Перейти к содержанию

Биржа Bitfinex взломана, хакер разыгрывает 1000 BTC


TheFuzzStone

Рекомендуемые сообщения

Органы в первую очередь прошерстят выигравшего, если он будет, да и весь список отправивших транзакции будет под присмотром, ну и т.д. Как-то все слишком просто, так что  х.з. как оно на самом деле  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык еще 6 дней впереди. Успеется. Притом указанный хакером алгоритм выбора рандомного счастливчика указывает на нулевой номер в списке.

 

Winner random calculation:

addresses = list()

grub_addresses(addresses)

winner_index=bytes_to_int(block_424600_hash)%len(addresses) # 400 blocks before bitcoin eater valid

winner= addresses[winner_index]

print(winner)

 

 

list() - список адресов отсортированных по времени и индексу входа

bytes_to_int  -  приведение байтов к типу integer

(это огромное случайное число с пределах текущей сложности сети Bitcoin)

 

len(addresses)  - колличество адресов в списке

 

bytes_to_int(block_424600_hash)%len(addresses) =

 

(огромное случайное число

сгенерированное майнером )    взятие остатка от деления    (количество адресов в списке) =

 

=  случайный индекс победителя

 

 

Рекомендую прочесть вот это!

 

Урок математики во 2 классе «Деление с остатком. Решение задач на деление с остатком»

 

http://pedsovet.su/load/240-1-0-3937

 

Это даже не криптография :)

 

Как же так можно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вон пишут что битки никак не могли зайти с биржи, они были закинуты с какого-то старого адреса в 2013 https://blockchain.info/ru/address/13tikBdmMVkyuykDVNmv3tTr8YkVN3Xrut

 

не думаю что там реально кто то разыгрывает такую сумму. на первый взгляд просто кто то с головой не дружный спалил кошелек и решил почудить. Но может и ошибаюсь конечно. 

Посмотрим через неделю что ТС там отпишет и кому повезет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну да вот еще для интриги ))

 

 

Приветствую...А можно описать тему подробнее я выложу на http://bits.media/..)) Каким методом будет выбран победитель, большинство думает , что это развод...
Если конечно не задолбали письмами со всех сторон, ящик наверное забит...!

 

 

Знаю у тебя лотерея на носу, куча дел... Но, ВТС с биржи, если не секрет будешь держать или же прикупишь себе маленький домик в какой то стране и будешь жить и не горевать?

 

Всем удачки!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну да вот еще для интриги ))

 

 

 

Всем удачки!! ;)

А это уже уголовно наказуемое действо...!!

Хотя и так понятно откуда ноги растут..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Знаю у тебя лотерея на носу, куча дел... Но, ВТС с биржи, если не секрет будешь держать или же прикупишь себе маленький домик в какой то стране и будешь жить и не горевать?


Воу-воу, хакер к нам в гости зашел.

Прикрепляю ниже свое сообщение.

bad1a7ab28cf.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так разве

не выдаст значение 32?

Ведь хеш блока 32-байтный. Возможно, я где-то ошибаюсь.

не выдаст, хеш - это просто большое число, его деление по модулю размера списка выдаст случайный индекс. Но забудьте про это, этот алгоритм на битконтолке выложили, когда просили скинуть по 0.0001, на реддите написано что он такого не писал и никаких денег не просил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то совсем запутался.....кто кого хакнул .

 

Может кто-нить объяснить?

 

@hackedhackrekcahxfb, если ты тот за которого себя выдаешь, почему твою ветку на толке закрыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем меньше народу пришлет тем выше шансы, в индивидуальном зачете ;)

Вот он скромный обладатель 1000втс, а возможно и какой то части от 120 к....

 

Вот, можете все спросить у организатора лотереи..)))

что-то совсем запутался.....кто кого хакнул .

 

Может кто-нить объяснить?

 

@hackedhackrekcahxfb, если ты тот за которого себя выдаешь, почему твою ветку на толке закрыли?

По ходу он, или там команда....В принципе разницы нет...)))

Хотя он и так все объяснил в #103 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он скромный обладатель 1000втс, а возможно и какой то части от 120 к....

 

Вот, можете все спросить у организатора лотереи..)))

По ходу он, или там команда....В принципе разницы нет...)))

думаю что организатор лотереи - да, обладатель 1000втс - вряд ли, короче разводила как по мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что организатор лотереи - да, обладатель 1000втс - вряд ли, короче разводила как по мне

))))) читаем #103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хакнули наверно, тут недавно биржу одну тоже закрыли ;)

Не сшивается, тебя же попросили подписать любое сообщение  подписью   , которую якобы ты опубликовал. Этого нет и ветка закрыта.

 

значит ты просто собирал бабло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю свой комментарий с другого форума:

 
Царь горы. Другими словами кто больше отправит транзакций по 0.001 тот и получит 1000 btc.  Smiley
edit1. Распыляем 10btc в 10 000 транзакций по 0.001. Вероятность выигрыша 96.52 %(на текущий момент).

Так что давай так "хакер". Я кидаю тебе пруф что обладаю 10 битками. Через 6 дней я скорее всего выиграю. Ты мне переведешь 990 BTC (-10 битков за участие)  ;)
Изменено пользователем Manrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manrus, на его месте я бы ответил - распыляй свою десятку и переводи.

 

Зы, 1000 то у него нет на самом деле а 10 бtc тоже деньги. Он бы доказал  обратное если бы вот прямо сейчас скинул кому нить  из основателей форума, например Полиморфу хотя бы 1 биток, с месагой от его имени а тот бы подтвердил всем здесь. Ведь 1 биток против тысячи это пыль должна быть для него.  А так это просто выпендреж некого хмыря, который где-то спи.дил кусок кода

Изменено пользователем nec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскидать 120К битков на 120К кошельков, из которых 60К - твои. И бонус кому-то и хрен концы найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опана, наш хакер долго читал мой пост, нервно закурил и отошел в сторонку :lol:

 

@Lexis77, а наш @4_tochka, видимо таки хакнул хакера. А ты говорил слабак :D

Изменено пользователем nec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hackedhackrekcahxfb в главной роли (хакер) -- хакнул биржу.
 

