Перейти к содержанию

Майнер на все алгоритмы P1-230 на GPU чипах


adv

Рекомендуемые сообщения

 

 

eth+sia

 

GPU-Z сенсоры рядом можно увидеть? - где питание чипов, температуры, загрузка ядра

 

ЗЫ: со связью телефонной у меня сейчас тут косяки, ссори что не ответил - даже СМС не уходят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 758
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

Предвижу (при массовой эксплуатации) доработки, аналогичные отводу питания с райзеров или усиления питающей шины PCI-e слотов материнок внешними проводами. Вытащить с каждого разъема MXM пару проводов 12в/Земля и воткнуть их в 8-пин минифит за бортом майнера. По 1 8-пин разъему на сторону платы. Или по паре линий с середины и конца шлейфа питания с обоих сторон для одного дополнительного 8-пин разъема. Или усиления "контактных пар" минифитов дополнительными ХТ60 на проводах.

 

Ну как-бы для озвученной цены и характеристик - это, IMHO, примерно как предложение в свеженький Bently или BMW топовый пару лишних бензопроводов от бака до движка кинуть, т.к. родной поставили слишком тоненький и выше 150км/ч она просто не едет - питания не хватает.

 

Тут ещё были сообщения, что это заинтересовало "крупных фермоводов". Они тоже будут паять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Они тоже будут паять???

 

ректально разве что, если действительно крупные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предвижу (при массовой эксплуатации) доработки, аналогичные отводу питания с райзеров или усиления питающей шины PCI-e слотов материнок внешними проводами.

 

Человек который умеет и может  доработать питание никогда не станет покупать это устройство, он и дальше будет собирать привычные риги. Целевая аудитория этого продукта - крупные "фермеры", которым нужно по быстрому затариться на полмиллиона долларов, включить и забыть. Они то точно не будут заморачиваться доработками. А для домашне-гаражного майнинга это устройство никто брать не будет.

 

Исключение будет разве что если цена станет вдвое меньше чем на аналогичную GPU ферму на видеокартах. Тогда другой разговор. Но это мечты... Такой цены никогда не будет.

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не портьте жизнь adv, он и так из-за этого устройства рефлексирует. ))

 

Петрович, полные условия гарантии приведи, пожалуйста. Если как в случае с Pandaminer - то уж точно к лешим твой чудо-майнер.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это заинтересовало "крупных фермоводов". Они тоже будут паять???

 

Нет конечно.

По нагрузке на контакт эти 4 разъема в допуске.

Паять может быть захочет тот, кому нужна перестраховка - именно домашний майнер.

На талке в свое время были фото примерно таких же доработок АСИКов в плане разъемов для подключения питания.

 

И да, 250Вт на 6-пин разъем - это 1 блок Зевса.

Выпускались, работали и до сих пор у кого-то в отопление дома включены.

Срок достаточный для оценки нагрузочной способности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, я просто оставлю это здеась:

post-4491-0-21704100-1455900247_thumb.jpgpost-4491-0-54770600-1455900238_thumb.jpgpost-4491-0-62240600-1455635953_thumb.jpg
post-4491-0-46488700-1455635829_thumb.jpgpost-4491-0-61541000-1455540568_thumb.jpgpost-4491-0-38444000-1481393558_thumb.jpg

 

это были обычные видяхи типа 280Х, без разгона и с даунвольтом... 250 ватт на разъём при длительной эксплуатации? - Удачи!

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uliss, я просто оставлю это здеась

это были обычные видяхи типа 280Х, без разгона и с даунвольтом... 250 ватт на разъём при длительной эксплуатации? - Удачи!

 

Я тоже кое-что оставлю:

GV-R795WF3-3GD на скрипте

 

1,09 В, BIOS F43

700/1250 – 280 Вт

800/1250 МГц – 295 Вт

900/1250 МГц – 312 Вт

1000/1250 МГц – 330 Вт

1100/1250 МГц – 343 Вт

 

1,25 В, BIOS FX1

800/1250 МГц – 282 Вт (напряжение меняется на 1,125 В автоматически)

900/1250 МГц – 366 Вт

1000/1250 МГц – 390 Вт

1100/1250 МГц – 408 Вт

 

У меня был биос на 1,069в и карты питались по одному кабелю от БП Аурум ПРО 1200Вт или ТТ 1250/1475Вт - нет на них других вариантов каблирования для 4 - 5 карт

 Как это ни странно, но ни одного БП до сих пор не подпалил (тьфу, тьфу, тьфу) фермы в работе до сих пор, прошлись по всем алгоритмам.

Единственный 1050Вт, у которого Лексис перепаивал модульный блок, приехал ко мне уже подгорелым из Китая в составе Зевса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin,

на терминаторах 110 мх- 5 плат 1300 вт

6 пин разъемы- более 250 вт на разъем

ни у кого нет претензий.

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adv,Тесты в дуале то будут? уже 2 дня прошло, или сие поделие не справляется с режимом дуала:?

Странно еще Uiliss этот майнер защищает :D а соседний драгонфлай, точно такой же! только наклейка другая ругает, типа бесполезная поделка :D

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov,

в дуале скрины несколько дней назад выкладывал

посмотрите

ETH+DCR

Прикрепленные изображения
  • post-3919-0-52614800-1481243966_thumb.jp

eth+sia

Прикрепленные изображения
  • post-3919-0-81704700-1481244773_thumb.jp

@alzov,

Где и что хвалит Uliss в этой теме?

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Странно еще Uiliss этот майнер защищает

 

Чего же тут странного?  :D


 

 

Петрович, полные условия гарантии приведи, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

условия гарантии аналогичны бимайну , авалону и инносиликону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это меня поражает, у всех местных продавцов такая система, неправильная она.

Все транспортные издержки туда-обратно должны ложиться на продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Podvoh,

а я могу развернуть-смотри

при отправке гоп конторами на автомобиле стоимость отправки например терминатора до тебя-1 ТР

и срок доставки реальный месяц

а при отправке EMS или Пони  4000 руб и срок 4-6 дней.

отсюда и вся математика.

В любимом CU за доставку в обратную сторону кто платит?

Все это конечно касается железа в общем , но в меньшей мере манера на GPU.

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adv,температуры то где? вырезанный кусок с хешрейтом непонятно от куда без температур, в чем его смысл? производительность мелкая, как у 470 4гб версии судя по хешрейту. Интересны то именно температуры в дуал режиме. а то что он впринципе запустится это и так понятно, там виндовс 10 и карты радеоны

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а если учесть НАШУ маржу?

эти 4 тыс. руб. немного :)

Я уж не буду дальше продолжать на эту тему, иначе многие расстроятся. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у всех местных продавцов такая система

 

Алчность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Podvoh,

а кто отвечать будет если при транспортировке железку стоимостью 200 тыр долбанут?

или как уже много раз было исчезнет?

расскажу секрет--ничего страховкой не покрывается.

Все восполняет продавец.(поэтому открывать нужно максимально быстро по прибытию)

@Rabinovitch,

да вообще кровопийцы подкупающие модераторов и оскорбляющие чувства неверующих.

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно еще Uiliss этот майнер защищает :D а соседний драгонфлай, точно такой же! только наклейка другая ругает, типа бесполезная поделка :D

 

С чего такие выводы?

Вот все  (целых 2 !!!) моих сообщения в той теме

по ремонту - https://forum.bits.media/index.php?/topic/31892-prezentatciia-mainera-dragonfly-d1-%E2%80%94-cryptonyka/&do=findComment&comment=580013

по шуму - https://forum.bits.media/index.php?/topic/31892-prezentatciia-mainera-dragonfly-d1-%E2%80%94-cryptonyka/&do=findComment&comment=580063

 

С какими моими высказываниями в этой теме по аналогичным вопросам они расходятся?

 

Тема Презентация майнера Dragonfly D1 - обычный рекламный вброс, тема ТС не поддерживается, никаких ответов на  свои вопросы никто там не получит.

 

 

 

Чего же тут странного?  :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adv,температуры то где? вырезанный кусок с хешрейтом непонятно от куда без температур, в чем его смысл? производительность мелкая, как у 470 4гб версии судя по хешрейту. Интересны то именно температуры в дуал режиме. а то что он впринципе запустится это и так понятно, там виндовс 10 и карты радеоны

как откуда скрины?  с майнера

или меня подозревают в подлоге?

а производительность в дуале именно такая каК на 480 -28 МХ В ЭФИРЕ

а температур нет --от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а температур нет --от слова совсем.

 

Даже GPU-Z не отображает температур - видимо издержки своеобразного оригинального BIOS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss,Лол температур нет, потому что там скорее всего под 100 градусов, и китайцы выключили. В жизни не поверю что просто так нет температуры гпу.Это фейк и не может быть ,ибо сам чип и его работа технология буста состояния p1-p7 строятся на температуре.

480 радеон дает 30-31 мхеш.

НА скрине просадка на 7чипе до 21 мхеш, что это?? Перегрев чипа?

попробуйте посмотреть ен в программах а в оболочке драйвера Whattman это программа от АМД которая не может не видеть температуру чипа. Т.к от температуры зависит его частота, зависят повер лимиты итд, это никаким биосом не убрать, без этого как чипу работать

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov,

кто от  вас ожидал другого кроме лол и фейк...

 

 

480 радеон дает 30-31 мхеш.

в дуале на стоке?????????????

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Подпольный майнер из Хакасии выплатит энергетикам 3,8 млн рублей

      Сотрудники филиала «РосЭнергоАтома» в Хакасии обнаружили крупный перерасход электроэнергии подпольным майнером. Суд согласился с доводами энергетиков и обязал майнера выплатить 3,8 млн рублей. Житель республики разместил оборудование на собственном земельном участке в пригороде Абакана. Там он установил металлический контейнер с оборудованием для добычи криптовалют, которое потребляло более половины от энергии, потребляемой всем микрорайоном.   «При очередной проверке приборов учета

      в Новости криптовалют

    • Новички bits.media - все сюда !

      Обновлено 15 марта 2017 Всем привет. Если вы зашли в эту тему значит либо вы еще не в "теме", либо в теме но хотите узнать что-то новое. Возможно вы услышали про биток в одной из многочисленных новостей или с форумов. А может даже пришли с грабительского Рублика. Этой темой я хочу разрешить регулярные вопросы, которые рано или поздно возникают у всех кто решил влится в тему заработка на криптовалютах. Я не буду останавливаться на технических подробностях, и потому что сам не до конца пон

      в Общий

    • Виталик Бутерин: «Токены SHIB превзошли все мои ожидания»

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин признал, что мемкоины, которые он жертвовал на благотворительность, выросли в цене вопреки его собственным прогнозам. Виталик Бутерин ответил на твит директора Frostwork Натана Янга (Nathan Young). Бизнесмен упомянул некоммерческую организацию Future of Life Institute (FLI), которая специализируется на исследованиях в области искусственного интеллекта (ИИ). Натан Янг удивился, что пожертвования в токенах SHIB для этой организации оцениваются почти в $60

      в Новости криптовалют

    • «Белый хакер» вывел все средства пользователей блокчейн-игры Super Sushi Samurai

      Разработчики игры Super Sushi Samurai, работающей на блокчейне Blast и доступной через мессенджер Telegram, сообщили о взломе на $4,6 млн. Средства вывел «белый хакер» для защиты пользователей. В сообщении в социальной сети X разработчики Super Sushi Samurai сообщили о взломе и расследовании инцидента. Затем оказалось, что средства вывел «белый хакер» ― он сделал это для защиты пользователей. Он послал через блокчейн сообщение разработчикам с просьбой связаться с ним. Позднее разработчики п

      в Новости криптовалют

    • Дэйв Рэмси: «Инвестировать в биткоин — все равно что покупать воздух»

      Генеральный директор Ramsey Solutions и автор финансовых бестселлеров Дэйв Рэмси заявил, что он солидарен с руководителем Berkshire Hathaway Уорреном Баффетом в отношении биткоина. Дэйв Рэмси (Dave Ramsey), автор бестселлера «Покажите мне деньги», позиционирует себя как эксперт по управлению активами, называя себя «голосом Америки, которому доверяют деньги». В эпизоде The Dave Ramsey Show, Рэмси затронул тему биткоина, отвечая на вопрос одного из пользователей: может ли биткоин быть жизнесп

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...