Перейти к содержанию

как майнить в solo etc.


Kavjlaeg

Рекомендуемые сообщения

Как быстро засинхронить блокчейн:

1. Использовать функцию --fast --cache=512(512-2048) она позволяет загрузить блокчейн только по текущим транзакциям не сохраняя при этом всю историю транзакций (в результате ваш блокчейн будет весить не 30 гиг, а 6-8)

2. Можно увеличить количество пиров функцией --maxpeers "30"

3. И обязательно использовать SSD (проблема при синхронизации в том что очень часто кратковременно используется HDD, в результате чего обычный HDD не справляется с нагрузкой, а SSD выполняет эти операции мгновенно)

 

В результате этих не хитрых манипуляций я заставил ноду засинхрится всего за 2,5 часа.

 

как то так!  ;)

Изменено пользователем atrade06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быстро засинхронить блокчейн:

1. Использовать функцию --fast --cache=512(512-2048) она позволяет загрузить блокчейн только по текущим транзакциям не сохраняя при этом всю историю транзакций (в результате ваш блокчейн будет весить не 30 гиг, а 6-8)

2. Можно увеличить количество пиров функцией --maxpeers "30"

3. И обязательно использовать SSD (проблема при синхронизации в том что очень часто кратковременно используется HDD, в результате чего обычный HDD не справляется с нагрузкой, а SSD выполняет эти операции мгновенно)

 

В результате этих не хитрых манипуляций я заставил ноду засинхрится всего за 2,5 часа.

 

как то так!  ;)

 

Только как пользоваться этими функциями?  --maxpeers "30" и --fast --cache=512(512-2048) 

Где вводить их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где вводить их?

 

ИМХО как обычно - Окно отладки - Консоль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только как пользоваться этими функциями?  --maxpeers "30" и --fast --cache=512(512-2048) 

Где вводить их?

 

вот моя строка *.bat файла

start D:\wallet\geth.exe --rpc --rpcaddr "127.0.0.1" --fast --cache=512 --maxpeers "30" --datadir "D:\wallet\etc" --rpcport 8545 console

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с недавних пор постоянно глючит модуль unlock и все блоки "зависают" в New Blocks 5

а после перезагрузки модуля уходят в оплату.

если приаттачить модуль, то вижу вот такую картинку.

В чем может быть проблема? Месяц назад все работало без проблем, перезагрузка не помогает.

через некоторое время опять ошибка.

 

post-28582-0-48776500-1473407502_thumb.jpg

post-28582-0-44202800-1473407510_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите новичку. У меня 1Гх. Я могу превзойти заработок USD в день если перейду с pplns ETH на solo etc? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как повезет, хотя даже при курсе 22 против 19 практически всегда или одинаково, или немного больше чем в eth

риск есть везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребят. Привет. Я убер новичок. Прошу вас помочь. Подскажите пжлст как решить эту проблему?

post-25349-0-88355800-1478112036_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет! подскажите на скорости 350 мегахеш имеет ли смысл соло майнинг? сколько примерно времени на блок уходит? первую неделю майню, можно ли использовать клеймор или только вышеуказанный? он вечно выбивает-( глючный -( как настроить на соло майнинг? не закидайте кирпичами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, имеет смысл соло с вашей скоростью. Если не хотите замарачиваться с нодами и прочей ерундой, - добро пожаловать на соло пул https://forum.bits.media/index.php?/topic/28370-clona-network-block-finder-service-eth-etc-exp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

подскажите пожалуйста нкиак не могу начать майнить через geth на сервере 4 ядра 4 гига 50 ссд

запускаю geth со строкой:

./geth --rpc --rpcaddr "*.*.*.*" --fast --cache=2048 --maxpeers "300" --rpcport 12345 console

синхронизация проходит до конца и все на этом если подключаюсь к пулу своему по IP то ничего не происходит даг файл не создается 213 эпохи пишет тока Generating DAG for epoch 0

когда все делаю точно так же на moac или etho, то все работает отлично и я подклювчаюсь и майню нормально находит блоки даже награду получил уже, а вот с етс не могу помогите пожалуйста разобраться в чем может быть проблема?

geth последней версии с офф github

Изменено пользователем YaKorshun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Антон Ткачев: Майнить в России можно будет только юридическим лицам

      В России все идет к тому, что легальная добыча криптовалют будет доступна только организациям: частным компаниям и госучреждениям. Об этом заявил первый замглавы Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Ткачев «Все идет к тому, что майнить можно, но только юридическому лицу. То есть физическое лицо в рамках нынешней концепции, которая рассматривается в федеральных органах государственной власти и Думе, этого делать не сможет».    Народны

      в Новости криптовалют

    • ETHW и ETF (=ETHF) (форки ETH на PoW) — как получить, с какого кошелька отправить, как майнить?

      ETHW   Дата снимка — около 9ч МСК 15.09.2022 ETH:ETHW 1:1 т.е. держатели получили 1 ETHW на каждый 1 ETH Курс можно смотреть здесь к эфиру ETH/ETHW и к доллару ETHW/USDT   Это из их твиттера: ETHW Mainnet Info Network Name: ETHW-mainnet New RPC URL: https://mainnet.ethereumpow.org Chain ID: 10001 Currency Symbol: ETHW Block Explorer URL(Optional): https://www.oklink.com/en/ethw     Сайт монеты https://ethereumpow.org

      в Ethash (Dagger Hashimoto)

    • Индейцы могут в будущем майнить криптовалюту

      Совет могавков Канаваке (североамериканские индейцы, входившее в союз Лиги ирокезов) дал разрешение недавно созданной Kahnawake Blockchain Technologies и разрешил подать заявку на выделение мощности от Hydro-Québec для «криптографического использования».  Если Kahnawake Blockchain Technologies успешно получит блок электроэнергии, она рассмотрит экономическую и экологическую целесообразность эксплуатации небольшой операции по добыче криптовалюты, в партнерстве с профессиональным оператором у

      в Новости криптовалют

    • Stronghold начала майнить биткоин с использованием угольных отходов

      Американская Stronghold Digital Mining на фоне роста энергопотребления при добыче криптовалют перешла на использование отходов угольных электростанций. Генеральный директор Stronghold Грег Берд (Greg Beard) заявил, что для добычи криптовалют его компания использует «побочный продукт энергетической промышленности». И благодаря этому решению не наносит ущерб национальной энергосистеме США:   «Сеть майнинга биткоинов является крупнейшей децентрализованной компьютерной сетью в мире. Она

      в Новости криптовалют

    • Helium - Новый способ майнить криптовалюту

      Всем привет! Пошла новая волна по новому способу майнинга крипты. Рега бесплатно, по приглашению. Успей попасть в число первых. Регистрация iHub Global – Own The Network Что такое Helium (HNT)? Helium (HNT) — это децентрализованная сеть на базе блокчейна для устройств Интернета вещей (IoT). Основная сеть Helium была запущена в июле 2019 года. Она позволяет беспроводным устройствам с низким энергопотреблением обмениваться данными друг с другом и отправлять данные через его сеть узлов.

      в Флейм

×
×
  • Создать...