Перейти к содержанию

[ETC] Российский пул etc.gpuminer.ru для майнинга Ethereum Classic


pev5691

Рекомендуемые сообщения

Пул для майнинга Ethereum Classic


 


 


  • Комиссия - 0,2 %
  • Выплаты - каждый час
  • Размер выплаты - от 1 классика, поскольку биржи все равно меньше не зачисляют.
  • Сложность установлена маленькой, 0,5 что бы мелкие майнеры справлялись с работой.
Изменено пользователем pev5691
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 558
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а ТСу разве не сюда https://forum.bits.m...tnogo-maininga/ ?

 

Вроде бы да. 

 

И ломаный английский начинает напрягать: "обаут", кампри... ху из - вообще не понял, speak English, please, раз уж так хочется - хоть в Гугле можно будет глянуть, что Вы имели в виду. 

Изменено пользователем Leveret
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во я протупил...

Интересно, как перенести?

Вроде бы да. 

 

И ломаный английский начинает напрягать: "обаут", кампри... ху из - фообще не понял, speak English, please, раз уж так хочется - хоть в Гугле можно будет глянуть, что Вы имели в виду. 

Да забейте!

Это ж шутко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что означают ключи ethminer -F -G  ?


у меня как майнинт в 2 раза меньше так и майнит. Сутки провисел 1 монета капнула. 

Изменено пользователем jkk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что означают ключи ethminer -F -G  ?

у меня как майнинт в 2 раза меньше так и майнит. Сутки провисел 1 монета капнула. 

-F означает farming mode по адресу такому-то, пула или ноды, например -F http://etc.gpuminer.ru

-G означает GPU, майнинг на видеокарте.

Еще есть немаловажные параметры "--cl-local-work" и "--cl-global-work", влияющие на загрузку GPU и системы в целом. Можно подобрать так, что даже при майнинге можно бкдет играть в игры.

Но для работы обычно ставят --cl-local-work 128 и --cl-global-work 16384

Итого, в строке запускающего батника нужны эти команды, например:

ethminer.exe -F http://etc.gpuminer.ru:8888/адрес кошелька ETC/имя фермы -G --cl-local-work 128 --cl-global-work 16384

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Итого, в строке запускающего батника нужны эти команды, например: ethminer.exe -F http://etc.gpuminer.ru:8888/адрес кошелька ETC/имя фермы -G --cl-local-work 128 --cl-global-work 16384

 

А почему бы не настроить стратум-прокси, и не подключаться через него? Или вообще воспользоваться майнером от Claymore :

 

EthDcrMiner64.exe -epool etc.gpuminer.ru:8008 -ewal 0xa..кошелёк_ETC -eworker имя_воркера -epsw x -esm 0 -ethi 8 -estale 0 -erate 0 -allpools 1 -mode 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А почему бы не настроить стратум-прокси, и не подключаться через него? Или вообще воспользоваться майнером от Claymore :

EthDcrMiner64.exe -epool etc.gpuminer.ru:8008 -ewal 0xa..кошелёк_ETC -eworker имя_воркера -epsw x -esm 0 -ethi 8 -estale 0 -erate 0 -allpools 1 -mode 1

Дойдет и до этого.

Судя по всему, человек только вступил на тернистый путь майнера.

За клеймор отдельное "сеньк ю" в карму.

Я свои фермы все через прокси гоню.

Адрес пула в конфиг вписал, рестартанул - и усе.

И фермы, на клейморе, кстати.

Изменено пользователем pev5691
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свои фермы все через прокси гоню.

 

 

То есть, все фермы подключены к одному и тому же прокси?

 

 

у меня как майнило в 2 раза меньше так и майнит. Сутки провисел 1 монета капнула.

 

 

С моей точки зрения - пул тут ни при чём. Он показывает Ваш реальный, т.н. "эффективный хешрейт", то есть хешрейт, который он вычислил на основании отправленных Вами и принятых пулом шар. Если Вы подключались к пулу по протоколу HTTP - сразу отнимайте от Вашего хешрейта 10-20%, потому что часть отправленных шар просто "не успеет" из-за чрезвычайно быстрого времени нахождения блока Эфира. 

