Jump to content
izlevinv

CLOUDBOT2: Первый облачный бот: путь длиною в 358% в btc за 8 месяцев

Recommended Posts

@Diablo @kotiki Прекратить учебу немедленно! Не будет людей, сливающих ниже закупа - на чем будем зарабатывать?

26 минут назад, Andrew Zverev сказал:

ИМХО пробитие сетки неизбежно, за последние несколько месяцов все альты проседали много раз во время роста/падения биткоина.

Пробитие сетки я считаю убытком, т.к. не вижу смысла брать в долгосрок монету,   которая резко пошла вниз, да еще   не по самой лучшей цене,

Вы абсолютно правы, всегда так и надо поступать!

Табтрейдер сейчас впервые сам попросил его обновить :biggrin: А то я обычно жду, когда после апдейта стихнут жалобы на форуме и вручную обновляю. 

Ща норм пашет? 

@kotiki да, пашет нормально ) очухался от ддоса )))

12 hours ago, izlevinv said:

@Diablo @kotiki Прекратить учебу немедленно! Не будет людей, сливающих ниже закупа - на чем будем зарабатывать?

Вы абсолютно правы, всегда так и надо поступать!

Возножно я не совсем разобрался в алгоритме бота, но в трейдинге немного понимаю. Беру монеты даже в среднесрок очень редко, только изучив ТА и  ФА.

Вы считаете нормальным брать монету в догосрок когда у всех нормальных трейдеров сработали стоплосы?

Хочу прояснить, я не навязываю свое мнение, просто хочу поделеться выводами, найти где я ошибаюсь, прежде чем начать работу.

вот неплохая статья про мартингейл и усредение, http://blog-forex.org/metod-martingejjl.html

довольно просто показывается, почему усреднение ведет к сливу.

единственное отличее которое я нашел, это то, что в статье сливом, здесь называют "стать инвестором"

@Andrew Zverev блог-форекс))) Думаю, что маржинальная торговля с плечом 1:500 ведет к сливу, особенно с мартингейлом, особенно на форексе.

Edited by kotiki

1 minute ago, kotiki said:

@Andrew Zverev блог-форекс))) Думаю, что маржинальная торговля ведет к сливу, особенно с мартингейлом, особенно на форексе.

суть стратегии не меняется от того что ее раньше ипользовали на форексе.

по моим расчетам получается не слив, а убыток в в 15% при ходе цены в 30%, пока никто по сути не отписал, правильно ли расчитал.

44 минуты назад, Andrew Zverev сказал:

суть стратегии не меняется от того что ее раньше ипользовали на форексе.

по моим расчетам получается не слив, а убыток в в 15% при ходе цены в 30%, пока никто по сути не отписал, правильно ли расчитал.

Нет. Суть меняется кардинально. Когда вы стали инвестором в какой-то крипте - она ваша, прям вся ваша. И Николай Маржин вам совершенно не угрожает.  Можно включить на этой паре "шорт" или перейти с этой криптой на другую пару, где можно торговать ей в "лонг". А потом выйти из всей этой ситуации победителем. Попробуйте так на форексе сделать. Получается?

Ну и как вообще посчитать 15% или 25%, если мы не знаем из настроек количество ордеров и мартингейл? Намек ясен?;)

15 часов назад, Andrew Zverev сказал:

расчеты, кажется, я понял где кривые, будет убыток 15%, не 30 за счет покупки лесенкой. Ну и проценты можно сложные посчитать, но  на таком промежутке не критично.

а по поводу " Если сетку пробило, то надо почитать еще раз эту ветку форума. Здесь кто-то хоть раз фиксил убыток в хрониках торгов? "

ИМХО пробитие сетки неизбежно, за последние несколько месяцов все альты проседали много раз во время роста/падения биткоина.

Пробитие сетки я считаю убытком, т.к. не вижу смысла брать в долгосрок монету,   которая резко пошла вниз, да еще   не по самой лучшей цене,

так вам просто кнопка "БАБКИ" нужна. В ветке же все уже обсудили и рассказали, что только можно было. Всегда будет риск. Рынок не предсказуем.
А если смысла не видите и не во что не верите, то задумайтесь нужно ли вам играть эту игрушку - "КриптаТредун", мб все же чем-то посерьезней займетесь? 

Edited by rizo221

2 minutes ago, rizo221 said:

так вам просто кнопка "БАБЛО" нужна. В ветке же все уже обсудили и рассказали, что только можно было. Всегда будет риск. Рынок не предсказуем.

перечитал свой пост и не нашел никаких логических предпосылок выводу  "так вам просто кнопка "БАБЛО" нужна."

@Andrew Zverev этот бот позволяет в принципе сделать всего одну простую вещь. Автоматизировать выставление ордеров для закупа и продажи. Если вы уже имеете опыт торговли  то можете сами прикинуть будут ли вам его возможности полезны при вашей стратегии. Если вы знаете что делаете, в любой момент вы можете поставить бота на паузу и перейти на ручное управление.

Пользователей бота не один десяток, а по вопросам стратегии торговли тут отписываются единицы. Очень у многих стратегия сильно отличается от того, что описывается в хрониках.

14 minutes ago, kotiki said:

Нет. Суть меняется кардинально. Когда вы стали инвестором в какой-то крипте - она ваша, прям вся ваша. И Николай Маржин вам совершенно не угрожает.  Можно включить на этой паре "шорт" или перейти с этой криптой на другую пару, где можно торговать ей в "лонг". А потом выйти из всей этой ситуации победителем. Попробуйте так на форексе сделать. Получается?

Ну и как вообще посчитать 15% или 25%, если мы не знаем из настроек количество ордеров и мартингейл? Намек ясен?;)

вот это уже по делу, спасибо.

ок я понял что, то, что я считаю убытком, здесь убытком не считают.

Поясню свою позицию, когда я беру монету я выставляю стоп-лосы в 10-20%, это обычная практика.

Ни один нормальный трейдер не станет закупать монету во время затяжной просадки, только когда будет видно дно и разворот.

На промежутке в полгода может прокатить, монета будет возвращаться к уровню закупки, но рано или поздно может упасть далеко и на долго, особенно если торговать к битку.

Если посмотреть в исторической перспективе, абсолютное большинство графиков к альткоинов подтвердят вышесказанное.

Возьмем например эфир, не самый рискованный вариант. Не смотря на его бурный рост и на падение битка, он так и не смог вернуться к уровню цен в мае.

15 минут назад, Andrew Zverev сказал:

Возьмем например эфир, не самый рискованный вариант. Не смотря на его бурный рост и на падение битка, он так и не смог вернуться к уровню цен в мае.

Смысл в том, чтобы ловить фиксом откат после сильного движения. Монета к битку может съехать на 50%, но бот с перекрытием 25% может вполне удачно обработать это падение, если будут откаты после резких падений. В хрониках уже была подобная ситуация на лиске. Изя здесь писал про это. С вас настройки, с бота- их исполнение.

Edited by kotiki

Andrew Zverev здесь вообще правила торговли, индикаторы мало что вам дадут. Вы мыслите категориями купил биток за 1000 -продал за 10000. Это инвестирование, хотя кто-то со мной не согласится. Торговля ботом - это купил по 1000, продал по 1010, получил небольшой профит. По большому счету точка входа влияет только на размер первоначального депо. Оптимально войти на низах.

Edited by fetovetz

Блин, глюканула отправка. Если у кого-то есть права-удалите, пжлста, это сообщение.

Edited by fetovetz

1 hour ago, fetovetz said:

Andrew Zverev здесь вообще правила торговли, индикаторы мало что вам дадут. Вы мыслите категориями купил биток за 1000 -продал за 10000. Это инвестирование, хотя кто-то со мной не согласится. Торговля ботом - это купил по 1000, продал по 1010, получил небольшой профит. По большому счету точка входа влияет только на размер первоначального депо. Оптимально войти на низах.

Это не я назвал пробитие сетки инвестированием. Пока только  @kotiki  отиписался по делу, остальные писали обо мне и как, якобы я мыслю.

Хочу еще раз пояснить,  прежде чем торговать я  хотел выяснить что делать альтом после пробития, а оно неизбежно произойдет.

Пока варианта 3 вижу

1."стать инвестором" - для себя считаю неприемлимым, т.к. тщательно выбираю точку входа для закупки.

2. Поменять лонг на шот и наращивать объем просевшего альткоина - интереснее чем просто его холдить, но тоже рискованно.

3. Слить альткоин в минус - получаем прибыль только если за периот работы бота прибыль превысила просадку.

Буду благодарен, если кто-нибудь напишет где я неправ.

29 минут назад, Andrew Zverev сказал:

1."стать инвестором" - для себя считаю неприемлимым, т.к. тщательно выбираю точку входа для закупки.

