Перейти к содержанию

Коммутатор PCI-e x1 to 3/4 port x1 (применение, результаты)


Uliss

Рекомендуемые сообщения

@tirael105 я могу ошибаться, но в самом майнере можно настаивать параметры, правда не помню про куллер, но есть и другие утилиты как запасной вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Upit В том то и дело, что параметры в самом майнере не дают никаких результатов.

Ппробовал вместо афтера использовать EVGA Precision XOC, это чудо радеон карту не видит, только Нвидиа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ткните плиз в тему по настройке убунты под майн )

едет такой Коммутатор PCI-e x1 to 4, хочу тему покурить пока, а то с виндой видимо глюки будут

с убунтой так то знаком, тонкости интересуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, sn444 сказал:

ткните плиз в тему по настройке убунты под майн )

едет такой Коммутатор PCI-e x1 to 4, хочу тему покурить пока, а то с виндой видимо глюки будут

с убунтой так то знаком, тонкости интересуют

Если с зелеными картами планируете - то вообще никаких особых заморочек нет. 

Просто сразу после установки ставите проприетарные дровишки. Прямо из самой убунты - из панели управления. Она сама все поставит как надо. И нужно будет поставить CUDA toolkit вот отсюда: https://developer.nvidia.com/cuda-downloads Пошаговый мануал по установке там есть.

И можно майнить.

По разгону карт под убунтой - гугл. Да может и на этом форуме есть темы. Не искал. Но тоже ничего особо хитрого нет.

 

Единственная сложность которая может возникнуть. Если планируете майнить ccminer`ом его придется самому собирать (компилировать). 

А Клей и EWBF - есть готовые бинарники под линь. Просто скачиваете и запускаете. Не сложнее, чем под виндой. А если в лине не совсем новичок, так даже и проще.

Даже если и возникнут какие-то не слишком экспрессивные танцы с бубном - оно окупиться. Стабильнее винды на порядок. Аптайм неделями и месяцами.

 

PS: по красным не знаю. не пользую. там вроде потанцевать немного придется. с драйверами не все так просто, как на зеленых.

Изменено пользователем 19alexrus71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый. Подойдёт ли расширитель для однослотовой мамки Biostar A880G+  ?

 

https://www.overclockers.ua/news/hardware/2010-08-25/106204/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Waha сказал:

Вечер добрый. Подойдёт ли расширитель для однослотовой мамки Biostar A880G+  ?

 

https://www.overclockers.ua/news/hardware/2010-08-25/106204/

 

Тему просмотрите от начала до конца - если у кого нибудь уже был опыт подключения расширителей к такой матери - то сами и увидите.

А если нет - то заранее вам никто не скажет. Эти расширители, как я уже писал, ведут себя совершенно непредсказуемо на разных мат. платах. 

Вот попробуете - и расскажете нам как у вас получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HiveOS увидел сразу все воткнутые в расширитель карты. asus m5a97 r2.0, расширитель второй версии.

194.970.JPG

При попытке воткнуть в него любое количество видюх - режет хэшрэйт в 2 раза. даже если воткнута одна. В биосе ничего не менял. Кто нибудь лечил эту проблему?

Изменено пользователем yankyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yankyan сказал:

При попытке воткнуть в него любое количество видюх - режет хэшрэйт в 2 раза. даже если воткнута одна. В биосе ничего не менял. Кто нибудь лечил эту проблему?

Какая загрузка процессора при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, oDDiTy сказал:

Какая загрузка процессора при этом?

именно при работе через расширитель? без него - около 10%. процессор AMD FX(tm)-8320

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, yankyan сказал:
1 час назад, oDDiTy сказал:

 

именно при работе через расширитель? без него - около 10%. процессор AMD FX(tm)-8320

Тогда наверняка другая проблема. Я расширитель испытывал на своей самой старой материнке с атлоном х2 4200+. С расширителем при запуске ccminer alexis загрузка одного из ядер проца всегда 100% была и соответственно видеокарты недогружены были. Более-менее решилось добавлением --cpu-priority=5 в батник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yankyan имею точно такой же расширитель. Выше описывал. Ничего не режется, все работает ровно. 4 карты под убунтой. Древняя мать AsRock

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, 19alexrus71 сказал:

@yankyan имею точно такой же расширитель. Выше описывал. Ничего не режется, все работает ровно. 4 карты под убунтой. Древняя мать AsRock

Я про него много отзывов положительных слышал. допускаю мысль, что у меня может питания не хватать просто. хотя если количество видюх не меняется - проблем с питанием быть не должно...

Изменено пользователем yankyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, собрал свою первую ферму на 12 карт RX570, конфигурация такая:

Мать ASUS z270-p

Два коммутатора 1 pcie в 4

OS Windows 10 с последними драйверами, все карты в Compute режиме. (Пробывал linux, но так до конца и не понял как сделать даунвольт).

Что Windows, что Linux определили оба коммутатора без проблем, в linux правда ошибки Pcie сыпятся в консоль.

