Перейти к содержанию

Кто он, основатель Bitfinex


Alex03

Рекомендуемые сообщения

      bitcoin-is-not-a-ponzi-scheme_9bd5fa3538

Raphael Nicolle(Рафаель Николь), неуловимый основатель и генеральный директор Bitfinex "инвестировал"ранее в ряд схем Понци еще в 2012 году и рьяно поддерживал Tрендона Шейверса, который недавно был приговорен к 18 месяцам тюрьмы за запуск "классической схемы Понци"

 

Далее можно легко увидеть, что Рафаэль Николь, еще в 2012 г, будучи 26-летним, жителем Лиона, Франция, пытался запустить свою собственную схему Понци :

Вот небольшая выдержка из описания его ,,работы,, :

"Если мне нужно больше криптовалюты, чем я могу поставить в ордере, я могу попросить всех, ранее зарегистрированных пользователей, одолжить мне ВТС. Через 7 дней я верну все средства,  + 2% интереса [в неделю] .... Теперь вопросы, которые вы могли бы задать: Как можно получить такую большую прибыль? Все очень просто, я занимаюсь "арбитражем": Я покупаю дешево и продаю дорого ".

Нет никакой информации от основателя Bitfinex или кого нибудь из директоров о том, почему самая крупная биржа в объемах USD неожиданно объявила о краже $ 70 млн в биткоинах. Более того, оказывается, что некоторые профили руководства биржи полностью удаляются в том числе и из социальных сетей, в некоторых других профилях, например у Джанкарло Девасини, менеджера по рискам в Bitfinex, вообще нет какой либо информации в профиле.

Нет никакой информации и от руководителя Bitfinex, и его нынешнее местонахождение неизвестно. Рафаэль Николь или кто - то, кто под этим именем, был частью экосистемы биткоина с 2011 года. И все это время он предлагал инвестирование в многочисленные схемы, которые предлагали невероятно высокую отдачу. Наиболее крупными из его проектов являются, Bitcoin Savings and Trust [bST], которым управлял "пират 40"  Tрендон Шейверс, Энергично защищая эту схему Понци, Рафаэль Николь утверждает в своем заявлении:

"
Tрендон Шейверс сбрасывал много биткоинов на рынке, вероятно, для того чтобы получить прибыль в USD и снизить цену на биткоин. Теперь он будет медленно выкупать криптовалюту,по более низкой цене, чтобы вернуть ее на счета клиентов".

За несколько дней до того, как закрыли BST, Рафаэль Николь жестко реагировал на критиков, которые обвиняли его в применении схемы Понзи:

"Трендон повышает рост спроса на биткоины (т.е.переводя USD в ВТС и обратно) получая прибыль не только в биткоинах. Вот почему он нуждается в массивных вливаниях ( втс) капитала ".

После того, как BST закрыли, Рафаэль Николь обратился против жертв Понзи, обвиняя их в обмане Шейверса:

"3 часа ожидания и вы кричите, что это схема Понзи. Это шутка. Так что вы обозлены, потому что пират игнорирует вас, и вы хотите причинить ему вред, начав панический, массовый вывод своих средств. Это так смешно и по-детски. Сколько вам лет?"

Он пошел дальше и потребовал извинений:

"Теперь, когда Pirateat40 арестовали я предлагаю всех людей, которые поспособствовали этому просто извиниться ."

Николь продолжал защищать схему, поощряя другие операции , которые даже при поверхностном взгляде представляют собой типичные схемы Понзи, и даже утверждает, что крах BST была действительно хорошей новостью :

"Пират признался, что он должен был выкупить 500 000 BTC на рынке. Вы должны были быть более оптимистичными ".

Когда другая его схема Понци или афера была исследована властями, Рафаэль Николь обратился против следователей :

"Я ненавижу вас свиней и паразитов" и " У меня нет никаких проблем со схемами Понци, но я готов давить паразитов,которые распространяют эти слухи, спасибо ".

Эти "паразиты" нашли Трендона Шейверса, доказали его вину в запуске схемы Понци и дали ему тюремное заключение, а также штраф в размере $ 40 млн. В то время, оказывается, Рафаэль Николь был под впечатлением того, что уголовное законодательство не распространяется на биткоин, и ,таким образом, по- видимому, начал думать о своей собственной работе :

"Я просто хочу проверить, есть ли на самом деле 7000 уже депонированных BTC. Если бы они уже есть, я начинаю .... депозитное предложение сразу".Далее следует предложение схемы Понци, которое описано в начале статьи.

