Перейти к содержимому
Uliss

Коммутатор PCI-e x1 to 3/4 port x1 (применение, результаты)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

@Lexis77, что бы вместо 6 карт запустить 7(так говорят, наверное даже пруфы где-то есть) и иметь головняк.

мне вот не понятно, как на чипсете h81, где 6 pci-e линий, можно запустить 7 карт?

Если руки прямые то будет работать 24/7 без "головняков"

Как вам аптайм 870 часов ? (решил был заскринить, перед тем как на майнинг ZECа переключал)

dbce57b21ee91e7526edf1c9fe628682_4d1fdae

Можно кратко описать процедуру  установки данного девайса?

Какая у Вас ОС?

Нужны ли специальные драйвера или система определяет его автоматом?

Как данный расширитель видится в диспетчере устройств? 

Если  можно, - любые подробности и ньансы  подключения. Заранее благодарен.

девайс включаю в последний PCI разъем на матери

Вин10

Дрова с оф.сайта (версия дров роли не играет)

Работает на 390, 390х, 470, 480 картах

Изменено пользователем webr

Поделиться сообщением

Lexis77, что бы вместо 6 карт запустить 7(так говорят, наверное даже пруфы где-то есть) и иметь головняк. мне вот не понятно, как на чипсете h81, где 6 pci-e линий, можно запустить 7 карт?

О каких головняках идет речь?

Поддержу @webr, у меня все крутится-вертится без какого-либо вмешательства на h81 btc pro и rx480.

Поделиться сообщением

Отлично работает данный хаб с h81 pro btc и h81 pro btc R 2.0

и ничего не горит и не глючит уже более 20 ферм собрал на них

итого у вас с данным переходником завелись и корректно распознавались все 8 видеокарт али только 7? Сейчас стою перед выбором матери - надо железно запустить 8 GPU... прочитав данную тему, пришёл к выводу, что на h81 pro btc R 2.0 максимум заводят 7 GPU  :( 

Поделиться сообщением

(изменено)

итого у вас с данным переходником завелись и корректно распознавались все 8 видеокарт али только 7? Сейчас стою перед выбором матери - надо железно запустить 8 GPU... прочитав данную тему, пришёл к выводу, что на h81 pro btc R 2.0 максимум заводят 7 GPU  :( 

на h81 pro btc и h81 pro btc R2.0 работает только 7 карт

слышал что 8 карт запускали на ASRock H97 Anniversary, хотел купить данную мать и протестировать, но их уже нет в продаже

Поделиться сообщением

слышал что 8 карт запускали на ASRock H97 Anniversary, хотел купить данную мать и протестировать, но их уже нет в продаже

Интересно, а на матерях, например на MSI линейки Gaming c 7 линиями PCI Ex при применении данного переходника заводились 8 карт? или 9 получалось? Не было ли испытателей сего?

Поделиться сообщением

Как вам аптайм 870 часов ?

на компе с видяхами это довольно просто (из былого опыта) там аптайм рубился только со светом или инетом. На асиках это сложнее, но у меня пиписька такой же длины :)

Ы9.png

Поделиться сообщением

Есть в стойле такая мамка. Выключал все что можно в биосе. Так и не вышло запустят больше 7 карт.

Поделиться сообщением

Коллеги, вот диаграмма матери:

post-4491-0-73336700-1487445764_thumb.png

кто хорошо сечёт во всех тонкостях PCI-E линий и особенностях работы этого переходника - сколько сюда можно навтыкать видях?

Я правильно понимаю, что минимум - 7 (по числу слотов) и если не будет косяка на слотах 2 и 3 (там в описании значится автоопределение - или один работает как х8, а а второй - никак, или оба как х4)? А дальше - для майнинговых нужд в теории их все можно раскладывать до х1 включительно, но это уже упрётся в реализацию мультипликаторов и особенности софта?

Поделиться сообщением

(изменено)

И все таки может кто объяснить почему на h81 pro btc и h81 pro btc R2.0 8 карт не получается? Вот нашел у одного товарища картинку. Так почему же если отключить sata4-5 или usb3-4 не освобождается pcie под карточку?

post-30449-0-07338600-1487446857_thumb.png

Изменено пользователем Mr_tumi

Поделиться сообщением

sata4-5 или usb3-4

не "или" а "и".

Поделиться сообщением

не "или" а "и".

То есть надо две половинки и получится как одна целая? Разве например не достаточно отключить sata4-5 и получить еще 2 лини? А usb3-4 еще 2. То есть тогда можно 10 карт установить.

Поделиться сообщением

@Mr_tumi, если ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть на картинку, то видно что две линии PCIе1 и PCIе2 используют sata4-5 и usb3-4

Поделиться сообщением

Я правильно понимаю, что минимум - 7 (по числу слотов

я вижу 9шт, только что делать с адресацией? Дрова править?

