Перейти к содержанию

(c) Где деньги, Зин?


Portos

Рекомендуемые сообщения

Классический вопрос - где мои деньги??

 

1 Августа с.г. для пополнения своего счета отправил пол-биткоина на биржу btc-e.

 

На этой бирже я зарегистрирован с 2014 года, неоднократно проводил обмены, и транзакции всегда проходили быстро и без проблем.

 

В этот раз, прежде отправлять биткоины, еще на всякий случай протестировал работу своих кошельков - перебросил некую сумму с одного на другой.

Транзакции начали подтверждаться буквально через несколько минут, а еще через часок-другой  полностью завершались..

 

Убедившись в нормальной работе криптосети, зафигачил пол-биткоина на свой счет в btc-e. Без комиссии.

 

Прошел час. Потом день. Второй. На счете в btc-e не было никаких признаков о получении, а в моем кошельке красовалось "Неподтверждено".

 

Заподозрив неладное, 3 Августа отправил еще 1 Лайтокоин туда же, но уже с комиссией.

Прошло почти 2 дня, но Лайткоины на бирже тоже не проявились.

 

В каждом личном кабинете на btc-e есть такое примечание:

 


  • Зачисление происходит в течении нескольких минут после 3 подтверждений в сети Bitcoin.
  • Подтверждение транзакции сетью Bitcoin может занимать от 1 часа и до 3 дней если вы отправили без комиссии. 

 

Обратился в техподержку btc-e, и получил быстрый ответ:

 

1. По вашим адресам нет никаких транзакций

2. Ожидайте подтверждение транзакции в сети.

 

 

Но ведь прошло уже около 5 дней! Соответственно вопрос - где деньги, Зин??

 

Еще не та давно и btc-e, и криптосеть работали быстро и безотказно. Не понимаю, что происходит :(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

Без комиссии.
я даже дальше читать не стал....

"Скупой платит дважды" Народная мудрость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой пост в этом же стиле: А. П. Чехов. Ванька
 

Ванька свернул вчетверо исписанный лист и вложил его в конверт, купленный накануне за копейку... Подумав немного, он умокнул перо и написал адрес:
На деревню дедушке.
Потом почесался, подумал и прибавил: «Константину Макарычу».

 

 

Изменено пользователем ISawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет комиссии согласен, лоханулся. Но это же ведь не крамола, правилами допускается.

Обычно всегда перевожу с комиссией, а в этот раз просто очень надо были деньги.

Так что все равно не понятно, почему их до сих пор нет, если я ничего не нарушил.

 

А насчет Чехова  - это в смысле "на деревню дедушке?" ;)

Если бы так, но ведь я отправил не куда попало, а на свой конкретный BTC-адрес своего счета в btc-e.

 

Так что если можно, поясните ситуацию понятным языком, без аллегорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где явки, адреса, пароли ссылка на транзакцию? Откуда и куда было отправлено?
Это в первую очередь надо писать. иначе вся эта писанина смотрится как жалобы Ваньки:

Ванька вздохнул, умокнул перо и продолжал писать: «А вчерась мне была выволочка. Хозяин выволок меня за волосья на двор и отчесал шпандырем за то, что я качал ихнего ребятенка в люльке и по нечаянности заснул. А на неделе хозяйка велела мне почистить селедку, а я начал с хвоста, а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать. Подмастерья надо мной насмехаются, посылают в кабак за водкой и велят красть у хозяев огурцы, а хозяин бьет чем попадя. А еды нету никакой. Утром дают хлеба, в обед каши и к вечеру тоже хлеба, а чтоб чаю или щей, то хозяева сами трескают. А спать мне велят в сенях, а когда ребятенок ихний плачет, я вовсе не сплю, а качаю люльку. Милый дедушка, сделай божецкую милость, возьми меня отсюда домой, на деревню, нету никакой моей возможности... Кланяюсь тебе в ножки и буду вечно бога молить, увези меня отсюда, а то помру...»


Вот пример: https://blockchain.info/tx/64f7455adf9650394348a0a8ffdb67a14219442a1619f4d22dcf1f0b3f63ca3c

Только чтобы по слову потом не вытягивать сразу указываете с какого на какой адрес отправляли.

Изменено пользователем ISawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что если можно, поясните ситуацию понятным языком, без аллегорий.

 

Ясно, о том как сейчас работает сеть в связи с комиссиями, прочитай здесь.

Если после останутся еще вопросы, задавай.

