Перейти к содержанию

как майнить в solo etc.


Kavjlaeg

Рекомендуемые сообщения

добрый день.

сделал все по мануалу

https://poiuty.com/index.php?title=Ethereum_Windows_Mining

 

запустил,

start d:\wallet\geth.exe --rpc --rpcaddr "192.168.13.123" --rpcport 8545 console

засинхрился почти на 30 гигов

 

с локальной машины на одной видяшке запускаю майнер

ethminer.exe  -F http://192.168.13.123:8545 -G

он копает, получает задания, но нет ни одной принятой шары.

 

запустил мощную ферму с такой же строкой, тоже роет как в никуда, задания есть, а решенных шар нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kavjlaeg, Если ты майнишь ETC и используешь последний geth то его надо было запускать с ключом --oppose-dao-fork иначе он у тебя скачал цепь фокнутого эфира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neotex,

спасибо, не проблема, запущу с новым ключом и сдую еще 30 гигов.

а дальше, опять по мануалу или есть другие тонкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в принципе можно перекачать только ту часть цепи которая после форка, но как это сделать не знаю. Остальное по мануалу вроде можно, там ничего не изменилось. Можно увеличить число соединений с другими нодами, сеть ЕТС периодически под ддосом, я когда пробовал запускать бывали периоды когда geth не мог найти ноды ЕТС. Сам я пробовал майнить в соло но ничего не нашел. Может не повезло, а может что-то не так настроил - geth был за НАТ-ом, с закрытыми портами, явно не лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

т.е. запускаю в локалке все фермы ethminer.exe  -F http://192.168.13.123:8545 -G

и периодически проверяю баланс 

web3.fromWei(eth.getBalance(eth.coinbase), "ether")

0

 

синтаксис верный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

geth отваливается все время, по парити не смог найти внятного фака,  даже как запустить консоль, хотя мб плохо искал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может пригодиться кому

https://www.cryptocompare.com/mining/guides/how-to-mine-ethereum/

https://www.cryptocompare.com/coins/guides/how-to-do-an-ethereum-transaction-check-your-balance/

Изменено пользователем dmPH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmPH,

прочитал, установил, но нигде не сказано :

1) майнер нужно запускать только на машине где установлен geth?

2) я могу в локальной сети майнить по IP машины с geth ?

3) кошелек надо указывать который получил при запуске geth,  если майнер на другой машине в локалке 

например ethminer.exe  -F http://192.168.13.123:8545/0x1792948842b181f5b006e8477cc146d13ba6383b -G

 

или достаточно указать 

ethminer.exe  -F http://192.168.13.123:8545 -G

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один глупый вопрос, если Geth типа завис, перестал синхрится, я вижу что майнеры не получают задания, просто молотят воздух.

я перезапускаю geth, он докачивает блоки и дает задания.

 

надо ли перезапускать майнеры на фермах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один глупый вопрос, если Geth типа завис, перестал синхрится, я вижу что майнеры не получают задания, просто молотят воздух.

я перезапускаю geth, он докачивает блоки и дает задания.

 

надо ли перезапускать майнеры на фермах?

Зачем??? Не надо. Они сами продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor67,

ну смутило то, что во всех мануалах и в самом geth, строго и четко указано, начинать майнинг только после полной синхронизации блокчейна.

а такие тонкости, как

1) что делать если синхронизация остановилась, а майнинг продолжается?

2) что делать если майнер запущен раньше geth? 

 

хз

может майнерам  надо на старте, актуальные получить данные от geth, для генерации DAG ?

а если geth опоздал хоть на блок, то может DAG сгенерированный уже не правильный и копает орфаны?

 

хзз

конечно, можно покопать неделю и все уточнить методом проб и ошибок, но я искренне надеюсь, что форум как раз для того и существует, чтобы не ходить по чужим граблям в темноте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor67,

ну смутило то, что во всех мануалах и в самом geth, строго и четко указано, начинать майнинг только после полной синхронизации блокчейна.

а такие тонкости, как

1) что делать если синхронизация остановилась, а майнинг продолжается?

2) что делать если майнер запущен раньше geth? 

 

хз

может майнерам  надо на старте, актуальные получить данные от geth, для генерации DAG ?

а если geth опоздал хоть на блок, то может DAG сгенерированный уже не правильный и копает орфаны?

 

хзз

конечно, можно покопать неделю и все уточнить методом проб и ошибок, но я искренне надеюсь, что форум как раз для того и существует, чтобы не ходить по чужим граблям в темноте)

1) Перезапустить geth

2) ничего, майнер сам начнём майнить на верной сложности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

парни ща установил мист, цепь идет на ETC , синхронится

 

 

могу ли я подключится к мист кошельку и начать майн соло,  ? он же там вроде geth для синхрона подключает

если могу то какой порт для подключения юзать 30303?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, по умолчанию 8545 должен быть.

30303 - p2p общение кошельков в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, по умолчанию 8545 должен быть.

30303 - p2p общение кошельков в сети.

