Перейти к содержанию

Конкурсный управляющий Cryptsy утверждает, что пропавшие с биржи средства были украдены её руководителем


April

Рекомендуемые сообщения

130816_sredstva-s-cryptsy-ukral-paul-ver

 

Возможно, что руководитель Cryptsy Поль Вернон действительно похитил 3.3 миллиона долларов с ныне не функционирующей криптовалютной биржи, впоследствии уничтожив доказательства своих действий.

 

Такая информация появилась в связи с новыми судебными материалами по коллективному иску против Вернона. В отчёте конкурсного управляющего Джеймса Салла (James Sallah) описываются действия, предпринятые им, чтобы получить контроль над потерянными активами Cryptsy.

 

Напомним, крах биржи Cryptsy произошёл в январе этого года, после нескольких месяцев постоянных проблем с выплатами клиентам. Тогда Вернон объявил, что причиной закрытия биржи стала компьютерная атака. На тот момент его задолженность перед клиентами составляла 10 миллионов долларов. Позднее Вернон заявил, что держал своих клиентов в неведении о проблемах биржи, так как «не хотел создавать паники».

 

Однако, судя по последним судебным документам, о возможном крахе Cryptsy было известно ещё за месяц до объявления о взломе. После развала биржи против её руководителя был подан коллективный иск, а в апреле суд подтвердил замораживание активов и назначил конкурсного управляющего.

 

В своём втором отчёте управляющий утверждает, что криптовалюта на сумму в несколько миллионов долларов была изъята с биржи самим Верноном: 

 

«За два года и семь месяцев Вернон перевёл и конвертировал более 1 100 BTC в валюту на сумму, превышающую 3.3 миллиона долларов. Эти 3.3 миллиона долларов были переведены на банковский счёт Вернона и его тогдашней супруги (ответчика Лори Энн Нетллз (Lorie Ann Nettles)». 

 

В докладе управляющего говорится, что биткоины на сумму примерно в 2.2 миллиона долларов были проданы через Coinbase, а более 600 000 долларов в различных цифровых валютах были проданы через другие биржи, например, Bittrex, BTER и CEX.io.

 

 

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВИДИМО БЫЛИ КАКИЕ ТО СОМНЕНИЯ В ТОМ ЧТО ЭТО ВЕРНОН..!!!  Как то история повторяется. опять француз управляющий, опять непонятный хак, который никто не видел..Меня терзают смутные сомнения по Битфинексу..Хотя задумка с токенами просто шедевр...Народ себе сам понизил курс в 10 раз, теперь биржа должна не 70 лямов. а 20, через месяц когда курс будет 0,001 и со всеми рассчитаются..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВИДИМО БЫЛИ КАКИЕ ТО СОМНЕНИЯ В ТОМ ЧТО ЭТО ВЕРНОН..!!!  Как то история повторяется. опять француз управляющий, опять непонятный хак, который никто не видел..Меня терзают смутные сомнения по Битфинексу..Хотя задумка с токенами просто шедевр...Народ себе сам понизил курс в 10 раз, теперь биржа должна не 70 лямов. а 20, через месяц когда курс будет 0,001 и со всеми рассчитаются..))

это изначально было понятно https://forum.bits.media/index.php?/topic/27550-birzha-bitfinex-vzlomana-vse-operatcii-ostanovleny/page-7&do=findComment&comment=493331

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Управляющий ЦБ Новой Зеландии: «Стейблкоины вовсе не стабильны»

      Управляющий ЦБ Новой Зеландии Эдриан Орр выразил серьезные опасения по поводу стейблкоинов и биткоина, заявив, что они могут дестабилизировать мировой финансовый сектор. На заседании парламентского комитета в Веллингтоне Эдриан Орр (Adrian Orr) заявил, что стейблкоины, обеспеченные фиатными валютами, никогда не смогут заменить бумажные деньги. Вопреки словосочетанию «стабильные криптовалюты», стоимость этих криптоактивов не всегда устойчива — она зависит исключительно от финансового состояни

      в Новости криптовалют

    • Управляющий Банка Кореи: «ЦБ должны срочно рассмотреть вопрос о внедрении CBDC»

      Управляющий ЦБ Южной Кореи Ри Чан Ён назвал внедрение цифровых валют центральных банков (CBDC) неотложной задачей, поскольку стейблкоины могут создать проблемы для мировой кредитно-денежной политики. На конференции по цифровым валютам в Сеуле Ри Чан Ён (Rhee Chang-yong) заявил, что широкое распространение таких стейблкоинов, как USDT и USDC, создает новые проблемы для операций центральных банков. Растущая популярность стейблкоинов может снизить эффективность денежной политики не только в Юж

      в Новости криптовалют

    • Экс-управляющий Банка Китая: «Цифровой юань предотвратит финансовые преступления»

      Бывший управляющий Народного банка Китая (НБК) Чжоу Сяочуань считает, что с помощью цифрового юаня (e-CNY) можно эффективно бороться с финансовыми преступлениями и отмыванием денег. Выступая на форуме в Пекине, Чжоу Сяочуань (Zhou Xiaochuan) заявил, что безопасность всегда была одним из важнейших вопросов в сфере финансов. С развитием технологий возрастают и риски злоупотребления денежными средствами, поэтому цифровой юань можно использовать для предотвращения нарушений, а не только для сок

      в Новости криптовалют

    • Управляющий ЦБ Индии: «Цифровые валюты центробанков улучшат платежи по всему миру»

      Управляющий Резервным банком Индии (RBI) Шактиканта Дас заявил, что благодаря внедрению государственных стейблкоинов, международные платежи станут более безопасными, быстрыми и экономичными. Заявления Шактиканты Дас (Shaktikanta Das) прозвучали на мероприятии G20 TechSprint, посвященном технологическим решениям для трансграничных платежей. Встреча была организована RBI и Банком международных расчетов (BIS). Дас призвал регуляторов и законодателей стран-участниц уделить больше внимания внедр

      в Новости криптовалют

    • Биржа cryptopia (аналог Cryptsy)

      Сегодня наткнулся на ранее неизвестную мне биржу. https://www.cryptopia.co.nz   Кто-нибудь имел с ней дело? Уж очень похожа на криптси и курсы на некоторые форки заманчивые. На Crypto-Currency Market Capitalizations объемы с этой биржи учитываются. Стоит ли вообще туда крипту загонять или потом обратно не вернешь?  :)  

      в Биржи криптовалют

×
×
  • Создать...