 

Сколько шар Вы отправили - столько хешрейта пул показал, и столько денег Вам, соответственно, заплатил. У меня с 92-х физических мегаХеш получилось за сутки чуть больше 4-х монет, при том что он ночью переключился по файловеру на Дварфпул, на два часа, и часть награды за один найденный блок я потерял, пока он там считал. А показывает он: бывает 65, бывает 105. Средний хешрейт за 3 часа обычно ближе к реальному, бывает 80.  

post-30405-0-83697500-1470919867_thumb.png

Изменено пользователем Leveret
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что означают ключи ethminer -F -G  ?

у меня как майнинт в 2 раза меньше так и майнит. Сутки провисел 1 монета капнула. 

Ну, еще один фактор: мощность маленькая, нет даже гигахеша, поэтому блоки идут неровно, что на маломощных фермах сказывается сильно.

Основная проблема, как всегда одна: терпеливо майнить. Всегда кажется, что где-то лучше...

Изменено пользователем pev5691
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2 видюхи 290 и 390  выдает 54 на других пулах 

ID Hashrate (rough, short average) Hashrate (accurate, long average) Last Share worker-name 48.89 MH 57.77 MH 44 seconds ago Изменено пользователем jkk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, еще один фактор: мощность маленькая, нет даже гигахеша, поэтому блоки идут неровно, что на маломощных фермах сказывается сильно.

Основная проблема, как всегда одна: терпеливо майнить. Всегда кажется, что где-то лучше...

Подключился сегодня, веселей стало на пуле. Немного до 1гх не дотянули. 

Не Ваши 380-420мх с пула ушли? Как то печально без этих мх на пуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из опыта digger - майнерам с 1 мХ тут делать нечего, потому что на короткие блоки они (скорее всего) не будут успевать отправить ни одной шары, соответственно получат 0 вознаграждения за них. Им нужно на крупные пулы, где награда распределяется равномерно.

Изменено пользователем Leveret
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из опыта digger - майнерам с 1 мХ тут делать нечего, потому что на короткие блоки они (скорее всего) не будут успевать отправить ни одной шары, соответственно получат 0 вознаграждения за них. Им нужно на крупные пулы, где награда распределяется равномерно.

Это не ошибка? Действительно есть майнеры GPU с 1мХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну были только что двое на пуле, сам видел - уже ушли. С 6-ю остался, хотя ему тоже по-моему толку мало будет.

Изменено пользователем Leveret
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну были только что двое на пуле, сам видел - уже ушли. С 6-ю остался, хотя ему тоже по-моему толку мало будет.

Кто то мне говорил что это Клеймора кошели. Майнит на тех же пулах, что и ферма с дайлманером работающая на этом пуле.

Другого объяснения не нахожу, самая слабая карточка даёт больше 1 мх.

На Диггере, да и на других пула присутствуют такие мх, на ETH и на ETC.

Изменено пользователем Andy86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну были только что двое на пуле, сам видел - уже ушли. С 6-ю остался, хотя ему тоже по-моему толку мало будет.

Ну пусть пробуют.

И еще один момент: после отвала фермы хэшрейт падает медленно, поэтому могут попадаться "остаточные" значения от отвалившихся/ушедших ферм.

Ну и опять таки, кто-то пытается майнить на маломощных картах. Ну и пусть.

В любом случае, ведется работа над продлением POW майнинга, в отличие от форка, что дает перспективу GPU-шникам на долгий срок.

Никто из разрабов Классика (да и не только) не верят в надежность POS.

Так что обживайтесь, наплыв майнеров из форка неизбежен. И тот, кто распробовал моломщное - прикупайте мощное.

Классик - реальность, устремленная в будущее крипты, а не афера с целью только срубить бабла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классик - реальность, устремленная в будущее крипты, а не афера с целью только срубить бабла.

Твои слова - да богу в уши)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то мне говорил что это Клеймора кошели. Майнит на тех же пулах, что и ферма с дайлманером работающая на этом пуле. Другого объяснения не нахожу, самая слабая карточка даёт больше 1 мх.

