Перейти к содержимому

Фотография

Майнер на все алгоритмы P1-230 на GPU чипах

майнинг eth майнинг etc

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 761

#161 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12468 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 December 2016 - 14:36

Uliss,драйвер там обычный от обычной видеокарты, чип ОБЯЗАН для драйвера иметь температуру гпу.

ЧИП всем обязан своему разработчику и разработчику вычислителя на этом ЧИПе.
Что в него заложено, то он и выполняет.
  • 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#162 adv

adv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6809 сообщений
  • ГородВладивосток это +7 часов к Мск времени

Отправлено 11 December 2016 - 14:37

alzov,

как поменять карту в днс вышедшую из строя?

давайте попробуем?

у меня и штук 10 бп есть

и судебные коллизии я сам все прошел не раз.

Сообщение отредактировал adv: 11 December 2016 - 14:38

• 0

В наличии в России  iBeLink™ DM11G X11/Dash Miner 10.8 GH/s стоимость 1 000 000 руб    Antminer L3+, 504MH/s  350 тр В ЛИЧКЕ НЕ ОБЩАЮСЬ

Все вопросы по efcwefc1@gmail.com+79I47О65652 (мтс).

продажа оборудования:  https://forum.bits.media/index.php?/topic/3867-allrossiiabelaruskazakhstan-kompakt-gpu-mainer-vse/?p=72840

#163 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6006 сообщений
  • ГородМосква-Балашиха-Судак

Отправлено 11 December 2016 - 14:37

а температур нет --от слова совсем.

Даже GPU-Z не отображает температур - видимо издержки своеобразного оригинального BIOS.

Удачи покупателям печки, для меня этого более чем достаточно, чтобы НЕ РЕКОМЕНДОВАТЬ такую поделку к покупке. Прошлым таким девайсом был Алхимик.. и ой как тут с ним намучались все, у кого он е стоял под притоком холодочка...

Сообщение отредактировал iRybin: 11 December 2016 - 14:44

• 7

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#164 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12468 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 December 2016 - 14:38

покупателю плевать откуда это приехало, ему нужна гарантия 3 года. Ибо он голосует рублем.

Осталось только дождаться начала продаж в торговой сети ДНС.
А люди, осуществляющие перемещение майнеров через границу, ИМХО не магазины с публичной офертой.
  • 1

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#165 adv

adv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6809 сообщений

Отправлено 11 December 2016 - 14:39

iRybin,

ну наконец то...а то все рекомендовал и рекомендовал

хотел распаковать термометр--но уже не буду..

доказать ничего не возможно

настрой ясен

идите спорьте с бимайном ))))))

Сообщение отредактировал adv: 11 December 2016 - 14:41

• -1

В наличии в России  iBeLink™ DM11G X11/Dash Miner 10.8 GH/s стоимость 1 000 000 руб    Antminer L3+, 504MH/s  350 тр В ЛИЧКЕ НЕ ОБЩАЮСЬ

продажа оборудования:  https://forum.bits.media/index.php?/topic/3867-allrossiiabelaruskazakhstan-kompakt-gpu-mainer-vse/?p=72840

#166 alzov

alzov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3096 сообщений

Отправлено 11 December 2016 - 14:43

adv,Ну вот вы и слились, по поводу хешрейта есть что сказать? почему он ниже чем на риге из 480 карт? Почему нет мониторинга температур? Поднять 100 ферм за неделю и на картах можно, такую штуку вам скажу, как КЛОНИРОВАНИЕ SSD диска, при этом уже не нужно никакой софт ставить, соеденил все продовами, воткнул сата кабель, и все. нажал включить, а там уже настроен автозапуск виндов на пул и само все включится и начнет майнить.
​Ваши аргументы просто смешны.....

100 ригов :D да хоть 500, хоть 1000, время затраты на прокладку кабелей, установку стеллажей и прочего, одинаковые, или вы ГПУ майнеры на пол валить собрались? в кучу? А настроить риг и эту поделку, примерно одно и тоже время. тут нужно разве что карты в рейзер вставить и в разьем, Да и фермы не вермем запуска меряются, а тем сколько будет приносить денег в расчете на КВТ энергии, и сколько это стоило, ROI на видеокартах банально меньше на 50% почти!

Ферма упирается любая, в подводимую ЭЛ мощность, цену майнера, и его надежность. Поэтому то что тут собрано это ерунда, за ту переплату 50%!!!!!!!!!

ПЯТДЕСЯТ ПРОЦЕНТОВ переплаты!!

При ферме в 100 ригов, это порядка 10 000 000 рублей переплаты!! (ДЕСЯТЬ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ) переплаты за это поделие при сборке 100 ригов, за ДЕСЯТЬ миллионов вам куча специлистов все настроят, соберут, скрутят запустят, и будут 10 лет бесплатно обслуживать

Ладно, удачи ADV и его другу Uliss в продаже майнеров! Нормальный человек, печку без мониторинга температур, со слабым питальником, НИЗКИМ хехшрейтом без гарантии не купит.

