Перейти к содержимому
Uliss

Коммутатор PCI-e x1 to 3/4 port x1 (применение, результаты)

Рекомендуемые сообщения

Перезагрузил в linux и все заработало как часы.

вот есть очень стойкое подозрение на это :)

Поделиться сообщением

Приветствую, имею материнскую плату http://www.asrock.com/mb/AMD/A770DE/index.ru.asp, на ней 3 пси, сейчас пока 2 видеокарты, скоро будет еще одна и планирую дальше расширяться. Имеет ли смысл покупать сабж чтобы попытаться завести на этой матери 4-5 карт или лучше потом купить новую мать на 1151 сокете с 6 пси?

Поделиться сообщением

Получил пару дней назад разветвитель на 4 карты.
Не ясно о каком именно лоте идёт речь. О том, что ставляется в мать и имеет на себе сразу 4 USB для райзеров или о том, что "без чипов" в виде отдельной платы? Если второй, то сразу напрашивается вопрос... Он что, реально без чипов?!? Или просто китайсы левые фото дают? Можете в хорошем разрешении плату зафоткать с обеих сторон?

Поделиться сообщением

Если второй, то сразу напрашивается вопрос... Он что, реально без чипов?!?

на обороте платы скорее всего - это даже видно по разводке

Поделиться сообщением

это даже видно по разводке
Лично мне - не очевидно. Скорее похоже, что там мелкая рассыпуха какая-нить, типа проходных фильтров, подтягивающих сопротивлений или просто какого-нить буфера. Ни один из китайцев не предоставляет фоток этого чуда с оборота. Во всех отзывах с фотками - абсолютно другой адаптер, где 3 порта и чип сверху (собсна, им весь али пол года назад и был завален).

Хочу живое фото! Пока не увижу, буду продолжать считать эту штуку либо фейком, либо 4-я слотами, распаянными параллельно... )

Поделиться сообщением

Подождите несколько недель и будут Вам фотки)))

+ нормализация сна  :lol:

Поделиться сообщением

Лично мне - не очевидно.

ну щас сделаю картинку:

post-4491-0-65637300-1496996003_thumb.jpg

@Enzo, плюсодин

Поделиться сообщением

Не ясно о каком именно лоте идёт речь. О том, что ставляется в мать и имеет на себе сразу 4 USB для райзеров или о том, что "без чипов" в виде отдельной платы? Если второй, то сразу напрашивается вопрос... Он что, реально без чипов?!? Или просто китайсы левые фото дают? Можете в хорошем разрешении плату зафоткать с обеих сторон?

ну щас сделаю картинку:

attachicon.gif-NEW-aad-in-card-PCIe-1-to-4-PCI-express-1X-slots-Riser-Card-Mini.jpg

@Enzo, плюсодин

Такая как указана выше, чип, да, снизу. Сфоткать уже не могу, надо пол фермы разобрать, сори.

Поделиться сообщением

Поигрался на выходных с VER 005 (плата на три слота), не удалось мне подружить её с мамкой на GA-F2A88X-D3H. Даже с двумя картами в системе, одна в х16 другая через сплиттер порт P0 - ошибка код 43. Бывает и без ошибки, но все майнеры крашатся или одна из карт 0 кажет. Хотя может и материнка дефективная, старая они и майнила когда-то на 4х тахити, вот максимум удалось запустить 4х полярисов без сплиттера. Хлам короче, хотя слотов у неё пять штук!

Ещё есть VER 003, в древней маме на АМ3 сокете. Там тоже, в порту Р0 ну никак не хочет дружить, держит две карты в Р1 и Р2. Всё, пора заканчивать возню с утилём, и распечатывать асус прайм ))

По моим изысканиям и тестам запускать на матерях с PCIx шиной версии 1,0 и 1,1 бессмысленно - драйвер во время работы падает и отрубается любая из карт. В результате автоматический перезапуск майнера и синий экран смерти с последующей перезагрузкой (или намертво зависшей системой). Нужны матери с шиной 2,0 и выше. 

Попробуй

Поделиться сообщением

(изменено)

По моим изысканиям и тестам запускать на матерях с PCIx шиной версии 1,0 и 1,1 бессмысленно - драйвер во время работы падает и отрубается любая из карт. В результате автоматический перезапуск майнера и синий экран смерти с последующей перезагрузкой (или намертво зависшей системой). Нужны матери с шиной 2,0 и выше. 

Да это именно драйвер кривой. У меня они нормально работают и на asus p5ld2 (pci-e 1.1) и на ga-p75-d3 (pci-e 2.0) под linux'ом. Более того на ga я принудительно включаю режим 2.5Гбит/c вместо 5Гбит/c для надежности.

