Перейти к содержанию

Libre Office принимает пожертвования в bitcoin


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

Проект Libre Office - форк Open Office, разработчик самого известного из альтернативных пакетов офисных программ с открытым исходным кодом, теперь принимает пожертвования в bitcoin.

Уронить копеечку за светлое будущее свободного ПО можно здесь:

http://donate.libreoffice.org/index.php

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаковый у них адрес для пожертвований - 19xyuZzRhF1fk1wEWByVJ3V2nLmHjCMATo

Вот туда им и дорога, попрошайкам)

Тем не менее, голодающие насобирали уже

501.7241 BTC

https://blockchain.info/address/19xyuZzRhF1fk1wEWByVJ3V2nLmHjCMATo

 

4 млн рублей пожертвований... за что ? За какой-то офис...Я , наверное, чего-то не понимаю в этом мире :)Лучше б в дет. дом отдали.

Изменено пользователем Nikolai Kyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот туда им и дорога, попрошайкам)

Я бы не называл попрошайками людей, которые абсолютно бесплатно разрабатывают и поддерживают неплохой офисный пакет, который может быть и не дотягивает по функционалу и удобству до MSO, но для повседневной работы вполне подходит. У меня дома например стоит, и общее число юзеров измеряется в миллионах. 4 миллиона рублей для такой аудитории - копейки.

 

А адрес конечно зачетный :dance3:

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 млн рублей пожертвований... за что ? За какой-то офис...Я , наверное, чего-то не понимаю в этом мире :)Лучше б в дет. дом отдали.

 

 

Только если этот детдом выращивает программистов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди стараются. Пишут код сутками. На выходе все в этом мире имеют полноценный и качественный продукт. Причём бесплатный. А не за ~500$ как Microsoft Word. Чтобы не подохнуть на OpenSource и не делать продукт платным (Он ведь свободный!), остаётся только донат. На который присылают копейки.

 

А в это время их кто-то поносит... Вот так. Хочешь помогать людям. Чтобы мир стал хоть чуть лучше. Работаешь сутками, ничерта за это не получаешь, а тебя обливают помоями. И на... всё это делать. Живите в дерьме. И несмотря на всё это бл...о в мире много свободных проектов, которые делают этот мир лучше. (да тот же bitcoin).

 

Надо как-то игнорировать подобные сообщения.

 

Ещё больше вымораживает про дет. дом. Идите и отдайте в свой дет.дом. И не указывайте кому лучше будет. Ангелы б... нашлись. Сами небось донаторством не занимаетесь, только п. говорить.

Изменено пользователем OZR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот туда им и дорога, попрошайкам)

Я бы не называл попрошайками людей, которые абсолютно бесплатно разрабатывают и поддерживают неплохой офисный пакет,

 

Сомневаюсь я, что они за идею радеют. Сейчас никто ничего за бесплатно делать не будет, время не то. Кто-то да спонсирует их деятельность.

Просто решили отщипнуть и от этого пирога немного :)

Люди стараются. Пишут код сутками. На выходе все в этом мире имеют полноценный и качественный продукт. Причём бесплатный. А не за ~500$ как Microsoft Word. Чтобы не подохнуть на OpenSource и не делать продукт платным (Он ведь свободный!), остаётся только донат. На который присылают копейки.

 

А в это время их кто-то поносит... Вот так. Хочешь помогать людям. Чтобы мир стал хоть чуть лучше. Работаешь сутками, ничерта за это не получаешь, а тебя обливают помоями. И на... всё это делать. Живите в дерьме. И несмотря на всё это бл...о в мире много свободных проектов, которые делают этот мир лучше. (да тот же bitcoin).

 

Надо как-то игнорировать подобные сообщения.

Проповедником в церковь вам надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сомневаюсь я, что они за идею радеют. Сейчас никто ничего за бесплатно делать не будет, время не то. Кто-то да спонсирует их деятельность. Просто решили отщипнуть и от этого пирога немного :)

То есть вы считаете, что если кто-то что-то делает, то обязательно не бескорыстно?

Мда...куда катится этот мир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сомневаюсь я, что они за идею радеют. Сейчас никто ничего за бесплатно делать не будет, время не то. Кто-то да спонсирует их деятельность. Просто решили отщипнуть и от этого пирога немного :)

То есть вы считаете, что если кто-то что-то делает, то обязательно не бескорыстно?

Мда...куда катится этот мир...

 

В правильном направлении катится. Труд стоит денег или чего-то взамен.

Исключения- семья, друзья, близкие люди. Всё. Для остальных всё платно, либо услуга за услугу. И это правильный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё больше вымораживает про дет. дом. Идите и отдайте в свой дет.дом. И не указывайте кому лучше будет. Ангелы б... нашлись. Сами небось донаторством не занимаетесь, только п. говорить.

Донаторством таких проектов, конечно, не занимаюсь, я не настолько богат и глуп, чтобы давать деньги туда, где они и так в достаточном количестве.

Но я периодически перевожу некоторые суммы на счет Приюта бездомных животных в нашем городе. Или сам корм привожу им туда большими пакетами.

И еще я не матерюсь на форумах:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правильном направлении катится. Труд стоит денег или чего-то взамен.

Если человек бесплатно даёт пользоваться продуктом своего труда, вы считаете его лохом, а если указал кошелек для донейта, то попрошайкой...  Абзац, товарищи!

Тогда пользуясь биткоином вы нарушаете собственные принципы - платите уже тогда, и за скачивание кошелька не забудьте отстегнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В правильном направлении катится. Труд стоит денег или чего-то взамен.

Если человек бесплатно даёт пользоваться продуктом своего труда, вы считаете его лохом, а если указал кошелек для донейта, то попрошайкой...  Абзац, товарищи!

Платите тогда за пользование биткоином и за скачивание кошелька не забудьте отстегнуть.

Я не говорю, что они дают нам "бесплатно" им пользоваться. Я говорю, что они за это деньги получают, я уверен, что их спонсируют. Или вы видели их смету и прям 100% знаете, что они нам его бесплатно дают? Им то какая разница, мы им платим или кто-то другой ?) Если бы они ни гроша не получали за свой Офис, ничего бы на халяву не качали. Ну не бывает халявы в этом мире, да еще и в таких мировых масштабах, что вы такой наивный :)

Платить за биткойн?) Мы и так это делаем, разве нет? За перевод с кошелька на другой кошелек или за перевод даже внутри кошелька мы платим комиссию 0.0001 биткойна.

Изменено пользователем Nikolai Kyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что они дают нам "бесплатно" им пользоваться. Я говорю, что они за это деньги получают, я уверен, что их спонсируют.

...Если бы они ни гроша не получали за свой Офис, ничего бы на халяву не качали. Ну не бывает халявы в этом мире, да еще и в таких мировых масштабах, что вы такой наивный :)

 

Вот конкретный пример из жизни - мой знакомый сделал приложение для Андроид, выложил его на Андроид-маркете и на своём сайте. Любой может скачать это приложение абсолютно бесплатно, мой знакомый с этого не имеет ни копейки, причём приложение довольно интересное, полезное, людям нравится, скачек немало.. В ближайших планах прикрутить возможность донейта в ВТС прямо из проги, но это больше возможность проверить в деле возможность оплаты в ВТС прямо из приложения, как заработок это вообще не рассматривается.

Кто он по вашему мнению - добрый самаритянин, меценат, попрошайка или наивный идиот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

добрый самаритянин, меценат, попрошайка или наивный идиот?

Или все вместе?

 

Может хоть модеры не будут кормить зеленую братию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот туда им и дорога, попрошайкам)

4 млн рублей пожертвований... за что ? За какой-то офис...

 

Вот это вы сильно не правы.... Этот пакет одна из немногих реальных альтернатив проприентарному софту. Сам пользуюсь им уже около 4х лет.  А насчет платности распространения - еще ни разу не слышал что бы кто-то платил за LibreOffice

 

Задонейтил им. вот номер транзакции:  64c6c172dd020cb53b94bb6caf2d8ae9199f5a756ec2a4b4aa2936e72f2db080-000 

Nikolai Kyz, считайте меня богатым глупым лохом :D

 

И еще бы некоторым задонейтил если бы они принимали криптухи. Может тему отдельную создать ? Можно было-бы перечислить достойные организации которые принимают донейты криптухами.

 

Nikolai Kyz, вы бы для начала разобрались бы о чем вы вообще пишите. Контора с парком пк в 100 шт. сэкономит на софте около 1 млн. руб.(имеются в виду коммерческие лицензии) А вы по поводу 4 млн. донейтов  распереживались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот пакет одна из немногих реальных альтернатив проприентарному софту....

Задонейтил им. вот номер транзакции: 64c6c172dd020cb53b94bb6caf2d8ae9199f5a756ec2a4b4aa2936e72f2db080-000 Nikolai Kyz, считайте меня богатым глупым лохом :D

Не, за такое не могу не плюсануть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую Libre Office, и слежу за обновлениями. Хороший продукт, и вообще они молодцы. Так же плюсую oleg_klimin

Хотя есть и MS Office 2007 ( в своё время дарили hero memberам на биткоинтолке :D , так что небольшой плюс от флуда есть)

Изменено пользователем fsb4000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolai Kyz

Солидарен с вами на все 100. Попрошайки, не более чем. Халявы в мире не бывает. Бесплатным бывает только сыр в мышеловке, я думаю с этим никто спорить не будет, это проверено веками :)

Те, кто выступают в защиту, просто IT-шники или программисты, людей из этой сферы в общем, им за брата-программиста обидно :)

Format.C^

Ваш товарищ добрый и наивный глупец-самаритянин :)

Кто-то по умнее, возьмет его софтину за основу, доработает, запатентует и будет продавать. И будет иметь с этого доход. А ваш товарищ так и будет ходить добрым и бедным :) Помните старый-старый выпуск Ералаша, где на сцену выходят музыканты и играют, танцоры выходят и танцуют, певцы выходят и поют и все им аплодируют, потому что очень здорово у них получается, а потом в конце показывают за кулисами, где сидит талантливый паренек, который оказывается играл за всех выходящих на музыкальных инструментах, пел за них разными голосами, отбивал ритм чечетки каблуками.

Вот так и в жизни, талантливым людям не хватает решительности и подтолкнуть некому, а люди менее талантливые, но с крепкой хваткой выбиваются в люди за их счет.

Так что ваш друг, увидя как его программа продается, еще не раз пожалеет, что не сделал этого сам, но увы будет поздно. Разбазаривать свои таланты направо и налево, просто делая добро людям, глупо, когда можно делать тоже самое добро и получать за это деньги. Для тех кто любит утрировать, я не имею ввиду перевести бабушку через дорогу и потом требовать с нее за это 10 рублей. Речь конкретно о продуктах своего ума и их бесплатной раздаче.

Хотя может ваш товарищ вам не всё говорит, может это тестовая сборка для проверки, будет ли пользоваться программа популярностью, как она работает, что нужно доработать и тд. А вот полностью готовый релиз он уже будет продавать. 

Изменено пользователем -MJ-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш товарищ добрый и наивный глупец-самаритянин :)

Это стандартное заблуждение человека, далёкого от разработки софта.и слабо представляющего себе всю эту "кухню".

Мой товарищ на самом деле прагматичный человек - выложив в свободный доступ, он во-первых получил бесплантых тестеров, во-вторых сильно увеличил траффик своего сайта, в-третьих сделал неплохой вклад в свой портфолио, в-четвёртых проверил на жизнеспособность некоторые свои идеи, ну и наконец дал возможность людям бесплатно пользоваться своей прогой. За счёт таких людей и существует бесплатный софт. Если вы считаете, что это плохо, то ...

Не всякий профит измеряется только деньгами. На каком то этапе, можно и распространяя бесплатный продукт, получать с этого выгоду. Жаль, что не все это понимают.

 

Кто-то по умнее, возьмет его софтину за основу, доработает, запатентует и будет продавать.

Это улыбнуло, если честно. Этот "кто-то" будет не умнее, а гораздо глупее. Попробуйте взять "за основу" любую софтину без исходников и доработать её - поймёте, о чём я.

 

П.С. мне вообще не понятна позиция минусующих - вам дают возможность бесплатно пользоваться чем-либо, вам это не нравится, вы готовы платить за то, аналог чего можно взять без денег. И при этом вы считаете разработчиков наивными глупцами...Задумайтесь, может вы чего то не понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может хоть модеры не будут кормить зеленую братию?

 

+1

         +-------------------+             .:\:\:/:/:.       
         |                   |            :.:\:\:/:/:.:       
         |   Пожалуйста,     |           :=.' -   - '.=:     
         | не кормите троллей|           '=(\ 9   9 /)='           
         |                   |              (  (_)  )                
         |     Администрация |              /`-vvv-'\                 
         +-------------------+             /         \          
                 |  |        @@@          / /|,,,,,|\ \                    
                 |  |        @@@         /_//  /^\  \\_\      
   @x@@x@        |  |         |/         WW(  (   )  )WW     
   \||||/        |  |        \|           __\,,\ /,,/__           
    \||/         |  |         |          (______Y______)          
/\/\/\/\/\/\/\/\//\/\\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
==================================================================
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Firefox, Thunderbird, LibreOffice, BitTorrent, GIMP, VLC Media Player, Filezilla, Putty, TrueCrypt, CCleaner, Chrome, 7-zip, VirtualBox, Microsoft Security Essentials, Putty, Bitcoin, FreeBSD, Linux, nginx, GoldenDict, Tor, Unlocker, CPU-Z, Far, Miranda IM, системы СRM и многие другие.

