Перейти к содержанию

Проблема с отрубанием фермы.


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста. Проблема в следующем. Имеется значит у меня 2 ВК 390 от силоцвета. Стоят в слотах матери(gigabyte 990fxa d3) райзеры вот вот придут. Доп. Питание идет на них с серверного БП. Мать, проц и хард запитаны от termaltake litepower 600w. Время от времени пропадает изображение с монитора и майнинг приостанавливается. При этом все вентиляторы крутятся и система будто работает. В день раза по 2-3 такое бывает. Помогает Выкл->вкл. И до следкющего такого сбоя. Куда копать что смотреть? Раньше от этого блока запитывалась вся система и еще 270х от мси. Все было отлично никаких сбоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же шляпа с 4мя r9 290. Частично решается установкой дом вентилятора на бп. Но у меня бп atx.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серверный бп хололный не думаю что проблема в нем. А вобще для этого 600 ватника нагрузка в 2вк из слота и проц(fx4170) приемлема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще на одной ферме такое бывало из-за драйверов кривых. Когда версии обновлял старые не затирал. Получалось что накладывались версии. Потом почистил DDU программой и поставил нужные драйвера и косяк пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

райзеры вот вот придут. Доп. Питание идет на них с серверного БП. Мать, проц и хард запитаны от termaltake litepower 600w

Все нормально и все объяснимо. Придут рейзеры - запитаешь их ТТ и трабла пропадет.

 

 

мы делаем
ты опять забыл, где должен "мыделать" ? Кипеть начинаю....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линия 3,3 и 5в могут просто не вытягивать....

 

Это вряд ли, по этим линиям стандартно по 24А нагрузка БП.

 

А вот 12в/480Вт линия в перегрузке, с учетом потребления одной карты до 340Вт.

 

post-5592-0-17259500-1470521020_thumb.jpg  post-5592-0-60935200-1470521088_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вряд ли, по этим линиям стандартно по 24А нагрузка БП.

 

А вот 12в/480Вт линия в перегрузке, с учетом потребления одной карты до 340Вт.

 

attachicon.gifСнимок.JPG  attachicon.gifПотребление MSI R9 390 Gaming 8G.jpg

340 ватт не из слота ведь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майню только эфир. А эта таблица для дуала ведь

общее

Ну тк у меня 6 и 6пин подключены от серверного

6пин и 8 пин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В энергоснабжении sleep отключен?

Все что могло бы увести систему в сон выключено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй вот это https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/2665946

Обычно это необходимо для 5+ видеокарт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли райзеры, подключил карты. Ситуация увы не поменялась. Еще заметил некую закономерность, что отваливается все примерно в одно время. К примеру каждое утро примерно в 10 часов. Может быть причиной этих отвалов АТХ блок? на нем щас висит система и 3 райзера в которые воткнуты(2х р9 390+ р9 270х).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у паршивых блоков питания есть проблема- они уменьшают свою мощность при увеличении температуры. Особенно этим славится фирма FSP- там 100% ее блоков при температуре 40-50 градусов выдают значительно меньше чем на них написано.

Помониторьте температуру воздуха в комнате. Вероятно  в 10 утра у вас в помещении температура доходит до предельной точки, и блоки уходят в защиту по перегрузке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у паршивых блоков питания есть проблема- они уменьшают свою мощность при увеличении температуры. Особенно этим славится фирма FSP- там 100% ее блоков при температуре 40-50 градусов выдают значительно меньше чем на них написано.

Помониторьте температуру воздуха в комнате. Вероятно  в 10 утра у вас в помещении температура доходит до предельной точки, и блоки уходят в защиту по перегрузке.

Ну вобщем возможно, надо проверить. Просто ночью неразу не вырубалась. Днем только и утром
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто ночью неразу не вырубалась. Днем только и утром

 

И напряжение 220в в питающей сети проконтролируй ночь/день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И напряжение 220в в питающей сети проконтролируй ночь/день.

 Про напряжение в сети у нас бывают просадки 170-180. Походу и стабилизатором обзаводиться нужно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Про напряжение в сети у нас бывают просадки 170-180. Походу и стабилизатором обзаводиться нужно? 

 

Утром обычно происходит переключение сетей на промышленные мощности с падением напряжения в бытовых сетях.

БП АТХ перегружается по току и уходит в защиту на пониженном напряжении, а серверные просто не умеют работать на заниженной сети, они в пром. исполнении и должны обеспечиваться нормальным питанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром обычно происходит переключение сетей на промышленные мощности с падением напряжения в бытовых сетях.

БП АТХ перегружается по току и уходит в защиту на пониженном напряжении, а серверные просто не умеют работать на заниженной сети, они в пром. исполнении и должны обеспечиваться нормальным питанием.

Охх как сложно. Много я ещё не познал. Дело в том что все стоит на даче и к выходным днем напряжение в розетке чуть ли не весь день 180-200.  Вот сейчас 185 все работает. На сколько я знаю стаб релейный шляпа и вообще не поможет компу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю стаб релейный шляпа и вообще не поможет компу?