И к чему ваш ДНС?? Есть и другие магазины, не все живут в владивостоке.

Адекватный человек на 100 ферм, закажет железо у ДИСТРИБЬЮТОРА, вы такое слово слышали??? ИЛи вы на 100 ферм в розничном магазине покупаете? это просто смешно... ТИпа пришел такой в ДНС, там парнишки в рубашках, и ты им говоришь ,ребята, у вас есть в наличии 600 видеокарт? а они тебе да, конечно ,сейчас вынесу, и ADV такой берет в руки и уносит в машину, с 600 чеками на каждую отдельными

Uliss,Про гарантию это не УКОР продавцу был!! Понятно что он не может ее 3 года предоставить ,не из своего кармана же платить потом людям? Это к тому, что зачем брать изделие с 45 дней гарантии, когда можно с 3 годами?

Сообщение отредактировал alzov: 11 December 2016 - 14:44

• 14

#167 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12468 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 December 2016 - 14:44

Удачи покупателям печки, для меня этого более чем достаточно, чтобы НЕ РЕКОМЕНДОВАТЬ такую поделку к покупке.

Вот поэтому каждый для себя самостоятельно делает выбор.
А подобные темы с обсуждением устройств помогают в этом разобраться.
Мне только непонятно, как тогда раскупались все Анты, Авалоны и прочие Шпиндили ?
Они так же не выполняют многих требований предъявленных к этому майнеру.
Например, температура датчика посередине платы очень много вам расскажет о тепловом режиме работы чипа в дальнем углу этой платы?
  • 1

#168 adv

adv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6809 сообщений

Отправлено 11 December 2016 - 14:44

alzov,

я как бы и не собираюсь ни тайминги ни вольтаж подбирать на серийно собранном устройстве на чипах гпу.

Есть -работает имеет гарантию от нас 3 месяца и славно

а по поводу сбора ферм - у меня есть опыт достаточный что бы сказать  о том что я сказал.

Вы обращались к дистрибутору по поводу 480х карт?

мои клиенты обращались

в итоги получили сборную солянку из рефараба и 30% новых

не все так просто с покупкой карт в большом количестве.....

поверить даже не прошу   а просто проверить рекомендую

Сообщение отредактировал adv: 11 December 2016 - 14:49

• 1

#169 Meisner

Meisner

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 11 December 2016 - 14:49

Мне только непонятно, как тогда раскупались все Анты, Авалоны и прочие Шпиндили ?

на банальной жадности, а как продаются бу с7 дороже чем новые? ну ладно пусть условно новые. в барахолке новые выставлены по 370 в местной и рядом бу начинается от 380 , в чем здесь логика?

глупая жадность порождает спрос и конченые цены, большая часть даже просчитать окупаемость правильно не может

• 0

#170 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6006 сообщений

Отправлено 11 December 2016 - 14:49

adv, вопрос тока один - если там з@ебись с температурным режимом - ЗАЧЕМ его вырезать насильственно да так, что GPU-Z не видит? :) (теперь понятно, почему я так и не увидел скрина сенсоров на свою просьбу).

Ну я всё понимаю - ну ооочень хочется продать. Но - неужели ради этого надо идти на такие вот извороты. Ну были же термики - и с ними всё было отлично. И их все покупают - и если что - за ними я к тебе же приду, тот 90-ый отлично работает и ему "как тому медоеду". Но откровенный колхоз, который со 2 или 3 попытки пытаются вытолкнуть на рынок... Ну расскажи честно, что как есть - кому "лень собирать 100 ферм за неделю" - и так возьмёт, а фермоводы вполне обоснованно с 3 годами опыта задают вполне обоснованные сомнениями вопросы.

Не хотел писать....

• 4

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#171 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12468 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 December 2016 - 14:50

adv,Ну вот вы и слились, по поводу хешрейта есть что сказать? почему он ниже чем на риге из 480 карт?

Почему вы продолжаете сравнивать его с 480 картами?
Блок в 3 раза меньше по размерам, потребляет меньше видеокарты, при этом имеет охлаждение в 2 раза лучше - в чем сомнения?
В том, что не выводится температура?
Так вам ли не знать, что ее можно показать ЛЮБУЮ!!!!!
Даже на той же карте, в зависимости от программ обработки показаний датчика.

Основные критики и противники те, кто сам может скомплектовать, собрать и настроить ферму на картах - так этот майнер не для вас!!!!
Не надо его сравнивать с с ГПУ фермой, вы забываете, что к самосборной ферме прилагаются ваши знания, навыки и опыт, которые в этом устройстве облечены в законченную конструкцию "включил и забыл".

Для сравнения поинтересуйтесь ценами на готовые ГПУ майнеры в закрытых корпусах - на форуме есть несколько продавцов этих устройств.
  • 0

#172 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6006 сообщений

Отправлено 11 December 2016 - 14:51

Мне только непонятно, как тогда раскупались все Анты, Авалоны и прочие Шпиндили ? Они так же не выполняют многих требований предъявленных к этому майнеру.

