Перейти к содержанию

Биржа Bitfinex взломана, все операции остановлены


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

@Alex03,

никто ничего не получит....

гокснулись и карпельнулись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 246
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

постоянно добавляли новые функции, улучшали интерфейс, прислушивались к просьбам клиентов и просто напросто старались создать платформу для всех

 

Пользуясь случаем, постараюсь сдержать эмоции, и сделать вам предложение по улучшению платформы.

 

Суть предложения в том, чтобы предоставить пользователям полный контроль над своими средствами. То есть, не просто оповещать о движениях биткоинов на привязанных кошельках BitGo, а именно производить все операции с клиентскими средствами только при непосредственном их участии, в случаях когда это вообще возможно.

 

Разумеется, под контролем биржи может оставаться небольшая часть депозита, но только минимально необходимая для поддержания открытых позиций при маржинальной торговле. Другими словами, не более чем необходимо для защиты от недобросовестных действий пользователей. Все средства не участвующие в маржинальной торговле должны оставаться под полным контролем пользователей.

 

Как показывает опыт, фиатные деньги подвержены тем же рисками, что и криптовалюты. Кроме того, с идеологической точки зрения, они также должны быть обеспечены биткоинами, и, по аналогии с маржинальной торговлей, большая часть должна находиться под непосредственным контролем пользователей.

 

Биткоины, находящиеся на Exchange/Trading кошельках могут сохраняться на общем с биржей предварительно настроенном 2-of-2 multisig-адресе с параметром nLockTime. Такой канал позволит мгновенно совершать транзакции между биржей и клиентом - это минимизирует риски и объем пользовательских средств передаваемых под контроль биржи для маржинальной торговли/сохранения USD на балансе.

 

Конечно, для того, чтобы это работало нужно потрудиться, и пользователям придется установить дополнительное ПО (разумеется исходники должны быть открытыми), но очевидно, что такая опция безопасности уже назрела и будет крайне востребована.

 

 

Я понимаю, что некоторые считают, что все прошлые и нынешние проблемы мы создали себе сами или просто придумали, чтобы на этом заработать.

 

Объективно, Вы являетесь сотрудником, и можете просто не знать всех подробностей произошедшего, поэтому лучше оставить выяснения того, кто на этом пытался заработать правоохранительным органам.

Изменено пользователем Schnibble
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все пойдет успешно, то мы сможем вернуть весь долг наших клиентов.

Наша ликвидность и объем были очень привлекательными для всех больших трейдеров.

Ведь мы зарабатывали гораздо больше оперируя, нежели чем прекращая торг

 

А если все пойдёт неуспешно, то тогда плакали и остальные?

Если вы такими объемами торговали 40-60% всего битка, то у биржи в загашниках должны быть приличные суммы. Тогда выплатите потери трейдерам из них, а не рубить у них с баланса 36% и тогда может быть восстановите свою репу, ну и другие покинувшие вовремя вашу площадку назад подтянутся.

Про заработок- это полный гон. Гораздо больше поимеешь продав на пампе и закрыть торги, и открыть их при цене -10%. Нежели получить за ту же сделку 0.2%, тем более при открытии торгов будет и процент от торгов, и нехилый бонус от закрытия позиций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Birfinex запустила сайт в режиме ограниченной функциональности

 

Впервые после остановки торгов 2 августа, биржа Bitfinex запустила сайт в режиме ограниченной функциональности. Пользователи могут войти в свои учетные записи и увидеть суммы на своих счетах, однако все торговые операции, ввод и вывод средств недоступны.

 

Для входа на биржу потребуется сбросить свой пароль, а тем пользователям, у которых были подключены сервисы 2FA (двухфакторная аутентификация) потребуется отключить и заново включить услугу для создания нового токена. Сервис Clef для безопасного логина временно отключен.

 

Кроме того, были отозваны все ключи API. Создание новых ключей будет доступно в течение следующих 48 часов.

