Перейти к содержанию

Коммутатор PCI-e x1 to 3/4 port x1 (применение, результаты)


Uliss

Рекомендуемые сообщения

Что сказал - мамки BTC Pro, карты - Palit Джет Стрим. Фоток пока не прислал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

литров 150 полиметилксилоксана,

 

 

Плотность  0,966 г/м³

 

 

ПМС-20 (в 20 раз гуще) нужен. Он дороже.

 

Не нашел примеров с электроникой в инете. Почему именно оно?

 

Интел проводил испытания в минеральном, высокой чистоты, аналог как я понял вазелиновом масле.

 

ыыы 

Автор ролика говорит что 1,5 года в минералке потом риг свернул.

На сколько помню проблема состоит в не герметичности конденсаторов. Что решается заливкой лаком итд например Пластик 71 итд.

идея давно бродит, но меня лично напрягают тангенсы мудангенсы, пластмассы, хотя посмотришь на видео и спокойней становится.

Изменено пользователем chelsanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два вопроса у меня, теоретических...

 

1. +5v расширителю надо исключительно для того, чтобы делать из них +3.3v ? Если так, тогда точная стабилизация приходящих 5v некритична ?

 

2. С точки зрения нехватки (хватки) системных ресурсов, включение трех карт в PCI-E x1 на материнке, и этих же трех карт в расширитель - одинаково или отличаются?

 

Это я ищу причину, почему у меня 3 x 270X через расширитель нестабильно работают (отваливаются все три). Карты на шлейфовых райзерах, две с доппитанием, третья без.

 

6 карт (4 в слотах и 2 через расширитель) на этой мамке (GA-780T) ранее запускал без проблем, сейчас хочу 3 в слотах и 3 через расширитель (так удобнее, потому что доступ к одному слоту перекрыт картой).

Изменено пользователем rldep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

почему у меня 3 x 270X через расширитель нестабильно работают (отваливаются все три). Карты на шлейфовых райзерах, две с доппитанием, третья без.

 

Там где-то писалось, что все карты исключительно на райзерах с отводом питания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там где-то писалось, что все карты исключительно на райзерах с отводом питания!

 

Трассировку по плате не удается отследить, но логику я не понимаю: вот же, вот +12 приходит на молекс, что, нельзя было толстые дорожки сделать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

логику я не понимаю: вот же, вот +12 приходит на молекс, что, нельзя было толстые дорожки сделать?!

 

Для 3 карт?

Или уже забылось, как 470/480 по одной в слоте эти слоты жгли?

Там молекс для самого коммутатора, а всю силу - отводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где-то писалось, что все карты исключительно на райзерах с отводом питания!

В общем, сделал я и третьей карте доппитание к райзеру, дефект плавающий никуда не исчез - то работают карты, то отваливаются все три, то при этом еще и система не стартует.

 

Во время одного из отвалов пощупал свистящий дроссель вот на этом DC/DC конвертере 12/5,

post-14853-0-76455400-1490164351_thumb.jpg

свистеть он перестал, и вентиляторы на картах внезапно закрутились!

 

Подкинул вместо него отдельный БП на 5 вольт, тестирую дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал такой тройник на ASUS P5B (P965). 5 карт win10 видит, но та карта что в слоте Х16 пишет в диспетчере устройств "Недостаточно ресурсов". К ней был подключен монитор - он не работает еще до загрузки виндовс.

Видимо реально недостаточно ресурсов у материнки для 5й карты :) (уже отключено в биосе все кроме юсб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 шт. Rx 470 red devil на MSI Z-170A PRO в win 10 работают в claymore dual miner.

В win 7 на intel G41 постоянно вылетали с периодичностью раз в день.

Изменено пользователем Kbushmelev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста материнка Gigabyte GA-h110-d3

вставляю переходник не видит карты даже если только переходник с 3 картами вставляю.

что делать может кто нибудь подсказать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставил райзер другой стороной в материнку в разъем Х16. В этом положении мать не стартует ;) Перевернул. Райзер дрова ставить позволяет, но в нем уже не видео карта, ни сетевая не работают. Достаточно для того чтобы он накрылся или надо еще стараться? Пробовал на 2 матерях, дрова ставятся но диод синий не гаснет и ничего подключенного не видит

Изменено пользователем yotadrivers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста материнка Gigabyte GA-h110-d3

вставляю переходник не видит карты даже если только переходник с 3 картами вставляю.

что делать может кто нибудь подсказать 

 

вставил райзер другой стороной в материнку в разъем Х16. В этом положении мать не стартует ;) Перевернул. Райзер дрова ставить позволяет, но в нем уже не видео карта, ни сетевая не работают. Достаточно для того чтобы он накрылся или надо еще стараться? Пробовал на 2 матерях, дрова ставятся но диод синий не гаснет и ничего подключенного не видит

Если речь идёт о PCI-E хабе и шлейфовых райзерах, то для того чтобы видики определились, на райзики нужно ставить перемычку хотплаг.

Изменено пользователем Strannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что безопаснее будет купить с PCI-"вилкой" + переходник M2 - PCI-e, ибо на M2 может быть заведено только SATA и весь девайс ляжет в долгий ящик бесполезным грузом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне кажется, ибо на M2 может быть заведено только SATA.

https://ru.wikipedia.org/wiki/M.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Project, не то? 

Возможности[править | править вики-текст]
220px-Kingston_HyperX_Predator_480GB_sam
 
SSD-накопитель M.2 форм-фактора 2280, ключ "M", установленный в пассивный переходник "HHHL" для слота PCI-express 4x.