а у них не было конкуренции :)

как продавались БеЛинки после выхода Байкалов - с термодатчиками, тихонькми и жрущими в 2 раза меньше? - НИКАК!!!

• 0

#173 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12468 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 December 2016 - 14:58

ЗАЧЕМ его вырезать насильственно да так, что GPU-Z не видит?

Честно, сам удивился, когда увидел.
Успокоило то, что на выхлопе чуть теплый воздух - майнер нормально охлаждается.
  • 0

#174 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6006 сообщений

Отправлено 11 December 2016 - 15:00

Блок в 3 раза меньше по размерам, потребляет меньше видеокарты, при этом имеет охлаждение в 2 раза лучше - в чем сомнения?

Как минимум в охлаждении VRM (память - ладно, она не у всех карт нормально охлаждается). Если там чип не mobile, а такой же, как на полноценной карте - потребляют они сравнимо - когда минитора нету, весь "обвес" чипа де-факто не работает и особо не жрёт. В любом случае - разница там смешная.

На самом деле - у меня, как фермовода, вопроса критических к этой штуке ровно два (ну три): 1) организация системы питания (от штеккеров ввода до последнего модуля) - получить горелые дорожки... при том, как тут ребята матери жгут, где текстолита потолще будет и меди засунуть пошире можно... ну не очень, 2) организация теплоотвода VRM (то, что такие радиаторы и вентиляторы охлаждают чипы 22 ядерных Xeon в 1U серверах я и так знаю) - даже "десктопные" карты иногда отличаются крайне говнистым исполнением этого места, с китаёз станется вообще забить на этот момент, 3) термоконтроль этого дела - недоделали или осознанно убрали?

Как только они будут развеяны - дык я двумя руками за, т.к. дико люблю всякое мелкоинтегрированное :)

Сообщение отредактировал iRybin: 11 December 2016 - 15:02

• 0

#175 adv

adv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6809 сообщений

Отправлено 11 December 2016 - 15:03

iRybin,

когда я начинал этот экспромт обзор и ответы на вопросы то предложил нескольким людям поучавствовать

С тобой связь никак не состоялась

никому не платил и ничего не обещал ))))

Сообщение отредактировал adv: 11 December 2016 - 15:03

• 0

#176 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6006 сообщений

Отправлено 11 December 2016 - 15:03

Успокоило то, что на выхлопе чуть теплый воздух - майнер нормально охлаждается.

вот от тебя такого не ожидал... при неприжатом радиаторе или говёной термопасте - эффект будет такой же, при этом на чипе будут все 90 градусов... Тем более, когда там дуют такие кулеры...

• 1

#177 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12468 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 December 2016 - 15:06

2) организация теплоотвода VRM

Меня тоже интересует этот вопрос.

Единственно, что требуется проверить - как исполнено охлаждение питания и чипов памяти - насколько толсты термопрокладки и охлаждается ли эта память вообще.

Только для этого нужно разбирать блок и смотреть что там и как...
  • 0

#178 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6006 сообщений

Отправлено 11 December 2016 - 15:08

никому не платил и ничего не обещал ))))

да боже упаси в таком обвинять :) - просто вопросы-то все стандартные для многолетних GPU-водов... Как-бы давно все ждут что-то подобное, но пока видим вот или это, или Tesla за неадекватные деньги...

Я одно понять не могу - нахрена эта миниатюризация в ущерб всему, чему тока можно? - Сделайте вы в ящике а-ля Термик-Алхимик с нормальным БП без издолбств - дык цены не будет! - Тем более, если всё равно модули собсвенной разработки, а AliExpress завален говновидяхами "нонейм дяди Ляо" - спаял минимум обвеса, нормальный PCI-E мультишинник, нормальный охлад, нормальное питание... А это... Ну не знаю, едиственный смысл - дёшево гнать за границу видится, во всём остальном - ненужное усложение конструкции.

• 1

#179 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12468 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 December 2016 - 15:10

вот от тебя такого не ожидал...

adv, озвучь в первоисточнике температуру выхлопа, я мог что-то не расслышать или не так понять.
Хотя... Гоняли мы тогда Зет, который и так мало жрет, может смотрели сразу после запуска майнера, не дав выйти на режим.
Уже не помню в подробностях.

ИМХО, желательно засунуть термодатчик под радиатор поближе к чипу и посмотреть картину приближенную к реалу.

iRybin, это был первый пуск и тогда вопросы температуры были на втором плане, на первом - майнинг.
И поединок с Вин10 на иероглифах...
  • 0

#180 adv

adv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6809 сообщений

Отправлено 11 December 2016 - 15:12

Uliss,

32-35 на выходе с вентилей при комнатной 23

VRM там накрыт общей плитой радиатора

и вот какая ехидна минусует на простую техническую информацию?

Сообщение отредактировал adv: 12 December 2016 - 14:00

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Bing (1)