Перейти к содержимому

Фотография

Майнер на все алгоритмы P1-230 на GPU чипах

майнинг eth майнинг etc

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 761

#81 Meisner

Meisner

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 08 December 2016 - 12:43

у битмайна и прочих-гарантия?

нет, и в данном случае идет сравнение аналогичных по функционалу устройств, причем тут асики . да ферма больше, на этом различие заканчивается техническое, гарантия в 10 раз дольше как минимум, цена сопоставима. только невменяемый откажется от трехлетнего сервиса в пользу 3 месяцев

эфир с дикри не пожог ничего

летом после 2-3недель работы все узнаем

• 2

#82 adv

adv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6811 сообщений
  • ГородВладивосток это +7 часов к Мск времени

Отправлено 08 December 2016 - 12:44

alzov,

кстати буду благодарен за предоставленый дуальный клеймор эфир +сиа

для прогона настроенный на ваши аки .

мыло efcwefc1@gmail.com

это в принципе может сделать любой кому интересно.

бонус- час,  два майна

Сообщение отредактировал adv: 08 December 2016 - 12:59

• 0

В наличии в России  iBeLink™ DM11G X11/Dash Miner 10.8 GH/s стоимость 1 000 000 руб    Antminer L3+, 504MH/s  350 тр В ЛИЧКЕ НЕ ОБЩАЮСЬ

Все вопросы по efcwefc1@gmail.com+79I47О65652 (мтс).

продажа оборудования:  https://forum.bits.media/index.php?/topic/3867-allrossiiabelaruskazakhstan-kompakt-gpu-mainer-vse/?p=72840

#83 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6012 сообщений
  • ГородМосква-Балашиха-Судак

Отправлено 08 December 2016 - 13:11

ты реально думаешь что нам расскажут откуда ???

вот поэтому я бы и не стал рассчитывать на левые чипы, но тут дело личное

• 0

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#84 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6012 сообщений

Отправлено 08 December 2016 - 13:24

cpu-z видел? где там мобильные чипы?????

Хорошо, модель MXM модуля тогда в студию. Я в жизнь не поверю, что это собственная разработка китайцев! Потому что тогда получается, что в AMD сидят криворукие бездари, а мама-Китай просто плодит гениальных инженеров.

есть опыт у людей пожелавших собрать 40 ригов на картах карты закончились на 15 ригах в округе...

А для этих поделок модули MXM не закончатся? Чипы-то там всё те же AMD. И сходят они с конвейера вполне ограниченным числом.

у меня есть друг который майнит на 75 ригах по 6 карт..... он спит 4 часа в день и уровень у него неплохой железячника и в теме он с 12 года.

Neosaan как-то мне более весёлые вещи рассказывает и ферм у него побольше :) - а девайс этот смешал с говном ещё осенью, отговорив меня брать. При всём уважении - у него в GPU-водстве опыта поболе будет.

эфир с дикри не пожог ничего

у GPU-сборок первый год даже на Scrypt-N без даунвольта было всё нормально.. и на SIA без даунклока памяти на приватный майнерах первый месяцок... а потом начались проблемы...

• 1

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#85 adv

adv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6811 сообщений

Отправлено 08 December 2016 - 13:27

iRybin,

что сказать Иван хотел?

Сейчас все делается в Китае

кроме наших детей.

я как бы не с одним  Неосаном (он для меня одна из занаковых фигур) общаюсь, и не думаю что все тягости и грести мой брат десантник будет тебе рассказывать :-)

Сообщение отредактировал adv: 08 December 2016 - 13:30

• 0

В наличии в России  iBeLink™ DM11G X11/Dash Miner 10.8 GH/s стоимость 1 000 000 руб    Antminer L3+, 504MH/s  350 тр В ЛИЧКЕ НЕ ОБЩАЮСЬ

продажа оборудования:  https://forum.bits.media/index.php?/topic/3867-allrossiiabelaruskazakhstan-kompakt-gpu-mainer-vse/?p=72840

#86 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6012 сообщений

Отправлено 08 December 2016 - 13:30

adv, С другой стороны - а что мы спорим? - если девайс был анонсировал ещё в августе (и там даже денег насобирали) - но так и не вышел... Факт? - Факт. Ты сам обещал тестовый экземпляр на обзор ещё в сентябре - факт? - факт! Аннонсируемая тогда железка имела внешний миникомп-управляшу. Факт? - Факт!

Вопрос - по какой причине устройста не были предоставлены? Если их смели "свои" - значит на текущий момент как минимум есть опыт эксплуатации месяца три и хотя-бы внутрикитайские отзывы - вы же на том заводе точно не люди с улицы и так или иначе - инфой поделятся. Или всё-таки у тех образцов дикие проблемы технические?

Я ж ничего не имею против того, что при качественном исполнении такой девайс имеет право на жизнь, равно как и то, что вы с mild-ом можете их продавать тут - ну как-бы какое моё дело, покупатель всегда найдётся, а к точки зрения иполнения заявленного - у вас репутация 100% на форуме - сам имел дело.

