Перейти к содержимому
Uliss

Коммутатор PCI-e x1 to 3/4 port x1 (применение, результаты)

Рекомендуемые сообщения

старые хабы , это как на фото в первом посте этой темы ...

новые на фото тут https://forum.bits.media/index.php?/topic/27627-kommutator-pci-e-x1-to-34-port-x1-primenenie-rezultaty/page-19&do=findComment&comment=742803

на новых стоит только стабилизатор 1 вольт на питание ядра коммутатора ... из какого напряжения получаются эти 1 вольт по фото идентифицировать не удалось  ... как приедут живЪём буду изучать дальше ...

Поделиться сообщением

Важно для этой штуки какой процессор? Если взять дешевый celeron, будут какие то проблемы? 

Поделиться сообщением

без разницы , что карты напрямую в мать , что через хабы , требование к процессору одинаковые ...

вроде как у десктопных процессоров ограничение до 16 PCI-e устройств в системе ... притом без разницы целерон или i7 ...  так что всю лишнюю периферию на маме следует отключать ...

если целерон совсем слабый может быть потеря производительности карт ...

Поделиться сообщением

(изменено)

Так кто то попробовал зеленые карты через такой хаб подключать? а то на маме 3 разъема только, подумываю заказать и воткнуть 1080

ЗЫ. Почитал поплотней про них, оказывается если на матери линий PCI-Е чипсет дает немного, на моей например 6 (3 на вход, 3 на выход) (чипсет H110). То и карт можно только 3 поставить. И никакой хаб тут не поможет.

Изменено пользователем nzerg

Поделиться сообщением

Так кто то попробовал зеленые карты через такой хаб подключать? а то на маме 3 разъема только, подумываю заказать и воткнуть 1080

я же писал, что на голимой матери со встроенным процем минимум 2 карты 1070 через новый хаб завелись

Поделиться сообщением

(изменено)

Есть инфа, что на матерях со встроенным процом количество линий 4.  И более 4 карт не заведется. Чего думаете?

Присмотрел такую материнку за 3500 с процом. Но брать ради 4 карт смысла не вижу.

Есть возможность проверить сей момент?

Изменено пользователем Raynk

Поделиться сообщением

Я так понял что количество линий надо делить на два. Т.е. 2 карты заведется только.

Поделиться сообщением

Я так понял что количество линий надо делить на два. Т.е. 2 карты заведется только.

Неправильно поняли, для примера у z97 чипсета всего 8 линий, и на msi z97 gaming 5 запускаются 7 карт

Поделиться сообщением

(изменено)

Я правильно понял. 

" У чипсета Z97 PCH поддерживается распределение линий PCIe 3.0 на 1x 16 линий, 2x 8 линий или 1x 8 линий и 2x 4 линии."

Изменено пользователем nzerg

Поделиться сообщением

(изменено)

Новый шЫдэвр от китайских хабостроителей .... наборту походу все тот-же ASM1184e ...

https://www.aliexpress.com/item/PCI-E-x1-Expansion-Kit-PCI-Express-1-to-3-Port-PCI-Express-Switch-Multiplier-HUB/32815445173.htm

пока дорого ....

HTB1ah5ASXXXXXXZXXXXq6xXFXXX6.jpg

Изменено пользователем Gapey

Поделиться сообщением

Какая бредовая конструкция  :lol:

Поделиться сообщением

нифига не бредовая, а имеем экономию места и удобство монтажа,т.к. хаб совмещен с райзером.

Поделиться сообщением

вариант установки хаба на плату втыкаемую в материнку существенно более правильный  ...

еще как вариант сделать в виде маленькой пластиковой коробочки ... питать можно от USB2 порта ...

Поделиться сообщением

чем правильней? только провода длиннее потребуются.

Поделиться сообщением

https://ru.aliexpress.com/item/PCI-E-to-4-Port-USB-3-0-High-Speed-Converter-Expansion-Card-Adapter-PCIe-X1/32815378695.html

насколько понимаю, пока самым интересным все же выглядит такой вариант

Цена не сверхвысокая, компактный, не нужно переделывать иддеологию фермы, совместим с классическим рейзером

один вопрос

Кто уже тестил на зеленых? =)

Поделиться сообщением

Кто уже тестил на зеленых? =)

ну так а что мешает-то? :) - мне вот было интересно про 4-х портовый - заказал и протестил, поделился.

Поделиться сообщением

https://ru.aliexpres...2815378695.html насколько понимаю, пока самым интересным все же выглядит такой вариант
Чем?

​За 4500 можно мать на 970 на 4 карты купить

Понимаю, еще 6 тыс на проц кулер оперативку надо, но это ж неделя майнинга )

Поделиться сообщением

Чем?

​За 4500 можно мать на 970 на 4 карты купить

Понимаю, еще 6 тыс на проц кулер оперативку надо, но это ж неделя майнинга )

8к - стоимость платформы на 5 карт - материнка + 8Гб + проц + кулер + SSD 60Гб

10к - БП 1600Вт

------

18к - полная платформа для 5 видеокарт (до 300Вт на карту)

post-5592-0-61538700-1499215776_thumb.jpg  post-5592-0-39303400-1499215952_thumb.jpg

Поделиться сообщением

(изменено)

Я правильно понял. 

" У чипсета Z97 PCH поддерживается распределение линий PCIe 3.0 на 1x 16 линий, 2x 8 линий или 1x 8 линий и 2x 4 линии."

С сайта производителя:

https://ark.intel.com/ru/products/82012/Intel-Z97-Chipset

Макс. кол-во каналов PCI Express 8

Но ещё есть вот такая сноска "Канал PCI Express (PCIe) состоит из двух пар каналов сигнализации, один из которых предназначен для приема, а другой - для передачи данных"

Возможно в вашем примере указано количество каналов (в анг. версии lanes) сигнализации и их действительно нужно делить на два.

Вообщем тут ещё немного трудности перевода, lanes, если дословно перевести - полосы, на сайте интел считают что правильным переводом будет - каналы, но как видим где-то посчитали что линии тоже ок. Впрочем и на этом форуме часто используется термин линия применимо к pci-e, что, учитывая перевод на сайте производителя, не верно.

Изменено пользователем r9380

Поделиться сообщением

Я так и написал изначально) 1 на вход, 1 на выход, поэтому линии делим на два. Но к моему удивлению есть чипсет В250, у которого на борту 3! разъема PCIE1х и два PCIE16х, и два М2, при этом можно поставить только 4 карты. Уроды.

Поделиться сообщением

(изменено)

а что вы хотели от бюджетного чипсета ....

https://ark.intel.com/ru/products/98086/Intel-B250-Chipset

с ним даже набортно-процессорный контроллер может работать только в режиме одного порта x16

цитата-

Поддержка конфигураций для процессорного порта PCI Express - 1x16

справочная сноска  -

Конфигурации отражают количество каналов и возможности распределения, которые поддерживаются процессорным портом PCI Express. Примечание. Текущие конфигурации PCI Express процессора будет определена или ограничена характеристиками микросхемы, даже если процессор может работать с дополнительными конфигурациями.

ЗЫ: цитата из документации чипсета Z97 о распределение линий PCIe 3.0 на 1x 16 линий, 2x 8 линий или 1x 8 линий и 2x 4 линии так-же относится к контроллеру встроенному в процессор , а не к линиям идущим из самого чипсета ...

Изменено пользователем Gapey

Поделиться сообщением

(изменено)
8к - стоимость платформы на 5 карт - материнка + 8Гб + проц + кулер + SSD 60Гб

​У меня  только после материнки 9,4 выходит (3700+2300+400+3000)

Где Вы такие цены берете?

И как то побаивался мини атх - разница копеечная на фоне карт

Изменено пользователем electrodsk

Поделиться сообщением

Где Вы такие цены берете?

И как то побаивался мини атх - разница копеечная на фоне карт

Цены с Али

В заказе материнка GA-970A-DS3 с 2 слотами 16х и 3 слотами 1х  = 5 карт

Поделиться сообщением

Я кстати разглядел на скрине модель и уже собрался ее покупать) спасибо Uliss  ^_^

Поделиться сообщением

А мне такая и коммутатор уже едут =)

Интересно, можно ли на ней 8 карт запутить...

Было бы оптимально по цене

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.