 

Для трейдеров Bitfinex процесс входа, за исключением сброса паролей и ключей 2FA, будет аналогичным тому, что использовался до взлома. Но в списках балансов теперь появилась новая строка - BFX. Это и есть токены BFX, выпущенные биржей в качестве замены списанным с балансов средствам.

 

В отличие от предыдущего объявления, 1 BFX теперь равен 1 USD, то есть, фактически, все списанные средства в любых валютах теперь переведены в доллары, однако эти доллары не будут доступны для вывода. Кроме того, биржа планирует открыть торговлю этими токенами. Что же, торговля долгами - один из самых ликвидных рынков в мире.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду, фамилия имя отчество, занимаемая должность....Чтоб было видно кто гарантирует что все идет по плану.....

Представители бирж на форумах - это часто просто говорящие головы, которые просто передают чужие слова без доступа к серьёзной инфе. Поверь на слово!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в данном случае, нет необходимости говорить, что представитель биржы скрывает свое имя, так как Нинель в другой теме представлялась

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация с биржей следующая.

Захожу в аккаунт, система настойчиво предлагает сменить пароль. Других вариантов нет. Окей, меняю. После смены пароля, система уведомляет уже о том, что на 5 дней все операции на моем аккаунте заблокированны из-за смены пароля :o

Но самое не приятное впереди. На бирже стояли ордера в Эфире, примерно на 70000$, так они срезали весь мой счет на 36% (это 25000$). Несмотря на то, что ETH украден у них небыл, они решили это исправить, с предложением, оплатить их потери НАМ

Многоуважаемая Ninel перестала отвечать на личные сообщения, еще в первые дни после краха. Думаю пора точить вилы, и лететь их пиздить B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воровство такой суммы и с мультисигом возможно только инсайдом - сотрудниками.

 

Я думаю что интерпол прочистит всё что там натворилось. С суммой в 70 миллионов просто так не отделаются и не отмахнутся.

 

Удаление профайлов (пусть не тешатся, на серверах соц-сетей хранятся логи изменений) только усугубляет позицию.

 

К представителю битфинекса: где информация о продвижении расследования вместе с полицией? Пока только о возмещении ущерба речь.

Полиция и интерпол вообще в курсе?

Изменено пользователем Atrides
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апдейт

Похоже сейчас с биржы, сливаются незатронутые депозиты в Биткоинах.

За 20 минут до закрытия биржи я перевел туда 8 с небольшим битков, которые сейчас были отправленны на адрес 35emx395afKAKAr72VoePVbu3FJvxLPVny на котором уже почти 92 000 BTC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ещё чтобы возместить в битках нужно всё кучу форков слить...чо просадка будет что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за скрытые поля при смене логина и запросе sms авторизации? :blink:

Сумма требования


Сумма требования
Время перевода на кошелек

Перевод средств с To кошелек. Ваш доступный остаток на вашем кошельке:
перевести

И как менять пароль, если там такое:

"Для изменения пароля нужна двухфакторная аутентификация."

И телефон не установлен был?

Изменено пользователем Atrides
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ребята можете уже расслабится, пока все средства биржи себе не перекачают будут морочить голову сменами паролей, токенами, заморозкой счетов и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая,в задницу коромыслом,полиция и интерпол !? я Вас умоляю ..., Бла-бла-бла . 

 

65 $ лимонов -уплыли 

+

65 $ лимонов скосят ,что бы покрыть ущерб по краже , итого будет 130$ лямчиков . нормально так "подзаработали" , 

а тем,у кого как бы "спизд украли" ,я так полагаю токенами своими нальют!? ха ..  1BFХ:1USD  -откуда такие цифры? чем подкреплены? их слив может начаться с 0.10$ в лучшем случае . не?


 

 

Думаю пора точить вилы, и лететь их пиздить

хорошая идея .нужна новая ветка в форуме! берём трусы ,бульбинтон,шлёпки .. что там ещё!?

