Перейти к содержанию

BITCOIN. Прогнозы на 2020 год.


SergeyNNN

Рекомендуемые сообщения

@Krey, я не понял сути реплики выше. Я отношусь так, как я отношусь. Деньги — это финансовый инструмент, хотя юридически биткойн деньгами не является. Мне пора начинать молиться на биткойн по вашей рекомендации, ибо скоро он похерит "эти наши финансовые инструменты"?

 

Я  не знаю что вам нужно делать в конкретно вашей ситуации. Могу только предположить - вам вообще не стоит на него обращать внимание.

 

 

Это высер фаната лайта. Намайнмл на низкой сложности, а теперь биткоин говном поливает и про скорость транзакций ахинею несет.

 

Мне пофиг и на биткоины и на лайты. Мне вообще похер на криптовалюты. Я не считаю их деньгами. Я их не поливаю.

Объясню свою позицию.

Я считаю что любые денежные операции, типа обмен товар-деньги-товар уже на сегодняшнем уровне развития ИТ - вредны. Вредны для человечества в целом. Операции вида "деньги-финансовые инструменты-деньги", (т.е. без реального продукта в цепочке) вредны были всегда. Но сегодня операции второго рода приняли просто космический масштаб и проложили прямую дорожку в глобальный пиздец.

Вспомните - деньги это универсальный инструмент (эквивалент) обмена. Так вас учили в школе. Обмена блин, а не фабрика мыльных пузырей. Обмен - это бартер в экономических понятиях. Бартер был не удобен, по этой причине наши далекие предки придумали заменители. А близкие предки, т.е. всего то 3-5 поколений назад окончательно закончили эту цепочку, превратив ее в фарс.

 

Сегодня бартер возможен. С помощью сети и вычислительной мощности. Глобальная распределенная система оценит на что вы можете поменять товар, производимый вами. С заданной точностью. Со статистикой в заданном временном периоде. Только за счет прозрачности и оптимизации "цена" товаров может уменьшиться от нескольких раз до нескольких порядков только на те товары, что вы покупаете каждый месяц.

 

Звучит все это на грани фола или за ним, но это мои мысли еще до появления криптовалют даже в книжках. А криптовалюты тут при том что я не считаю возможным перейти к бартеру, подкрепленному ИТ, без промежуточного звена. Биткоин должен был появится для этого. Можете поменять название bitcoin на любое другое, главное - контролируемая эмиссия и открытое всем движение валюты. Чуть попозжа, лет через 100-200, когда специалисты проанализируют все криптовалютные операции, просчитают модели, сделают выводы - когда то тогда понятие валюты уйдет в прошлое.

А как иначе?

Изменено пользователем Krey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну а поскольку меня пока никто и ничто не останавливает, позволю себе продолжить.

Когда будет определена истинная цена товарам и услугам, окажется что большинство человечества может в принципе и не работать. Их будет кормить эффективное производство и те человеки, кому работать нравится. Что будут делать остальные? Хз. Но достаточная часть из них будет создавать что то новое. Просто представьте, из 90% людей, что сейчас пашут по 8 часов "на дядю", получат кучу времени на то, что интересно лично им. Даже если большинство из них будут прожигать свою жизнь, других хватит на то что бы еще на пару порядков поднять эффективность того, что есть, и создать много того, чего нет и сейчас в принципе быть не может. Того, на что сейчас просто не хватит ресурсов нескольких государств на протяжении нескольких десятков лет. Например на приемника LHC. Кто сейчас будет строить новый LHC, если он получается в 100 раз дороже? Что сейчас говорит о том, что глобальная экономика может развиваться такими темпами? Вообще может развиваться достаточно долго? Пока мир не поглотят войны? Учитывая то, что их развязывают в основном по чисто экономическим причинам! Или политическим, они все равно частенько туда сводятся.

Изменено пользователем Krey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше благополучное будущее, так же как и наш EPIC FAIL был заложен нашими предками. Если бы чиновники DARPA знали бы во что выльется их хотелка, они бы удавили сами себя во младенчестве. Но они не умерли, а родили Интернет. Мы интернет любим и всяко возражаем попыткам его контроля, цензуры и сегментации. Если мы будем все делать правильно наши внуки или правнуки вообще не поймут как это можно цензурить интернет или откуда может появится представитель народа, плодящий законы от народа, за которые этот самый народ готов его четвертовать. Если мы все сделаем правильно наши правнуки вообще не поймут зачем нужны "представители народа". Разве они сами не могут нажать кнопку и высказать свое мнение? Разве можно как то иначе интерпретировать их выбор, если он алгоритмически проверен миллионами устройств? Разве можно как то по-своему просуммировать открытый всем массив данных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krey, честно говоря меня тоже посещали подобные мысли...Ведь на самом деле неизвестно, какой процент "воздуха" содержится в стоимости товаров и услуг. Биткоин может (и должен) выступать более адекватным мерилом стоимости.

А по поводу "электронного правительства" это очень обширная тема, да и оффтоп здесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krey,

Очень интересные размышления. Ко мне тоже такие мысли приходили. То есть твой товар, который ты хочешь обменять и будет эквивалентом. И я еще представлял, что все это будет построено на базе компаний Google. Будет единый ресурс, где можно моментально и максимально выгодно обменять свои товары и услуги бартером.

 

Генри Форд говорил про финансовую систему, что это пока неизбежное зло. Но он был уверен, что это временное явление, придет время и они начнут заниматься тем чем должны - обслуживать население, а не стричь сверхприбыли. Система распределения сегодня получает несправедливо огромные прибыли, потому что замены им нет. Как достойная замена - IT, автоматизация, ИИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

2020-го года не будет. земля налетит на биткоенофскую ось.

Изменено пользователем Евгений Тарасов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем, "Владелец Мастер-банка хочет зарегистрировать знак виртуальной валюты Bitcoin". Вот так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут бы разобраться, что завтра будет, с китаем этим, не то что 2020 =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС очень чётко сформулировал в первом посту то, чего никогда не может случиться с криптовалютами построенными на принципиальной схеме Сатоши, так как автор изначально заложил в схему превентивные меры защиты на уровне структуры от всех перечисленных ТС манипулятивных внедрений и атак на систему.

ТС были использованы следующие подмены понятий и манипуляции:
1. Попытка выдать дефляционный механизм за проблему, хотя он является основой дефляционных моделей экономик.
2. Попытка подмены объектов и переноса модели для сравнения в противопоставляемой среде: отсутствие и деградация эмиссии в дефляционной экономике это плюс, а не минус, как в инфляционной. Это как пытаться пропагандировать эмиссию в Японии, когда государство только и думает, как бы изъять и уничтожить часть наличных средств для уменьшения темпов дефляции.
3. Манипулирование объектами, типа интернета и скорости, и их значимостями, хотя фактически текущих скоростей не хватает ровно в той же мере как и раньше для работы с интерфейсными средами, благодаря которым и продвигается расширение каналов связи. Другими словами, мы и сегодня не можем ввести в эксплуатацию передовые системы видеообщения и трансляции как когда-то не могли ввести в обращение передовые системы текстового общения и текстовые ленты из-за недостатков мощностей до конечного пользователя.
4. Любой виток эволюции означает лишь, что перед его началом все имеющиеся предметы старого порядка обращаются в новый или утилизируются. Валюта – это товар, а следовательно всегда ликвидный актив по отношению к другим новым валютам. Эволюция заключается в том, что тот, у кого будет 1 BTC обменяет его на 100000000 знаков инновационной системы, а у кого будет 0.00000001 BTC обменяет на 1 новоиспечённый знак. (Ну а кто не обменяет вовремя – тот сам виноват, как и сегодня те, кто не успел закупиться по 50 центов за 1 BTC).
 

Изменено пользователем Energy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вангую, что пока еще далеко до окончания эмиссии монет, интерес к биткам будет только расти. Запреты валюты подогревают к ней интерес не меньше, чем одобрения ее и разрешения. Мы видим, что 2013 год для битки был годом сильнейшего роста популярности. Думаю, 2014 год будет еще более насыщенным на события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсутствие и деградация эмиссии в дефляционной экономике это плюс, а не минус, как в инфляционной. Это как пытаться пропагандировать эмиссию в Японии, когда государство только и думает, как бы изъять и уничтожить часть наличных средств для уменьшения темпов дефляции.

Непонятен смысл сказанного. По твоей логике если уничтожить часть биткоинов можно остановить рост цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Непонятен смысл сказанного. По твоей логике если уничтожить часть биткоинов можно остановить рост цены.

 

Дефляция  - это УМЕНЬШЕНИЕ цены, а не рост. Если изъять у населения и уничтожить часть оборотных средств, то покупательная способность снизится; спрос выровняется с предложением, цены на товары перестанут падать и начнут увеличиваться = уровень дефляции снизится.

 

Дефляционная экономика это очень интересная вещь - советую изучить.

Изменено пользователем Energy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если изъять у населения и уничтожить часть оборотных средств, то покупательная способность снизится; спрос выровняется с предложением, цены на товары перестанут падать и начнут увеличиваться = уровень дефляции снизится.