 

А вот и нет. Клеймор-майнер использует ряд пулов по умолчанию для майнинга на разработчика, для этого мы и указываем -allpools 1 - для возможности работать на других пулах.

 

Пулы Claymore по умолчанию: Dwarfpool, Ethpool, Ethermine, nanopool и f2pool.  На этих пулах такое может быть, дуал-майнер майнит там же, на данном пуле - нет.

 

 

UPD Не думаю, что на кошельках Клеймора 1мХеш мощности. Пулов по умолчанию 5, случайно выбираемых каждый раз кошельков, насколько мне известно, 6. А теперь представьте, сколько народу пользуется дуал-майнером - далеко не 2-3 человека, и какая мощность распределяется на эти 30 кошельков. Теория несостоятельная, ИМХО, от слова "совсем".

 

 

В любом случае, ведется работа над продлением POW майнинга, в отличие от форка, что дает перспективу GPU-шникам на долгий срок. Никто из разрабов Классика (да и не только) не верят в надежность POS.

 

Это, без сомнения, хорошая новость.

Изменено пользователем Leveret
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои слова - да богу в уши)))))

Эт да. Криптомир, после выходки Ethereum Foundation выглядит бисовщиной. Поэтому помечтать хорошо, но три раза через плечо плюнуть не помешает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начал пытать человека, по-сути одного из столпов классика, по поводу слухов о CETH, но потом перекинулись на главное и вот, часть беседы цитирую, что ждать от разработчиков ETC:

pev5691 [7:47 PM].
И не верю, что классик будут форкать ради получения новой ветки. Пока вроде с кодом особых проблем нету, по крайней мере таких, которые требуют реальных форков, что утверждаю в своих диалогах.
Но адепты форка звереют и начинают нести всякую чушь.

[Собеседника скрыл][7:48 PM] 

Нет, форк нам нужен, для устранения следующих проблем:

[7:49] 1) Устранение difficulty bomb - это такая хрень, которая растягивает время между блоками, понуждая перейти на PoS

[7:50] 2) Изменение формирования DAG, чтобы он не рос бешеными темпами - а то скоро уже с 2МБ GPU невозможно будет майнить, а дальше только хуже

[7:51] 3) Прекращение replay attack, поскольку форкеры отказываются сами это делать. Ну, мы не гордые, сами так сами.

pev5691 [7:52 PM] 
Это не особые проблемы.
Это - технические моменты, которые стали потребны в существующих условиях.
По-мелочи всегда найдется что подправить, это - нормально и не делают чейн новой валютой.

[7:53] Ну а насчет diificulty bomb  - тема акутальная с точки зрения маркетинга.
Так что тут я не вижу ни малейших отклонений от основных принципов.

[Собеседника скрыл] [7:53 PM] 
Желательно будет это сделать все одним форком, причем до конца этого года. После этого, мы посмотрим удастся ли Виталику сотворить чудо и перейти на PoS, не угробив при этом ETH. А мы пока всех их майнеров себе заберем. :wink:

pev5691 [7:54 PM] 
Верно.

[7:55]  Насчет поса ему еще придется попотеть, в плане безопасности.
Хотя мне прям долбит в голову, что они закладывают еще одну возможность постричь хомячков через "внезапно" открывшиеся уязвимости.

[Собеседника скрыл] [8:10 PM] 
Да, Чарльз Хоскинсон почти открыто говорит, что каспер - полная лажа. А он в этом разбирается.

 

Так что - сами понимаете... ;)

Изменено пользователем pev5691
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, зафиксирован хешрейт пула, достигший первой значимой величины.

 

ГИГАХЕШ ЕСТЬ

 

post-24383-0-92886000-1470949969_thumb.png

 

Спасибо присоединившимся.
По прежнему: комиссия = 0% вывод от 0.5 etc два раза в сутки

 

Товарищи нубы и гуру майнинга!
Сейчас очередной момент, когда хэшрейт сети низок из-за цены. Самое время копытить объемы, потому что готовится очередной памп.
Рыть, когда цена и хешрейт прет в небеса - поздно. Делать это надо в противофазе.
Упал классик - роем его.
Упал эфир - роем его.