Изменено пользователем stasb1

Поделиться сообщением

У кого нибудь получалось nvidia через этот переходник подключить? У меня не видит ее.

Поделиться сообщением

Подружил сегодня 2хGTX 1070 + 4 RX480 через PCI-e x3 хаб на матери Gigabyte GA970A-DS3P rev2.1. Все попытки завести седьмую RX480 приводят к порче биоса. подскажите, куда копать или это бесполезно? 

Поделиться сообщением

Завтра забираю с почты разветвители

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

В наличии MSI Z270 Tomahawk видюхи 1060, видит только 4 шт а слотов 6. Похоже больше 4 стандартным способом не удастся запустить, весь бубен уже сломал. По этому думаю насчет данного коммуникатора. Какова вероятность что я благодаря ему запущу все 6 карт?

Поделиться сообщением

Какова вероятность что я благодаря ему запущу все 6 карт?

Вероятность 50%.

Или запустишь, или не запустишь - 50 на 50.

Поделиться сообщением

видит только 4 шт а слотов 6
Ну если мамка даже свои слоты не в состоянии полноценно использовать, то чем коммутатор поможет? Даже в теории?

В BIOS есть что-то напоминающее Above 4Gb Encoding? Хотя, щас такие биосы делают, что даже "State after power fail" хрен найдёшь порой....

Поделиться сообщением

Кто просил фотки 1-на-4 - ловите:

post-4491-0-15265400-1497612048_thumb.jpgpost-4491-0-99171500-1497612078_thumb.jpg

3-ка из этой серии абсолютно такая же, но на 1 слот короче

Поделиться сообщением

(изменено)

Да - теперь немного экспериментов. Воткнул в говномать со встроенным AMD камнем (самое говно, что было - ещё 1-ядерное, с 13-го года, на которых работали 7990 раньше, пока не заменил все на 2-4 ядрные APU).

Схема - мать, разветвитель (пока тестил тот, что 1-на-3), райзер, GTX1070. В бивисе стоит основной адаптер PCI-E. Картинки нет, мать не стартует. По отдельности работает и мать-райзер-видяха, и мать-разветвитель. Железки живы, идём дальше.

Вспоминаю, что 7990 тоже никогда на этих матерях не давала картинку и не грузилась, будучи "основным" видеоадаптером - в в них такой же мост стоит!! Ставлю основным видео в бивисе бортовое, гружусь. Загрузилось, дрова поставились. Перезагруз - диспетчер устройств её видит, но дрова встали откровенно криво:

post-4491-0-72843200-1497612876_thumb.png

есть подозрение, что нужно ставить дрова на мать на бортовое видео...

Изменено пользователем iRybin

Поделиться сообщением

Схема - мать, разветвитель (пока тестил тот, что 1-на-3), райзер, GTX1070

А при подключении разветвителя без карты он как-то в Диспетчере себя обозначает?

Или с воткнутой нижней частью райзера, чтоб перемычки HotPlug включились.

Попробуй еще накатить поверх дрова чипсета или запустить сборку DPS из обновленных, интересно, что найдет драйверпак на мамке с этим коммутатором.

И для АМД-шной мамки ИМХО лучше бы красную карточку.

Поделиться сообщением

А при подключении разветвителя без карты он как-то в Диспетчере себя обозначает?

post-4491-0-84173300-1497615129_thumb.png

так и выглядит, тока без видяхи

И для АМД-шной мамки ИМХО лучше бы красную карточку.

так интерес именно зелёных проверить )))

Поделиться сообщением

Всё, завелось! Не хватало дров к видеоядру APU

Поделиться сообщением

Всё, завелось! Не хватало дров к видеоядру APU

ГУД!

У него какой длины родной кабель?

Попробуй на увеличение - сколько потянет с 4 картами?

Поделиться сообщением

У него какой длины родной кабель?

коротенький... 60 или даже меньше

Попробуй на увеличение - сколько потянет с 4 картами?

меня там 11 карт и мать на 11 слотов ждут :) - там гораздо более интересный эксперимент предстоит :)

это было так - понять, работает ли он вообще с nVidia. Работает. Но 3 или 4 карты я в этот кастрат воткну - реально интересно!

Пруф:

post-4491-0-64484300-1497616535_thumb.pngpost-4491-0-56228900-1497616560_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вероятность 50%.

Или запустишь, или не запустишь - 50 на 50.

А почему так? Ну т.е. почему 50\50? Есть какие то условия запуска? Ну там протокол или еще что то? И что так можно во все слоты напихать коммутаторов?

Поделиться сообщением

А почему так? Ну т.е. почему 50\50?

Вариантов 2 - ДА и НЕТ.

100% делим на 2 и получаем 50%

50% - ДА и 50% - НЕТ.

Вопрос исчерпан?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.