Призапущеном мист кошельке не смог подключится майнером, или не стоило кошель запускатт, а сразу get?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хех нашел блок на баланс не зачислился. А потом только месаджи шли ,,,, дроп дао форк часа 4 и больше ни чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех нашел блок на баланс не зачислился. А потом только месаджи шли ,,,, дроп дао форк часа 4 и больше ни чего

наверное орфан, раз ничего не дали.

майнить надо только после полной синхронизацией с сетью, а иначе у вас свой форк эфира получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день(вечер), Запустил гет, синхронизируется уже третьи сутки, это нормально?, хотел помайнить в соло, а не получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день(вечер), Запустил гет, синхронизируется уже третьи сутки, это нормально?, хотел помайнить в соло, а не получается. 

Смотря на какой машине запустил ) Трое суток, это еще то дерево должно быть, или же не находит пиров.

С --fast --cache 512 попробуй, преждевременно стерев старый блокчейн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря на какой машине запустил ) Трое суток, это еще то дерево должно быть, или же не находит пиров.

С --fast --cache 512 попробуй, преждевременно стерев старый блокчейн. 

 

машина не ведро,), инет 100Мб, а блоки скачиваются медленно.

удалить то что лежит в папке chaindata?

 

удалил, запустил с этим параметром  --fast --cache 512, сейчас все летит, но в папке ничего не появляется, это нормально?

Изменено пользователем atrade06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина не ведро,), инет 100Мб, а блоки скачиваются медленно.

удалить то что лежит в папке chaindata?

 

удалил, запустил с этим параметром  --fast --cache 512, сейчас все летит, но в папке ничего не появляется, это нормально?

Жди. С фастом должно быть реще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за час с небольшим засинхронилось около 2,2 гига с учетом того что вся сеть весит наверное уже под 40гигов, то я прироста скорости не получил(

хотя наверное получил, но люди пишут что у них синхронизируется за 3-4 часа, а тут в сутках исчисляется время

Изменено пользователем atrade06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • ETHW и ETF (=ETHF) (форки ETH на PoW) — как получить, с какого кошелька отправить, как майнить?

      ETHW   Дата снимка — около 9ч МСК 15.09.2022 ETH:ETHW 1:1 т.е. держатели получили 1 ETHW на каждый 1 ETH Курс можно смотреть здесь к эфиру ETH/ETHW и к доллару ETHW/USDT   Это из их твиттера: ETHW Mainnet Info Network Name: ETHW-mainnet New RPC URL: https://mainnet.ethereumpow.org Chain ID: 10001 Currency Symbol: ETHW Block Explorer URL(Optional): https://www.oklink.com/en/ethw     Сайт монеты https://ethereumpow.org

      в Ethash (Dagger Hashimoto)

    • Антон Ткачев: Майнить в России можно будет только юридическим лицам

      В России все идет к тому, что легальная добыча криптовалют будет доступна только организациям: частным компаниям и госучреждениям. Об этом заявил первый замглавы Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Ткачев «Все идет к тому, что майнить можно, но только юридическому лицу. То есть физическое лицо в рамках нынешней концепции, которая рассматривается в федеральных органах государственной власти и Думе, этого делать не сможет».    Народны

      в Новости криптовалют

    • Индейцы могут в будущем майнить криптовалюту

      Совет могавков Канаваке (североамериканские индейцы, входившее в союз Лиги ирокезов) дал разрешение недавно созданной Kahnawake Blockchain Technologies и разрешил подать заявку на выделение мощности от Hydro-Québec для «криптографического использования».  Если Kahnawake Blockchain Technologies успешно получит блок электроэнергии, она рассмотрит экономическую и экологическую целесообразность эксплуатации небольшой операции по добыче криптовалюты, в партнерстве с профессиональным оператором у

      в Новости криптовалют

    • Stronghold начала майнить биткоин с использованием угольных отходов

      Американская Stronghold Digital Mining на фоне роста энергопотребления при добыче криптовалют перешла на использование отходов угольных электростанций. Генеральный директор Stronghold Грег Берд (Greg Beard) заявил, что для добычи криптовалют его компания использует «побочный продукт энергетической промышленности». И благодаря этому решению не наносит ущерб национальной энергосистеме США:   «Сеть майнинга биткоинов является крупнейшей децентрализованной компьютерной сетью в мире. Она

      в Новости криптовалют

    • Helium - Новый способ майнить криптовалюту

      Всем привет! Пошла новая волна по новому способу майнинга крипты. Рега бесплатно, по приглашению. Успей попасть в число первых. Регистрация iHub Global – Own The Network Что такое Helium (HNT)? Helium (HNT) — это децентрализованная сеть на базе блокчейна для устройств Интернета вещей (IoT). Основная сеть Helium была запущена в июле 2019 года. Она позволяет беспроводным устройствам с низким энергопотреблением обмениваться данными друг с другом и отправлять данные через его сеть узлов.

      в Флейм

×
×
  • Создать...