Поверьте старому жлобу. Так выгоднее.

Изменено пользователем pev5691
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вывод от 0,5 эфира, два раза в сутки, обсуждаемо, настраиваемо, как удобно сообществу.

 

В какое время должен быть вывод? А то пока что не уловил логики ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какое время должен быть вывод? А то пока что не уловил логики ...

Я не разбирался, во сколько конкретно, но у меня, по Москве, получается вечером и утром.

Особо не смотрел, но можно посмотреть по блокчейну.

 

Возможно, что влияет рестарт сервера.

Ночью перебирал кое-что, и как-то без задней мысли рестартанул.

Но рестарт быстрый, все-таки VDS, а не VPS, в пределах минуты.

Изменено пользователем pev5691
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью перебирал кое-что, и как-то без задней мысли рестартанул.

 

Ага, а дуал-майнер без задней мысли ушёл на Дварф на два часика  :bye:

 

(Как правило, если возникает проблема с пулом - за пол-часа она не успевает решиться, поэтому у меня -ftime 120 по умолчанию).

Изменено пользователем Leveret
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • https://ducky.city - играем в игру и делим пул в 5кк$ в токенах DCM

      DuckyCity - P2E игра, где нам нужно будет сажать грядки, кормить животных, продавать продовольство... в общем Ферма!  Сейчас они начали проводить ивент на 500кк DCM. Как заявили создатели, 1 DCM - 0.01$. Тоесть, 5кк$ выделено на дроп! Раздача произойдёт в 10 эпох, в каждой пул 50кк DCM. Набиваем поинты и забираем чать с пула)   Ссылка - https://ducky.city Переходим и регистрируемя с помощью MM. Сеть можете выбрать любую.  Можете подключить ещё Твиттер. После ре

      в Раздачи монет

    • Airdrop CYBER(https://www.cyber.co/) - 2 сезон - пул 1 000 000 CYBER / $12 млн

      Airdrop CYBER - 2 сезон - пул 1 000 000 CYBER / $12 млн CyberConnect - это Web3-соцграф с $25 млн. инвестиций от Binance Labs, Multicoin Capital, The Spartan Group и других. CyberConnect совместно с Optimism, EigenLayer и AltLayer запустил модульный, социальный L2-блокчейн "Cyber" с рестейкингом. Период кампании: с 8 марта по 8 июня  Кто участвовал в первом сезоне, получат доп.преимущества во 2 сезоне и небольшой дроп токенов CYBER уже сейчас (Мне дали 2 CYBER! ). Во втором с

      в Раздачи монет

    • Делим пул в $5000 от проекта OrangeDX(https://orangedx.com/)

      OrangeDX  (https://orangedx.com/)– это DeFi экосистема для взаимодействия с BRC-20. Она позволяет пользователям торговать, обменивать, защищать, запускать токены BRC20 и мостовые EVM.    Они запустили квесты на Zealy https://zealy.io/cw/orangedx-1195/invite/qAWz9-aMRgnyW9dFHtDF0, где выполняя простые задания можно разделить пул в 5000$.   Проект анонсировал (https://twitter.com/OrangDx_BRC20/status/1767483278527975600?s=20)  пади - Poolz, TrustPad, BRC20com, FinceptorApp

      в Раздачи монет

    • https://www.bybit.com - Разделяем пул 120к$ от Solana Foundation & ByBit

      Биржа ByBit совместно с Solana Foundation запустили новое промо «Solana-Fest» с пулом 120к$. Можно выиграть награды в токенах: $MNT, $ARB, $BONK, $KAMINO, $AURY, $USDT, $ORCA, а также ценные NFT. Что делать: Регистрируемся на  ByBit и проходим KYC 1. Переходим на сайт, создаём ByBit Web3 Wallet, депаем туда от 1 $SOL, нажимаем "Start" и совершаем свапы. Ждем распределения наград. Дедлайн: 12 марта

      в Раздачи монет


×
×
  • Создать...