А что скажет слот псие, у которого разумная нагрузка в 75Вт, превысит 90?

Поделиться сообщением

так оно же через райзеры?

Поделиться сообщением

@iRybin, И?

В откни в розетку 10 лампочек по 150вт, а когда розетка начнет плавится, ты тоже скажешь - "так ониж через удлинители и тройники"

Поделиться сообщением

(изменено)
В откни в розетку 10 лампочек по 150вт, а когда розетка начнет плавится, ты тоже скажешь - "так ониж через удлинители и тройники"

Скажу, что у меня розетка на 16А и провода 2,5 квадрата :) - в чём проблема-то, если мать на эти карты только сигналы подаёт, а остальное решается 3кВт серверником, который ждёт не дождётся нагрузки?

Как связана способность матери/переходников/дров "понять" 10-к другой карт с мощёй, которую они сожрут? Последнее как раз давно решено райзерами с 6-пин питанием, вопрос остался чисто в логике. Обвес по питанию я хоть завтра соберу.

Изменено пользователем iRybin

Поделиться сообщением

(изменено)

Это означает что 6 карт это максимальная нагрузка на 6pcie? 7 это уже сверх? Есть вероятность что с таким переходником может что то загореться? Но ведь питание действительно идет через райзеры?

Поделиться сообщением

Скажу, что у меня розетка на 16А и провода 2,5 квадрата - в чём проблема-то, если мать на эти карты только сигналы подаёт, а остальное решается 3кВт серверником, который ждёт не дождётся нагрузки?
А вот теперь я в тупике... Много видел твоих постов и думал, что у тебя электрический кретинизм заблуждение. Каким образом ты сейчас связал розетку в 220В и ток в 100А на микроконтактах шины пси-е?

Но ведь питание действительно идет через райзеры?
сами себе ответьте на два вопроса - что такое рейзер и куда идет питание.

Поделиться сообщением

А вот теперь я в тупике... Много видел твоих постов и думал, что у тебя электрический кретинизм заблуждение. Каким образом ты сейчас связал розетку в 220В и ток в 100А на микроконтактах шины пси-е?

Он наверно имел ввиду что все питание идет только через райзеры, а через pcie только сигналы. Вот только вопрос почему это так? Почему ток не идет и через мамку-pcie тоже?

Поделиться сообщением

@Mr_tumi:dash2: отключите питание от райзера и запустите карту. Если заработает - назовите меня мудаком и пойду обратно в первый класс!

Нафига тогда шине псие требуются силовые 12 и 3.3В ???????

Поделиться сообщением

(изменено)
отключите питание от райзера и запустите карту. Если заработает - назовите меня мудаком и пойду обратно в первый класс! Нафига тогда шине псие требуются силовые 12 и 3.3В ???????

Ну не заработает. Так почему? Меня больше волнует есть большая вероятность возгорания от 7 карты?

Поделиться сообщением

@Mr_tumi, да при чем тут 7ая карта? одна карта жрет, к примеру 200вт, эту нагрузку сам слот держит, исходя из сечения общей площади контактной группы. И тут, ты увеличиваешь нагрузку до 600Вт, которая в конечном итоге, вешается на теже контакты. Если там используются ТОЛЬКО сигнальные линии, то у этих мутаторов никогда не будет доп питания в псие и они, как минимум, будут работать без питания по одной карте.

Если есть сомнения в моих словах, отключите хотя бы с молекса 5в или 12в - все... не заработает ничего!

Поделиться сообщением

@Lexis77, сгореть ничего не сгорит, т.к. тройник этот не тройник, а делитель! Там стоит перикомовский свитчер, который офигенски быстро переключается между картами. Как интернет через хаб... имея канал 100мбит, один комп будет сосать со скоростью 10мб пер сек, а подключи одновременно 3 таких компа и каждый в этот момент будет качать не 10, а 3.3!!! Вот тебе и весь мужкой половой орган до железной монеты низкой ценности.

Поделиться сообщением

(изменено)

@Lexis77, так что и из-за чего по-твоему сгореть-то должно???

Откуда там 100А, когда это всё через райзеры с доппитом идёт? :-)

Не говоря о том, что на матери прошлого поколения человек с форума запустил 13 карт с этими переходниками и ничего не сгорело. Дальше у него кончались переходники и карты.

Изменено пользователем iRybin

Поделиться сообщением

(изменено)

Интересно, а на матерях, например на MSI линейки Gaming c 7 линиями PCI Ex при применении данного переходника заводились 8 карт? или 9 получалось? Не было ли испытателей сего?

Пробовал мать MSI Z97 Gaming 5 с данным переходником, 8 карт завести не удалось

работает только 7, в любой из возможных комбинаций

также пробовал подключить видяху через переходник M2 на PCI - карту мать не видит, на другой матери от гиги карта через переходник M2 на PCI определяется и работает нормально

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.