Перейти к содержанию

CLOUDBOT2: Первый облачный бот: путь длиною в 358% в btc за 8 месяцев


izlevinv

Рекомендуемые сообщения

Только что, sergwayne сказал:

что-то типа стоп-лосс надо было ставить,

Забудьте про стоп-лоссы при торговле одной парой. Они абсолютно не для этого. Стоп-лосс по одной, по другой, по третьей....
Ни один бот, что-бы не написали его создатели (Умный бот, бот на ИИ, на сигналах, на анализе) не может предсказать движение. Движение могут предсказать только аналитики. Но они не идиоты и не торгуют по своим анализам.
Максимум, что во что вы можете вмешиваться - в манименеджмент. Если просто и кратко - не давайте все депо в торговлю и не жадничайте на флете мелким перекрытием, на длинной дистанции будете в лучшей ситуации, чем те, кто это не делает/дольше протрепыхаетесь.

Нет однозначного ответа. Нет и не будет. Есть те, кто остался на дистанции и те, кто сошел, не выработав собственный взгляд на торговлю. Второе, как правило еще и покрыто толстым слоем потерь.
Если я буду что-то сейчас писать - это будет взгляд с грузом уже произошедшего.
Сделайте проще - за 2018 постов не так уж и много. Пройдитесь по ним, открыв предварительно графики за период поста. Очень помогает лист бумаги, которым надо закрывать график справа от даты.
На каждом посте надо позадавать себе вопросы типа - "А чего он такое перекрытие поставил? А чего он на эту пару перескочил? А чего он сидит с пробитой сеткой и ничего не делает, актив, на который можно купить, ведь у него есть?"
Ответы, как ни странно будут стандартны, ну может немного видоизменены, типа "А вот тут наверное показалось дорого и поэтому закуп делал на небольшую сумму от актива"(Стандартный совет звучит как "Не покупай дорого") - ну и типа этого.
Пока это все в голове для самого себя не разложится по полочкам, пока для себя не будет ответа "А что я буду делать в в заведомо проигрышной ситуации, причем так, чтобы продолжить торговать?", будут метания и разрозненные вопросы, не приводящие к относительно правильному пониманию. Как понять, что понимание наступило? Все просто - не будет интересовать вопрос - "А куда пойдет?". Его большинство задает, которое теряет.

Что делать в вашей ситуации? А фиг его знает. Может на часть перекупить другого шиткоина, но депо очень маленькое. Может в шорт встать? Через три дня будет памп, и купленный лиск будет продан за копейки. Ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergwayne Ты играл не той парой. Не просек что лиск так сдуется. Но это практически никто не мог предсказать. Сдулись даже топовые монеты, эфир, лайт итп. Как оказалось, торговать лучше всего было в 2018 году с фиатной парой. Но опять же, кто про это знал? Ведь раньше было наоборот. А еще лучше было не торговать, а все слить и сейчас откупить. Вот такой он трейдинг, и с помощью бота и вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Neotex сказал:

Но опять же, кто про это знал?

Кое-кто, причем еще в ноябре 2017.
https://forum.bits.media/index.php?/topic/27623-cloudbot2-первый-облачный-бот-путь-длиною-в-358-в-btc-за-8-месяцев/&do=findComment&comment=1010792
В последнем спойлере текст белым цветом, надо выделить, тогда будет видно.

И это снова возврат к тому, что управлять можно только суммой, на которую ведется торговля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Neotex said:

Но опять же, кто про это знал?

 

рулетка, казино, я признаю, что потерял почти 90% депо, радует лишь что на кон я поставил всего 0.1 и это сейчас для меня просто опыт: я хороший майнер, но плохой трейдер, и не надо смешивать роды деятельности.

15 minutes ago, izlevinv said:

Кое-кто, причем еще в ноябре 2017.

 

все ждали биток по 50к к концу 2018, и как эфир обходит деда, помню помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sergwayne сказал:

все ждали биток по 50к к концу 2018

Да наплевать на них на всех и на их ожидания.
Профит определяется исходя исключительно из своей жадности, все остальное - от лукавого.

