Перейти к публикации
Merser_

R9 280x - чёрный экран

Рекомендованные сообщения

(изменено)
Добрый день. Купил карту VisionTek Radeon R9 280X 900652, старая мать (GA-880GA-UD3H) её не увидела, даже биос.. 

Вставил в мать чуть поновее SuperMicro X7DWE. Увидела, загрузилась. поставил дрова(с сайта АМД), перезагрузился - чёрный экран.. Удалил дрова, поставил с сайта VisionTek - та же история, после перезагрузки чёрный экран.

Отсоединил вк, подключил в интегрированую - всё заработало.

Господа очень прошу помощи, вк новая.. Писали про возможный брак(гугол), не хочется в это верить т.к. брал без гарантии..

WinServer 2008 x64 - в этом может быть проблема?

Так же на биосе не самые свежие дрова, может тут кроется беда?

п.с. Находится в Одессе, может есть у кого тестовый стенд под проверку этой карты?..

Изменено пользователем Merser_

Поделиться сообщением

Отсоединил вк, подключил в интегрированую - всё заработало.

Что именно заработало? Поставьте дрова, попробуйте запустить майнинг сидя с встройки. Скорее всего не выйдет, но попробуйте. Брали без проверки?

Изменено пользователем Gegun

Поделиться сообщением

Что именно заработало? Поставьте дрова, попробуйте запустить майнинг сидя с встройки. Скорее всего не выйдет, но попробуйте. Брали без проверки?

Включился монитор и нормальный вход в винду.

Майнинг на интегрированой не запустится совсем, на сколько Я знаю, да и проблема у меня на предыдущем шаге, а именно карту подружить с системой и запустится на ней.. Брал с проверкой до биоса, дальше не смотрел т.к. была в упаковочной плёнке, на это и повёлся :(

Поделиться сообщением

Включился монитор и нормальный вход в винду.

Майнинг на интегрированой не запустится совсем, на сколько Я знаю, да и проблема у меня на предыдущем шаге, а именно карту подружить с системой и запустится на ней.. Брал с проверкой до биоса, дальше не смотрел т.к. была в упаковочной плёнке, на это и повёлся :(

в Одессе без проверки? круто!

Поделиться сообщением

в Одессе без проверки? круто!

не стоит "язвить", у нас обманывают не больше, чем в других городах. Лучше по теме что-то напишите..

Изменено пользователем Merser_

Поделиться сообщением

что по питанию? попробуйте через райзер подключить если нет еще одной мамки, да кстати ваша 880 должна видеть ее.

Поделиться сообщением

что по питанию? попробуйте через райзер подключить если нет еще одной мамки, да кстати ваша 880 должна видеть ее.

питание 550ват. Кокраз через райзер и подключена(забыл написать).

На 880 вроде и последние дрова стоят..

Поделиться сообщением

@Merser_, а если в слот? Райзеры, бывает, кривые попадаются

Поделиться сообщением

@Merser_, а если в слот? Райзеры, бывает, кривые попадаются

попробую такой вариант, но не думаю, что именно в этом проблема, т.к. до установки дров - всё в порядке было..

Поделиться сообщением

Майнинг на интегрированой не запустится совсем, на сколько

Плохо знаете. Сейчас пишу с интегрированной, а майнит 290X. Были у меня такие видяхи. С интегрированной они видятся, но при подачи на них нагрузки - вылет драйвера или зависон. Возможно отвал чипа, но я не настолько спец. В любом случае у вас точно не проблема в питании или материнке - у вас проблема в видяхе. Думаю мобила того у кого брали уже не отвечает.

Подождите ответа того, у кого есть опыт реболла или хотя бы прожарки видях. Думаю вам к ним.

Изменено пользователем Gegun

Поделиться сообщением

Находится в Одессе, может есть у кого тестовый стенд под проверку этой карты?..

https://forum.bits.media/index.php?/topic/27313-pokupaia-bu-videokartuy-bez-garantii-kakie-par/

Поделиться сообщением

возможно :

очень часто сталкивался с видиками произведенными "не сильно известными " производителями  ..и в 60-70 % случаях драйвера с сайта не подходят - только непосредственно драйвер с диска коробки . (могу фантазировать , но при конечном произведенном продукте парни находят свои ляпы и решают их программными обходами ) ...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.