Бред какой-то.  Если вы уничтожите часть наличных средств, цены наоборот упадут, т.к. деньги станут более редкими. Потому что было в обороте 1000р, а стало предположим 500, а покупать надо прежнее количество товаров, поэтому цена на товары упадет ~2р. Это называется борьба с инфляцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к мнениям, что в 2020-ом биткоина не будет. Рубеж. 2017 он не пройдет. Лично мне вот так ка-а-жется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем командует только рынок. В данный момент предугадать,ч то будет с битом совершенно нереально.

Более яснее ситуация будет, когда в дело войдут новые майнеры (по технологии 28-20 нм). и с ростом сложности произойдет ли выброс битов на рынок, после этого.

До этого момента это всего лишь догадки и гадание на кофейной гуще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Непонятен смысл сказанного. По твоей логике если уничтожить часть биткоинов можно остановить рост цены.

 

Дефляция  - это УМЕНЬШЕНИЕ цены, а не рост. Если изъять у населения и уничтожить часть оборотных средств, то покупательная способность снизится; спрос выровняется с предложением, цены на товары перестанут падать и начнут увеличиваться = уровень дефляции снизится.

 

Дефляционная экономика это очень интересная вещь - советую изучить.

 

 Вы путаете термины покупательная способность денег и  покупательная способность населения. Если изъять часть оборотных средств то снизится покупательная способность населения. А чем меньше спрос тем меньше цены. Покупательная же способность денег наоборот увеличится в этом случае и уровень дефляции повысится.  Вы не понимаете сути своих же слов, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потенциал Биткоина - в технологии, а не в свойствах альтернативной валюты. Полагаю, требуется ответ на один ключевой вопрос:какую дополнительную ценность создает Биткоин? Удобное средство платежа — не очевидно, инструмент денежных переводов — возможно, финансовые спекуляции — вероятно. Не принимая во внимание другой возможный функционал криптовалюты (умные контракты, учет прав собственности и др.) можно предположить, что ценность Биткоина, как альтернативы фиатным деньгам, преувеличена. Если так, то нет экономических предпосылок для расширения использования криптовалют в качестве денежного эквивалента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдохнет он к тому времени. Многие даже не с первого раза будут вспоминать, как Биткоин назывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Потенциал Биткоина - в технологии, а не в свойствах альтернативной валюты. Полагаю, требуется ответ на один ключевой вопрос:какую дополнительную ценность создает Биткоин? Удобное средство платежа — не очевидно, инструмент денежных переводов — возможно, финансовые спекуляции — вероятно. Не принимая во внимание другой возможный функционал криптовалюты (умные контракты, учет прав собственности и др.) можно предположить, что ценность Биткоина, как альтернативы фиатным деньгам, преувеличена. Если так, то нет экономических предпосылок для расширения использования криптовалют в качестве денежного эквивалента.

 

Блин вообще почитал тут столько чуши если честно от ТС 

Я считаю банковская система не примет биткоин в свои ряды. так игрушка будет для мечтателей. Что самое интересное это многогранность Блокчайн и его не изученность на данный момент. ЦБ будет изучать технологию блокчайн а не биткоин . 

То что сейчас курс биткоина растет так это хорошо для бональной спекуляции опять же дорастет до 1200$  после чего с треском курс провалится и про него забудут все.

Вырастет до $ 600 если в этом месяце и продолжит рост будет хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • Запомните этот твит: что будет с курсом BTC в этом году — прогнозы экспертов

      Бычий рынок продолжает оказывать влияние на все большее число криптоактивов, а количество попыток угадать, каким курс биткоина к концу года, растет — собрали прогнозы аналитиков и экспертов в одном материале. Заглянуть в будущее и узнать, какими будут курсы криптовалют завтра хотел бы каждый трейдер и инвестор.  Эксперты, аналитики и представители крупных инвестиционных фирм не упускают возможность высказаться по теме и дать собственный прогноз цены биткоина.   Приближающийся халвинг

      в Новости криптовалют

    • Coinbase запустит торговлю фьючерсами на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash

      Американская криптовалютная биржа Coinbase направила Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) три письма, в котором сообщила о планах запуска фьючерсов на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash с 1 апреля. Выбор Dogecoin представители Coinbase объяснили «преодолением пределов мемкоина» и растущей популярностью этой криптовалюты. То есть, по мнению руководства биржи, DOGE давно вышла за пределы «криптовалюты-шутки» и стала одним из основополагающих элементов криптоиндустрии.   Фьюч

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...