Карты расширения M.2 могут предоставлять различные функции, например: Wi-FiBluetoothспутниковая навигацияNFC-радиосвязь, цифровое радиоWireless Gigabit Alliance (WiGig), Wireless WAN (WWAN). В виде модулей M.2 часто изготавливают быстрые и компактные твердотельные флеш-накопители (SSD). На разъем M.2 выводятся шины PCI Express 3.0, Serial ATA 3.0 и USB 3.0 (включая обратную совместимость с USB 2.0). Спецификация SATA 3.2 по состоянию на август 2013 определила формат «SATA M.2» для носителей информации.[3][4]

В составе M.2 реализован PCI Express 4x (4 линии) и один порт SATA 3.0 со скоростью до 6 Гбит/с, поэтому в форм-факторе M.2 могут быть реализованы как устройства PCI Express так и накопители SATA. Используется стандартный PCI Express без каких-либо дополнительных слоев абстракции.[5] Группа PCI-SIG выпустила спецификацию M.2 версии 1.0 в декабре 2013 года.[6]

Для карт расширения M.2 доступно три варианта реализации логического интерфейса и набора команд, по аналогии со стандартом SATA Express:[5][7]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не то? 
Так к чему Вы клоните-то?

На данный слот заводится 2 условно независимых шины. PCI-e и SATA. Но ничто не мешает производителю материнской платы завести изначально только одну из них (PCI-e и так мало, а SATA - как грязи везде).

Но даже если производитель всё сделал как надо, линий PCI-e больше не станет, от установки дополнительного разъёма. И тут может возникнуть фокус, что либо работает какой-то PCI-e слот (например, второй/третий PCI-e 16x), либо PCI-e в M2 слоте. Или-или.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или все работает, на 40линиях
Или не работает. Если тему читать лень, то 4-я страницами ранее есть пример. У меня всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал сегодня на карте ASRock FM2A88X+ BTC Bitcoin, 6 карт увидело на 7 перестало загружаться, пришлось сбрасывать биос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запускал сегодня 6 карт Sapphire Radeon RX 470 NITRO OC 4096MB на матери 

Gigabyte GA-970A-DS3P (sAM3+, AMD 970),проц. GigAMD FX-4320 4.0GHz 8MB sAM3+ Box (FD4320WMHKBOX), дрова 16.11.2 , виндовс 10 про  .работали все 6 карт без проблем и бубнов. питание всего от серверного бп ,комутатор запитывал от пики молексом. парни кто с украины хочет слить такой приборчик пишите в лс . админ прости ,но нужно 2 комутатора а у поставщиков нету.

 

Изменено пользователем РУСЛАН ВЛАСОВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому полезно будет, но у меня стало меньше ошибок если эту штуку вставить в pcie16x. Еще вообще не хотел загружаться когда средний слот pcie на этой штуке был пустой, то есть райзыеры были в него вставлены в самые крайние. В биосе ни чего связанное sata или usb не отключал, только звук. Это все на карте asrock h81 pro btc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с nvidia работает такой коммутатор?

 

1070 включали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Посоветуйте свитч\коммутатор с питанием от PoE

      Собственно сабж. Возможно кто сталкивался, посоветуйте коммутатор или свитч на 4-5 портов, который питается только от PoE и, в идеале, может дальше (метров на 20) передать это напряжение хотя бы по одному из портов.

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • режут ли ресурс pcie материнские платы (nvidia)?

      столкнулся с проблемами, что в некоторых матках Asus z 270 p, msi z 270 a pro. что чем больше поключено вк, тем больше снижаются хэши у каждой карты. Например если было 4 вк, каждая давала 350 солей, добавив пятую, карты уже дают 330-340, если тыркнуть шгестую - уже 320.Как это лечится?Отлчил звук, посл. и паралельные порты, юсб 3.0, везде gen2, 4g enable. Танцевал с бубном пробуя разные дрова, разные автобернеры, райзера итд. Процик самый обычный g3930, 4gb ram, блоки хорошие. 2 киловатника Сис

      в Материнские платы

    • Asus b150 pro gaming не видит видеокарту PCIE 16x2

      Ребят, подскажите в чем проблема не пойму. Мать asus b150 pro gaming. Блок fsp 850w hydro g. Такая проблема - стоят 3 карты 1060. Ставлю две карты в разьемы PCIE 16x1 и PCIE 16x2 обе карты работают. Как только втыкаю третью карту через райзер в верхний разъем PCIE 1x1 то отрубается PCIE 16x2. В итоге больше двух карт ни как не хочет видеть мать. Хотя до этого все работало. Сменил бп на другой и пока менял настройки сбились биоса, а что там было натыкано не помню. Помню только как тыкал тыкал био

      в Аппаратная часть

    • Влияет ли подключение видеокарты по PCIe-1x на скорость майнинга в лайтах?

      Доброго всем дня!   Освободились после апгрейда три видеокарты - две 7870 Myst Edition и одна 6770, системник с мамкой AM2+, оперативы 4 гига, Win7, проц атлон II 250 на 3,0 Ггц. Решил сделать из этого фермочку и столкнулся с проблемой. :)   На материнке три разьёма PCIе: один 16х и два 1х. Видеокарта 7870 в разьём 16х не влазит физически по длине, поэтому пришлось поставить туда 6770, а 7870 повесить на рейзеры в слоты 1х.   И вот возникла проблема в лайтах: использую гуи-майнер (ну начин

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...