Перейти к содержанию

Биржа Bitfinex взломана, все операции остановлены


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

напоминает ltcmine и Бальтазара с 1/3

Изменено пользователем TheIllusiveMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 246
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

напоминает ltcmine и Бальтазара с 1/3

В лучшем духе отечественной практики - прибыль приватизировать, убыток национализировать. Провели принудительное IPO по курсу 600$, ждите теперь курса 300$ и ниже, откупятся на нем, вернут.

Изменено пользователем aau
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак людям и так радость шо хоть шо-то вернут, не? лучше все же чем Крипсти-падла.......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мотивам последнего объявления:

 

 

 

Администрация биржи Bitfinex, с которой 2 августа были похищены почти 120 000 BTC, опубликовала стратегию восстановления работы и возмещения убытков. Разумеется, такие потери биржа не в состоянии покрыть из собственных средств, но речь о закрытии пока не идет.

 

Как уже сообщалось ранее, руководство биржи решило обобщить потери, независимо от того, сколько потерял каждый конкретный пользователь. Хакером были украдены только биткоины, остальные фиатные и криптовалюты остались на счетах в полном объеме. Тем не менее, после окончательного подсчета убытков, "после длительных дискуссий" биржа приняла решение вычесть с балансов счетов всех пользователей по всем валютам 36.067% средств. Все расчеты и конвертации будут произведены по курсам на момент остановки торгов (21:00 МСК 2 августа 2016). По этой цифре можно примерно определить реальную капитализацию биржи.

 

В течение 48 часов с момента публикации объявления (19:00 6 августа по московскому времени) сервисы биржи будут запущены в ограниченном режиме. Клиенты смогут войти в свои аккаунты и проверить наличие остатков по счетам. О времени запуска торговли и вывода средств в нормальном режиме не сообщается. Об этом будут сделаны отдельные объявления.

 

Стратегия возмещения убытков на Bitfinex

 

Дальше начинается самое интересное. Несмотря на огромные финансовые и репутационные потери, Bitfinex не планирует закрываться и обещает возместить клиентам их убытки. Для этого "ведутся переговоры с множеством потенциальных инвесторов". Однако, возместить убытки в 70 миллионов долларов будет очень непростой задачей.

 

Сейчас же Bitfinex выдаст всем клиентам аналог "долговых расписок" в виде цифровых токенов BFX на сумму, эквивалентную потерянным средствам. Они будут автоматически зачислены на счета всех пользователей без вопросов и подтверждений. Каждый токен будет индивидуальным и его цена будет равна долгу биржи перед конкретным клиентом.

 

 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение руководства вернуть со временем средства клиентов заслуживает уважение, но верится в это с трудом. А репутацию восстановить практически нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на самом же деле неплохая идея если эти БФХ сделать так-же на бкокчейне то по-сути выйдет еще одна крипта обеспеченная "долговыми расписками битфинекс", при этом если выпустить ее в торги - то она может даже превысить свою себестоимость

п.с. по сути-же аналог бумажных денег в мире крипты, если рассматривать биток как аналог золота - то эти бфх можно рассматривать как аналог доллара/рубля/фунта/гривны/ит.п. за которыми, теоретически, стоит обещание государства обменять их на какое-то золото

Изменено пользователем ZaRN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токены, фишки, долговые расписки, чеки, акции..как бы они не назывались весь интерес биржи сводится к простой задачи-обесценить свой долг перед конечными держателями. Это надо понимать и не важно взломали ее или она сама слилась, цель сейчас одна-отдать как можно меньше. Вопрос сводится к легенде и инструментарию этого действа.

Изменено пользователем aau
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак людям и так радость шо хоть шо-то вернут, не? лучше все же чем Крипсти-падла.......................

Ваще падла, тоже вернуть обещали, тока просто валюты другие нетронутые, почему с них баланс не отдали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сообщения, что биржа зарабатывала 10 млн $ в год и у нее могут быть существенные фиатные депозиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че откат блокчейна не делают, хард-форк провели бы, разом все проблемы решили бы?

В эфире то же самое случилось, нытики орали, только хард-форк спасет.

ситуация один-в-один.

правда глаза режет?

Не совсем понимаю сарказм или нет. Но делать сейчас хардфорк на битке это идиотизм. Да и на эфире это глупо было, но это уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю сарказм или нет. Но делать сейчас хардфорк на битке это идиотизм. Да и на эфире это глупо было, но это уже другой вопрос.

 Правильно понимаете. Это сарказм. 

Хард-форк- это идиотизм, но откуда тогда столько идиотов, поверившие что хардфорк на эфире решит все проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стратегия возмещения убытков ни фига не оригинальная и совсем не действенная.

Весной 2015 взломали биржу bter.com, они поступили почти аналогично: все BTC пользователей перевели в расписки (BTC-B ),процентов 10 вернули. Прошло почти полтора года, подвижек никаких: про возврат BTC-B ничего не слышно, биржа медленно стагнирует. С другой стороны это лучше чем Гокс или криптси.

Изменено пользователем bubuzant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обратиться ко всем русскоязычным пользователям Bitfinex, которые столкнулись с нынешней ситуацией:
 
Эти последние дни вся наша команда усердно работала над разрешением этой неприятной ситуации. У нас было множество различных вариантов, которые мы рассмотрели и изучили, некоторые из которых мы продолжаем рассматривать дальше. На протяжении всего времени, мы вели переговоры с адвокатами, что и повлияло на наше окончательное решение о социализированных потерях.
 
На пока, решение остается неизменным, но мы все еще изучаем и другие возможные пути, которые смогут смягчить последствия этой атаки, включая и фактическое восстановление самих средств через правоохранительные органы, а также привлечение инвесторов.
 
Мы постарались выбрать вариант, который принесет нашим пользователям наименьший ущерб, предлагая долговые расписки в виде цифровых токенов BFX на сумму, эквивалентную потерянным средствам.
 
До сих пор мы были прибыльной компанией, и мы будем делать все, что в наших силах, чтобы оставаться таковой. Будущие доходы будут использованы для погашения долгов, и если все пойдет успешно, то мы сможем вернуть весь долг наших клиентов.
 
Мы прекрасно понимаем, что это будет далеко не легкой задачей, однако альтернатива - просто остановить бизнес - не вернет деньги нашим пользователям, кроме 36.067%.
 
Данная кража является фактом, который мы не можем отрицать. Как только мы полностью обезопасим нашу платформу, все пользователи при желании смогут вывести свои средства. 
 
В прошлом мы видели различные альтернативные подходы взломанных бирж, которые пытались скрыть подобные инциденты от своих пользователей. В тех случаях, результаты были далеки от совершенства.
 
Как и вы, мы совершенно не рады о таком исходе событий, но учитывая варианты, которые у нас были, мы считаем, что сделали единственный правильный выбор.
 
Мы понимаем, что у некоторых пользователей появятся дополнительные вопросы относительно данного решения, и как это все относится к их счетам, и как мы пришли к этим цифрам, выводу средств, торгам и т.д., все это будет рассматриваться в последующих объявлениях.
 
Пожалуйста, продолжайте следить за Statuspage и Twitter для получения новой информации. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, у кого к нам недоверие или обвинения в махинациях:

 

Я понимаю, что некоторые считают, что все прошлые и нынешние проблемы мы создали себе сами или просто придумали, чтобы на этом заработать. Но честно говоря, я работаю на Bitfinex уже полтора года, и вся команда поистине отдавала все свои 100%, чтобы предоставить лучшую платформу на рынке.

 

Мы работали без выходных, постоянно добавляли новые функции, улучшали интерфейс, прислушивались к просьбам клиентов и просто напросто старались создать платформу для всех. Мы были одной из немногих бирж, которые реально зарабатывали за счет торговых комиссий. Наша ликвидность и объем были очень привлекательными для всех больших трейдеров. Это было абсолютно не в наших интересах создавать технические неполадки, чтобы якобы сделать деньги при скачках цен. Ведь мы зарабатывали гораздо больше оперируя, нежели чем прекращая торги, а потом еще и выплачивая компенсации всем пользователям. Ну и тем более “имитировать” атаку и создавать такой хаос, нам вправду это совсем не нужно.

 

Мы надеемся, что сможем восстановиться, вернуть весь долг и продолжить нашу работу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для тех, у кого к нам недоверие или обвинения в махинациях: Я понимаю, что некоторые считают, что все прошлые и нынешние проблемы мы создали себе сами или просто придумали, чтобы на этом заработать. Но честно говоря, я работаю на Bitfinex уже полтора года, и вся команда поистине отдавала все свои 100%, чтобы предоставить лучшую платформу на рынке. Мы работали без выходных, постоянно добавляли новые функции, улучшали интерфейс, прислушивались к просьбам клиентов и просто напросто старались создать платформу для всех. Мы были одной из немногих бирж, которые реально зарабатывали за счет торговых комиссий. Наша ликвидность и объем были очень привлекательными для всех больших трейдеров. Это было абсолютно не в наших интересах создавать технические неполадки, чтобы якобы сделать деньги при скачках цен. Ведь мы зарабатывали гораздо больше оперируя, нежели чем прекращая торги, а потом еще и выплачивая компенсации всем пользователям. Ну и тем более “имитировать” атаку и создавать такой хаос, нам вправду это совсем не нужно. Мы надеемся, что сможем восстановиться, вернуть весь долг и продолжить нашу работу.

 

с уважением ваш  марк карпелес

 

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///Данная кража является фактом, который мы не можем отрицать. Как только мы полностью обезопасим нашу платформу, все пользователи при желании смогут вывести свои средства. ////

 

,,,Moreover, it appears that some profiles are fully being deleted, with some other profiles, such as that of Giancarlo Devasini, Risk Manager at Bitfinex, seemingly lacking much if any information....,,https://www.cryptocoinsnews.com/bitfinexs-ceo-seemingly-tried-start-ponzi-scheme/

Bitfinex’s Bitcoin was supposedly insured by the company BitGo. During this time, however, their Bitcoin theft insurance, which would have protected the users in a situation exactly like this, had the blog post which detailed the terms of the insurance taken off-line and later put back online with an update on August 4, 2016, which stated:

“Update: 08/04/2016 Note that this article is outdated. BitGo discontinued this insurance policy as of Jan 2016. All customers impacted were notified at that time.”

Можете прокомментировать это господин  Ninel
, работающий не покладая рук 1,5 года...И не мешало бы представится..!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мы были одной из немногих бирж, которые реально зарабатывали за счет торговых комиссий.

Как понимать эту фразу? Остальные биржи с не нулевой комиссией за сделку купли-продажи совсем не зарабатывают на комиссионном доходе или не зарабатывают крупные суммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких тех описаний взлома..ничего конкретного..денег нет ..но вы держитесь....

Эххххх  криптопаяльник поможет ....

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с уважением ваш  марк карпелес

Зачёт!  :D

 

 

Можете прокомментировать это господин  Ninel, работающий не покладая рук 1,5 года...И не мешало бы представится..!!!

Она в теме битфинекса представлялась когда-то, это русскоязычный представитель этой биржи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в соседней ветке можно прочитать часть статьи...https://forum.bits.media/index.php?/topic/27689-kto-on-osnovatel-bitfinex/, к вечеру будет вся...Там куча мелких и интересных подробностей, типа удаление профилей из соцсетей всего руководства биржи, снятие страховки по депозитам задним числом, 4 августа сняли страховку начиная с января 2016 г  ну и т.д...


Зачёт!  :D

 

Она в теме битфинекса представлялась когда-то, это русскоязычный представитель этой биржи.

Я имею ввиду, фамилия имя отчество, занимаемая должность....Чтоб было видно кто гарантирует что все идет по плану.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex03,

Имя!!!!!!!  ИМЯ!!!!!!!!  СЕСТРА!!!!!

Скажи мне имя!...

©  Les trois mousquetaires

 Alexandre Dumas

Есть в графском парке черный пруд...там лилии цветут...

....обоих в омут.....

Более не увидим эту мадам..

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex03,

Имя!!!!!!!  ИМЯ!!!!!!!!  СЕСТРА!!!!!

 

Так это понятно..))  Просто этот детский сад немного достал..Ушло в неизвестном направлении 70 лямов., куча народа с этого форума потеряло по 3-5 тыс дол..Тут человек несущий гордое имя ПРЕДСТАВИТЕЛЬ, говорит что все нормально, работаем дальше..

Какой то реальный пруф по занимаемой должности и что вообще этот человек имеет право говорить от лица биржи...ну и т.д...Потому что пока все источники говорят, о крайне неблагоприятной ситуации с этой компанией....Средства выводить никто не даст, т.е.  еще 150 лямов будут заморожены на счетах и неизвестно получат ли их назад пользователи...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Биржа криптовалют Rapira

      Добрый день, дорогие участники форума!   Рады представить Вам криптовалютную биржу Rapira.net – платформу, созданную с учетом потребностей пользователей из России.   Rapira.net призвана стать надежной площадкой для русскоязычных пользователей, создав условия для комфортной и эффективной работы с криптовалютами без непредвиденных блокировок.   В последнее время мы все чаще сталкиваемся с проблемой блокировки активов на иностранных площадках, что становится особенно з

      в Биржи криптовалют

    • Биржа Binance заплатит штраф $2 млрд для возврата на индийский рынок

      Крупнейшая криптобиржа мира Binance намерена вернуться на индийский рынок, заплатив штраф $2 млрд для обеспечения соблюдения Закона о предотвращении отмывания денег (PMLA). Руководство подразделения Binance, работающего в Южной Азии, сообщило, что после возвращения в Индию биржа обязуется соблюдать все необходимые правила и продолжить коммуникацию с регулирующими органами, чтобы услуги биржи оставались доступными для местного населения. Биржа намерена работать как организация, зарегистриров

      в Новости криптовалют

    • Биржа Upbit приостанавливает криптотранзакции размером выше 1 млн вон

      Одна из крупнейших криптовалютных бирж Южной Кореи Upbit опубликовала уведомление о приостановке поддержки ввода и вывода цифровых активов транзакциями размером более 1 млн вон ($721). Служба поддержки клиентов Upbit сделала объявление в среду, 17 апреля. Причина приостановки крупных операций: требования, предъявляе к лицензированным поставщикам услуг виртуальных активов (VASP). С 22 апреля оказание услуг обменного сервиса Ten &Ten’s Travel Rule Solution в обоих направлениях на суммы, п

      в Новости криптовалют

    • Децентрализованная биржа Uniswap повысила торговые комиссии

      Децентрализованная биржа Uniswap увеличила торговые комиссии с 0,15% до 0,25%. Этот шаг может быть связан с подготовкой биржи к возможному судебному разбирательству с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Несмотря на то, что транзакции на Uniswap станут дороже, для некоторых альткоинов будут исключения. На определенные свопы повышенные комиссии не распространяются: речь о стейблкоинах, основанных на одной и той же базовой валюте, а также о конвертации между ETH и wETH. Во избежани

      в Новости криптовалют

    • Биржа Kraken проведет делистинг Monero клиентам из Ирландии и Бельгии

      Криптовалютная биржа Kraken объявила о прекращении поддержки анонимной криптовалюты Monero (XMR) в Ирландии и Бельгии. Депозиты и торговые сделки с XMR для пользователей из двух европейских стран биржа приостановит 10 мая. После этой даты все сделки начнут закрываться в автоматическом режиме.   Вывод средств останется доступным до полного исключения актива с площадки. По наступлению 10 июня все неснятые с баланса XMR конвертируются в биткоины.   Заявление биржи появилось в предд

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...