Перейти к содержанию

(c) Где деньги, Зин?


Portos

Рекомендуемые сообщения

Фирма IBM увольняет только за то, что программист пренебрегает комментариями к программе.

Это их видение программного продукта. Их ИМХО, а не стандарт или истина в последней инстанции.

А в некоторых отделениях МелкоМягких, увольняют если [внезапно] появился в рубашке не того цвета. Корпоративный стиль дороже понтов. И что теперь, всем перенимать этот бесценный опыт или можно попробовать кодить на коленке с ноутбуком в рваной футболке, но на выходе иметь гениальный_код_без_комментариев? Что лучше?

Риторический вопрос.

 

 

 

Если бы строители строили дома так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию.

ОК, тогда простой вопрос - почему биткоин до сих пор не разрушен? Он же написан быдлокодером?

 

Этим школярам (серьезные люди такое фуфло гнать не будут) слишком увлеклись технологиями, забыв о пользователях.

Эти "школяры" дали миру технологию. Прорывную. OpenSource.

Не нравится - сделай лучше.

Не умеешь - учись.

Не хочешь - тогда не жалуйся.

 

Отсутствие хелпа в бумажнике - это одна из самых ничтожных проблем биткоина. Пыль.

Но домохозяйкам и школьникам не нравится. Нет большой красной кнопки "сделать всё хорошо". Нет "хэлпа". Нет техподдержки. Ужассс :o Гадость эта ваша заливная рыба))

 

Поэтому нет массовости. И не будет в обозримом будущем. Не доросли еще.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

На самом деле я не защищаю биткоин. Наоборот - в нём много недостатков, да и проблем хватает.

Но то что (и как) пишете Вы, говорит только о том, что вам биткоин не нужен. В широком смысле слова.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вы неисправимы - никаких аргументов, никаких предложений, одни обсирания

По-моеиу, вам четко разъяснили принципы OpenSource проектов.

 

Обобщим:

- вы сами и добровольно решили использовать этот софт

- вы согласились с требованиями и с информацией в лицензии при установке

- вы сами создали условия для невыполнения задачи в реальном времени

- вы сами не удосужились разобраться в используемой технологии для прикладной программы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользовался редактором vi 16 лет назад - явно чувствовались недоработки и собственный взгляд на концепцию редактора. Да, было крайне неудобно (может потому, что я не понимал концепции?). Терпел, но пользовался.
Вчера я снова решил отредактировать пару конфигов этим редактором - и что я вижу? Такой же убогий интерфейс, так же надо помнить, в каком режиме нахожусь, те же массы шорткатов, которые надо учить наизусть!
Справка не локализована на иврит! За 16 лет практически ничего не улучшилось!!! Что делать, чтобы vi переделали в духе gedit? (А может я за 16 лет так и не врубился в концепцию?)
Принимаю конструктивную критику. /sarcasm off

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, вам четко разъяснили принципы OpenSource проектов.

Обобщим:

- вы сами и добровольно решили использовать этот софт

- вы согласились с требованиями и с информацией в лицензии при установке

- вы сами создали условия для невыполнения задачи в реальном времени

- вы сами не удосужились разобраться в используемой технологии для прикладной программы

 

А я на это еще раз отвечу тем же, что сказал в конце своего сообщения.

 

И:

- вы сами и добровольно решили использовать этот софт

Нет, я не решил его использовать, а только попробовал его использовать.

 

- вы согласились с требованиями и с информацией в лицензии при установке

Нет, я не согласился - потому что мне глубоко плевать. что они там понапридумывали в своей лицензии, чтобы увильнуть от всякой ответственности.

Это словоблудливая лицензия на понятном всем народам языке звучит так: Мы за базар не отвечаем.

Какое может быть отношение быть к таким?

 

- вы сами не удосужились разобраться в используемой технологии для прикладной программы

Более того - я не собирался и не собираюсь разбираться в них, технологии - это дело создателей, а не конечных пользователей .

 

- вы сами создали условия для невыполнения задачи в реальном времени

С этим я целиком согласен. Но опять-таки - если бы был нормальный хелп (которые некоторые называют мелочью, "пылью"), или нормальный юзабельный интерфейс, то этой ошибки я не совершил бы.

 

 

PS. Да, и не надо мне, проработавшего около 15 лет системным администратором, "четко разъяснять принципы OpenSource" ;)

Потому что за это время я имел дело как с коммерческими, так и OpenSource продуктами как в Windows, так и Linux, и могу уверенно заявить - такого бардака, как в криптовалютных поделиях (назвать их "продуктами" язык не поворачивается), не встречал нигде.

И как тут забудешь 2-й закон Вайнберга? :D

Изменено пользователем Portos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто праздник какой-то.

Надо запомнить, что попробовать и использовать - это разные категории в умах некоторых людей.

Сигарету выкурить - это использовать или попробовать?

Ипотеку взять - это использовать или попробовать?

Портос адски троллит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moneymaker, иди учи матчасть! Есть по крайней мере два состояния изделия - тестирование опытного образца и есть сдача законченного продукта в эксплуатацию.

И в цикле производства сигарет  происходит то же самое, только до тебя, потребителя, доходит последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю вопрос:

Ипотеку взять - это использовать или попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и не надо мне, проработавшего около 15 лет системным администратором, "четко разъяснять принципы OpenSource"

Ну как же не надо, если Вы пишите такое:

Нет, я не согласился - потому что мне глубоко плевать. что они там понапридумывали в своей лицензии, чтобы увильнуть от всякой ответственности.

Условия ответственности прописываются в EULA, которую Вы наверняка не читали. Какая вообще может быть ответственность, если написано что авторы ответственности не несут?

Вы извините, но это очень похоже на конфликт полушарий))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже "четко" ответил, что думаю по поводу свободных лицензий, зачем повторяться.

Лучше бы вместо того. чтобы писать километровые лицензии об ответственности безответственности, прилагали к продукту описание, которыя часто вообще отсутствуют.

 

Ипотека, это кажется, что-то из кредитов? Тогда эти понятия - продукт и кредит - вообще из разных понятийных категорий, как их вообще можно сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ипотека - банковский продукт.

Вы взяли ипотеку. Так что это - попробовать или испоьзовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От этой дурацкой реальности - очень далеко. Иначе я ею был бы доволен. Как вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть на форуме человек который все по полочкам может разложить как дважды два ТС-у в этой дискуссии..это некий алевласло..Но он видимо не видит этой темы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть на форуме человек который все по полочкам может разложить как дважды два ТС-у в этой дискуссии..это некий алевласло..Но он видимо не видит этой темы..
:lol: :lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что это - попробовать или испоьзовать?

Один раз - не это....

Ладно, попробовал, не понравилось - выбрось, а не ной.

 

 

Я уже "четко" ответил, что думаю по поводу свободных лицензий

Что насчет лицензий к проприетарным продуктам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал, насколько удавалось убедить директора и насколько у него хватало денег на всю проприетарщину.

Что касается себя, то купил один раз сдуру на XP и NOD32, но поскольку ею практически не пользуюсь, зря выбросил деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Покупал, насколько удавалось убедить директора и насколько у него хватало денег на всю проприетарщину. Что касается себя, то купил один раз сдуру на XP и NOD32, но поскольку ею практически не пользуюсь, зря выбросил деньги.
Вопрос не в покупке, а в принятии условий лицензии. Хотя без принятия условий установить продукт невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вы о об этом... Тут все просто - нажимаю соглашение с условиями (хотя на самом деле не согласен), и пользуюсь.

Потому что другого выходе мне не оставляют, т.к. эти лицензии придуманы не для нас, а для них, для их выгоды

А вы, выходит, настолько законопослушный, что всегда выполняете условия этих лицензий?

Настолько, что,даже с торрентов не качаете?

Ну-ну ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вы, выходит, настолько законопослушный, что всегда выполняете условия этих лицензий? Настолько, что,даже с торрентов не качаете?
Ещё раз - ставя галочку согласен - соглашаешься с условиями, чтобы про себя при этом не думал, юридические последствия есть.

И причём здесь торренты? Я вот не качаю - вирусов мне не хватало ещё... но другим не мешаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том же, при чем и лицензии.

 

Итого:

1. © Каждому своё

2. Мне глубоко плевать на юридические последствия.

Так же, как им глубоко плевать на нас своим "поставляется as is".

 

Будет у нас зарплата такая, как в странах, где пишут эти лицензии - буду их соблюдать.

Нет - пошли они лесом.

 

Давно ли Россия стала играть по чужим, навязанным нам правилам всяких там патентодержателей?

Себе же во вред.

Изменено пользователем Portos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vi это круто. Его явно инопланетянин писал.

 

http://www.catonmat.net/blog/why-vim-uses-hjkl-as-arrow-keys/ хех. Всё проще. Исторически. В традиционной раскладке это одни из самых быстропрожимаемых кнопок на клавиатуре, что позволяет достичь максимально возможной скорости печати + программируемый режим, который увеличивает скорость печати ещё чуть-чуть. А программируемый режим - необходимость. Нужен способ перемещаться не только в пределах документа, но и внутри сервисных меню (сохранить, поиск и замена, отправка документа на интерфейс и т.д.) и возможно даже за пределами сервисных меню.  Ведь манипуляторы аля мышь или джойстик не используются. И кроме клавиатуры ничего нет. (Всмысле тогда не было. А сейчас использовать что-то кроме клавиатуры - потеря скорости)

 

vim\emacs это ещё не всё. Их ещё настроить надо. Горизонтальная и вертикальная нумерация строк и столбцов (мы же хотим оказаться за секунду на 1732 строчке и 47 символе). Нужна красивая подсветка синтаксиса. Свои скрипты на макросах. И разделение файлов по рабочим столам в редакторе. (ведь мы одновременно редактируем 4 файла). Кроме того типичная QWERTY раскладка была разработана не для максимально высокой скорости или удобства оператора, а из-за особенностей механики печатных машинок. Из-за чего она не оптимальна. Я использую QDRWB или Workman Layout for Programmers. Впрочем и этого не достаточно. Клавиатура должна быть с чёткой механикой Cherry MX Blue Switch аля Das Keyboard 4 Ultimate.

 

И вот только теперь у нас готова печатная машинка :)

 

-----

 

Инопланетяне придумали тачскрины и тачпады, а так же "юзерфрендли" интерфейсы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с никсами на Вы, но пришлось два года назад хакать цисковский колл менеджер по инструкции, и вот тогда познакомился с vi. Это был ад)) Спасибо за исторический экскурс, теперь все встает на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Где пополнить телефон за криптовалюту?

      Какие есть сервисы позволяющие пополнять мобильный телефон за криптовалюту? Раньше пополнял через Bitrefill, но там в последнее время нет нужных номиналов.

      в Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

    • Мэтью Уайт: Если мелкие криптокомпании хотят выжить — им придется брать деньги у крупных

      Директор Управления по регулированию виртуальных активов Дубая (VARA) заявил, что регулятор изучает способы снижения затрат небольших компаний на соблюдение сложных правил регулирующего ведомства. Мэтью Уайт (Matthew White) в беседе с журналистами на полях Парижской недели блокчейна заявил, что желающие войти на рынок Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) компании могут столкнуться с объективными финансовыми сложностями. Сложности связаны с соблюдением действующих нормативов и правил криптор

      в Новости криптовалют

    • Как вывести деньги с ShipMoney?

      Эта статья будет полезна всем, у кого так и не получилось разобраться с Шипмани и превратить свою зарплату из призрачной в реальную. Обещаю, здесь не будет никаких сложных схем. Я просто пошагово расскажу, как вы можете вывести свои честно заработанные с Шипмани на валютный счет в российском банке. Уточню, что перевод дойдет только на Райффайзен или в Юникредит Банк. Для успешной операции вам будет нужен валютный счет в одном из этих банков, который открыт в евро.   Тепер

      в Электронные деньги

    • Алексей Иванов-Билюченко: «Надеюсь, Wex выполнит обязательства и вернет деньги пользователям»

      Мосгорсуд отказался смягчить или отменить приговор, вынесенный сооснователю криптобиржи Wex Алексею Иванову-Билюченко. Решение означает: вступил в силу вердикт, согласно которому бизнесмен получил 3,5 года колонии и полмиллиона рублей штрафа.   Московский городской суд рассмотрел апелляцию в понедельник, 18 марта, с четвертой попытки – три раза до этого заседание откладывалось. Алексей Билюченко (сменивший незадолго до задержания в 2022 году фамилию на Иванов) просил отменить вынесенный в с

      в Новости криптовалют

    • Министр финансов Индии: «Криптовалюты — ненастоящие деньги»

      Министр финансов Индии Нирмала Ситхараман заняла твердую позицию в отношении биткоина и других криптоактивов, заявив, что они не могут считаться настоящими деньгами. Нирмала Ситхараман (Nirmala Sitharaman) заявила, что криптовалюты преимущественно используются для торговли, спекуляций и получения прибыли. Цифровые активы не функционируют как традиционные валюты, выпускаемые центральными банками, поэтому процветают они только благодаря рыночным манипуляциям.   Чиновница утверждает, что

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...