 

В двух словах, на сегодня транзакции с низкими комиссиями, не говоря уже об их полном отсутствии, вообще не включаются майнерами(большинством) в блоки. Да что там майнеры, даже многие ноды не релеят транзакции с заниженной комсой, просто отклоняя их.

Изменено пользователем Eqvant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только чтобы по слову потом не вытягивать сразу указываете с какого на какой адрес отправляли.

 

Так я и приготовился было сообщить адреса, но техподдержка биржи почему-то их не запросила, я и промолчал поэтому.

 

Если после останутся еще вопросы, задавай.

...............................

Да что там майнеры, даже многие ноды не релеят транзакции с заниженной комсой, просто отклоняя их.

 

Конечно, вопросы есть, потому что начинаю понимать, что за 2 года "правила игры" в криптокоинах поменялись, и это не может не огорчать :(

Потому что стабильность денежных отношений это то, что как говорится, "радует и вселяет", а тут такого получается что нет.

 

Но сначала наиболее главный для меня на сейчас вопрос, который в сабже.

Т.е., если мои транзакции отклоняются, то почему деньги ко мне не вернулись обратно в кошелек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Portos,форум почаще посещайте. Как попробовать вернуть средства расписано в соотв. темах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одна транзакция не будет включена в блок без комиссии, да и с низкой комиссией будет болтаться неизвестно сколько. Есть вероятность, что деньги вернуться обратно от недельки и больше.

 

Лучший вариант ждать, если не поможет, искать тут на форуме информацию.

Не проверял, может пригодится https://habrahabr.ru/post/209778/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не проверял, может пригодится https://habrahabr.ru...u/post/209778/ 

Он не слышит этого..

 

 

Portos, попробуй: https://habrahabr.ru/post/209778/   У людей получалось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lion74, после того, как cex.io цинично обул меня на 2 битка, честно заработанные на моих фермах, я забросил всю свою крипту.

Вышел 5 дней назад только для того. чтобы вывести свои оставшиеся несчастные пол-битка.

 

Цинично - потому что когда я положил 2 битка на гребаный cex.io, то они гарантировали хороший заработок за полгода.

Но за эти полгода они так сменили свои правила по электроэнергии, что я еще им остался должен :wacko:

Ну и кому сейчас можно верить? :(


Он не слышит этого..

 

 

Слышу вас всех, спасибо, хабру прочел, только пока не знаю, что лучше предпринять - подождать, или начать дергаться

Изменено пользователем Portos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одна транзакция не будет включена в блок без комиссии, да и с низкой комиссией будет болтаться неизвестно сколько.

Есть вероятность, что деньги вернуться обратно от недельки и больше.

 

Ну раз с этим стало так сурово, то почему разработчики не выпустят новый кошелек, в котором отсылка средств без комиссии вообще не разрешалась бы?

Ведь это так легко сделать - пару косметических правок в интерфейсе - и все!

Зато не будет проблем в виде зависших транзакций, потерянных дней и т.д.

Изменено пользователем Portos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вопросы к разработчикам )

 

На cex.io  еще год назад  продавали гигахеши дороже, чем от них прибыль, на 2BTC можно было antS-ку какую-то взять и отбить ее уже давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так я и приготовился было сообщить адреса, но техподдержка биржи почему-то их не запросила, я и промолчал поэтому.

 

А с чего бы им начать интересоваться историей ваших транзакций?

Глянули по адресу пополнения - входящих/поступлений нет, остальное не их дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я не понял, к кому относился этот совет ISawa -

 

Где явки, адреса, пароли ссылка на транзакцию? Откуда и куда было отправлено?
Это в первую очередь надо писать. иначе вся эта писанина смотрится как жалобы Ваньки:

 

к поддержке, или здесь, к форумчанам?

 

Если здесь, то нет проблем, готов выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если здесь, то нет проблем, готов выложить.

 

Давайте ID транзакции. Можно сразу со ссылкой на результат проверки на https://blockchain.info/ru

 

Хотя могу сразу предсказать результат - неподтвержденная транзакция / ожидает подтверждений сетью.

 

P.S. Хорошо так вы 0,5 рубля сэкономили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ID: 863abf5ed0fe88d0bfb833f62083c8bd401f75626ece97b839dcfd9e5b300abd-000

 

Результат проверки: https://blockchain.info/address/1L1LVEGUxb3GbwBiScAR9KJXsbiQxKHmSR

Да, по проверке видна "Неподтвержденная транзакция".