@4_tochka (после подколов @Lexis77) хакнул хакера, на биткойнтолке тему прикрыли


 

 

 

dd67de8799ac.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинули по копейки и он туда кинул со своего кошеля для отчетности, что там есть этот номер , после лотерея закончится и выиграет естественно его кошелек на который под видом подарка победителю и уйдет первая 1000 БТС, вот так первую и отмыли.... а в принципе этого и достаточно остальное можно будет вернуть и бирже.

 

красаувчег жи есть :D

Изменено пользователем litebot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинули по копейки и он туда кинул со своего кошеля для отчетности, что там есть этот номер , после лотерея закончится и выиграет естественно его кошелек на который под видом подарка победителю и уйдет первая 1000 БТС, вот так первую и отмыли.... а в принципе этого и достаточно остальное можно будет вернуть и бирже.

 

красаувчег жи есть :D

А что этот выигрыш никто не будет отслеживать или это уже ,,чистые,, битки на выходе....Для очистки эта лотерея бессмысленна, или это обычный разводняк на пару битков или есть какая то цель..!!!

Потому как похоже что человек в теме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой кошелёк закинул в тему но битки забил перевести. Может мне прокатит нашару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой кошелёк закинул в тему но битки забил перевести. Может мне прокатит нашару?

Ты еще выйдешь и победителем если не закинешь туда =)

А что этот выигрыш никто не будет отслеживать или это уже ,,чистые,, битки на выходе....Для очистки эта лотерея бессмысленна, или это обычный разводняк на пару битков или есть какая то цель..!!!

Потому как похоже что человек в теме..

следите ради бога как я трачу свой выигрыш =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты еще выйдешь и победителем если не закинешь туда =)

следите ради бога как я трачу свой выигрыш =) 

Даже не знаю, что и сказать на такой шедевр..))

 

Ну для начала ознакомьтесь с УК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, что и сказать на такой шедевр..))

 

Ну для начала ознакомьтесь с УК...

а на биткойны как то ук действует? как бы сами объявили биткойн вне закона , и вообще я из СССР тогда и конституция не была принята законно, и я не являюсь гражданином РФ  :D  на каждый закон там есть под закон, да и вообще кто ворует большие суммы тот сидит условно дома  :D и вообще пускай докажут вначале, что эти битки ворованные раз на то пошло , а то гадают на кофейной гуще , а я их пока потрачу в бабушкино имущество :D

 

120 000 BTC ?

poker-face.jpg

Изменено пользователем litebot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Bitfinex: После халвинга спрос на биткоин в пять раз превысит предложение

      Аналитики криптовалютной биржи Bitfinex предположили, что вскоре после состоявшегося 20 апреля халвинга биткоина спрос на цифровой актив превысит предложение в пять раз. Причина: ежедневный объем эмиссии стал сокращаться. В краткосрочной перспективе суточная эмиссия составит примерно от $40 до $50 млн, полагают эксперты из Bitfinex. А через несколько месяцев и вовсе $30 млн, чему будет способствовать уход с рынка ряда компаний, занимающихся майнингом криптовалюты, возросшие затраты на добы

      в Новости криптовалют

    • Биржа криптовалют Rapira

      Добрый день, дорогие участники форума!   Рады представить Вам криптовалютную биржу Rapira.net – платформу, созданную с учетом потребностей пользователей из России.   Rapira.net призвана стать надежной площадкой для русскоязычных пользователей, создав условия для комфортной и эффективной работы с криптовалютами без непредвиденных блокировок.   В последнее время мы все чаще сталкиваемся с проблемой блокировки активов на иностранных площадках, что становится особенно з

      в Биржи криптовалют

    • Биржа Crypto.com отложила запуск торговой платформы в Южной Корее

      Сингапурская криптовалютная биржа Crypto.com отложила запуск своего торгового мобильного приложения в Южной Корее из-за повышенного внимания со стороны местных регулирующих органов. Руководство Crypto.com планировало запустить сервис 29 апреля. Оно стало бы альтернативой местной лицензированной бирже OK-BIT, которую Crypto.com приобрела в 2022 году. Однако запуск новой торговой площадки в Южной Корее пришлось перенести на неопределенное будущее, пока не будут урегулированы проблемы с южноко

      в Новости криптовалют

    • http://t.me/BlumCryptoBot/app?startapp. Первая гибридная биржа Blum. Проект от менеджеров Binance.

      Бывшие топ-менеджеры  Binance запускают гибридное приложение Blum. Blum - гибридная биржа, которая совмещает в себе CEX и DEX, будет работать через приложение в Telegram и поддерживать 30+ самых популярных сетей. Сервис будет автоматически листить у себя ликвидные и популярные монеты. Подтверждена поддержка со стороны Binance Labs (кликнуть на этот твит, там можно кликнуть на Blum, перекинет на их твиттер и это подтвердит, что это именно этот Blum). Будет свой токен и доступен май

      в Раздачи монет

    • [Ликвидация] Биржа commex.com

      Commex - накрученные торги, в стакане фейковая ликвидность от бота, при попытке налить по стакану его ордера испаряются) Главное - не лить по рынку, а хотя бы лимитниками. Есть скрины перезапуска бота (выкладывать лень), когда стакан внезапно пустеет и там всё совсем грустно...

      в Биржи криптовалют

×
×
  • Создать...