРС скупит все биткоины и что они дальше будут с ними делать? Что бы дальше правит миром им придется их тратить. 

Ценность биткоина в том что его алгоритмы эмиссии всем известны и заданы математически, то есть ФРС не сможет печатать битков столько сколько ей нужно, это сломает всю современную экономическую систему. Последствия этого я предсказывать не берусь, при этом у современных государств нет эффективных инструментов борьбы с пиринговыми сетями к которым относится и биткоин. Пиратство ежегодно приносит миллиардные убытки копирастам, однако запретить торренты они не в силах.

Так что пусть там в ФРС хоть обхохочутся, пусть хоть обоссутся от смеха, хорошо смеется тот кто смеется последний.

Штанга. Вы просто плохо себе представляете, что такое ФРС. Скуяли ФРС их "печатать", то бишь майнить? Просто скупить некий стратегический процент и держать, не тратить, так, обезопасив себя и доллар, для контроля за оборотами. Вы, я как понимаю, не прочли приведенную мной статью на "Взгляде", где прямо показывалось, что ФРС тупо печатало и вбухивало миллиарды в нужные банки?

 

Ты даже не прочитал мой пост <_<  Я не говорил о том что ФРС будет майнить битки. Зачем им это, если оно может напечатать сколько угодно баксов и купить сколько им надо. Суть в том что ФРС не может бесконтрольно их эмитировать, как сейчас происходит с $.

И не понял зачем ФРС будет скупать биток? На данный момент это две конкурирующие организации по выпуску виртуального эквивалента товара (деньги). Какой смысл им на одни виртуальные фантики покупать другие? Это все-равно что Мерседес В результате конкурентной борьбы будет скупать БМВ, что бы они не достались покупателям.

Изменено пользователем Echoes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Это все-равно что Мерседес В результате конкурентной борьбы будет скупать БМВ, что бы они не достались покупателям.

А вот это Вы зря.

В большом бизнесе такое случается повсеместно и имя ему "поглощение" одной компании другой,  или "слияние" компаний. Делается это либо для повышения конкурентоспособности (слияние), либо просто покупка конкурента с потрохами (поглощение).

 

 

 

И не понял зачем ФРС будет скупать биток?
Эмм... тут как бы ответ очевиден - покупка "настоящих денег" за фантики. Разве нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не понял зачем ФРС будет скупать биток?

Эмм... тут как бы ответ очевиден - покупка "настоящих денег" за фантики. Разве нет?

Однако если ФРС начнет массово скупать Биткоин, это в итоге приведет к росту курса Биткоина и дискредитации $. А миром они правят только до тех пор пока доллар безоговорочно принимается всеми как мировая валюта. ФРС попала в интересное положение. Казнить нельзя помиловать. Посмотрим где сенат завтра поставит запятую.

Изменено пользователем Echoes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете обсуждаемой темы очень интересна вот эта статья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...забюрократизованность и зарегулированность американского финансового законодательства как на федеральном уровне, так и на уровне штатов, и попытки механически применить это, часто противоречивое, законодательство к биткойн-стартапам, создает непреодолимые барьеры для их развития.
В определенном смысле, правительственные слушания по поводу протокола Биткойн похожи на “слушания по поводу гравитации”. Конечно, полезно для политиков понять, как это штука работает, если вы в ней толком не разбираетесь, но у вас не так уж много политической власти по изменению закона всемирного тяготения.

Отличная статья, спасибо за ссылку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю я это все и думаю, что если США введет у себя поддержку битков, то потом, через какое-то время курс упадет, начнется манипуляция курсом с целью, контроля битка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте, проснулись.

 

Биток уже давно кто-то контролирует - думаете ровно 20%/мес роста в течении длительного времени случайно получалось?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что все может быть намного проще :)

Изменено пользователем Bitcoin-UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю я это все и думаю, что если США введет у себя поддержку битков, то потом, через какое-то время курс упадет, начнется манипуляция курсом с целью, контроля битка.

А с чего ты взял, что манипуляции курсом = контроль за битком. Разве это позволит отменять транзы в блокчейне или проводить допэмиссию? Кстати довольно распространеное убеждение, что контроль за курсом даст контроль за сеть, хотя это не так. В какой-то момент курс Биткоина к доллару вообще потеряет смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слива не будет, готовимся к полету

 

http://bitnovosti.com/2013/11/18/usa-bitcoin-eto-zakonno-i-vygodno/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой-то момент курс Биткоина к доллару вообще потеряет смысл.

Для меня он уже смысл потерял.

 

Я оцениваю какие блага (товары, услуги, недвижимость) я могу сегодня приобрести на свои BTC, которые переводятся в фиат не более чем на пару часов именно для операции покупки товаров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слива не будет, готовимся к полету

 

http://bitnovosti.com/2013/11/18/usa-bitcoin-eto-zakonno-i-vygodno/

А если учесть как эту новость вечером разнесут СМИ - полет будет на ракете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушания в Сенате начнутся сегодня в 15:00 по EST, т.е. в 0:00 по Москве

Прямая трансляция обещается здесь:

http://www.c-span.org/Live-Video/C-SPAN3

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс слегка просел, на 10% примерно перед этим событием. Все подстраховываются... хотя не понимаю чего тут можно боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс слегка просел, на 10% примерно перед этим событием. Все подстраховываются... хотя не понимаю чего тут можно боятся.

Маневров типа этого:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=333824.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что решили в сенате? Не знаю просто что ждать - слив или рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • Coinbase запустит торговлю фьючерсами на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash

      Американская криптовалютная биржа Coinbase направила Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) три письма, в котором сообщила о планах запуска фьючерсов на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash с 1 апреля. Выбор Dogecoin представители Coinbase объяснили «преодолением пределов мемкоина» и растущей популярностью этой криптовалюты. То есть, по мнению руководства биржи, DOGE давно вышла за пределы «криптовалюты-шутки» и стала одним из основополагающих элементов криптоиндустрии.   Фьюч

      в Новости криптовалют

    • Суд присяжных признал владельца криптомиксера Bitcoin Fog Романа Стерлингова виновным

      Роман Стерлингов, основатель и оператор миксера Bitcoin Fog, был осужден Окружным судом США за отмывание $400 млн в период с 2011 по 2021 годы. 12 марта суд присяжных Окружного суда округа Колумбия вынес обвинительный приговор в отношении владельца криптомиксера Bitcoin Fog Романа Стерлингова. Присяжные согласились с доказательствами обвинения, что Стерлингов владел и управлял миксером Bitcoin Fog с октября 2011 года по апрель 2021 года, а также содействовал отмыванию денег преступников, ст

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...