Перейти к содержимому
cybernogoff

Какое железо взять для майнинга LTC?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас Камрады!

Хочу спросить совета у более опытных жителей форума.
В влился в тему около полугода назад. начал с 5 штук S7.
Считаю, что за этим будущее и потихоньку развиваюсь.
Есть несколько вопросов, которые надеюсь прояснить с вашей помощью:

1. алгоритм X-11. железо на этом алгоритме позволяет майнить лайт, даш и дог коины.
т.е. взяв iBeLink 384 MH/s Dash Miner X-11 BATCH 3, например я получу возможность
диверсифицироваться и в случае чего майнить что-то одно из 3?

2. алгоритм scrypt. самым шустрым является железо  Alcheminer 256MH/s или есть что-то
покруче уже?

3. 51asic.ru  и 1asic.ru  кто-то что-то знает об этих продавцах,можно ли с ними работать?
или где рекомендуете купить оборудование?

я настроен на добычу лайта, может быть какие-то рекомендации, чтоб не
наступить на те грабли, на которые все наступают?
спасибо за ваше внимание и время и удачи в рандоме)

Поделиться сообщением

(изменено)

Алхимик придирчив к пулам.По мне алхимик не самая лучшая железка

51asic.ru-да

1asic.ru-нет

лайт-не самый лучший вариант

Изменено пользователем alex35rus35

Поделиться сообщением

1. алгоритм X-11. железо на этом алгоритме позволяет майнить лайт, даш и дог коины.

Нет. X11 он и в африке X11. Scrypt он майнить не будет.

где рекомендуете купить оборудование?

У проверенных продавцов на этом форуме в разделе барахолка.

Поделиться сообщением

x11 - даш, scrypt - лайткоин дог коины. Для x11 и для scrypt есть и другие монетки  http://www.whattomine.com/asic , http://www.whattomine.com/coins

для scrypt лучше терминатор а2 вроде нет ничего, есть  уже терминатор а4 но пока нет в продаже

Поделиться сообщением

Добыча лайта малоэффективна. Соберите ферму на ГПУ. Майните альткоины вроде ETH, ETC, LBRY DCR, SIA, VTC и т.п. Их можете сбывать на бирже и покупать на вырученное LTC. ИМХО только зачем покупать LTC не понимаю.

Поделиться сообщением

(изменено)

@R4F, в чем малоэфективность майна лайта?

в том что сложность 2 года не растет? в том что оборудование один раз включил и забыл про него (терминатор).

есть уже терминатор а4 но пока нет в продаже

нет их ,это только картинки и выпрашивание инвестиций

Изменено пользователем adv

Поделиться сообщением

Добыча лайта малоэффективна.

Да, да... У меня а2 60мх перекрывает 45-50% моих расходов на коммуналку - жкх, эл, тел, нет.

А свою эффективность он доказал еще на Телеге, заслужив этим себе дальнейшую спокойную жизнь на лоджии и своевременное ТО.

Поделиться сообщением

(изменено)

Лайт очень даже эффективно майнить на терминаторах А2

Я бы даже сказал, что этот асик - лучшее вложение за последние два года

Изменено пользователем AndreyD1989

Поделиться сообщением

Лучше сказать - на чипах А2, потому как есть Терминаторы, Драконы и прочие Зевс-переделки.

Поделиться сообщением

есть более профитные монеты (одного дня),но это когда сильно прижимает

Поделиться сообщением

Всем вам признателен за ответы, теперь детально:

Алхимик придирчив к пулам.По мне алхимик не самая лучшая железка

51asic.ru-да

1asic.ru-нет

лайт-не самый лучший вариант

придирчив? т.е. не на любом работать будет?а где узнать на каких?
а вот эта его характеристика "Рабочая температура: 0 – 25 °C "намекает, что он не будет работать нигде кроме серверной с температурой ниже 26?

Нет. X11 он и в африке X11. Scrypt он майнить не будет.

У проверенных продавцов на этом форуме в разделе барахолка.