Но об этом же говорит мой BTC-кошелек, так что не понимаю, какие же дополнительные сведения дала эта проверка.

 

 

 

И если можно, сразу вопрос о Лайтокинах: в них уже я оплатил комиссию, прошло уже 2 дня, но увы, результат такой же, подтверждений нет..

Изменено пользователем Portos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ID: 863abf5ed0fe88d0bfb833f62083c8bd401f75626ece97b839dcfd9e5b300abd-000

 

Результат проверки: https://blockchain.info/address/1L1LVEGUxb3GbwBiScAR9KJXsbiQxKHmSR

Да, по проверке видна "Неподтвержденная транзакция".

Но об этом же говорит мой BTC-кошелек, так что не понимаю, какие же дополнительные сведения дала эта проверка.

Теперь видно что транзакция до биржи не дошла а зависла. Т.е. проблему себе создали Вы сами и некого в этом винить.

Что значит зависла?: - стала в очередь на включение в блок. А виноваты в том что она не включается в блок Вы, пулы и соло майнеры.

Все пулы установили в настройках: не включать в блоки транзакции с нулевой комиссией. Они таким образом во-первых - защитились от пыли, во-вторых - хотят оплату за свою работу (ведь комиссия не исчезает в никуда а уходит нашедшему блок).

Соответственно Ваша транзакция будет ждать включения в очередь бесконечно.

Возможно есть в природе какой-то пул который не выставил ограничения и он когда-либо поймает блок.

Но это не гарантирует что именно Ваша транзакция в него будет включена, так как размер блока ограничен а транзакции занимают место а места в блоке может не хватить.

Поэтому пробуйте вариант описанный на хабре - с получением приватного ключа, удалением кошелька и импортированием Вашего ключа в новый кошель с ресканом.

Хотя, когда то давно, на другой монетке мне этот вариант ничего не дал и моя транзакция была включена в блок только через год с небольшим.

Так что это тоже не панацея.

 

 

И если можно, сразу вопрос о Лайтокинах: в них уже я оплатил комиссию, прошло уже 2 дня, но увы, результат такой же, подтверждений нет..

Где данные транзакции?

Изменено пользователем ISawa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос о Лайтокинах: в них уже я оплатил комиссию, прошло уже 2 дня, но увы, результат такой же, подтверждений нет

На лайткоине комиссия (в долларовом выражении) меньше, транзакции подтвержаются в 4 раза быстрее, переполнения мемпула и очереди транзакций нет. Преимущества налицо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за люди :) ведь сам привел цитату с биржи:

 

  • Зачисление происходит в течении нескольких минут после 3 подтверждений в сети Bitcoin.
  • Подтверждение транзакции сетью Bitcoin может занимать от 1 часа и до 3 дней если вы отправили без комиссии. 

 

 

Разве после этого может возникнуть вопрос почему их нет на балансе btc-e ?

Изменено пользователем SergeyUA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за люди :) Ведь черным по белому написано -

 

Заподозрив неладное, 3 Августа отправил еще 1 Лайтокоин туда же, но уже с комиссией.

 

Выделил жирным - теперь видно?

 

 

А вот сами данные из лайт-кошелька на текущий момент:

 

Статус: 0/не подтверждено
Дата: 03.08.16 22:40
Для: 2016-08-03 22:40 / 1 LTC на btc-e LXrxMwAEaPkRNeX5KXuhzU5N48zfffjukn
Дебет: -1.001 LTC
Комиссия: -0.001 LTC
Чистая сумма: -1.002 LTC
ID транзакции: 2b30b3f7c5c1ae41fab32eb565ae087b5903a20aed8128d23ee7095924550153

 

 

Комиссия - есть, правила игры соблюдены, но подтверждений и поступления все равно нет :(

Изменено пользователем Portos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такой транзакции https://live.blockcypher.com/ltc/tx/2b30b3f7c5c1ae41fab32eb565ae087b5903a20aed8128d23ee7095924550153
Sorry, '2b30b3f7c5c1ae41fab32eb565ae087b5903a20aed8128d23ee7095924550153' is not a valid transaction or block hash for ltc

http://ltc.blockr.io/tx/info/2b30b3f7c5c1ae41fab32eb565ae087b5903a20aed8128d23ee7095924550153

Здесь аналогично:
http://ltc.blockr.io/tx/info/2b30b3f7c5c1ae41fab32eb565ae087b5903a20aed8128d23ee7095924550153

Есть большая вероятность что Ваш бумажник LTC не синхронизирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент Лайт-кошелек показывает такой статус:

 

8 активных соединений с сетью

Синхронизировано. Обработано 1039738 блоков истории транзакций.

