Перейти к содержанию

Новое предложение хардфорка Биткоина планируется в сабреддите BTCFork


Alex03

Рекомендуемые сообщения

040816_predlozhen-hardfork-bitcoina_1_32

 

Упорное сохранение разработчиками размера блока биткоина и отсутствие обещанных весной обновлений вновь вызывает значительные споры среди энтузиастов всей криптовалютной экосистемы. А в свете крайне "успешного" хардфорка в Эфириуме, последствия которого могут привести к краху всего проекта, и в сообществе Биткоина снова активизировались сторонники радикальных решений.

 

На Reddit был создан новый подраздел, посвященный форку блокчейна - сабреддит BTCFork. Как следует из названия, эта инициатива была создана пользователями, которые не видят другого решения для биткоина, кроме перехода на увеличенный размер блока с помощью хардфорка в самое ​​ближайшее время. В результате, как это случилось в Эфириуме, мы можем столкнуться с двумя конкурирующими блокчейнами, происходящими из общего "корня".

 

Нужен ли Биткоину хардфорк?

 

Дискуссии на эту тему длятся более полутора лет и уже несколько раз приводили к кризисам и созданию отдельных проектов, таких как Bitcoin XT и Classic. Теперь этот вопрос становится все более острым. Настолько, что крупные майнеры приглашают "на ковер" разработчиков и проводят с ними закрытые совещания.

 

Технология Segregated Witness является мощным решением и, в сочетании с Lightning Network, теоретически способна решить сразу все проблемы сети Биткоина. Но к сожалению пройдет слишком много времени, прежде чем их внедрение будет доведено до конца.

 

Другим решением проблемы был бы хардфорк в сети Биткоина и внедрение фиксированного блока с нужным размером сразу. В теории, это решение потенциально устранит проблему переполнения блоков, но оно не может быть лучшим вариантом для китайских майнеров. С их более медленными каналами доступа к интернету большие блоки будут медленнее обрабатываться, учитывая также, что именно китайский майнинг обеспечивает большую часть мощности сети. А более медленное распространение блоков даст преимущество майнерам вне Китая.

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, в эфире прокатило, можно повторить. Делаем хардфорк, и у нас становится 2 ветки биткоина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...