Что случилось на Bitfinex?

Мало известно, что именно произошло в Bitfinex и информации не добавилось даже через четыре дня после шокирующие объявления. Что известно так это то, что около 120 000 биткоинов перемещены в неизвестном направлении, примерно в середине дня второго августа. При чем не указан даже адрес на который выведены средства с тысяч клиентских адресов.

Не совсем понятно, как произошло такое "нарушение правил безопасности". Нужно отметить, что Bitfinex не использовал холодные бумажники, но работала схема контроля 2 из 3 - схема мульти-сиг от BitGo. После разговора с руководителями BitGo, Эмин Гюн Сирер ответил на вопрос о том, понимает ли он, как 120000 втс могут быть выведены за один раз:

"Я ничего не вижу(в плане вывода), потому, что конкретно BFX [bitfinex] не создал ни одного общественного адреса, но несомненно средства не могли быть выведены за один раз.

BFX хранит монеты в учетных записях пользователей. Каждая учетная запись была защищена 3 ключами, и 2 из 3 ключей было достаточно для перемещения средств. 1 ключ для пользователя, 1 ключ для BFX и 1 ключ для BitGo.

BFX имел специальный ключ API, что позволяло ему поручить BitGo предоставить подписи программным способом. Таким образом, взлом в BFX означает, что злоумышленник имел (1) ключ BFX, по одному для каждого пользователя BFX, и (2)> BitGo ключ BFX- API, что позволило BFX (или хакеру) поручить BitGo подписать сделку. Это позволило злоумышленнику сделав взлом в одном месте (BFX) осуществить переводы со многих счетов.

Большой вопрос: как злоумышленник обошел ежедневные лимиты расходов, BitGo и BFX если все работало, как заложено в программе?

Кажется системы BitGo работали как задумано. Так что в настоящее время, все указывает на какую-то оперативную бесхозяйственность на стороне BFX ".

Было по крайней мере два крупных отключения или сбоя в работе Bitfinex ранее, что снизило цену на биткоин на $ 100 в начале июня 2016 года и все это по прежнему без каких - либо объяснений, со стороны Bitfinex. Не было никаких объяснений, почему это произошло и не было никаких официальных комментариев по этому поводу.

Также не ясно, начато ли властями какое - либо расследование в Гонконге или США. Поскольку профили руководства биржи постепенно удаляются, такие, как СеО bitfinex в твиттере, быстрая реакция со стороны властей будет иметь решающее значение для того , чтобы сохранить доказательства хищения $ 70 млн.

 

Страхование BitGo  "Устарело"

 

Bitcoin Bitfinex был застрахован компанией BitGo. За это время, однако, их страхование от кражи биткоинов, которое бы защищало пользователей уже устарело. Был пост в блоге, который подробно описывает условия страхования, а затем в оперативном режиме произошло обновление, от 4 августа 2016 года, в котором говорится:

"Обновление: 08/04/2016 Обратите внимание, что данная статья устарела. BitGo прекращает этот страховой полис по состоянию на январь 2016 г. Все клиенты были уведомлены заранее ".

 

До настоящего времени "устаревшей" страховкой Bitfinex было бы гарантировано , по крайней мере $ 250 000 покрытия в случае претензий. BitGo заявили в своем блоге, что клиенты имеют возможность увеличить количество застрахованных средств, имеющихся у них за ежегодную плату в 1 процент, но без каких - либо точных цифр.

Сроки и положения этого полиса заставляют многих относится к этому очень скептически. Объявить всем пользователям на седьмой месяц 2016 г, сделав странное обновление, что страховой полис был прекращен, а также отсутствие каких либо письменных заявлений по поводу прекращения страхового полиса BitGo.

 BitGo в своем блоге заявили , что "конфигурация Bitfinex была уникальной и другие клиенты BitGo не нуждаются в немедленных изменениях."

Это означает, что другие биржи с использующие BitGo для обеспечения безопасности, не должны волноваться по поводу уязвимости их защиты.