 

Не знаю, как это может быть. Лайтовый кошелек всегда работал исключительно надежно и без сбоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-общем, что-то в этом криптомире поменялось, причем к худшему, к сожалению.

 

Еще 2 года назад успешно майнил, перебрасывал крипты туда-сюда с комиссией и без, транзакции проходили быстро и надежно.

Ни о каких там "зависаниях" и слыхом не слыхивал.

На моем компьютере, на котором установлены кошельки, ничего не поменялось, кроме обновления версий кошельков.

И до этого дня считал, что крипта - лучшая денежная система, и что за ней великое будущее!

А стало наоборот, плохо.

 

Что это за зависания такие, блин? Никто из серьезных мировых бизнесменов не будет работать с денежной системой с такой сомнительной надежностью.

Поэтому и нет серьезных инвестиций мирового масштаба. Разработчики криптокоинов сами роют себе яму.

 

И если комиссия стала таким критичным параметром, то почему никто не пнет разработчиков, чтобы они сделали в кошельках ее обязательной?

Я не считаю, что в данной ситуации виноват я. Я ничего не нарушил. А если нарушил, кошелек должен был или предупредить. или заблокировать это нарушение.

Обязательно нужны комиссии? Так сделайте, чтобы они и были  обязательными!

 

А так успешно забросил деньги, не получил никаких предупреждений, и сижу, зря жду у моря погоды. Хорошо хоть, что есть этот форум и знатоки.

 

Ведь сделали обязательные комисси в Webmoney и ЯндексДеньгах, и никто из пользователей не заморачивается с этой проблемой.

Изменено пользователем Portos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Где пополнить телефон за криптовалюту?

      Какие есть сервисы позволяющие пополнять мобильный телефон за криптовалюту? Раньше пополнял через Bitrefill, но там в последнее время нет нужных номиналов.

      в Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

    • Мэтью Уайт: Если мелкие криптокомпании хотят выжить — им придется брать деньги у крупных

      Директор Управления по регулированию виртуальных активов Дубая (VARA) заявил, что регулятор изучает способы снижения затрат небольших компаний на соблюдение сложных правил регулирующего ведомства. Мэтью Уайт (Matthew White) в беседе с журналистами на полях Парижской недели блокчейна заявил, что желающие войти на рынок Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) компании могут столкнуться с объективными финансовыми сложностями. Сложности связаны с соблюдением действующих нормативов и правил криптор

      в Новости криптовалют

    • Как вывести деньги с ShipMoney?

      Эта статья будет полезна всем, у кого так и не получилось разобраться с Шипмани и превратить свою зарплату из призрачной в реальную. Обещаю, здесь не будет никаких сложных схем. Я просто пошагово расскажу, как вы можете вывести свои честно заработанные с Шипмани на валютный счет в российском банке. Уточню, что перевод дойдет только на Райффайзен или в Юникредит Банк. Для успешной операции вам будет нужен валютный счет в одном из этих банков, который открыт в евро.   Тепер

      в Электронные деньги

    • Алексей Иванов-Билюченко: «Надеюсь, Wex выполнит обязательства и вернет деньги пользователям»

      Мосгорсуд отказался смягчить или отменить приговор, вынесенный сооснователю криптобиржи Wex Алексею Иванову-Билюченко. Решение означает: вступил в силу вердикт, согласно которому бизнесмен получил 3,5 года колонии и полмиллиона рублей штрафа.   Московский городской суд рассмотрел апелляцию в понедельник, 18 марта, с четвертой попытки – три раза до этого заседание откладывалось. Алексей Билюченко (сменивший незадолго до задержания в 2022 году фамилию на Иванов) просил отменить вынесенный в с

      в Новости криптовалют

    • Министр финансов Индии: «Криптовалюты — ненастоящие деньги»

      Министр финансов Индии Нирмала Ситхараман заняла твердую позицию в отношении биткоина и других криптоактивов, заявив, что они не могут считаться настоящими деньгами. Нирмала Ситхараман (Nirmala Sitharaman) заявила, что криптовалюты преимущественно используются для торговли, спекуляций и получения прибыли. Цифровые активы не функционируют как традиционные валюты, выпускаемые центральными банками, поэтому процветают они только благодаря рыночным манипуляциям.   Чиновница утверждает, что

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...