 

Поможет, но надо на его мощность внимание обращать - ферма это не телек или простой комп..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поможет, нго надо на его мощность внимание обращать - ферма это не телек или простой комп..

Вот на такой глаз положил rucelf стабик стар-5000. и ценник показался приемлим и мощность 3500Вт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дело в том что все стоит на даче и к выходным днем напряжение в розетке чуть ли не весь день 180-200. Вот сейчас 185 все работает.

 

Такая же история была, серверные БП наглухо становились при просадке ниже 195-200... Купил какой-то мощный стабилизатор (не разбираюсь в них особо, взял что советовали знающие люди) и теперь полный порядок! Фермы работают идеально. Из минусов это разве что лишние расходы на стабилизатор, что изначально не вписывались в мои планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же история была, серверные БП наглухо становились при просадке ниже 195-200... Купил какой-то мощный стабилизатор (не разбираюсь в них особо, взял что советовали знающие люди) и теперь полный порядок! Фермы работают идеально. Из минусов это разве что лишние расходы на стабилизатор, что изначально не вписывались в мои планы.

А если не сложно посмотри какой у тебя. чтоб не ошибиться при покупке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyKravtsov, а я бы мотанул +15в на ЛАТР 9А и включил автотрансформатором вольтдобавку к сети.

Я так циркулярку на даче юзал - осветительный транс 36В с отводами от вторичной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день всем кто может помочь! Несколько раз в сутки перестает работать ферма, возобновляется после принудительной перезагрузки (т.е. вилку из штекера и обратно)))! Блок питания на 2360W, пять карт (все работают через рэйзеры), с одной карты (390) были убраны заводский кулера и поставил обычные (может быть тут проблема), разгон карт не делал! В файле txt есть такие записи Got incorrect temperature 511, ignore или Failed to get fan speed infо (Понимаю что написано о проблеме с температурой и скоростью кулеров, но не знаю как это исправить)! Установлена программа Speed Fan. Она контролирует температуру хорошо, но в какой-то момент виснит вся система и после просмотра файла txt вижу такие ошибки как я описал! Если нужны еще данные, говорите! Всем спасибо за помощь!

 

P.S. Не пишите что я задаю глупые вопросы (хоть это может быть и правда), я рад что у Вас куча опыта за спиной, но у меня его нет! Если это обговаривалось где-то на форуме, то извините, но я не нашел этого (если можете дайте ссылку)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Отключение майнеров в России: Решение или новая проблема? / Как будет меняться майнинг в РФ?

      Российское Минэнерго предложило повысить майнерам тарифы на электричество. В качестве меры наказания есть предложение лишать добытчиков криптовалют доступа к электроэнергии на долгий срок. Как будет меняться майнинг в России? Чем грозит нелегальный майнинг в Узбекистане? Какие торговые платформы отказались работать с россиянами? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Ledger проблема с выводом ARB OP

      Вывел ARB\OP на леджер а обратно отправить не могу. Выкидывает такую фигню, и что бы я не делал не получается отправить даже половину.  С бинанса выводил OP - OPTIMISM ARB - ARBITRUM ONE. На баланс упали а вот отправиться не могу. Кто то сталкивался с таким? Помогите знатоки

      в Общий

    • Проблема при создании пула. (C#)

      Здравствуйте, у меня проблема, может быть кто-то из вас сможет мне помочь. Я нашел репозиторий CoiniumServ на GitHub, скомпилировал, установил полный узел Litecoin Core и Dash Core. Но, к сожалению, CoiniumServ выдает ошибку, связанную с декодированием base58. Я понял, что при вызове метода getblockstemplate в разделе coinbaseaux нужных флагов нет из-за измененного BIP. Кто-нибудь может помочь? Я не понимаю, как переписать CoiniumServ для новой версии BIP. Скриншоты ошибок прилагаю. Как я п

      в Поиск блокчейн разработчиков

    • Проблема с созданием токена на BSC (BEP-20)

      Здраствуйте. на днях создал BSC (BEP-20) токен через remix.ethereum.org, metamask, оплатил комиссию как нужно. Но вот какие-то подводные камни тут. Когда создался контракт, а именно 0x285FD2100ADF7Adaed6BE21cc0a63c468D91eA66 то на bscscan.com ничего не отображалось, никакой информации об токене который я создал, абсолютно никакой. Но уже не помню каким макаром, но я нашел нужный адресс контракта - 0x235067966b3659fa76654a04f024ebbc21589956 p.s.: забавный факт, когда я копирую этот

      в Разработка

    • [Проблема решилась] southxchange.com — вывод заблокирован до 2100 года

      Получил сигнал от пользователя, что ему по неясным причинам заблокировали вывод на данной площадке. Возможно, из-за IP РФ. Сам он пока отписаться не может. Скрин прилагаю.

      в Флейм

×
×
  • Создать...