понял, спасибо

x11 - даш, scrypt - лайткоин дог коины. Для x11 и для scrypt есть и другие монетки  http://www.whattomine.com/asic , http://www.whattomine.com/coins

для scrypt лучше терминатор а2 вроде нет ничего, есть  уже терминатор а4 но пока нет в продаже

спасибо,изучу

Добыча лайта малоэффективна. Соберите ферму на ГПУ. Майните альткоины вроде ETH, ETC, LBRY DCR, SIA, VTC и т.п. Их можете сбывать на бирже и покупать на вырученное LTC. ИМХО только зачем покупать LTC не понимаю.

не соглашусь с вами по малоэффективности. Чем выгоднее ферма на гпу промышленных майнеров, обьясните плиз?
да и кто вам сказал,что я хочу покупать лайт. я хочу майнить и обменивать на баксы_))

@R4F, в чем малоэфективность майна лайта?

в том что сложность 2 года не растет? в том что оборудование один раз включил и забыл про него (терминатор).

нет их ,это только картинки и выпрашивание инвестиций

спасибо за инфу!

Я бы даже сказал, что этот асик - лучшее вложение за последние два года

спасибо,понял

Лучше сказать - на чипах А2, потому как есть Терминаторы, Драконы и прочие Зевс-переделки.

спасибо
т.е. мне необходим такой?

Лайткоин Майнер Terminator A2 110MH/s (Litecoin Scrypt Miner)
Хешрейт: 110MH/s
Потребляемая мощность: 1,1kW 

Техпроцесс: 28nm
Количество плат: 6
Количество чипов: 60
Уровень шума: 67dB

Комплектация: Майнер в корпусе формата Midi Tower

с блоком питания

не могли бы рассказать насколько они отличаются от S7(проще/сложнее в обслуживании) более шумные/жаркие или нет, сложнее или проще админить и т.д.?

есть более профитные монеты (одного дня),но это когда сильно прижимает

спасибо, а какие монеты одного дня вы бы рекомендовали? под dash и scrypt

Поделиться сообщением

Потребляемая мощность: 1,1kW

там побольше маленько реальный расход, если не ошибаюсь 1265 ватт

Поделиться сообщением

(изменено)
придирчив? т.е. не на любом работать будет?а где узнать на каких? а вот эта его характеристика "Рабочая температура: 0 – 25 °C "намекает, что он не будет работать нигде кроме серверной с температурой ниже 26?

На последнем софте и с качественным блоком по стабильности он не отличается от Термика 90. У меня и тот есть, и тот. При входной температуре выше 24-25 начинает очень сильно расти потребление лезвий (охлад сделан через жопу, традиционно по-кЕтайски). И, тем не менее, без переделок живёт уже 2-ой год в подвале при подаче приточного воздуха на всос. Да - зарастает говном, но раз в год можно и собрать фарш из мух - благо зимой их нету, а при скорости вентиляторов - на радиаторах не задерживаются... Есть опыт переделки охлада - но откровенно лень на все лезвия... Сейчас, правда, он месяц в оффлайне из-за жары и бОльшего профита с GPU, было время когда термик+алхим+блейды давали столько же, сколько GPU. Может даже больше.

Если "взять и забыть" - то Термик (я, правда, только за 90-ый готов говорить - 110 не юзал) - с ним вообще минимум приколов. Ну или мой Алхим, но я его не продаю :) Это если Скрипт.

Если Х11 - то однозначно Байкал. Лучший девайс из асиков. Большего говна, чем iBeLink - не видел. Никому его не советую, смысл имел только 1 батч при заоблачном профите. Железо - говно, охлад - говно, софт - говно. Хуже только Pinidea...

Изменено пользователем iRybin

Поделиться сообщением

И чего лучше майнить термиком ?

а тут никто не ответит... или во что верите, или на чём лучше играете на бирже, или найсхэш (поставил-и-забыл). У всех свои стратегии, меняющиеся во времени.

Поделиться сообщением

Если брать терминатор вот тут http://www.coinwarz.com/cryptocurrency/?sha256hr=8000.00&sha256p=0.00&sha256pc=0.0850&sha256c=false&scrypthr=90000.00&scryptp=1000.00&scryptpc=0.1000&scryptc=true&x11hr=150000.00&x11p=40.00&x11pc=0.0000&x11c=false&keccakhr=1260.00&keccakp=825.00&keccakpc=0.1000&keccakc=false&quarkhr=6300.00&quarkp=825.00&quarkpc=0.1000&quarkc=false&groestlhr=45.00&groestlp=825.00&groestlpc=0.1000&groestlc=false&blake256hr=6.40&blake256p=450.00&blake256pc=0.1000&blake256c=false&neoscrypthr=400.00&neoscryptp=400.00&neoscryptpc=0.1000&neoscryptc=false&lyra2rev2hr=13500.00&lyra2rev2p=825.00&lyra2rev2pc=0.1000&lyra2rev2c=false&cryptonighthr=1950.00&cryptonightp=750.00&cryptonightpc=0.1000&cryptonightc=false&ethashhr=200.00&ethashp=0.00&ethashpc=0.1000&ethashc=false&e=CEX.io какой то форк Bitmark показывает профит 24 доллара ? Это что такое есть ? И чего лучше майнить термиком ?

Это сбор котировок скриптовых форков на текущее время - пройдет полчаса и ситуация изменится. Бегать за каждой монеткой - в итоге останетесь вообще по нулям.

Смотреть надо монету с приличным суточным объемом продаж.

А данный график имеет смысл  мониторить - когда у вас по кубышкам таких форков накоплено вагон и небольшая тележка - если время позволяет - копайте все - вдруг что-то выстрелит

Поделиться сообщением

Бери фиши с вольтмодом,

- мало жрут, можно питать их старыми и дешевыми ATX блоками

- легко масштабируются

- много бу в продаже (хотя как счас точно не знаю)

Поделиться сообщением

На последнем софте и с качественным блоком по стабильности он не отличается от Термика 90. У меня и тот есть, и тот. При входной температуре выше 24-25 начинает очень сильно расти потребление лезвий (охлад сделан через жопу, традиционно по-кЕтайски). И, тем не менее, без переделок живёт уже 2-ой год в подвале при подаче приточного воздуха на всос. Да - зарастает говном, но раз в год можно и собрать фарш из мух - благо зимой их нету, а при скорости вентиляторов - на радиаторах не задерживаются... Есть опыт переделки охлада - но откровенно лень на все лезвия... Сейчас, правда, он месяц в оффлайне из-за жары и бОльшего профита с GPU, было время когда термик+алхим+блейды давали столько же, сколько GPU. Может даже больше.

Если "взять и забыть" - то Термик (я, правда, только за 90-ый готов говорить - 110 не юзал) - с ним вообще минимум приколов. Ну или мой Алхим, но я его не продаю :) Это если Скрипт.

Если Х11 - то однозначно Байкал. Лучший девайс из асиков. Большего говна, чем iBeLink - не видел. Никому его не советую, смысл имел только 1 батч при заоблачном профите. Железо - говно, охлад - говно, софт - говно. Хуже только Pinidea...

понял,спасибо!

Бери фиши с вольтмодом,

- мало жрут, можно питать их старыми и дешевыми ATX блоками

- легко масштабируются

- много бу в продаже (хотя как счас точно не знаю)

спасибо, а что такое " фиши с вольтмодом,"?))

Поделиться сообщением

, на мой взгляд - этот асик тока при халявной розетке. Терминатор за 50к и с тем же потреблением 0.9 из розетки даёт 90MH скрипта, а не 60, как это чудо.

Поделиться сообщением

, на мой взгляд - этот асик тока при халявной розетке. Терминатор за 50к и с тем же потреблением 0.9 из розетки даёт 90MH скрипта, а не 60, как это чудо.

розетка халявная. вот думаю еще одну rx 480 прикупить или попробовать что то иное)

Поделиться сообщением

, если скриптового железа нету - почему бы и нет. Оно чудо-профита не даёт, но уверенно окупается

Поделиться сообщением

, если скриптового железа нету - почему бы и нет. Оно чудо-профита не даёт, но уверенно окупается

как я понимаю на данный момент он майнит примерно на 60$\месяц. если его на пару лет хватит, то есть смысл взять

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.