Изменено пользователем iDollar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в данном случае, нет необходимости говорить, что представитель биржы скрывает свое имя, так как Нинель в другой теме представлялась

 

Это что такой вид прикола.....Какое отношение ОФИЦИАЛЬНО  эта особа имеет к руководству  Битфинекса, какую она занимает должность, внештатный фрилансер, ...!!! Кто ей дал право делать заявления от лица компании..Кто отвечает за правдивость ее слов...

Заявление имеющие силу могут исходить только от лица первых лиц компании...А  ее нет не то что среди первых лиц, такой человек вообще нигде не значится официально...!!!

 

Может всем напомнить историю Крипси, я уже не говорю про гокс....Все та же песня, все украли хакеры, но мы пробуем исправить ситуацию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ей дал право делать заявления от лица компании..Кто отвечает за правдивость ее слов...

Заявление имеющие силу могут исходить только от лица первых лиц компании...

 

Она сейчас в официальной тех поддержке отвечает.

На мой вопрос какого хера не украденный кефир вы сейчас слили у меня со счета. Мне ответили шаблонным текстом, суть которого такова - Мы посовещались с адвокатами, и решили, что так кинуть клиентов чьи средства почему-то не постродали, будет правильнее

Изменено пользователем 2kilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сейчас в официальной тех поддержке отвечает.

На мой вопрос какого хера не украденный кефир вы сейчас слили у меня со счета. Мне ответили шаблонным текстом, суть которого такова - Мы посовещались с адвокатами, и решили, что так кинуть клиентов чьи средства почему-то не постродали, будет правильнее

Ну я тогда еще раз повторю...Местонахождение основателя биржи неизвестно, официальных заявлений никто из руководства не сделал., более того все руководство удаляет свои профили из соц сетей..Нет никаких заявлений от властей или начала официального расследования со стороны ЛЮБЫХ правоохранительных органов..Нет адреса или адресов куда ушли похищенные средства, какого типа была атака никто не знает...И была ли вообще атака, нет никаких подтверждений, Бит Го официально заявили, что их охранные системы не изменены и никакого вторжения не было...!!!

 

Но есть Нинель Махметова  которая отвечает в офиц. тех поддержке.....

Я уже не говорю про странное решение снять со всех 36% при этом заморозив все средства..на неопределенный срок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное нужно уже понять, что ни чего вернуть нельзя и проиграть с достоинством...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одной бирже в чате прочитал такое:

 

Bitfinex: 36 всех депозитов конвертированны в облигации BFX. Умные люди после возобновления вывода сольют оставшиеся средства. Вот тогда курс еще раз обвалится.

 

Можно ли верить в правдивость? Кто в теме - напишите как есть. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умные люди выведут средства с говнобиржи, идиоты да сольют, а шортисты и паникеры помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что кто то даст возможность вывести...!!! Сначала меняете пароль, получаете на счет токены, 5 дней счет заморожен,.Протянут еще недели 2, потом сделают лимит на вывод....Если кому то удастся вывести более 1 бтс, я буду очень удивлен..!!!

Изменено пользователем Alex03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воровство такой суммы и с мультисигом возможно только инсайдом - сотрудниками.

 

Я думаю что интерпол прочистит всё что там натворилось. С суммой в 70 миллионов просто так не отделаются и не отмахнутся.

 

Удаление профайлов (пусть не тешатся, на серверах соц-сетей хранятся логи изменений) только усугубляет позицию.

 

К представителю битфинекса: где информация о продвижении расследования вместе с полицией? Пока только о возмещении ущерба речь.

Полиция и интерпол вообще в курсе?

Согласен на все 100%.

 

Любой человек, который или ломал сам, или работает в сфере безопасности, или форенсик, сразу поймёт что взломать просто так с улицы мульти-сайн не зная инфраструктуры компании не реально. От слова вообще. Пока сделаешь карту системы уже спалишся.