 

 

https://btcmanager.com/news/bitfinex-decides-on-generalized-losses-issues-bfx-tokens/

https://www.cryptocoinsnews.com/bitfinexs-ceo-seemingly-tried-start-ponzi-scheme/

Изменено пользователем Alex03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто он, основатель Bitfinex
да, да... и на мельдоний его надо проверить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, да... и на мельдоний его надо проверить.

Да там на все нужно проверить.!!!!! фотку на линкедин я рекомендую внимательней рассмотреть..)))

 

 

 

И  как такому можно было доверить такое бабло..!!!!

 

7bd4967bb5f4dd5f54152680f8bc44fb-full_a1

Изменено пользователем Alex03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex03, ты прав! Значит не только на мельдоний, но и на плутоний тоже! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на форуме темы в разделе Работа мелькали. Деловары биржи хотели нарисовать

https://forum.bits.media/index.php?/topic/17168-ischu-investorov-na-birzhu/

https://forum.bits.media/index.php?/topic/10096-srochno-ischu-2-yii-php-razrabotchikov-dlia-birzhi-bitkoinov/

Как долго бы они просуществовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все побежали и я побежал. Вкладываться в Bitfinex - все таки популярная биржа была. Тип в енотовой шапке на Мавроди не похож. Или это намек на хомячка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Основатель OKX Стар Сюй опроверг слухи о своем аресте

      Основатель криптовалютной биржи OKX Стар Сюй развеял слухи о его задержании в Соединенных Штатах, выразив недовольство, что эта информация быстро распространилась по соцсетям. Китайский криптожурналист Колин У (Colin Wu) помог распространить в соцсети Х опровержения основателя OKX о его аресте. Журналист пояснил, что подобные слухи часто возникают в китайском сообществе после того, как гендиректор крупнейшей криптобиржи Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) подвергся уголовному преследованию

      в Новости криптовалют

    • Прошу помочь кто сколько может. Есть мечта купить собственное жильё, не хватает минимум 9 000 000 рублей

      Добрый день!    Не буду выдумывать, юлить и ходить вокруг да около, а скажу как есть. Есть мечта купить собственное жильё, не хватает минимум 9 000 000 рублей   По сути это примерно 1.5 биткоина на данный момент.    Понимаю, что не каждый может дать такую сумму денежных средств.    Поэтому прошу кто сколько может, даже самый минимальный ваш вклад здорово поможет.    Кошелёк: 1MG2xPXB8TorZimNNVGsovhYQordzZEyAJ

      в Попрошайки

    • Основатель Pantera Capital: «В ближайшие два года ждите сильный подъем крипторынка»

      Согласно прогнозу основателя и управляющего американского хедж-фонда Pantera Capital, в ближайшие 18-24 месяца на рынке криптовалют наступит сильный бычий тренд. Дэн Морхед (Dan Morehead) рассказал, что компания уже пережила «три сумасшедших цикла» — стремительные подъемы крипторынка и его падения. Сейчас рынок цифровых активов находится в начале четвертого большого цикла, уверен бизнесмен.   Обвал фондового рынка в 2022 году оказал огромное влияние на крупные компании, которые стали

      в Новости криптовалют

    • Основатель Adamant Capital Туур Деместр: «К 2026 году биткоин будет стоить $600 000»

      На фоне роста биткоина выше $50 000, основатель Adamant Capital Туур Деместр предположил, что к 2026 году курс биткоина сможет достичь колоссальных уровней: от $200 000 до $600 000. По словам Туура Деместра (Tuur Demeester), это стремительное ралли биткоина будет «подпитываться» стимулирующими мерами правительств. Прогноз Деместра зависит от макроэкономических факторов, в частности, от инфляции и ослабления бумажных валют, что и делает биткоин безопасной гаванью для инвесторов.   «В

      в Новости криптовалют

    • Atlas Antminer - кто у них покупал ?

      Интересует опыт заказов в украинском магазине Atlas Antminer и отзывы реальных клиентов.  Хочу сделать предзаказ на немалую сумму.  ИХ старший - Валерий Степа  блоггер, ведет канал мани майнинг в ютубе, вроде вызывает доверие.  Сам покупал у них наложенным платежем s9  не раз  - вроде все ок.     

      в Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

×
×
  • Создать...