Также поспорю, что

 

7 минут назад, sergwayne сказал:

потерял почти 90% депо

лиск ведь остался?

Приведу выдержку из Алексея Маркова
Не про крипторынок, но ничего нового в торговле криптой не придумали, все идет проторенной дорожкой, о которой речь ниже.
 

     "Как удачно инвестировать на рынке, где, как говорят, можно поймать летящий топор? Покупаете что-нибудь, что упало на 30%, но оно может обвалиться ещё процентов на 50. Тут вопрос в горизонте инвестирования. Если вы нацелены на стоимостное инвестирование, у вас будет тенденция покупать слишком рано. Но если уж вы купили актив после хороших, надёжных расчётов и уверены в его будущей прибыльности, имейте достаточно силы воли, чтобы докупить, если цена продолжит падать. Если ваши расчёты верны, вам понадобится эта уверенность, чтобы переждать снижение, пока рынок не осознает ценность, которую вы обнаружили своими расчётами.
 

     Одна из самых всеобъемлющих проблем на финансовых рынках — это инвестиции со слишком коротким горизонтом планирования. Люди смотрят на квартальную доходность паевых фондов — зачем? Невозможно производить прибыль из квартала в квартал или вообще каждый месяц. На рынке просто нет возможностей, которые отыгрывают информационное преимущество так быстро — поэтому это глупая и бесполезная игра. Увеличивая ваш горизонт планирования до трёх, четырёх, пяти лет, вы открываете огромный пласт возможностей для заработка, которого просто не существует для краткосрочно мыслящих участников рынка. Поэтому, если вы считаете, что рынок сильно недооценивает какой-то актив, вам несложно будет переждать его падение на 20, 30 или 40 процентов. Для вас это может оказаться дополнительной возможностью докупить ещё дешевле — если вы смотрите на 3–4–5-летнюю перспективу. Наступит время, рынок оценит ваш актив справедливо и вы заработаете даже больше запланированного."
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@izlevinv  я понимаю о чем речь, держать дальше, авось стрельнет лет через 5 на следющем хайпе крипты, а может, он вообще соскамитсья в 0 и потеряешь всё. говорят у трейдеров есть такая поговорка: инвестор - это неудавшийся трейдер. То, что крипта - актив, не совсем согласен, дед еще может от части, а вот 99% альтов - это ничем не обеспеченное и ничего не выражающее. В отличие от акций, которые можно покупать на падающем рынке в долгосрок, т.к. хоть что-то да они стоят, поскольку отображают стоимость компании. То, что раньше росло в х5-10 раз, не факт что вообще вырастет когда то ещё. Всеобщего признания крипты в мире нет, наоборот ее почти везде пытаются ограничить и зарегулировать.

 

пс. лиск продал час назад. аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sergwayne сказал:

пс. лиск продал час назад. аминь

Я бы из вредности не продал, чтобы не отдать прибыль продавцу. Да и что эта сумма решит?

4 минуты назад, sergwayne сказал:

говорят у трейдеров есть такая поговорка: инвестор - это неудавшийся трейдер.

У неудавшихся. Так-то трейдер и инвестор - это две большие разницы. Причем не по срокам сделок, но это уже совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, izlevinv сказал:

Кое-кто, причем еще в ноябре 2017.
https://forum.bits.media/index.php?/topic/27623-cloudbot2-первый-облачный-бот-путь-длиною-в-358-в-btc-за-8-месяцев/&do=findComment&comment=1010792
В последнем спойлере текст белым цветом, надо выделить, тогда будет видно.

 

Не знал, а подозревал, большой опыт подсказал ;). Если бы знал, продал бы не 15% а 85%, и не 28 ноября (цена 10к), а 17 декабря (цена 20к)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Neotex сказал:

Не знал, а подозревал, большой опыт подсказал ?

Блин, попробую донести еще раз - хотя все выше есть.
Профит установил исключительно из своей жадности.
Знал, что точно не попаду, поэтому рискнул только 15-ю процентами.
И это не те битки, которые были на "демо-счете", те, когда вывел с поло делил по такому же принципу...
Примерные пропорции видны по начальному депо второго(текущего) "демосчета".

 

 

6 минут назад, Neotex сказал:

а 17 декабря (цена 20к)).

И вышеперечисленные действия позволяют мне о таком не жалеть, потому что угадать невозможно, а бабла хоцца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 minutes ago, izlevinv said:

И вышеперечисленные действия позволяют мне о таком не жалеть, потому что угадать невозможно, а бабла хоцца

 

и ты по итогу оказался прав, я почти всё вывел когда курс был 10к. кстати опытные трейдеры потом говорили что те кто вёл стратегию: ждать 19к - в 99% случаях терют всё депо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergwayne Думал, думал (или вид делал), решил купить 100 лисков руками. Не смог! Рука не поднимается. Купил 10, вот они, привычки, доведенные до автоматизма, 90 позже докуплю.bal.thumb.PNG.979d949465405ffee266f74cf3add7ba.PNG10lisk.thumb.PNG.525e59804ab890d8d8d6ff553d5c6db5.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лиска на текущий момент получилось купить 20 штук.
BNB летит вслед за китайской станцией на обратную сторону Луны.
Поскольку торгую BNB/BTC, поставил профит 5%.
Вот так торговля за последнюю неделю выглядит.
hist.thumb.PNG.ea05013716aef5f03200d85da47ee868.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
28.12.2017 в 22:07, izlevinv сказал:

@kotiki хочу биток по 2к баксов. Очень! гыыыы

поккупай )) уже примерно столько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.01.2019 в 21:46, izlevinv сказал:

Диверсификация в шиткоинах не работает.

В конце марта-апреле прошлого года, когда мы начинали тестить на Бате своего бота, некоторым прытким трейдерам, прибыль в 50-25% в месяц казалась маленькой и они с гордым лицом ушли в альты. 3,14здос накрыл их быстро. В июне-июле на вопросы "Как дела в альтах?" основной ответ был, "Я пока отдыхают от крипты!" )))

Ума много не надо чтобы понять что альты зависимы от Бати, и если на нём рискованно было торговать при старой волатильности до 3К пунктов, то про альты тем более, нечего говорить. Альты падали в 2х случаях всегда: В момент резкого роста Бати, и в момент его пофигу какого падения. И лишь только на флэтах альты отростали. НО! При затяжном сползающем флэте Бати (как это было осенью 2 месяца) альты тоже курили бумбук, в основной массе. Их все просто высосали. Херли говорить, если сам Ли весной слил все свои Лайты, понял что альтам писец подкрадывается. Так что друзья мои, кто собирается долго и надежно стричь профит - Онли Батя!  Остальное все разовые шабашки с охеренным риском. 

Изменено пользователем Гендальф Светлый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гендальф Светлый Йоу бро ты онли четкач врайтишь это базары не для герлов чисто для вхитеворотничков! Давай комонить дальше на всех чтобы братухи тоже комонились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, izlevinv сказал:

@Гендальф Светлый Йоу бро ты онли четкач врайтишь это базары не для герлов чисто для вхитеворотничков! Давай комонить дальше на всех чтобы братухи тоже комонились!

Давай давай )) Ща презентацию нашего скальпера допилю, и начнем свару на Битке ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, Гендальф Светлый said:

Онли Батя!  Остальное все разовые шабашки с охеренным риском. 

Ну торговать к битку проще, потому что говнокоины могут падать в цене включительно 50% за каждые сутки.

Биток к фиату тоже мало прогнозируем, вспоминаем падение с 6000 до 4000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, prosto_vreditel сказал:

Ну торговать к битку проще, потому что говнокоины могут падать в цене включительно 50% за каждые сутки.

Биток к фиату тоже мало прогнозируем, вспоминаем падение с 6000 до 4000.

Надеюсь ты не из рядов мазохистов? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, izlevinv сказал:

Давно сетку не пробивало, хочется острых ощущений.

