Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

[ETC] Российский пул etc.gpuminer.ru для майнинга Ethereum Classic

gpuminer ethereum classic майнинг pool

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 554

#361 pev5691

pev5691

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1135 сообщений

Отправлено 08 October 2016 - 09:55

у меня с его появлением вообще почти перестало капать(задержки может), это как-то связано?

Тут все связано.
С его появлением, доля в добытом блоке у всех снизилась, потому что у него 90% мощности.
Но блоки пошли часто, что вроде бы гарантирует среднюю выручку на прежнем уровне.

Но, практика показывает, что при временной работе больших мощностей - просто убивается удача пула, которую нарабатывают майнеры, стабильно работающие на пуле.
В результате, когда он свалит - оставшиеся будут рыть "воздух" еще очень долго, пока удача снова придет в норму.
Хотя не исключено, что ничего подобного не произойдет, но в это верится слабо.
Именно за это не любят пуллхопперов.
Мне только одно непонятно, это чел со своей мощой или столько набрал в аренду?
Было бы лучше, если бы он откликнулся и объяснил, что происходит, а то я закрою выплаты и лишу его заработка.

• 0

#362 GRinvest

GRinvest

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 October 2016 - 09:58

не буду постоянно потому что сам нашёл 23 блока, а получил 108 монет все кроме одного были с наградой 5 монет и вообще вывод был каждый час а сейчас завис

пул хоперством не занимался зашёл на постоянку, но сейчас придётся своё сооружать что бы не зависеть от кого то

• -1

#363 destec

destec

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 08 October 2016 - 09:59

Да кошмар.
Сижу, ломаю голову, что делать.

Банить по кошельку и IP. есть возможность. и так до победного. кто первым устанет.
вон опять просадка до 9. только тяжелый блок пролетит сразу 11

Сообщение отредактировал destec: 08 October 2016 - 10:01

• 0

#364 GRinvest

GRinvest

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 October 2016 - 10:06

Надеюсь на честность оператора пулла и он выплатит честно намайненое, если Вам лучше без моих мощностей не буду мешать.

• 0

#365 pev5691

pev5691

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1135 сообщений

Отправлено 08 October 2016 - 10:14

Надеюсь на честность оператора пулла и он выплатит честно намайненое, если Вам лучше без моих мощностей не буду мешать.

Так работай напостоянку и не будет вопросов!
Никто же не против!
А так, ну сам посуди, мы тут со своими мегахешами паримся, надеемся на удачу, а у нас её за пару часов из под носа уводят.

Работай, пожалуйста, выплаты я включил.

Сообщение отредактировал pev5691: 08 October 2016 - 10:16

• 0

#366 pev5691

pev5691

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1135 сообщений

Отправлено 08 October 2016 - 10:21

Да кошмар.
Сижу, ломаю голову, что делать.

Банить по кошельку и IP. есть возможность. и так до победного. кто первым устанет.
вон опять просадка до 9. только тяжелый блок пролетит сразу 11

И кошелек и айпи - весьма слабый ориентир. Кошелек - так вообще никудышный.

По факту, надо переходить на ручную выплату, резать базу и в таком режиме работать.
Получается, что пуллхоппер будет донатить пул, что в принципе для меня, как для админа - хорошо, но участникам то от этого не легче, откровенно говоря.
И проблема эта есть у всех админов.
Так что тут вопросы порядочности либо для всех одинаковы, либо из-за одного начинается несправедливая делюга, убивающая человеческое достоинство.

• 0

#367 GRinvest

GRinvest

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 October 2016 - 10:32

Собирался добывать постоянно я никуда не выключал даже добовлял когда зависал поэтому быстро и разгадывал все блоки в зависоне я находил,это фермы мои, до этого майнил на эфире, привлекло в пуле регулярные выплаты и минимальное  количество мощностей то же нахлебников не люблю, а всё равно все жалуются что им мало смотри нашёл 23 блока а получил 110 монет

и какое пул хоперство когда на пуле 1 гх

• 0

#368 pev5691

pev5691

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1135 сообщений

Отправлено 08 October 2016 - 11:02

Собирался добывать постоянно я никуда не выключал даже добовлял когда зависал поэтому быстро и разгадывал все блоки в зависоне я находил,это фермы мои, до этого майнил на эфире, привлекло в пуле регулярные выплаты и минимальное  количество мощностей то же нахлебников не люблю, а всё равно все жалуются что им мало смотри нашёл 23 блока а получил 110 монет

и какое пул хоперство когда на пуле 1 гх

Ну сейчас то все пришло или придет.
Я проснулся и у видел, что картина до боли знакомая и наводящая на печальные размышления, вот и остановил выплаты, дабы определиться с ситуацией.
Мы тут реально роем потихонечку, ситуация стабильна и получаем свое без полетов на луну.
Более того, даже когда я копал в одиночку, прибыль была та де самая, что и с теми, кто пришел позже.
Станет такой и с твоей мощностью, если она будет тут работать постоянно.
Тут ключевое слово - постоянство.
А если опять начнутся скачкИ мощности, то стабильные участники и половины обычной дОбычи не увидят.
Поэтому я и вынужден: либо душить пулхопперов, хоть это дело и крайне хлопотное, либо лишаться дохода, который у меня идет не от комиссии пула, как все могли заметить, а от майнинга своими мощностями.
Я этот пул создал для поддержки классика, как основной ветки эфира, которая остается верной принципам крипты, и этим заявляю всою поддержку этому сообществу.

Не более.
Может я и альтруист в данной ситуации, но не наивный школьник, позволяющий отнять у себя мелочь.
Так что если работать - велкам.
У нас тут маленькое и стабильное сообщество, чьи интересы я обязан защищать.
А если кто-то жаждет потрясти наши карманы - щиману и совесть мучать особо не будет.

ЗЫ А пулхопперство на пуле с 1 GH самое что ни на есть разорительное для тех, кто стабильно майнит.
Я, в нормальной ситуации со своих 450 мх маю около 30 баксов в сутки (иногда больше, очень редко меньше)
После таких вот "ударов" по моще и удаче - подобные результаты становятся мифом и всё очень долго возвращаются в норму.
Так что понимайте вещи правильно.

Сообщение отредактировал pev5691: 08 October 2016 - 19:49

• 3

#369 dimasw

dimasw

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений
  • ГородСевер России

Отправлено 08 October 2016 - 12:14

Может кто-либо объяснит суть пулхоперства.

Но только с точки зрения математики.

Я подозреваю, что пулхоперство - это миф, т.к. сам не нахожу для этого математического обоснования.

• 0

#370 pev5691

pev5691

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1135 сообщений

Отправлено 08 October 2016 - 12:34

Я подозреваю, что пулхоперство - это миф, т.к. сам не нахожу для этого математического обоснования.

А как ищешь это обоснование?
Тут с математикой все достаточно косвенно связано.
Считает, конечно математический движок.
Но выполняется работа по перебору подходящих решений.
Все равно, что отсортировать белые фасолины от черных, причем - вслепую или в темноте, выполняя работу сообща с другими сортировщиками.

Так что тут повезет/не повезет - основное мерило, увеличивающеся только с увеличением количества рук.

• 0

#371 miho

miho

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 08 October 2016 - 13:31

1)получают только быстрые блоки, переключаясь на другой пул после 40-50% удачи

2)система PROP им только в помощь, страхует от относительно быстрых блоков до 100%, получают также солидную часть

3)на долгих блоках овер 100% чистый профит заработанный на другом пуле, + также PROP отсыпет

4)с точки зрения математики - этим бы не пользовались если было убыточным занятием, выгода очевидна и основа этой выгоде система PROP.

5)PROP - для большинства майнеров это минус, для обладателей большей части мощности пулов плюс =)

• 1

#372 destec

destec

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 08 October 2016 - 13:46

С математической точки зрения это ближе всего к теории вероятности. В идеале нахождение блока на длительном промежутке времени равно 1 (или как на пулах 100%)
пуллхоппер вносит дисбаланс 
он забирает короткие блоки по 0,* (все что меньше 100%, некоторые вообще до 40% ждут и убегают) а все что больше майнят те кто постоянно сидит на пуле
С точки зрения системы в целом. каждый майнер получает процент в зависимости от найденных шар. никакого обмана
Но это чисто формально
На деле выходит так что. хопперы отхватывают ценный кусок бабла на коротких блоках.
А когда приходят большие блоки. они уходят. и остальные их майнят гораздо дольше чем могли бы. 
Да доход за этот период математически верен. но время уходит значительно больше. чем если бы хоппер сидел на пуле в это время.

Что происходит со стороны хоппера? Он снимает самый сок с пулов. постоянно и в больших объемах. и не теряет время на больших блоках
таким образом его коэффициент везения всегда ниже 1 (100%) причем значительно

Не будь это так. люди не занимались бы этим

PS. Если кто-то что-то нашел. значит другой что-то потерял. Из воздуха ничего не берется

• 1

#373 shoker20082008

shoker20082008

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 October 2016 - 13:49

ВОт и все мои 25-30мх встали...

У нас тут маленькое и стабильное сообщество, чьи интересы я обязан защищать.

5344d0aba66b_acac930f50cdf1a5ab0e7cb74a0

Сообщение отредактировал shoker20082008: 08 October 2016 - 13:52

• 0

#374 destec

destec

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 08 October 2016 - 13:53

По факту, надо переходить на ручную выплату, резать базу и в таком режиме работать.

Это прибавит вам больше работы и потери времени. Если только не проводить их 1-2 раза в день, что как по мне вполне приемлемо. утром встал. продал. вечером пришел домой. продал))

Я вот все мечтаю на приватный пул попасть. Где левые если и зайдут. ничего не получат без согласия админа. На таких можно спокойно сидеть даже когда удача проседает.

А регулировать можно в скайпе. не ответил человек и не подтвердил что не прыгает. досвидос

PS. обалдеть. откуда столько длинных блоков нахватали ?((

Сообщение отредактировал destec: 08 October 2016 - 14:10

• 0

#375 Old Miner

Old Miner

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 08 October 2016 - 15:53

Может кто-либо объяснит суть пулхоперства. Но только с точки зрения математики. Я подозреваю, что пулхоперство - это миф, т.к. сам не нахожу для этого математического обоснования.

http://bitcoin.atspa...oolcheating.pdf

https://bitcoil.co.i...ol_analysis.pdf

• 1

Есть три процесса, за которыми можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как бежит вода и как синхронизируется кошелёк Биткойна.

#376 1qaz

1qaz

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 08 October 2016 - 16:40

Докладываю сегодня в промежутке 12-13 часов по Киеву . Отвалились мои два воркера которые работали на uk.epool.io, PORT: 8008 (2 Billion ShareDiff) я на фермы а нету конекта ок начал искать куда перекинуться нашел Вас , натравил мои хеши сюда. Но вопрос по uk.epool.io решил выучить, посмотрел внимательно изучил так сказать главную страницу и заметил что они добавили новый хост но со сложностью в 5 миллионов !!!! hd.epool.io, PORT: 8008 (5 Billion ShareDiff) , попытался подключится , все ок работает но блядь шардив 5 лямов , подумал и решил что пока остаюсь у Вас . С epool.io странная ситуация меня там все устраивало до сегодня стабильно 14-15 монет сутка с моих 270 мегов хотя по кальку считаю 260 средние за сутки, но сегодня моща провалилась именно на 10-15 гигахешей те которые появились у Вас . Мой скромный дедуктивный метод подсказывает что чувак который пришел сюда ушел с uk.epool.io по какой то причине и бан получили все кто с айпихами с Украины и России как то так . и я также попал под бан . Возможно чувак со своими 10-15 гигами юзал uk.epool.io, PORT: 8008 (2 Billion ShareDiff) ,  а как бы со своей или арендованной махиной должен был юзать hd.epool.io, PORT: 8008 (5 Billion ShareDiff) , в таком случаи как бы понятно происходящие.

Вопрос к шефу ноды , шардиф тут какой ?

Сообщение отредактировал 1qaz: 08 October 2016 - 16:44

• 0

#377 pev5691

pev5691

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1135 сообщений

Отправлено 08 October 2016 - 19:47

2, по дефолту.
Это устраивает и мощных и маломощных.
Хотя для фермы 14Gh наверное надо побольше.
Но это завтра все разрулится и мы останемся, как и прежде, в уютном одиночестве. :)

• 0

#378 adden

adden

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 October 2016 - 01:28

ушел челик с 15гх )) не хоппер говорил)

надеюсь ща норм сыпать начнет

• 0

#379 sashav11

sashav11

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 09 October 2016 - 09:40

Докладываю сегодня в промежутке 12-13 часов по Киеву . Отвалились мои два воркера которые работали на uk.epool.io, PORT: 8008 (2 Billion ShareDiff) я на фермы а нету конекта ок начал искать куда перекинуться нашел Вас , натравил мои хеши сюда. Но вопрос по uk.epool.io решил выучить, посмотрел внимательно изучил так сказать главную страницу и заметил что они добавили новый хост но со сложностью в 5 миллионов !!!! hd.epool.io, PORT: 8008 (5 Billion ShareDiff) , попытался подключится , все ок работает но блядь шардив 5 лямов , подумал и решил что пока остаюсь у Вас . С epool.io странная ситуация меня там все устраивало до сегодня стабильно 14-15 монет сутка с моих 270 мегов хотя по кальку считаю 260 средние за сутки, но сегодня моща провалилась именно на 10-15 гигахешей те которые появились у Вас . Мой скромный дедуктивный метод подсказывает что чувак который пришел сюда ушел с uk.epool.io по какой то причине и бан получили все кто с айпихами с Украины и России как то так . и я также попал под бан . Возможно чувак со своими 10-15 гигами юзал uk.epool.io, PORT: 8008 (2 Billion ShareDiff) ,  а как бы со своей или арендованной махиной должен был юзать hd.epool.io, PORT: 8008 (5 Billion ShareDiff) , в таком случаи как бы понятно происходящие.

Настраивай резервный пул тогда если отвалится основной подключится резервный.Майнер клеймор,файл epool 

• 0

#380 Krot

Krot

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 09 October 2016 - 10:12

ушел челик с 15гх )) не хоппер говорил)

надеюсь ща норм сыпать начнет

с такими мощами и в соло нормально должно капать.

Странно - зачем ему пулы ?

• 0

консультирую

недорого

Темы с аналогичным тегами gpuminer, ethereum classic, майнинг, pool

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных