Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

130816_irs-zashla-v-tupik-po-bitcoinu_1.

 

Налоговая служба США (IRS) приостановила процесс сбора отчетов о доходах, полученных от Биткоина, после того как не смогла издать дополнительного руководства к выпущенному в 2014 году документу.

 

В марте 2014 года американская налоговая служба сообщила об издании документа Notice 2014-21. Он был издан с целью информирования людей о том, как применять действующее налоговое законодательство к цифровой валюте Биткоин. Однако вскоре она опровергла свой шаг заявлением, что Биткоин является имуществом, а не валютой.

 

В соответствии с изданным в 2014 году документом, «пользователи должны подсчитывать реализованные от каждой транзакции прибыли и убытки»:

 

«Другими словами, если я покупаю один биткоин за 500 долларов, и затем трачу его, после того, как его цена выросла до 750 долларов, я должен сообщить о доходе в 250 долларов, то же самое относится к мелким транзакциям, например покупке чашки кофе». 

 

Конечно, если бы Налоговая служба США признала биткоин валютой, а не имуществом, это освободило бы людей от подсчёта прибыли, полученной от покупки или продажи биткоинов.

 

Необходимы дополнительные инструкции

 

Ранее в этом году сообщалось, что Американский институт дипломированных присяжных бухгалтеров отправил в Налоговую службу США письмо с просьбой предоставления дальнейших указаний и разъяснений относительно цифровых валют, с указанием десяти затруднительных аспектов. Однако Налоговая служба ответила, что они не планируют обновлять документ от 2014 года.

 

 

Читать полностью

Edited by Tomcat_MkII

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Власти США переместили 54,8 млрд мемкоинов SHIB

      Власти США перевели 54,89 млрд мемкоинов Shiba Inu стоимостью $250 000 на неизвестный криптоадрес, обнаружили аналитики Arkham Intelligence. Эти токены были конфискованы у банкротящейся криптобиржи FTX Сэма Бэнкмана-Фрида (Sam Bankman-Fried). В Arkham уточнили: власти США перевели токены за две транзакции. Во время первого, наиболее крупного перевода, на неиспользовавшийся ранее криптоадрес было перемещено 54,89 млрд SHIB на сумму около $235 500. Затем на тот же адрес было отправлено еще 2

      in Новости криптовалют

    • Обсуждение происходящего в США

      В США так же имеется, что обсудить, поэтому начну.  Главные правила темы: - предоставление пруфов; - информация только про США; - без личного срача.   Трамп передумал подымать пошлину для Канады на импорт стали и алюминия до 50%, поскольку испугался, что в ответ могут быть введены ответные пошлины на экспорт электроэнергии. Что бы включить заднюю, Трампу понадобилось 6 часов. На это его убедил премьер-министр Онтарио Даг Форд, который угрожал такой мерой, на 25% пош

      in Флейм

    • Власти США перевели конфискованную криптовалюту на биржу Coinbase

      Власти США за один день, 13 июля, перевели на платформу крупнейшей американской криптобиржи Coinbase Prime биткоины и эфиры общей стоимостью $300 млн. Транзакции отследила платформа аналитики Arkham Intelligence. На торговую площадку были переведены 3940 биткоинов стоимостью $243,95 млн и 30 014 ETH на сумму около $53,09 млн. Реакция рынка на эти действия США оказалась относительно сдержанной. За сутки биткоин упал всего на 0,32% и сейчас торгуется на уровне $62 530. Эфир за последние сутки

      in Новости криптовалют

    • Глава Комиссии по товарным фьючерсам США назвал биткоин «антихрупким активом»

      Председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) Майкл Селиг (Michael Selig) назвал биткоин «одним из самых антихрупких активов», который смог выжить в условиях неоднократных рыночных потрясений и жестких мер со стороны властей. В интервью стороннику Дональда Трампа, блогеру TheBlaze Селиг вспомнил, как биткоину удалось пережить крах биржи MtGox и банкротство криптобиржи FTX Сэма Бэнкмана-Фрида (Sam Bankman-Fried). Селиг раскритиковал политику администрации президента Джо Б

      in Новости криптовалют

    • Криптокомпании потратили $189 млн на выборы в Конгресс США

      Криптокомпании уже потратили $189 млн на промежуточные выборы в Конгресс США. Это 37% от $517 млн, заявленных в рамках финансирования всей избирательной кампании и поступивших от бизнеса. Данные приводит правозащитная организация Public Citizen.   Ripple потратила на поддержку кандидатов $49,6 млн, Crypto.com — $38,6 млн, крупнейшая американская криптобиржа Coinbase — $35,2 млн. Еще $25,7 млн внесли структуры, связанные с Gemini и ее основателями Тайлером и Кэмероном Уинклвоссами (Tyler Win

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...