Перейти к содержанию

Credit Suisse исследует влияние блокчейна


Alex03

Рекомендуемые сообщения

050816_credit-suisse-o-blockchaine-na-fo

 

Новое исследование гиганта финансовых услуг Credit Suisse стремится проанализировать влияние блокчейна на 14 крупных участников мирового фондового рынка и их эффективность. Исследование написано в ответ на вопросы инвесторов и рассматривает различные финансовые структуры: крупные биржи (The Australian Securities Exchange и Nasdaq), кураторов бизнес-процессов (Computershare и Equiniti), а также поставщиков финансовых услуг (Experian и JPMorgan).

 

Отчет на 135 страницах выделяет четыре области, в которых эта технология может потенциально привести к революционному прорыву: это платежи, рынки капитала, финансовые услуги и средства массовой информации. В докладе делается вывод, что эффективность отдельных фирм в этих категориях пока не будет оказывать существенного влияния на глобальную финансовую систему.

 

В докладе говорится:

 

"Наш главный вывод заключается в том, что блокчейн менее актуален в тех секторах, где уже есть значительные инвестиции и инновации".

 

В целом, доклад более оптимистичен по отношению к блокчейну, чем к биткоину, что очень похоже на выводы, сделанные другими банками. 

 

В докладе также показываются 13 барьеров для принятия биткоина, ставя под сомнение способность цифровой валюты масштабировать операции до уровня Visa, отмечая крайне медленную обработку транзакций. Авторы утверждают, что блокчейн в более общем плане лучше позиционируется для широкого применения.

 

"Мы находим блокчейн легко оптимизируемым к разным целям, чем сам биткоин, и думаем, что три ключевых свойства - полное доверие, неизменность записей и смарт-контракты, наделяют технологию реальными преимуществами для всех систем".

 

Самыми вероятными секторами применения будут финансовые услуги, биржи и пост-торговые операции.

 

Credit Suisse в краткосрочной перспективе не видит угрозы со стороны блокчейна, способной коренным образом изменить финансовый сектор, и что технология на самом деле предлагает долгосрочные возможности в четырех областях.

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Credit Agricole: Отказ от доллара в пользу криптовалют не имеет под собой оснований

      Банковский конгломерат Credit Agricole заявил, что прогнозы о грядущей дедолларизации мировой экономики на фоне роста использования инструментов рынка цифровых активов — преждевременны. Эксперты одной из крупнейших финансовых компаний Франции Credit Agricole опубликовали результаты исследований, из которых следует: несмотря на то, что доля ВТС в международных транзакциях достигла за 2023 год нового максимума, запасы зарубежных инвестиционных компаний в долговых обязательствах США оставались

      в Новости криптовалют

    • https://alphagpt.io типа Credit DAO

      Получаем ~35$ в токенах $AGPT от AlphaGPT похожий как с Credit DAO ,нужно иметь BABT NFT Инструкция: Переходим на САЙТ Подключаем кошель с BABT и ставим сеть на BSC В главной панеле нажимаем "Token" и потом "Receive airdrop AGPT "(забираем 20 бесплатных монет) Далее ежедневно жмем Unlock Airdrop (будет анлок по 0.1 монете в день) Также жмем KYC daily vote Далее во вкладке Robot заходим в My robot и жмем Start Quantify (получаем бесплатно 0.40 USDT? в день)

      в Раздачи монет

    • Credit Suisse запускает коллекцию NFT для поддержки женского футбола

      Крупнейший банк Швейцарии Credit Suisse совместно со Швейцарской футбольной ассоциацией запускает коллекцию NFT для поддержки женского футбола. NFT будут выпущены на блокчейне Эфириума. Коллекция включает в себя 756 цифровых художественных портретов игроков женской сборной Швейцарии и будет продаваться с 11 июля по 31 августа исключительно через приложение Credit Suisse CSX. Автор произведений —  швейцарская художница Даниэла Филиппелли (Daniela Filippelli).   NFT будут разделены на

      в Новости криптовалют

    • MicroStrategy исследует возможности Bitcoin Ordinals

      Сооснователь и генеральный директор MicroStrategy Майкл Сейлор (Michael Saylor) рассказал, что компания исследует возможности проекта Bitcoin Ordinals для инноваций. Протокол Ordinals был запущен в сети Биткоина в январе, а за ним последовала волна экспериментов с первым блокчейном. Зачастую протокол используют для выпуска аналогов NFT, однако руководство MicroStrategy считает, что потенциал проекта значительно выше. Например, благодаря Ordinals недавно был запущен экспериментальный фреймво

      в Новости криптовалют

    • Crédit Agricole CIB и SEB запускают платформу «экологичных цифровых облигаций»

      Французский инвестиционный банк Crédit Agricole CIB и североевропейская финансовая группа SEB заявили, что с помощью новой платформы so|bond эмитенты смогут выпускать цифровые облигации в сети блокчейна в режиме реального времени. Эмиссия цифровых облигаций будет проходить по протоколу подтверждения осведомленности пользователей о климате, построенному на новом типе логики проверки блокчейна — Proof of Climate. Таким способом CIB и SEB обещают внести свой вклад в «исполнение зеленой повест

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...