А зачем в таком случае вам бот? Бот не выбирает точку входа, только если вы не будете его запускать в определенный момент на один цикл (сразу депо в 0 в настройках), но такой вариант использования бота так себе.

У всех на бинансе после восстановления работоспособности создаёт бот ордера?

2 minutes ago, CandlestickSurfer said:

А зачем в таком случае вам бот? Бот не выбирает точку входа, только если вы не будете его запускать в определенный момент на один цикл (сразу депо в 0 в настройках), но такой вариант использования бота так себе.

Я написал про, то что не хочу  "становиться инвестором", т.к.  предпочитаю это делать сам, и точно не в момент начала просадки.

42 минуты назад, Andrew Zverev сказал:

Это не я назвал пробитие сетки инвестированием. Пока только  @kotiki  отиписался по делу, остальные писали обо мне и как, якобы я мыслю.

Хочу еще раз пояснить,  прежде чем торговать я  хотел выяснить что делать альтом после пробития, а оно неизбежно произойдет.

Пока варианта 3 вижу

2. Поменять лонг на шот и наращивать объем просевшего альткоина - интереснее чем просто его холдить, но тоже рискованно.

3. Слить альткоин в минус - получаем прибыль только если за периот работы бота прибыль превысила просадку.

Буду благодарен, если кто-нибудь напишет где я неправ.

записывайте в блокнот:

1. Повторяю повторно точка входа влияет на размер первоначального депо. Перед входом этом важно. При 10000 зелени на вход при входе на отметке 1000 долларов у вас 10 битков для торговли и при среднем доходе 5% в месяц это 0,5 битка в месяц прибыли, и 1 биток при входе на 10000, что при том же усреднении уже дает только 0,05 битка прибыли. Если вы гонитесь за высоким профитом, то вы конечно можете бота запустить на низах одним ордером и выставить профит в 1000%, но блин смысл его брать тогда, если вы можете просто купить на бирже актив, закрыть и не заходить на нее полгода, результат будет идентичен, только к профиту добавятся еще сэкономленные на покупку бота деньги.)

2. По п. 2 и 3 нужно перечитать еще раз тему и понять логику работы бота. С вашей точки зрения закупка лесенкой это убыток, но бот и не продает/покупает купленный/проданный актив без прибыли и учета комиссии. Фикс движется вслед за макроордерами отработанными. Это вам уже не один человек здесь безуспешно пытается объяснить. Стратегии лонг и шорт здесь идентичны, между ними нет разницы, просто на одной он работает на верхней полуволне синусоиды, на другой на нижней, в идеальном случае отрабатывая отскоки в противоположную сторону. И в любом случае он не наращивает актив, т.е. на паре eth/btc бот наращивает биток на любой стратегии, эфир просто промежуточный актив, необходимый боту для торговли, если вы, конечно, глазами не увидите сильный памп Эфира и не продадите его руками по более выгодному курсу. Про пробитие сетки читайте ветку, здесь все есть, смысла дублировать эти сообщения нет.

41 minutes ago, fetovetz said:

записывайте в блокнот:

1. Повторяю повторно точка входа влияет на размер первоначального депо. Перед входом этом важно. При 10000 зелени на вход при входе на отметке 1000 долларов у вас 10 битков для торговли и при среднем доходе 5% в месяц это 0,5 битка в месяц прибыли, и 1 биток при входе на 10000, что при том же усреднении уже дает только 0,05 битка прибыли. Если вы гонитесь за высоким профитом, то вы конечно можете бота запустить на низах одним ордером и выставить профит в 1000%, но блин смысл его брать тогда, если вы можете просто купить на бирже актив, закрыть и не заходить на нее полгода, результат будет идентичен, только к профиту добавятся еще сэкономленные на покупку бота деньги.)

2. По п. 2 и 3 нужно перечитать еще раз тему и понять логику работы бота. С вашей точки зрения закупка лесенкой это убыток, но бот и не продает/покупает купленный/проданный актив без прибыли и учета комиссии. Фикс движется вслед за макроордерами отработанными. Это вам уже не один человек здесь безуспешно пытается объяснить. Стратегии лонг и шорт здесь идентичны, между ними нет разницы, просто на одной он работает на верхней полуволне синусоиды, на другой на нижней, в идеальном случае отрабатывая отскоки в противоположную сторону. И в любом случае он не наращивает актив, т.е. на паре eth/btc бот наращивает биток на любой стратегии, эфир просто промежуточный актив, необходимый боту для торговли, если вы, конечно, глазами не увидите сильный памп Эфира и не продадите его руками по более выгодному курсу. Про пробитие сетки читайте ветку, здесь все есть, смысла дублировать эти сообщения нет.

