Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

(изменено)

69f2ba9bb1ba.jpg

2549ca05b299.jpg

214d90c92b18.jpg

Здравствуйте, кто ниб. знает что это значит Found block for pool 0! уже 20 или 30 таких было с начала были режекты теперь это. не режекта не акцепта.

настройки cgminer 3.7.0 windows 7 64 ultimate (ноутбук цп intel i3, озу 3 гб, видео amd hd 5650) (соло):

cgminer.exe -o 127.0.0.1:9332 -u логин -p пароль --scrypt --gpu-threads 1 --lookup-gap 2 --intensity 10 2>%time:~0.2%-%time:~3.2%_%DATE:/=%.log

настройки litecoin.conf

(без ковычек)

rpcuser=логин

rpcpassword=пароль

rpcallowip=*

rpcport=9332

daemon=1

server=1

gen=0

в ярлыке запуска клиента путь\litecoin-qt.exe" -server

Изменено пользователем miner39book

Поделиться сообщением

@miner39book, вообще-то такая надпись означает нахождение блока. Но в данном случае похоже на глюк цгмайнера (может попробовать версию постарее?), либо в настройках litecoin.conf что-то не то. Особо подозрительно выглядит сложность пула аж 73M. При такой внутренней сложности, думаю, любая видеокарта не получит ни одного акцепта, сколько бы долго не майнила.

Поделиться сообщением

Обновил cgminer до 3.7.2 сложность стала как положено вроде 1.26к правда и блоки перестало находить блоки только детектирует по 100-300 блоков за сутки где то наверно надо мин несколько дней держать, или как найдет.

А как ? выглядит если находит блок не нужный или как они там называются.

Поделиться сообщением

@miner39book, если майнить в соло, то в цгмайнере в основном будут две строки мелькать: Network diff set to и New block detected on network. А если будет найден блок, то будет именно такое сообщение, как тема называется. Только вот при текущей сложности копания лайта в 1260 единиц и при мощности майнера 40 kH/s, блок за год можно найти с вероятностью 20%.

Поделиться сообщением

Этот глюк cgminer появился в 3.6.6. Можно откатить на 3.6.1 или забить - все равно на работу не влияет.

Поделиться сообщением

Здравстуйте, хотел бы еще узнать сегодня показало что нашло блок на bitcoin + guiminer но в кошиле как всегда пусто, глюки или не те блоки снова.

Поделиться сообщением

@AlxSm, он на 127.0.0.1 майнит. А там неизвестно какой кошель. Можт он сам себе блоки находит.

Поделиться сообщением

Он пишет "Network diff set to 1.11K", то есть все шары со сложностью выше 1.11К цыгымайнером воспринимаются как блок, только сеть об этом не знает...

В шапке сложность правильная, 73М. Кто-то где-то накосячил с настройками :P

Поделиться сообщением

А где можно правильные настройки для соло взять чтоб их осмыслить а то на другом компе включаю bitcoin + guiminer там бывает раз в сутки иногда показывает блок, настройки примерно такие же как и в теме а кошиль пусто может ип адрес не тот пишу или ещё что.

Поделиться сообщением

В кошеле пусто, потому что с такими мощностями блок можно искать несколько лет, а мнение цыгымайнера сети не интересно :unsure:  Лучше забить на лотерею и майнить в пуле.

Поделиться сообщением

@Shambler, как это неизвестно? Litecoin-qt я полагаю. Или ты намекаешь, что там может быть какой-то другой и некорректный?

@miner39book, у тебя и так правильные настройки для соло-майнинга лайта. Это цгмайнер что-то совсем испортился.

@Tomcat_MkII, а как можно самому установить сложность сети в 1,11К?

Поделиться сообщением

@Tomcat_MkII, а как можно самому установить сложность сети в 1,11К?

См. выше, сложность сети у него в шапке правильная, т.е 73М, а где цыгымайнер взял 1.11К - моя не понимай, или баг или сам что-то навертел

Изменено пользователем Tomcat_MkII

Поделиться сообщением

или сам что-то навертел

Так я о чём и спрашиваю (см. выше)! Разве можно самому навертеть сложность сети? Что это внутренний баг цгмайнера я допускаю, а вот как может пользователь где-то как-то накосячить именно с этой настройкой, хотелось бы узнать, если ты знаешь.

Поделиться сообщением

Я предполагаю что 73 это баг сейчас там уже 81,1м, а 1,24к сложность нормальная  с 1,11 стала 1.24 когда сложность изменилась на сети.

потому что когда сижу на пуле сложность пишет ту что пул задает.

Поделиться сообщением

Я предполагаю что 73 это баг сейчас там уже 81,1м, а 1,24к сложность нормальная  с 1,11 стала 1.24 когда сложность изменилась на сети.

потому что когда сижу на пуле сложность пишет ту что пул задает.

Разрабы лайткойна похоже перемудрили, когда ввели "единицу сложности" деленную на 65536, кто не в курсе постоянно путаются. Та сложность, которая в миллионах - она и есть настоящая, а в тысячах - типа "для удобства чтения", в реальной сети такой цифры нет. Пулы внутреннюю сложность задают тоже от реальной, хотя в софте показывается "упрощенная". Текущая сложность сети LTC ~ 81 138 105. Цифра которая 1238, к сложности шар в майнере никак не относится. А вот ваш цыгымайнер похоже вместо настоящей сложности берет этот огрызок (откуда - не знаю, лайтов не майню уже 3 месяца, под рукой ничего нет). В принципе в опенсорсном софте накосячить можно где угодно <_<

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.