 

Хотя, был не так давно случай, ломанули банк. Поняли только когда на видео увидели как банкоматы плевались бабками, и за ними приходили люди с сумками. Но! Банковские сети намного проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Биржа заработала или еще нет?

а думаешь заработает?)

вобще нет препятствий открыть и дальше работать,и параллельно проводить ревизию,аудит,поиск и тд.

как написано выше двумя постами... тянут время , пока умывают руки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уже пишет профессор Корнельского университета, Emin Гюн Sirer, который является одним из основателей  IC3 (Инициатива по криптовалютам и контрактам)  что в юридическом плане решение усреднить убыток на всех будет иметь юридические осложнения...!!!

 https://cointelegraph.com/news/will-bitfinexs-loss-socialization-hold-up-in-court

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Биржа заработала или еще нет?

судя по разговорам представителей ... видимо ещё мало заработала  :haha:  , ещё думают как заработать остальные 64%  :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Биржа HashKey приостанавливает ввод и вывод средств на Binance

      Криптовалютная биржа HashKey Exchange объявила о скорой приостановке операций ввода и вывода цифровых активов с крупнейшей торговой криптоплощадки Binance. Согласно официальному объявлению службы поддержки клиентов HashKey Exchange, с 10 мая 2024 года прекратится прием любых депозитов с адресов кошельков, размещенных на Binance. А с 17 мая перестанет разрешать вывод средств на адреса кошельков, размещенных на Binance.   Ограничения не затрагивают депозиты и снятие средств с адресов не

      в Новости криптовалют

    • Биржа криптовалют Rapira

      Добрый день, дорогие участники форума!   Рады представить Вам криптовалютную биржу Rapira.net – платформу, созданную с учетом потребностей пользователей из России.   Rapira.net призвана стать надежной площадкой для русскоязычных пользователей, создав условия для комфортной и эффективной работы с криптовалютами без непредвиденных блокировок.   В последнее время мы все чаще сталкиваемся с проблемой блокировки активов на иностранных площадках, что становится особенно з

      в Биржи криптовалют

    • СМИ: Биржа Kraken выкупила брокера TradeStation Crypto

      Как сообщает издание Coindesk, криптовалютная биржа Kraken приобрела брокера TradeStation Crypto, ориентированного на цифровые активы, для расширения своего присутствия в Соединенных Штатах. Дата закрытия сделки и ее финансовые условия не разглашаются. Однако издание Coindesk сообщило, что представитель Kraken в электронном письме подтвердил приобретение TradeStation. Эта сделка откроет возможности для дальнейшего роста Kraken и появления новых продуктов биржи в США, сообщил представитель п

      в Новости криптовалют

    • Биржа Binance конвертировала весь свой фонд страхования в USDC

      Крупнейшая криптобиржа мира Binance уведомила клиентов, что конвертировала весь Фонд экстренного страхования и безопасных активов (SAFU) в стейблкоины USDC. Binance хранила в чрезвычайном фонде страхования активов пользователей SAFU $1 млрд, номинированный в TUSD, BNB, биткоинах и стейблкоинах USDT.   Цель перевода «100% активов SAFU в USDC»: поддержание ликвидного уровня цен по отношению к доллару США. Средства SAFU, говорится в официальном объявлении биржи, теперь доступны по USDC-а

      в Новости криптовалют

    • Биржа Binance заплатит штраф $2 млрд для возврата на индийский рынок

      Крупнейшая криптобиржа мира Binance намерена вернуться на индийский рынок, заплатив штраф $2 млрд для обеспечения соблюдения Закона о предотвращении отмывания денег (PMLA). Руководство подразделения Binance, работающего в Южной Азии, сообщило, что после возвращения в Индию биржа обязуется соблюдать все необходимые правила и продолжить коммуникацию с регулирующими органами, чтобы услуги биржи оставались доступными для местного населения. Биржа намерена работать как организация, зарегистриров

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...