Это продукты, которые либо на уровне. Либо выше уровня проприетарных программ. Либо не юмеющие проприетарных версий. Доступные бесплатно по всему миру. Благодаря им что-то движется и развивается, а миллионы получают возможности (от учёбы, до создания перспективных проектов). Взять тот же интернет, и всевозможное разнообразие протоколов, от почтовых, до IP.

 

И да, на свободных продуктах можно зарабатывать.

 

На мой взляд все эти сообщества заслуживают во много раз больше доната, нежели многие другие. А подавать нищим, убогим, побирушкам, алкашне расплодившейся на каждом углу, и прочему генетическому мусору я считаю чуть ли не смертным грехом. Это как раз из серии "не делай добра говну, не получишь зла". Это его поддерживает. Только слово подчёркнутое где-то потерялось.

 

В целом же благотворительность это хорошо. Кто-то помогает кошечкам, кто-то собачкам. Кто-то детям. Кто-то свободному программному обеспечению. Каждый выбирает по себе.

 

Я просто категорически не согласен с тем что это убогие попрошайки, а распределение необходимых и ограниченных средств на "привычные, призывающие к жалости благотворительные фонды"  лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сальвадор принимает закон о выпуске облигаций в биткоинах

      Конгресс Сальвадора одобрил закон о цифровых ценных бумагах, который позволит стране привлекать средства с помощью первой в мире суверенной облигации на блокчейне Биткоина. Законопроект о так называемых «вулканических облигациях» установит правовой порядок, обеспечивающий юридическую определенность выпуска и обращения цифровых ценных бумаг для неограниченного круга потенциальных инвесторов. Ценные бумаги предназначены для привлечения инвестиций в размере около $500 млн для строительства «го

      в Новости криптовалют

    • Mercado Libre запускает собственный токен MercadoCoin для клиентов из Бразилии

      Крупный ритейлер в странах Латинской Америки Mercado Libre уже неоднократно выражал интерес к цифровым активам. Теперь компания решила запустить собственный токен. Токен стандарта ERC-20 MercadoCoin будет запущен в рамках программы лояльности для клиентов из Бразилии. Они смогут использовать MercadoCoin для покупок в магазинах сети, либо пользоваться им в рамках финансовых сервисов компании. Стоимость токена составит $0.10, а получить его можно будет в качестве кэшбэка. В будущем планируетс

      в Новости криптовалют

    • Mercado Libre расширяет криптовалютные услуги в странах Латинской Америки

      Латиноамериканская компания Mercado Libre считает, что криптовалюты помогают пользователям сохранять свою покупательную способность и диверсифицировать инвестиционный портфель. Один из крупнейших ритейлеров в латиноамериканском регионе Mercado Libre планирует расширить свои услуги по торговле криптовалютами, чтобы охватить больше стран Южной Америки. Об этом сообщил глава Mercado Pago, службы цифровых платежей и кошельков Mercado Libre Освальдо Хименес (Osvaldo Gimenez).   По его слов

      в Новости криптовалют

    • Mastercard станет партнером криптовалютной программы ретейлера Mercado Libre

      Международная платежная система Mastercard подписала соглашение с бразильской компанией Mercado Libre об обязательстве повысить безопасность и прозрачность криптоэкосистемы этого онлайн-магазина. Как следует из совместного заявления сторон, на Mercado Libre будет внедрена технология Mastercard CipherTrace, позволяющая в автоматизированном режиме контролировать соблюдения требований AML-процедур (борьба с отмыванием денег) при расчете криптоактивами. Таким образом Mercado Libre сможет миними

      в Новости криптовалют

    • Первая пресвитерианская церковь Майами принимает пожертвования в DOGE

      Первая пресвитерианская церковь Майами, штат Флорида, сообщила в своем пасхальном поздравлении, что будет принимать пожертвования в криптовалюте Dogecoin. Об этом сообщил пастор Кристофер Бенек (Christopher Benek) в комментарии к твиту генерального директора Tesla и SpaceX Илона Маска (Elon Musk). Маск поздравил пользователей с Пасхой, выложив фото собаки породы сиба-ину с корзиной яиц, на которых изображен символ Dogecoin. Бенек написал в комментариях, что историческая церковь в Майами тож

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...