Я просто как инженер и железячник очень сильно сомневаюсь, что нам через вас не впаривают красивую какашечку, которая эпически сгорит через 3 месяца...

Сейчас все делается в Китае

но не разрабатывается ;) - они умеют только воровать пока, увы - но факт

Сообщение отредактировал iRybin: 08 December 2016 - 13:31

• 3

#87 adv

adv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6811 сообщений

Отправлено 08 December 2016 - 13:32

остапа не остановить..

все ..........

покатаем по запросу эфир +сиа

на этом завтра образец уходит к покупателю

все остальное будет к новому году коллеги

Сообщение отредактировал adv: 09 December 2016 - 05:14

• -7

#88 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6012 сообщений

Отправлено 08 December 2016 - 13:35

остапа не остановить..

да нет, вполне конкретные вопросы, от ответа на которые как-то тихо уходим... ОК, я понял :)

• 1

#89 Rabinovitch

Rabinovitch

Мечтатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5079 сообщений
  • ГородN-ск

Отправлено 08 December 2016 - 13:36

Вот тебе и все агрументы. ))

• 0

#90 adv

adv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6811 сообщений

Отправлено 08 December 2016 - 13:43

Rabinovitch ,

без вас то как..Иван знает куда что и как задать вопросы и получить ответы.

Многие ответы содержат не публичную коммерческую информацию ,которая не повредит в случае незнания конечному пользователю.

Вы же сказали что покупать не будете,  тогда проходите мимо....

это так мягонько..а то вас что то с негативом в моих темах много стало ..душновато от вас.

люди вас новоприбывшие, рекомендатора покупок в Новосибирске не особо еще знают--подумают серьезный человек отвечающий за слова.

Сообщение отредактировал adv: 08 December 2016 - 13:58

• 1

#91 1qaz

1qaz

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 08 December 2016 - 13:58

тогда только 1 вопрос - откуда чипы и что это за чипы?

Если не ошибаюсь чипы получены от AMD + свой биос под это хозяйство с лицензией на ковыряние и подписанный AMD. Тут цена вопроса по которой оптом берут эти самые 480 чипы у AMD. По питанию и так все понятно не взяли они же те 290 которые есть на MX платах а взяли именно 480 . И с надежностью вроже тоже должно все быть окей. Правда да цена тут играет главный фактор , разработчики берут чипы партией по смешной цене небось , а продают чипы по цене магазинной видяхи.

• 0

#92 djarf

djarf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 852 сообщений
  • ГородОмск

Отправлено 08 December 2016 - 16:53

Ребят это коммерческий проект в первую очередь. Конечно Китайцы купили чипы по оптовым ценам и продают если есть спрос по завышенным. Это бизнес и Китай не был бы Китаем. Разработали железку ликвидную и в угоду рынка на ГПУ. А если бы запилили, как собирались комбаин с чипом по цене мусора? С апдейтами на увеличение функционала? Кому бы стало легче? Все ГПУ фермы с 3-10 годичной гарантией можно было бы затолкать себе в Ж. это мы прошу заметить проходили уже с лайткоином и не сильно то даш поправил тогда дело. И оборудование жгли, жгли нещадно! Сервисные центры отказывали целым городам в возврате. Всё было и всё видели. Авито заваленное 7970, r280 и прочим всех формаций и размеров по ценам ПЕЧ280 и т.д. . Да кто то не распродал а закупался не спорю. А если бы не было Виталика? Есть эти 40-150 ферм? 

Есть железо, есть условия гарантии, есть цена, есть заявленные характеристики. Не нравится , закрыли вкладку и всё. Здесь обсуждение и вопросы по работе данного устройства а не его ценообразование. Время эксплуатации покажет. кто здесь прав в плане "какашечки" особенно если завтра подтвердится информация, что патент на формулу сокращения расчёта майнинга биткоина подтвердится со всеми вытекающими. И есть мы будем всем форумом карты и асики. 

• 0

http://djarfmine.ru/ Успеваем купить.

#93 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6012 сообщений

Отправлено 08 December 2016 - 17:08

это коммерческий проект в первую очередь

разумеется, никто не спорит

Китайцы купили чипы по оптовым ценам и продают если есть спрос по завышенным

Ради бога, лишь бы это был не контрофакт, попёртый с завода или не отбраковка. То, что они мастера и в том, и в другом - все мы прекрасно знаем. Просто, насколько мне известно, "просто так" никто из топов (Intel, AMD, nVidia) свои камешки "налево" не загоняют, а продавцов Engineering Samples процессоров ооочень не жалует... Поставка честная и камэшки кошерные (с) - отлчино!

А если бы не было Виталика? Есть эти 40-150 ферм?

был бы Олежиг-Васик-Димик... ладно, этот пункт опустим ибо можно сразу "если бы не было Сатошика"? - ну не общались бы сейчас :)

Здесь обсуждение и вопросы по работе данного устройства а не его ценообразование.

