Перейти к содержанию

Что было раньше курица или яйцо: блокчейн был раньше чем биткоин


Alex03

Рекомендуемые сообщения

100816_blockchain-do-bitcoina_1.jpg

 

Блокчейн - это революционная технология, которая уже стала неизбежным аспектом человеческого развития. Будучи на стадии принятия в различных секторах, за последнее время она стала очень популярна и показала большой потенциал во многих секторах экономики.

 

До сих пор не вызывал сомнения тот факт, что блокчейн впервые появился в качестве базовой технологии для первой криптовалюты - Биткоина. Но есть и альтернативные мнения.

 

О потенциале блокчейна и о том, как он изменяет все технологические процессы, говорит Ассе Сауга, который стал первым профессионалом со знаниями технологии блокчейна в банковском секторе. Первоначально он работал в LHV Bank, Эстония, а в настоящее время - технический директор ProofofYou.

 

Начало продвижения блокчейна

 

По словам Сауга, различные проекты с блокчейном были разработаны во всем мире еще в 1990-х годах, но все они все работали в виде централизованной системы транзакций. Названия конкретных проектов он уточнять не стал. Биткоин же - первое глобальное применение бездоверительной децентрализованной технологии блокчейна, которое появилось в начале 2009 года.  Изначально никто не верил, что биткоин будет успешным, как писал в "Белой книге" сам Сатоши Накамото.

 

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • https://t.me/notcoin_bot - забираем монеты с приложения, которое было на AMA Toncoin

      Пошёл небольшой шил бота, которого показывали на AMA Toncoin (сам не видел). Кстати, анонсировали на начало следующего года свой TON Browser. Так вот, этот бот как бы кликер чтоли. Вообщем есть апгрейды, челенджы, рефералка... но пока функции не работают, пустой крч. Но рефералка работает, а значит можна работать!   Ссылка - https://t.me/notcoin_bot?start=rp_1673257   Стартуем бота. Дальше попросят ввойти в приложение и вас сразу начислят монеты (может тупить, перез

      в Раздачи монет

    • Что с форумом?

      Теперь отчетливо видно что Россия, это провинция Китая )

      в Предложения и замечания по работе форума

    • Циклы биткоина: что ждать от халвинга 2024

      В апреле 2024 нас ждет очередной халвинг сети биткоина. В этом материале мы рассмотрим как обычно ведет себя курс первой криптовалюты после халвинга, проследим на графиках закономерности и отличия текущего цикла от прошлых. Если распределить изменение курса биткоина за прошлые годы по месяцам, то каких-то явных зависимостей мы не увидим. По крайней мере не будет таких корреляций, которые можно было бы использовать в торговле.   Зато, если разделить график изменения курса на периоды ме

      в Статьи Bits.media

    • VouWallet – что вы о нем слышали?

      Видел отзывов о VouWallet, типа легко менять крипту на рубли. Очень популярен в гембле.  Слышали ли вы что-нибудь?  Я пока скачал, сделал пару транзакций, вроде все очень даже норм.

      в Кастодиальные кошельки

    • Как прошлое криптовалют влияет на будущее: что такое эффект Линди

      Успех в криптоиндустрии зависит от качественных отличий от конкурентов. Именно этот постулат и лежит в основе эффекта Линди. Эффект Линди впервые был описан в июне 1964 года Альбертом Голдманом (Albet Goldman). В своей статье он его называл законом. Заголовок так и звучал: «Закон Линди» (Lyndy’s Law). Но что же это такое?   Начнем с того, что Lyndy’s — это знаменитый в прошлом гастроном на Манхэттене, функционировавший с 1921 по 2018 годы. Собиравшаяся там публика частенько обсуждала

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...