Исходя из опыта танцев с бубном могу вокруг этих коммутаторов могу дать следующие рекомендации:

1) Питание действительно подается по USB кабелю, доп питание не требуется (Ну по крайне мере в коммутаторах, которые я использовал)

Т.к. питание подается по USB, как выше уже писали, нужно использовать фишку PCIE, идущую в комплекте. Интересная особенность: если подключить коммутатор через фишку от райзера и подключить sata питание к коммутатору, компьютер после выключения будет автоматически включаться (Видимо +3в попадает на sleep и компьютер постоянно включается по wake on pcie) 

2) Изначально пробывал подключить коммутаторы метровыми usb кабелями от рейзеров, в итоге потерял несколько дней на попытки хоть что то запустить. Система стартует, все карты находит, но при старте майнинга что нибудь обязательно отвалится. Так что лучше использовать синий комплектный USB кабель.

3) К коммутаторам подключены по 3 карты через рейзеры с метровым кабелем. Еще несколько дней я потратил пытаясь завести в такой конфигурации, постоянно отваливается какая нибудь карта причем нет никакой зависимости..

Потом подключил все через рейзеры с синим кабелем 60см и все более менее заработало. Так что с коммутаторами лучше использовать рейзеры с хорошим, коротким кабелем.

В итоге:

Ферма стабильно работает с 12 картами на Windows. Из ньюансов:

1) Ферма зависает через 24 часа работы (скорее всего это баг в драйвере, т.к. в патчнотах написано, что система может виснуть на конфигурации с 12 картами). Решил проблему просто, риг автоматически перезагружается раз в 12 часов.

2) Afterburner и Claymore не показывает информации по видеокартам. (Температура, скорость вентилятора и тд). В логах claymore пишет ADL: Cannot find any AMD adapters. Эту проблему я не решил.

Для себя сделал выводы:

1) рейзеры покупаю с синим 60см кабелем

2) в баню эти коммутаторы,  следующий риг буду собирать на ASUS B250 mining edition.

 

 

 

Изменено пользователем mar0chka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, yankyan сказал:

Я про него много отзывов положительных слышал. допускаю мысль, что у меня может питания не хватать просто. хотя если количество видюх не меняется - проблем с питанием быть не должно...

Так... подсоединил второй БП. Дело не в нехватке питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос решил заменой расширителя. asus m5a97 r2.0, c процессором AMD FX(tm)-8320  потянула 4 rx570 + 2 rx470

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 16.05.2017 в 22:00, leon.mn.2008@gmail.com сказал:

Карты Nvidia не работают через этот свич

Если такой аналог под nvidia?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.08.2016 в 08:02, Uliss сказал:

Тема создана для обмена опытом по применению данных девайсов и особенностей эксплуатации в составе ферм.

 

 

подскажите пожалуйста, вчера нашел такой вот развитвитель на розетке 

https://rozetka.com.ua/dynamode_usb30_pcie_2/p13906646/?dsl=ok&id=13906646&gclid=Cj0KCQiAs9zSBRC5ARIsAFMtUXF4F4vPwbXfArzO7Hj6miacehakHTFLyw4TX1Vk5znvYMgyfF6bMtYaAsoiEALw_wcB

вопрос в том, подойдет ли он для увеличения числа карт на материнке? просто сейчас же хабы уже начали делать сразу с USB выходом (чтоб лишний переходник с pci x4 to usb) не юзать, так вот возникает путанница, либо он просто идёт как usb 3.0 либо же через него можно тоже сделать из одного слота два...

в общем стремно карты спалить, если вдруг он вообще не подходит, подскажите плиз,т.к. с переходниками подобными дел раньше не имел.

ps: материнка ga-970a-g43

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ok1dok1@bk.ru сказал:

подскажите пожалуйста, вчера нашел такой вот развитвитель на розетке 

https://rozetka.com.ua/dynamode_usb30_pcie_2/p13906646/?dsl=ok&id=13906646&gclid=Cj0KCQiAs9zSBRC5ARIsAFMtUXF4F4vPwbXfArzO7Hj6miacehakHTFLyw4TX1Vk5znvYMgyfF6bMtYaAsoiEALw_wcB

вопрос в том, подойдет ли он для увеличения числа карт на материнке?

 

А что именно позволило предположить, что это не просто УСБ-контроллер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Uliss сказал:

 

А что именно позволило предположить, что это не просто УСБ-контроллер?

Это и есть юсб контроллер. Ставишь туда райзера и ничего хорошего не выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Upit сказал:

Это и есть юсб контроллер. Ставишь туда райзера и ничего хорошего не выйдет

спасибо за ответ. просто с виду они выглядят идентично, отсюда и путаница. вы не могли бы кинуть ссылку где можно в украине такие купить (чтоб я купил именно то что нужно, а не юзби контроллер...)

заранее спасибо.

забыл добавить: карточки gtx1060

Изменено пользователем ok1dok1@bk.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ok1dok1@bk.ru сказал:

спасибо за ответ. просто с виду они выглядят идентично, отсюда и путаница. вы не могли бы кинуть ссылку где можно в украине такие купить (чтоб я купил именно то что нужно, а не юзби контроллер...)

заранее спасибо.

забыл добавить: карточки gtx1060

к сожалению я не из Украины. В чем проблема заказать на Али? Так или иначе все оттуда заказывают и перепродают с накруткой. Единственное - время доставки играет роль. Заказываю обычно здесь,

https://ru.aliexpress.com/item/PCI-E-1-to-3-PCI-express-1X-slots-Riser-Card-Mini-ITX-to-external-3/32824574178.html

идет пару недель. 

 

Однако сразу замечу, что на 4ЮСБ ниразу не заказывал и не тестировал. Так что тут на ваш страх и риск. Прекрасно работают PCI-e-2USB и PCI-e - 3PCI-e

Изменено пользователем Upit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую.

Покупал материнку изучив эту тему. Увидел что на 780 чипсете легко 5 карт, а то и больше работают.

Купил тройник 1 в 1 такой, но только написано ver 005. И ничего не работает. Горит лампочка на нём и всё. http://sc02.alicdn.com/kf/HTB14eFBSFXXXXa3XpXXq6xXFXXXP/New-PCI-e-1-to-3-PCI.jpg

Подключил к домашнему компу (p5b se)  - хотя бы что-то установилось. Что-то типа "мост..." и штуки 4 других устройств. Перезагрузился - карта всё-равно не обнаружилась.

Карта кстати 1050ти Палит дуал. Напрямую с райзером в 1х подключаю - работает. Через тройник этот - не работает. Вытащил все карты, и с 1х через тройник подключил с подключенным монитором - даже не включился монитор (лампочка на тройнике горит, вентиляторы крутятся т.к. доп питание включено).

Что делать? По идее если рабочий тройник, то и до биоса всё должно уже работать? или только если в ОС дрова поставятся на тройник, а потом на карту?

Забыл написать - ферма на вин10, домашний на вин7.

Очень надеюсь на помощь.

 

Поправка - в вин10 всё-таки находится 4 устройства "Мост PCI - PCI". Но карту всё-таки не видит. Перезагружал - результата нет.

Изменено пользователем jds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Grom сказал:

На зеленых кто-нибудь пробовал такой ?

 

Со 106-100 работают без проблем. Правда всего по одному адаптеру в плате. Вставлял два, материнка не стартует, но я материнки mATX использую, может с майнерскими можно и два адаптера сразу использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, zavr сказал:

Со 106-100 работают без проблем.

 

А у Вас точно такой же как и на картинке? Там есть еще 2 разновидности, у одной радиатор другой, а у другой с таким же радиатором артикул написан в другом месте и естественно надпись другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Посоветуйте свитч\коммутатор с питанием от PoE

      Собственно сабж. Возможно кто сталкивался, посоветуйте коммутатор или свитч на 4-5 портов, который питается только от PoE и, в идеале, может дальше (метров на 20) передать это напряжение хотя бы по одному из портов.

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • режут ли ресурс pcie материнские платы (nvidia)?

      столкнулся с проблемами, что в некоторых матках Asus z 270 p, msi z 270 a pro. что чем больше поключено вк, тем больше снижаются хэши у каждой карты. Например если было 4 вк, каждая давала 350 солей, добавив пятую, карты уже дают 330-340, если тыркнуть шгестую - уже 320.Как это лечится?Отлчил звук, посл. и паралельные порты, юсб 3.0, везде gen2, 4g enable. Танцевал с бубном пробуя разные дрова, разные автобернеры, райзера итд. Процик самый обычный g3930, 4gb ram, блоки хорошие. 2 киловатника Сис

      в Материнские платы

    • Asus b150 pro gaming не видит видеокарту PCIE 16x2

      Ребят, подскажите в чем проблема не пойму. Мать asus b150 pro gaming. Блок fsp 850w hydro g. Такая проблема - стоят 3 карты 1060. Ставлю две карты в разьемы PCIE 16x1 и PCIE 16x2 обе карты работают. Как только втыкаю третью карту через райзер в верхний разъем PCIE 1x1 то отрубается PCIE 16x2. В итоге больше двух карт ни как не хочет видеть мать. Хотя до этого все работало. Сменил бп на другой и пока менял настройки сбились биоса, а что там было натыкано не помню. Помню только как тыкал тыкал био

      в Аппаратная часть

    • Влияет ли подключение видеокарты по PCIe-1x на скорость майнинга в лайтах?

      Доброго всем дня!   Освободились после апгрейда три видеокарты - две 7870 Myst Edition и одна 6770, системник с мамкой AM2+, оперативы 4 гига, Win7, проц атлон II 250 на 3,0 Ггц. Решил сделать из этого фермочку и столкнулся с проблемой. :)   На материнке три разьёма PCIе: один 16х и два 1х. Видеокарта 7870 в разьём 16х не влазит физически по длине, поэтому пришлось поставить туда 6770, а 7870 повесить на рейзеры в слоты 1х.   И вот возникла проблема в лайтах: использую гуи-майнер (ну начин

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...