Таблица пробита! Вот так сбываются прогнозы!
Плюс руками покупал лиски - первый раз написало, что "ордер не могу выставить, пробуйте позже" - не посмотрел, жамкнул, в итоге два одинаковых ордера исполнено.
hist.thumb.PNG.22f05283aad059778e9f3f92d3788ee4.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинает уже бесить эта торговля, все по одинаковой, накатаной колее.
Туда-сюда-обратно, но нифига не приятно.
Хочется чтобы трахбахбигбадабум! Но кого волнует, что мне там хочется.
his.thumb.PNG.db5ed1e8db4088cf6916b649767592e4.PNGbal.thumb.PNG.d28f56711b87ba69c0ecf95ef3bf67f9.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется риска, забега в ширину, бордельеро!
А BNB это позволяет.
sett.thumb.PNG.0444e94cd0145556dabc86ff8eb9679a.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Отчет Bitget: за первый квартал 2024 года объем торгов вырос более чем на 100%

      Согласно ежеквартальному отчету криптобиржи Bitget, объем торгов на платформе продолжает расти, а стоимость токена BGB достигла исторического максимума. Bitget, одна из крупнейших криптовалютных бирж и Web3-компания, представила отчет о прозрачности за первый квартал 2024 года, демонстрирующий достижения и рост экосистемы за последние три месяца. По сравнению с предыдущими кварталами Bitget продемонстрировала объемов транзакций как в спотовой, так и во фьючерсной торговле на 100%, в результ

      в Новости криптовалют

    • BlackRock запускает свой первый фонд токенизированных активов

      Крупнейшая компания по управлению активами BlackRock подала заявку на запуск фонда USD Institutional Digital Liquidity Fund. Это будет первый фонд компании с токенизированными активами. Согласно заявке, BlackRock создала фонд под юрисдикцией Британских Виргинских островов еще в 2023 году, однако публичного запуска пока не было. Компания подала форму D, благодаря которой собирается вывести фонд из некоторых норм регулирования SEC.   В документах сообщается, что для участия в фонде нео

      в Новости криптовалют

    • Высокий суд Великобритании завершил первый этап слушаний по делу Крейга Райта о правах на Биткоин

      Крейг Райт завершил дачу показаний в свою защиту в Высоком суде Великобритании по иску Crypto Open Patent Alliance (COPA), которая добивается того, чтобы Райту было запрещено заявлять об авторских правах на Биткоин. Крейг Райт (Craig Wright) претендующий на лавры Сатоси Накомото и звание истинного создателя Биткоина, завершил дачу показаний в Высоком суде Великобритании. В центре судебного процесса, начавшегося в понедельник, 5 февраля, было утверждение Райта о том, что его личность скрывае

      в Новости криптовалют

    • dripcasino.com - 50 фриспинов за регистрацию, Первый депозит 150% казино + 300% НА СПОРТ

      GAMES Мы говорим подделкам «нет» и предлагаем только лицензионные игровые автоматы. В каталоге более 5 000 игр от 50+ провайдеров с мировым именем. Помимо слотов с топовыми механиками, здесь есть Instant Games, Live Casino, раздел ставок на спорт и настольные игры – рулетка, блек-джек, покер, баккара.     CASH На DRIP быстрые выплаты и прозрачные транзакции. Для удобства пользователей предусмотрены различные способы пополнения баланса и вывода средств. Можно использ

      в Игры, гэмблинг, казино, беттинг

    • Первый в истории США криптобанк официально покинул рынок криптовалют

      Американский Vast Bank, ставший первым банком США с сертификатом Федеральной корпорации по страхованию вкладов (FDIC), заявил о прекращении операций с цифровыми активам. Администрация кредитно-финансового учреждения уведомила клиентов, что в ближайшее время принадлежащие им криптовалютные счета будут аннулированы, а цифровые активы проданы. При этом Vast Bank не собирается принимать заявки и обрабатывать транзакции на перевод криптоактивов на другую платформу кастодиального хранения или тор

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...