Вы мне приписываете мысли, которые я не излагал)То я кнопку бабло ищу, то за прибыль невероятную хочу.

(возможно про точку входа вы не правильно поняли, я писал про покупку в долгосрок, а не про то когда начать торговать ботом)

"С вашей точки зрения закупка лесенкой это убыток, но бот и не продает/покупает купленный/проданный актив без прибыли и учета комиссии" - из каких моих слов вы решили, что я считаю закупку лесенкой убытком?

За исправление ошибки про шот спасибо большое.

пункт 2 тогда исправим:
Поменять лонг на шот и наращивааем объем битка  при помощи просевшего альткоина - интереснее чем просто его холдить, но тоже рискованно.

Получается цикл, пробилась сетка - меняем шорт на на лонг и наооборот.

" Повторяю повторно"

прежде чем торговать я просто хотел выяснить что делать c альтом после пробития, которое неизбежно произойдет.

Edited by Andrew Zverev

1 минуту назад, Andrew Zverev сказал:

Вы мне приписываете мысли, которые я не излагал)То я кнопку бабло ищу, то за прибыль невероятную хочу.

(возможно про точку входа вы не правильно поняли, я писал про покупку в долгосрок, а не про то когда начать торговать ботом)

"С вашей точки зрения закупка лесенкой это убыток, но бот и не продает/покупает купленный/проданный актив без прибыли и учета комиссии" - из каких моих слов вы решили, что я считаю закупку лесенкой убытком?

За исправление ошибки про шот спасибо большое.

пункт 2 тогда исправим:
Поменять лонг на шот и наращивааем объем битка  при помощи просевшего альткоина - интереснее чем просто его холдить, но тоже рискованно.

Получается цикл, пробилась сетка - меняем шорт на на лонг и наооборот.

" Повторяю повторно"

прежде чем торговать я просто хотел выяснить что делать c альтом после пробития, которое неизбежно произойдет.

Мне кажется вы сами не понимаете, чего хотите. Бот не рассчитан на торговлю в долгосрок одним ордером. Либо вы разделяйте, что часть хотите в долгосрок, а часть использовать в депо бота. Тогда вам помогут статьи о стратегиях входа в рынок - вы сами знаете кучу статей, я в этом не эксперт. Сам вляпался в биток на 15к и здесь таких полно. т. е. я мог бы иметь депо в 3 раза больше, чем сейчас, но у меня нет машины времени. Начиная с точки входа я просто увеличиваю существующее депо, которое в случае роста битка можно будет продать, зафиксировав прибыль, или продолжать наращивать депо, веря в его бесконечный рост.

2 minutes ago, fetovetz said:

Мне кажется вы сами не понимаете, чего хотите. Бот не рассчитан на торговлю в долгосрок одним ордером. Либо вы разделяйте, что часть хотите в долгосрок, а часть использовать в депо бота. Тогда вам помогут статьи о стратегиях входа в рынок - вы сами знаете кучу статей, я в этом не эксперт. Сам вляпался в биток на 15к и здесь таких полно. т. е. я мог бы иметь депо в 3 раза больше, чем сейчас, но у меня нет машины времени. Начиная с точки входа я просто увеличиваю существующее депо, которое в случае роста битка можно будет продать, зафиксировав прибыль, или продолжать наращивать депо, веря в его бесконечный рост.

Да понимаю я xто хочу ) и написал об этом 3 раза: " прежде чем торговать я просто хотел выяснить что делать c альтом после пробития, которое неизбежно произойдет. "

17 минут назад, Andrew Zverev сказал:

Да понимаю я xто хочу ) и написал об этом 3 раза: " прежде чем торговать я просто хотел выяснить что делать c альтом после пробития, которое неизбежно произойдет. "

И вам уже несколько раз отвечали на этот вопрос. Например стратегия такая: давать боту на часть депо, сетка пробита - оставляете фикс висеть и перезапускаете бота по-новой с другой частью депо и т.д. до победы, возможно таким образом отбить часть убытков и продать в безубыток висящие фиксы (если считаете что до них курс не дотянет).

17 минут назад, Andrew Zverev сказал:

Сливать, фиксируя убыток. Может повезет в дальнейшем и вы все-таки тему прочитаете.:close_tema: