Перейти к содержанию

Основные факторы давления на курс биткоина


Alex03

Рекомендуемые сообщения

040816_factory-davleniya-na-kurs-bitcoin

 

Текущая неделя стала одной из самых трудных для Биткоина в этом году. В течение всего нескольких дней его курс падал более чем на 40% от максимумов прошлой недели, но теперь пытается восстановить позиции. Помимо взлома биржи Bitfinex, который вызвал основную волну падения, существует еще несколько факторов, способствующих понижению цены на криптовалюту. О некоторых из них мы уже писали ранее.

 

Ужесточение регулирования в ЕС

 

Существует мнение, что текущая цена является отражением предлагаемого регулирования, которое рассматривается со стороны ЕС. Идея заключается в том, чтобы собирать, обрабатывать и записывать персональные данные пользователей криптовалют, а иногда и обмениваться такими данными с правоохранительными органами.

 

Анонимность действительно была одной из самых сильных сторон биткоина, обеспечивая необходимую свободу для пользователей. Эта точка зрения подкрепляется тем фактом, что страх перед регулированием имеет достаточно сильную власть над рынком. В прошлые годы выпады китайских и американских регуляторов в сторону криптовалюты вызывали серьезные колебания курса.

 

Тайная встреча майнеров и разработчиков

 

Одной из самых серьезных причин падения курса стала закрытая встреча между крупнейшими майнерами биткоина и разработчиками Bitcoin Core. Несмотря на то, что никакой конкретной информации о результатах этой встречи получить не удалось, есть предположения, что разработчики Bitcoin Core ​​не удовлетворили требования майнеров и не выполнили своих обещаний по предыдущему соглашению, прежде всего касающихся масштабирования, что и привело к потере доверия.

 

Согласно опросу Coin Dance Bitcoin Community, более 82% респондентов на вопрос «Как вы думаете, сеть Bitcoin должна с помощью хард форка увеличить предел размера блока? сказали «да» , в то время как только чуть больше 17% говорят "нет".

Команде Bitcoin Core стоит задуматься над ускорением разработок и не считать свои позиции незыблемыми, а себя - незаменимыми.

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Брайан Армстронг назвал основные способы применения криптовалют в реальной жизни

      Генеральный директор американской криптовалютной биржи Coinbase Брайан Армстронг рассказал, чем криптовалюты могут быть полезны для общества. Брайан Армстронг (Brian Armstrong) опроверг заявления противников криптовалют, будто цифровые активы могут использоваться лишь для спекуляций и незаконной деятельности. Он пояснил, что более 50 млн американцев и 400 млн человек во всем мире используют криптовалюты, при этом незаконная деятельность с криптоактивами составляет менее 0,5% от объема этих

      в Новости криптовалют

    • Итоги расследования криптобиржи BTC-e / Основные фигуранты дела

      В США подошло к концу расследование деятельности рухнувшей русскоязычной криптобиржи BTC-е. Кто признаны основными фигурантами дела об отмывании активов и какой им грозит приговор? Какие стейблкоины хотят узаконить в России? Как скоро в Беларуси начнет действовать цифровой рубль? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Минэкономразвития назвало основные задачи по легализации майнинга

      Разработка документов по регулированию майнинга в России ведется уже долгое время. Минэкономразвития назвало главные задачи, которые должны решить власти при легализации добычи криптовалют. Как рассказал директор департамента развития цифровой экономики Владимир Волошин, целью регулирования майнинга является развитие данного вида деятельности. Однако, подчеркнул чиновник, нужно делать это в гармонии с другими отраслями, а не в ущерб какой-либо сфере промышленности.   Одной из основны

      в Новости криптовалют

    • Основные моменты экосистемы Ethereum.

      Перед тем как вы погрузитесь в изучение статьи, обратите внимание на тот факт что всё упомянутое в ней не является финансовой рекомендацией для принятие более взвешенного решения просьба провести свое собственное исследование.      Во втором квартале 2023 года последний хардфорк Ethereum - Shapella - ввел функцию вывода для стейкеров, позволяя им получить доступ к ранее заблокированным вознаграждениям консенсусного слоя и их начальному залогу в 32 ETH за ноду. Это было важным соб

      в DeFi, токены

    • Подходящий момент для майнинга: какие факторы влияют на доходность добычи биткоина

      Выгода от майнинга биткоина непостоянна и сильно отличается во времени. Иногда это делать рентабельно, а иногда – убыточно. Какие именно факторы оказывают влияние на добычу биткоина? Новые монеты BTC поступают в обращение благодаря майнингу. За счет процесса добычи происходит не только подтверждение транзакций, но и функционирование всего блокчейна. Майнинг – это некое соревнование по решению «математической задачи». Тот, кто найдет ответ первым, тот и сорвет куш. После чего цикл будет пере

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...