Ну как-бы не продажная тема - так что, согласно правилам форума, обсуждаем ВСЁ, что связано с железкой. Ценообразование имеет такое же право обсуждаться, как и в случае AMD vs nVidia и внутри кланов, а почему нет. У всех свои резоны, вроде без ругани выкладываем мысли по поводу и с личным обоснованием. Чем больше инфы и взглядов - тем лучше, у потенциального владельца должна быть полная картина и понимание.

Те, кому агрегат подходит - его купят. Те, кто априори против такого формата и форм-фактора - не купят. А сомневающийся как раз сможет взвесить все за и против. Нет, я конечно понимаю, что, возможно, полное понимание картины может немножко уменьшить продажи - ну се-ля-ви, жизнь она такая. IMHO - это лучше, чем кто-то хапнет кота в мешке и потом будет ныть по форумам "что за говно мне продали, она сгорела на 2-м месяце" (то, что он при этом засунул ящик под кровать "чтобы не гудел", мало на что повлияет - "ну работал же 2 месяца!").

сли завтра подтвердится информация, что патент на формулу сокращения расчёта майнинга биткоина подтвердится со всеми вытекающими

эт ещё что за тема? - как-то упустил

• 1

#94 KotoBit

KotoBit

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 460 сообщений
  • ГородНеблизко...

Отправлено 08 December 2016 - 17:23

... патент на формулу сокращения расчёта майнинга биткоина ...

Группа немецких исследователей во главе с Тимо Ханке (Timo Hanke) разработала алгоритмы оптимизации процедуры биткойн-майнинга, позволяющие сократить часть необходимых для нахождения валидного хэша математических операций https://bitnovosti.c...5/15/asicboost/

Сообщение отредактировал KotoBit: 08 December 2016 - 19:53

• 0

Картель - простейшая форма монополистического объ­единения. Объекты сговора: ценообразование, условия продаж ... ;). Действуют, как правило, в рамках одной отрасли.

#95 na3uk

na3uk

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 08 December 2016 - 17:43

А все-таки интересно, откуда китайцы раздобыли вагон gpu чипов, и какой срок службы будет. По логике вещей, mxm это отборные мобильные чипы, способные работать на высокой частоте при низком вольтаже. Естественно, отборные - значит дороже обычных, настольных процессоров. Вот и выходит, что дешевле собрать ферму - на стороне майнера только компактные размеры и меньше аппетит. Вопрос только в том, как долго оно прослужит... если случается, что видеокарты при нормальном охлаждении и видимой стабильной работе внезапно тихо помирают - как покажет себя новый зоопарк?

• 1

btc 1P3f9CzEhcKvex9Q23NiqoQ3DB3Ummjidp

#96 djarf

djarf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 852 сообщений
  • ГородОмск

Отправлено 08 December 2016 - 17:53

Стабильность какая никакая есть. Температура не скачет, отточеный биос, вылетов не замечено. Подхватывает клэй карты сразу без заскоков. Я вот на днях собирал три фермы на 470, потратил сутки на одну! И то без фризов не обошлось. Здесь по сути готовое решение, как оно себя покажет мы увидим в будущем. Если проводить ангиологии с асиками вспомним S3 и S5 в тех же ГПУ HD серии на SCRYPT и X11. Между этими вещами пропасть в лице стабильности и долговечности. Поживем увидим. 

• 0

http://djarfmine.ru/ Успеваем купить.

#97 ramzesar

ramzesar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 08 December 2016 - 18:05

Хочу сказать сразу, цель моего сообщения не облить ТС грязью, ясно что оборудование у него на руках, но не получится ли, что при заказе Китайцы кинут продавца, а мы пойдем паровозом?

Прикрепленные изображения

• Ethereum P1.jpg

• 0

#98 alzov

alzov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3123 сообщений

Отправлено 08 December 2016 - 18:06

na3uk,Дак энергопотребление АБСОЛЮТНО такое же как в риге с картами. разве что ЦП мобильный меньше жрет. А чип там на сниженной частоте и вольтаже( на ригах все так же вольтаж снижают)

Из плюсов тут что уже все собрано и установлена виндовс с драйверами. И это пожалуй один единственный плюс. ЧТо все готовое. С таким успехом можно и готовые риги покупать, для тех кто ленивый

Сообщение отредактировал alzov: 08 December 2016 - 18:09

• 0

#99 Meisner

Meisner

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 08 December 2016 - 18:12

Из плюсов тут что уже все собрано и установлена виндовс с драйверами. И это пожалуй один единственный плюс. ЧТо все готовое. С таким успехом можно и готовые риги покупать, для тех кто ленивый

через три месяца  он вдруг сдохнет и давай до свиданья- ну мало ли как бывает, 100%  работоспособность предсказать невозможно

комплектуху в сервис снести можно,  а эту хрень только   на запчасти

• 1

#100 mild

mild

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1420 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 08 December 2016 - 18:13

ramzesar, Деньгами клиентов ни кто не рискует, все риски только за счет продавцов.

• 0

Куплю BTC, LTC, RUR Code, оплата  Сбер, Альфа  MILDBOX@mail.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных