Перейти к содержанию

Советы по удаленному управлению фермой


Kombat

Рекомендуемые сообщения

У многих фермы пашут вне дома.А для управления ими используется разный софт для удаленного администрирования.

Думаю многим хотелось бы услышать советы тех кто перебрал уже тучу решений,и сформировал свое мнение по этому поводу.

Спасибо  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут обсуждать.

У кого не за НАТ, то через рдп.

А так прог куча, типа тимвьювер, аммиадмин, супремо.

У меня две проги запущено постоянно, - тимвьювер и супремо. (если заглючила одна, то через другую зашел). Еще недавно поставил потетстить РМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

 

 

Если много риг, то самое правильное - это юзать какой нибудь опенсорс внц, ибо тимвьюеры и иже с ними начнут делать мозг, подозревая в комерческом использовании.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexShmalex,хз не делают они мозг. только в список потом кол-во ригов не влазиет. надо просто выключать тимвивер после подключения, а не оставлять так, а если не выключать то и с 1 ригой будет вылазить типа коммерческое пользование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexShmalex,хз не делают они мозг. только в список потом кол-во ригов не влазиет. надо просто выключать тимвивер после подключения, а не оставлять так, а если не выключать то и с 1 ригой будет вылазить типа коммерческое пользование

Хз у меня регулярно бывает глюк, почему то именно с одним ригом, и только когда с телефона... пишет мол лимит времени исчерпан и режет конект. Как ни странно, ребут телефона помогает, но уже много раз натыкался и тратил лишние минуты своей жизни на ожидание))

 

Один хрен своё опенсорс решение - всегда лучше, хотя бы как резервный канал... ну естественно простейшую впс содержать прийдётся... как вариант можно скинуться и тд

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexShmalex,ты просто не разрываешь соединение вот и все! Проверь телефон, ты просто сворачиваешь приложение не закрывая его.

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexShmalex,ты просто не разрываешь соединение вот и все!

Да нет же, ситуация всегда одна и та же и она дебильна - я приезжаю к удалённому ригу, забываю взять монитор, захожу по тимке посмотреть лог и буквально 10 сек и выкидывает с ошибкой "коммерческое использование"... и всё пока не ребутнёшь телефон. И это только с телефоном такой трабл и только с одним ригом.

Ну, объективно говоря, это единственный глюк, а так 30 компов в списке больше года по несколько раз в день лазию - кроме табличек об комерческом использовании и редких глюков - никаких проблем с тимвьером нету)

Но всё равно свой внц держать как резерв, имхо надо, запас.... как в армии говорили... не мешает :D

 

@AlexShmalexПроверь телефон, ты просто сворачиваешь приложение не закрывая его.

Не пытайся найти логику - это тупо глюк, к этому ригу ездию не чаще чем раз в 3 месяца, и каждый раз одно и то же.

Ещё раз скажу - Сам юзаю TV и вполне доволен, лишь делюсь глюками и думаю о резервном канале

Изменено пользователем AlexShmalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одну ферму можно тимвьювер поставить и с нее на остальные в локалке по ultravnc или чем угодно подобным заходить. Или, как вариант, один микротик с реальным IP плюс gre туннели на точки размещения ферм (предполагается наличие микротиков). В результате все фермы на разных точках окажутся в одной локалке. Что такое gre и как настроить роутинг есть куча мануалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня на фермах для удалёнки стоят сразу TeamViewer и, на случай глюков последнего, "Удалённый рабочий стол Chrome" кстати который отлично работает и не навязывает покупку.

А на случай зависания фермы питание контролирует вот такая приблуда , что намного дешевле и доступнее аппаратных вачдогов. Она позволяет через интернет включать и отключать питание. Советую!

Изменено пользователем Stanislav2017
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

приблуда , что намного дешевле и доступнее аппаратных вачдогов.

 

Приблуда интересная, но аппаратный ватчдог работает автономно, без внимания человека, а сонофф надо вручную передергивать. Вообще я для себя решил что аппаратный ватчдог не особо нужен - если ферма часто виснет её надо чинить, а не перезагружать постоянно, т. к. если какая-то проблема возникла она будет повторяться всё чаще и чаще, и всё равно придется чинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приблуда интересная, но аппаратный ватчдог работает автономно, без внимания человека, а сонофф надо вручную передергивать. Вообще я для себя решил что аппаратный ватчдог не особо нужен - если ферма часто виснет её надо чинить, а не перезагружать постоянно, т. к. если какая-то проблема возникла она будет повторяться всё чаще и чаще, и всё равно придется чинить.

не раз встречал сообщения о проблемах с настройками и глюках этих аппаратных вачдог-ов, к тому же стоят они на порядок дороже, да и купить их проблематично. К тому же узконаправленные они, а вот "sonoff" можно много где применение найти.

А по поводу участия человека, дык почти все пулы на мыло шлют уведомления о пропаже хешрейта, долго ли промониторить?!

 

Ферма у меня не виснет, но бывает удалённо начинаешь эксперименты с новым софтом производить, нет нет да повешаешь систему..

Изменено пользователем Stanislav2017
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не раз встречал сообщения о проблемах с настройками и глюках этих аппаратных вачдог-ов, к тому же стоят они на порядок дороже, да и купить их проблематично. К тому же узконаправленные они, а вот "sonoff" можно много где применение найти.

А по поводу участия человека, дык почти все пулы на мыло шлют уведомления о пропаже хешрейта, долго ли промониторить?!

 

Ферма у меня не виснет, но бывает удалённо начинаешь эксперименты с новым софтом производить, нет нет да повешаешь систему..

А ты не мог бы немного рассказать об этом устройстве? Я так понимаю его вешаешь в разрыв цепи питания 220в, а на нем настраиваешь подключение к какому-то облачному сервису и можешь удаленно разорвать/замкнуть цепь питания 220в?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прямую в через эту приблуду не рекомендовал бы подключать. Там реле китайское у котрого теоритические с практическими показателями сильно отличаются. Лучше через пускатель .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не мог бы немного рассказать об этом устройстве? Я так понимаю его вешаешь в разрыв цепи питания 220в, а на нем настраиваешь подключение к какому-то облачному сервису и можешь удаленно разорвать/замкнуть цепь питания 220в?

Присоединяюсь к вопросу.

Как дистанционно к ней подключиться из локалки?

 

ПыСЫ.

Нашел обзор на просторах инета по этой приблуде.

Изменено пользователем Bolearis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, имею проблему на Ригах с 1060. При запущеной клейморе система становится настолько не отзывчивой, что иной раз ТимВьювер не подключается. Как нибудь можно побороть эту проблему?

 

Даже немного перефразирую, ибо проблему наверняка решали. По каким ключевым словам гуглить решение? :)

Изменено пользователем Horrendum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...