Перейти к содержанию

Биткоины против покемонов: игра началась


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

050816_bitcoin-vs-pokemon_1_9a05767f4610

 

Несколько дней назад японские разработчики игр из компании Mandel Duck представили миру свое очередное творение. Новое приложение Takara позволяет любому человек поучаствовать в охоте на биткоины и токены Counterparty (XCP) или же самому спрятать их в понравившемся месте. Пока что приложение выпущено только под iOS, но разработчики обещают адаптировать его под Android в течение нескольких месяцев.

 

Покемоны уже не те

 

Принцип работы Takara аналогичен нашумевшей Pokémon GO, в которой используются элементы дополненной реальности. После загрузки приложения Takara игрок видит на карте все биткоины и токены XCP, спрятанные поблизости. Для того чтобы их заполучить, необходимо добраться до определенного места и затем подобрать свое «сокровище» (именно так переводится с японского название игры).

 

050816_bitcoin-vs-pokemon_2_47ed9fcb765b

 

Всех желающих набрать побольше биткоинов, не вставая с дивана, разработчики предупреждают: вас ожидает провал. Подобрать большинство токенов получится только после ответа на вопрос, который связан с местом локации.

 

После того, как пользователь подбирает «сокровище», оно попадает в его кошелек IndieSquareWallet. Впоследствии собранные токены, которые могут быть как скидочными купонами, так и «цифровыми акциями» какой-то компании, используются игроком по назначению.

 

По мнению разработчиков, возможность применять найденные в приложении бонусы в реальной жизни, значительно повышают привлекательность Takara для целевой аудитории.

 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а им какая выгода?

Реклама .И опять-же само приложение будет халявных ,а примочки к нему ,как пить дать - платным ! 

Короче вывод и заключение одно  :ph34r: 

post-35195-0-93006400-1470409675_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстрелять, нужно балбесов, которые не поддерживают BTC!

Для меня сея новость как бальзам.
Обьясню почему, в pokemon go играют по всему миру, игроков - до чёртиков. У меня даже родители теперь знают что существует такая шняга.

Теперь берем и хотябы 30% этой аудитории добавляем BTC поиск. Как результат о битках узнают больше людей, что увеличивает доверие и аудиторию.

Для тех кто не в курсе, цена биткоинов очень сильно зависит от аудитории, т.е. чем больше пользуется им, тем выше цена, и тем больше к нему интереса и т.д.

Вывод: как только будет под android сразу поставить себе и всем друзьям рассказать и раздать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это глупо за такую шнягу давать реальные вознаграждения. Как и в случае с ловлей покемонов, включаем на своем устройстве режим разработчика, и теперь мы можем задавать любые координаты для геопозиционирования и как результат ловить покемонов/собирать битки не вставая с дивана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем внимательно, для этого придумают вопросы связанные конкретно с этим местом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Канадский суд утвердил коллективный иск против Binance за нарушение закона о ценных бумагах

      Верховный суд Онтарио утвердил коллективный иск инвесторов против крупнейшей криптовалютной биржи Binance. В иске указывается, что платформа нарушала законодательство, продавая ценные бумаги без лицензии. Согласно материалам дела, иск был подан Кристофером Лочаном (Christopher Lochan) и Джереми Лидером (Jeremy Leader) вместе с другими инвесторами. Они потребовали возместить причиненный им ущерб со стороны Binance, и расторгнуть часть сделок с криптовалютами на основании Закона о ценных бума

      в Новости криптовалют

    • Coin Center выступила против обновленного законопроекта о стейблкоинах в США

      Организация Coin Center, занимающаяся лоббированием интересов крипторынка, раскритиковала обновленный законопроект о стейблкоинах, заявив, что он нарушает нормы Конституции США о свободе слова. Представители Coin Center считают, что если законопроект будет принят в существующей редакции, федеральные органы власти получат дополнительные полномочия по регулированию сектора стейблкоинов, что ограничит дальнейшее развитие крипторынка в США.   «Возможно, имеет смысл требовать от эмитенто

      в Новости криптовалют

    • Ив Беннаим: «ЦБ Швейцарии должен включить биткоины в свои резервы»

      Группа сторонников биткоина Bitcoin Initiative во главе с Ивом Беннаимом (Yves Bennaim) из 2B4CH инициировала референдум по внесению поправок в конституцию Швейцарии. Группа намерена обязать Швейцарский национальный банк (SNB) включить BTC наряду с золотом в свои резервы. Bitcoin Initiative считает, что с учетом фундаментальных финансовых перспектив, которые может предложить инвесторам флагманская криптовалюта, SNB пора обратить внимание на биткоин и рассматривать его в качестве одного из к

      в Новости криптовалют

    • Юрист Coinbase Пол Грюэл выступил за отмену санкций против Tornado Cash

      Главный юрисконсульт криптобиржи Coinbase Пол Грюэл выступил в поддержку пользователей криптовалютного миксера Tornado Cash для защиты права американцев на неприкосновенность частной жизни. Пол Грюэл (Paul Grewal) отметил, что санкции Министерства финансов США в отношении Tornado Cash могут противоречить интерпретации действующих законов о программном обеспечении с открытым исходным кодом. Грюэл подчеркнул, что программные коды не считаются собственностью.   Поэтому, чтобы Минфин мог

      в Новости криптовалют

    • Китайские инвесторы просят правительство Великобритании вернуть биткоины на $4 млрд

      Жертвы инвестиционного мошенничества компании Tianjin Electronic обратились в Министерство иностранных дел Китая с просьбой передать правительству Великобритании письмо от более 2500 клиентов, требующих возврата конфискованных биткоинов. В 2021 году в Великобритании при попытке купить за биткоины особняк стоимостью $30 млн была задержана и обвинена в отмывании средств бывшая сотрудница гостиничного бизнеса Цзянь Вэнь (Jian Wen). Сделка по приобретению недвижимости не состоялась, так как Вэн

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...